London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Клуб "The end" » Комната


Комната

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Что-то произошло, словно чья-то сильная рука сжимала Себастиана, ломала его волю. Он был всего лишь человеком, сопротивления хватило на пару секунд. И он уже был во власти вампира.
И тут случилось самое ужасное. Вампир прикоснулся к нему.

....кровь...кровь... такая пьянящая, живая, горячая, рот наполнился кровью, она согревала, она дарила практически экстатические ощущения..... кровь... жизнь утекает из теплого тела... вот уже практически сердце бьется на языке... кровь... жизнь утекает и вот последняя капля... тело медленно как использованная тряпка сползает с рук.... кровь...

Себастиан зашелся в жутком крике и забился в судорогах. Он продолжал стоять, скованный волей вампира и кричал. Вся его тщательно возводимая башня оказалась в одно мгновение сметена силой принца.
Он бился об стену, разбивая голову, сдирая кожу с рук.

32

Такого Маркус не ожидал. Он властно сгреб человека в охапку и уложил на пол. Крикнул пару слов приказа и вскоре человек уже лежал на полу на одном одеяле и был укутан во второе. Сам же принц прекратив давить на сознание человека сидел рядом подтянув под себя ноги и куря задумчиво рассматривал стену перед собой. Пахло пищей, но он сейчас не мог отвлекаться на это. Этот человек действительно особенный. И может быть очень полезный если научить его своим даром пользоваться. Может оставить его себе? Наверняка они найдут много общего с некромантом. Или просто приглядывать за ним, и со временем дать становление. Но тогда он потеряет свой дар. Интересно что же он увидел? Маркус чуть прищурился рассматривая черты лица человека.
- Что ты увидел? Ты телепат?

33

Видения прекратились так же внезапно, как и начались. Себастиан обнаружил, что лежит на полу, снова на полу, но уже не на камне, а укутан в одеяла. В теле была тяжелая истома, как после плаванья или массажа.
"Вот и размялся. Интересно, я сейчас смогу сам встать?"
Себастиан отметил, что он ощущает эмоции вампира, но они не так уже сильно давят. Видимо все познается в сравнении. И после максимально реальных ощущений, всего лишь эмоции - это не более чем легкий ветер после урагана.
Вампир сидел рядом и терпеливо ждал ответа.
"Интересно. Если я скажу, что не понимаю его, о чем он спросил. Он меня сразу убьет?"
Себастиан просчитал варианты и пришел к выводу. Что у него не получится сейчас умереть быстро.
"Какой я нахрен телепат. Я псих и по мне плачет закрытая клиника, где держат неизлечимых и буйных пациентов."
Но отвечать все таки надо было.
- ....
Голоса не было он сорвал себе его криком. Себастиан старательно проглотил слюну и попробовал снова уже шёпотом.
- Я не телепат. Просто со мной такое бывает. Я не знаю, что это. Чувства, редко - события. Думаю, что события прошлого. А увидел я...
Себастиану на мгновение снова стало нехорошо. Благо, что он не завтракал и не ужинал. Так что желудок бессильно сжался и ничего не произошло.
- Кровь... тело... голод... удовольствие... как жизнь покидает тело....
Он не замечал, но по лицу текли слезы.

34

- Мое прошлое, или же мою смерть. Как забавно. Ты мне нравишся. Я думаю что ты будешь работать на меня. Мне пригодятся такие люди. Будешь учиться вместе с некромантом. В качестве платы... Оплатой будет твоя жизнь... И содержание. Я найду все что тебе может пригодиться для обучения.
Принц немного склонил голову к плечу, рассматривая человека. Определенно, иметь такое существо поблизости, когда вокруг враги это очень выгодно. Обученный телепат сможет с помощью одного прикосновения узнавать все замыслы существа. А эмпат сможет ощутить и сказать чего от кого бы то ни было следует ожидать.
- Если ты согласен то тебя переместят в комнату и дадут тебе отдохнуть и поесть если захочешь. Потом ты сможешь уйти отсюда. Но ты никому не посмеешь ни о чем говорить что происходило здесь в последние сутки. О твоей безопасности позабочусь я. Как и обо всем остальном. Ты не будешь обязан сидеть здесь безвылазно. Ты сможешь заниматься своей обычной работой. Но каждый день на несколько часов ты будешь приходить сюда и обучаться. Так каков будет твой ответ?

35

Себастиан спокойно выслушал речь принца. Было ли это истинное спокойствие, или он все еще был в шоке, человек затруднился бы сказать.
"Ну что же работа как работа. Не хуже и не лучше другой. Вот только обучение... Я бы лучше сделал так, чтобы этого дара у меня не было... Но может в результате обучения, я смогу найти, как избавится от всего этого?"
Себастиан не стал посвящать вампира во все причины по которым он собрался принять это предложение. В конце концов, всегда можно изменить условия договора.
Себастиан мысленно усмехнулся.
Приняв для себя решение, он взглянул на вампира. Во взгляде можно было прочитать упрямство и решительность.
- Мне интересно ваше предложение... Я его принимаю... Но... Матвей? Я хочу, чтобы его мне вернули.
Себастиан вовсе не собирался держать оборотня при себе. Просто волка увели насильно, и человеку важно было спросить самого парня, что тот хочет. Хочет тут остаться или уйти.

36

Маркус поднялся на ноги и кивнул охране давая им понять чтобы они перенесли человека в его новую комнату. Благо в клубе их было больше чем достаточно. Перекинув на спину упавшие вперед пряди волос он улыбнулся человеку многообещающей улыбкой.
- Зверь теперь мой. И я отпущу его только после того как поставлю метки. Если вам так удобней то вы можете легко подождать его в ваших комнатах.
Развернувшись и до этого одарив человека еще одним взглядом принц направился в комнату к зверю.

Комната Матвея

37

Вампир ушел, бросив странную фразу о метках.
"Он что, собирается на нем выжигать клеймо?"
Себастиан покачал головой.
"Во что я влип? Может как только выберусь, сразу пойти с заявлением в полицию? Могу гарантировать, что ни пришлют ликвидатора. Хотя... если я расскажу им все, да еще устрою пару истерик, то пришлют не ликвидатора, а санитаров и по мою душу."
Но спросить принца Себастиан не успел, слишком быстро тот вышел и слишком медленно Себастиан сам думал и двигался. Пришли какие-то... ну скажем... люди и попытались унести Себастиана. Он отстоял свое право передвигаться самостоятельно.
И пусть медленно, но они дошли до комнаты, которую видимо отвели человеку.
-----Клуб "The End"--- комната для Себастиана

Отредактировано Себастиан (2009-04-23 22:50:52)

38

комната Матвея

Как и предполагал Сандр и помнил Матвей, комната оставалась все такой же неуютной и жутковатой. По крайней мере, на кота она производила неизменно гнетущее впечатление. С другой стороны, матрас и одеяло должны были скрасить немного нахождение здесь человека. Тому же Себастиану пришлось много хуже за куда меньшую провинность. Сложив принесенное в случайно выбранный угол, обернулся к колдуну.
- Располагайся. Попрошу, чтобы позже тебе принесли обед.
Кот поежился - не слишком приятные воспоминания. И лишь снова напомнив себе, что Сандр заслужил целиком и полностью такое положение, смог спокойно просить охрану быть бдительными. Пожелав на прощание пленнику хорошо отдохнуть, Матвей направился наверх.

комната для Себастиана

39

Комната Матвея ----->

Комната была такой же неуютной, как и предполагал о ней Сандр раньше. Прохладно, противно... В общем, обычное заключение. Сандру было не впервой.
- Обед - это хорошо... - согласился он вслед уходящему Матвею, и грустно вздохнул. Ни листочка, ничего... И ещё ждать, пока к нему кто-то явится. С большой вероятностью это мог быть Принц, но кто его знает... Может, и его взбаламошный некромант. В любом случае, он ни на кого зла не держал, потому что сейчас всё было совершенно справедливо.
Устроив импровизированную постель в углу, колдун съел яблоко (вместе с косточками), закутался в одеяло, отвернулся к стенке и закрыл глаза. Спать... За время, пока он будет спать, тело частично восстановится, а там уже можно будет думать. Камень вокруг не способствует накоплению энергии, но если придёт некромант или Принц, можно будет попробовать отобрать энергию у них. Хотя энергии мёртвецов и некромантов всё равно не способствовали повышению жизненного тонуса... А оборотня обижать не хочется.
Маг немного повертелся, но потом согрелся и заснул...

40

Сандр проснулся и поворочался, думая, отчего же ему так неудобно спать. Впрочем, довольно скоро он вспомнил, где находится.
Я же в плену у Принца... Весело, м-да. Как бы сбежать? Ладно, поищем подходящего момента...
Обед пока не принесли, и колдун откровенно скучал. Ему было жаль, что пропали образцы крови, которые он изучал, что невозможно продолжить исследования, что дом разрушен... после легалезации вампиров и оборотней такие вещи были обычным делом. Это невероятно раздражало - что какие-то нелюди умудрились занять господствующее положение над людьми. Не то чтобы Сандр любил людей - даже напротив, о их лживости и подлости ходили легенды, но и вампиры были не честнее. Разве что... некоторые индивидуумы.
Маг с грустью вспомнил Сильвио и улыбнулся. Вряд ли его кому-то удалось поймать, он слишком сильный вампир. Только искренне жаль, что они, должно быть, никогда больше не встретятся.
Осмотрев себя на предмет наличия порезов, чародей был приятно удивлён - все раны зажили, даже царапин не осталось. Правда, сейчас он был худым как щепка - оттого, что его тело использовало большинство ресурсов на затягивание ран, но на ветру не качался бы, мог спокойно ходить и не шататься от слабости. А это было всё, что ему было нужно на данный момент. Сила никуда не ушла, но энергия прибывала очень медленно, и Сандр отчаянно хотел есть, надеясь, что о пленнике вспомнят.

41

Спальня принца

Дверь открылась и в камеру которую играла в данный момент комната вошли принц и некромант, так же зашел и один из оборотней, остановившись у самой двери. Дверь закрылась. Скрестив руки на груди маркус с отвращением посмотрел на человека.
- Уютно?
Осведомился смотря на того сверху вниз. Подойти и свернуть шею так просто, и так легко, но нельзя. К сожалению нельзя, не смотря на то что так хочется.  Сильвио ведь не так просто выбрал этого человека. И сейчас Маркус должен выяснить что именно они собирались сделать с его бессознательной тушкой. Хотя одно уже ясно. Обогатились они не плохо за счет побрякушек которые носил принц. Это будет больно. Это будет очень больно. Но ты уже н есможешь без этого когда я закончу с тобой, человек.

42

Комната

Натаниэль скользнул в комнату и в этот раз не стал замирать возле принца, а прогуялся по всему помещению, которое явно не было предназначено для особого комфорта, сам некромант искренне не хотел бы оказаться в подобной ситуации. Впрочем он прекрасно понимал, что поймать этого колдуна ему удалось лишь чудом, и теперь принц будет отыгрываться за все. Чуть улыбнувшись, Натан, тихо фыркнул, и вновь сполз по стеночке, прикуривая сигарету и приготовившись наблюдать за весьма интересным зрелищем, которое обещало быть ни на что не похожим. Я конечно видел вампироманов, но никогда не видел как подобное становление происходит, и теперь готов изучать все в мельчайших подробностях
- А ты будешь использовать силу своего укуса?

43

- Просто невероятно, - ухмыльнулся Сандр. - Я поражён вашим гостеприимством. Великолепная комната в пятизвёздочном отеле - и всё для меня... Кстати, добрый вечер, Ваше Высочество.
Первое, чего собирался избегнуть колдун - это смотрению в глаза Принцу или допусканию до этого. Всё что угодно - отвести глаза, закрыть их, драться, кусаться, царапаться, вырываться, потерять последние силы на то, чтобы отшвырнуть от себя вампира или его приспешников... в общем, маг сдаваться не собирался. Как и садиться на постели - ему вполне было удобно говорить лёжа. Он даже непринуждённо закинул руки за голову.
Тот самый некромант, который его поймал, что-то говорил про укусы... Но Сандр укусов не боялся. Он не любил их, верно, но не боялся.
Как говорится, двум смертям не бывать, а одной не миновать.
Впрочем, маг понимал, что Его Высочество придумает что-нибудь пострашнее или понеприятнее, чем смерть. В этом помещении на данный момент он испытывал некоторую неприязнь исключительно к некроманту - может, из-за его зомби, или из-за чего-то другого, но точно объяснить не мог. К остальным же он не имел претензий. Он прекрасно понимал, что Принц имеет право злиться на него, и всё что он сделает наверняка будет местью или чем-то подобным, что вполне оправдано. Так что Сандр был совершенно спокоен - но прекращать язвить не собирался. В данной ситуации это даже забавляло.

44

Маркус устало вздохнул.  Люди, даже на границе смерти они не перестают творить глупости. Подойдя к пленнику принц склонился и схватив того за шею поднял и прижал к стене. Склонив голову к плечу посмотрел в лицо пленного. Тоже живой, тоже горячий.
- Все для вас, неуважаемый... все для вас... Вы случайно ничего не хотите мне рассказать? Например ваше имя, как вы познакомились с Сильвио. Для начала.
Пальцами Маркус чувствовал пульс человека, и его же слышал, так трудно сдержаться чтобы не впиться в него. Но еще рано, еще пока рано, но... Коготь прошелся по нежной коже, разрезая ее, алая капля скатилась к основанию шеи человека.
- А если хотите что-то еще сказать то я вас с удовольствием послушаю.

45

Натан вздохнул и устроился с максимальным комфортом, который был возможен в этой комнате, и перевел взгляд на человека, который так и не перестал дерзить. Но Маркус не некромант, он кажется не был настороен на долгую перепалку и выяснение отношений. Ниэлю показалось что он буквально услышал легкий запах крови. Но в этот раз предпочел не отворачиваться, хотя до этого обычно предпочитал не смотреть на то, как вампир трапезничает. Интересно, что он собирается с ним сделать потом? Для чего ему нужен этот человек? Собирается выманить на него Сильвио, используя колдуна как банальную наживку? Или же это будет что-то поинтереснее

46

Принц поцарапал Сандру шею, и теперь царапина неприятно саднила. Но учитывая то, что сейчас Его Высочество наверняка искусает колдуна до полной потери крови, которой в нём до сих пор оставалось не так уж много, и то, в каком состоянии маг был вчера... это были ещё цветочки.
- Непременно расскажу, - через силу улыбнулся чародей. - Но только после того, как вы отпустите мою шею. Знаете, не очень удобно говорить, задыхаясь.
Сандр прикрыл глаза, чтобы вампир не мог случайно поймать его взгляд и заставить рассказать всё силой. Маг был совершенно не против сотрудничества - но хотя бы на приемлемых условиях. Он не собирался говорить, когда его душат и царапают.
Я ему никакого вреда не причинял, я исключительно изучал... Он, конечно, этого не понимает, да и что взять с вампира... Лишь бы покусаться. Сонную артерию ещё порвёт...

47

Бровь дрогнула и Маркус резко разжал пальцы позволяя колдуну опасть вниз, на свою своеобразную постель.
- А может тебе еще джакузи, кофе, девку рыжую?
Рассмеялся и отступил на пару шагов назад. Запах крови дразнил его, заставляя оглядываться на оборотня у двери. Интересно послушать что скажет этот человек, очень интересно, хотя что-то подсказывало принцу что ничего ценного они не смогут выжать из этого колдуна. По крайней мере пока что.
- Я слушаю тебя, человек...
Выплюнул последнее слово подобно ругательству и замер пристально смотря в лицо пленного.

48

- Кофе - было бы неплохо... - со вздохом признался Сандр, потирая шею. - Прохладно здесь у вас. Ну да ладно. Думаю, начну с предисловия, чтобы не возникало вопросов.
Он меня отпустил... надо же. Может быть, мы даже сможем договориться?
- Меня зовут Сандр. Я приехал в город не так давно, - начал колдун. - Успел купить дом, в котором был вполне неплохой подвал, оборудованный под лабораторию. Дело в том, что я путешественник и занимаюсь изучением сверхсуществ - вампиров и оборотней. Других тоже, если поймаю, но пока не попадалось. Приехав в ваш город, я услышал краем уха, что Мастер города ослабел. Тогда мне подумалось - почему бы не использовать в качестве подопытного - принца? Принц - сильный вампир, он много знает и можно поставить много таких экспериментов, которые в других условиях просто невозможны. Но понятное дело, что если бы я пришёл к вам, я бы мало что получил, а в одиночку что-то делать... это не дело. Я пошёл искать союзников.
Чародей остановился ненадолго и осмотрел Принца. Он уже успел одеться... Но общаться с ним снизу вверх было немного неудобно.
- У меня есть способность обнаруживать существ, подобных вам, я называю это Осязанием. В одном из домов я почувствовал присутствие вампира - и не слабого. Я зашёл. Там и был Сильвио. Мы познакомились. Я раскрыл ему цель свеого нахождения в городе, он рассказал мне, что является вашим Сиром. Мне показалось, он заинтересовался моими целями. Мы с ним договорились о том, чтобы похитить вас - мне на исследования. По крайней мере, поначалу. Что собирался с вами дальше делать Сильвио - мне неизвестно.
Всё честно рассказав, человек выдохнул и опустил взгляд в пол. Да, он поступил неэтично, и всё такое, но... он не расскаивался. Исследователь и есть исследователь.

49

Маркус слушал и его удивляло только одно. Вполне вероятно что Сильвио встретил этого человека после того как некромант в первый раз прижал хвост сиру в городе. Тогда во первых они как-то слишком быстро сошлись в отношениях, а во вторых удивительно что Сильвио его не сожрал сразу же как только тот оказался в зоне досягаемости.
- Забавно... забавно. Значит у вас сразу же с ним началась полюбовная связь. Хорошо. И что вы собирались сделать потом? когда сбегали, где вы собирались встретиться? Что вы узнали из того что успели изучить?
Скрестив руки на груди принц внимательно следил за каждым движением человека, его каждым вздохом. Он не лжет, но все равно. Изучать немертвых и прочих проклятых как подопытных животных... Это уже слишком.

50

Сандр вздохнул.
- Я думаю, вы уже догадались, в чём была та штука с лекарством, верно? Сильвио сказал, что вы не сможете проснуться самостоятельно, и что вас не смогут найти. Я зачаровал дом, так что мы не думали, что ваши приспешники так быстро вас найдут. План побега мы не обговаривали, я только показал оборотню тайный выход из лаборатории, который успешно сломал один из ваших союзников. Оттуда есть множество выходов, и я сейчас совершенно без понятия, где находятся Сильвио с оборотнем, вместе они или разощлись. А что до исследований... Я взял на анализ вашу кровь и кровь оборотня. На оборотней вещество не действует, зато действует на вампиров. Я пытался выяснить, почему, создать вещество (Сильвио готовил его втайне от меня) и приготовить для него противоядие. Я как раз начал что-то понимать, но закончить исследование не успел, поскольку пришли ваши союзники и... отвлекли меня от размышлений. Я был бы не против провести ещё некоторые опыты, но... - тут колдун лучезарно улыбнулся. - Вы ведь не позволите мне, я подозреваю? Единственное, о чём я могу вас просить... если вы придумали не убивать меня, а сделать со мной что-то другое - дайте мне тетрадь, я запишу симптомы. Мне невероятно скучно сидеть без дела, особенно когда я получил такие хорошие образцы и не имею возможности продолжить исследования. Да, кстати, может, накормите меня? А то я третий раз в обморок свалюсь от потери крови...
Колдун понимал, что просит, возможно, слишком много, но... в конце концов, что он терял? Он находится в плену, любой вампир или оборотень в здравом уме спасать его не полезет - так надо же использовать своё положение наиболее удобно.

51

- Боюсь это невозможно... По крайней мере пока мы не договоримся.
Миг и Маркус оказался вновь рядом с человеком, прижав того к стене укусил, сделал пару мелких глотков и отпустил того. Один... еще пара укусов, и то в случае если Сильвио не кусал его, и этот человек станет послушной марионеткой. Но его можно будет использовать в своих целях если правильно приготовить. Пальцы пробежались по щеке человека.
- Ты сможешь получить многое. Свою комнату, безопасность, еду, и кровь для исследований. Вампиров, оборотней, даже мою... но...
Загадочно оборвал фразу вновь всматриваясь в лицо лпенного. Досадно будет елси он вдруг умрет. Досадно, но так же будет означать что никто больше не сможет использовать этого человека, его силы и его знания против принца. А это было пожалуй единственным что на самом деле интересовало того сейчас, как и большую часть его подчиненных.

52

Сандр сильно не любил эту боль - боль от укусов, тем более, что она погружала его в состояние слабости и несопротивляемости. И это ужасное отвратительное чувство, когда не понимаешь - хочешь ли, чтобы вампир отошёл подальше, или хочешь, чтобы всё было наоборот. И жуткое, просто кошмарное отвращение к себе.
- Я думал, подкупы обычно проходят в более неформальной обстановке... - слабо осклабился он. - Чего вам нужно?..
Небось, предложит мне что-то вроде найти Сильвио и заманить его в ловушку... Не-ет, пусть лучше покусает. Я с вампирами в кошки-мышки играть не собираюсь...
Колдун находился в прострации и снова слабо соображал, но сдаваться пока не собирался.

53

- Преданность.
Маркус улыбнулся и вновь отойдя скрестил руки на груди.
- Я должен быть уверен в том что один колдун вновь не соберется перейти на сторону Сильвио и вонзить нож мне в спину. Хотя я знаю что вы не будете согласны на это и на этот случай я приберег еще один подарок. Хотя уверен что он вам понравится еще меньше нежели необходимость служить мне.
Принц посмотрел на некроманта. Как думаешь, Нат, как быстро он сломается? Я не уверен что он будет мне служить, но еще меньше мне нравится о том какие слухи пошли в городе. Даже люди уверены чт опринц сидит не на своем месте. Кажется мне что совет не просто так прислал того наблюдателя. Пальцами потер лоб слушая ответ людей и запоминая каждое слово.

54

Натаниэль тихо и мирно сидел в выбранном уголке, совершенно не собираясь вмешиваться в чужую беседу, вся его наглость и хамское поведение на сегодня были исчерпаны. Он и так пошел выручать принца на одном адреналине и заимствованной силе, чтобы и сейчас нервничать. Нет, ему это было совершенно не нужно. Но в беседу он все равно вслушивался и вслушивался очень внимательно
Я же тебе говорил, что ты должен быть более жесток. Вампиры так же как и люди понимают власть только тех, кто может убить их, причем убивать будет очень долго и очень мучительно. Так что пока у тебя есть шанс исправляйся, только не трогай тех, кто тебе действительно верен. А то потеряешь союзников. Думаю не слишком быстро, его все равно нужно будет держать под наблюдением какое-то время, дабы не сбежал и не привел своих сообщников

55

- М-м-м... - невнятно сообщил колдун, зажимая шею ладонью. - Я не убиваю вампиров. Я их исследую. И Сильвио в данный момент... м... мне более симпатичен... чем вы... прошу прощения.
М-м-м... что-то меня мутит...
- Так что я не буду вам служить... и никому я не буду служить... я сам по себе...
Теперь Сандр уже не мог изъясняться длинными красивыми предложениями, и эта ужасная слабость его раздражала. Сандр сполз на импровизированную кровать и прикрыл глаза, мысленно потянувшись к вампиру и пытаясь забрать у него немного энергии, чтобы вылечиться.

56

- Что же ,посмотрим что ты скажешь после еще двух укусов. Ты знаешь о фриках? Или тебе рассказать?
Маркус дал знак оборотню и тот выскользнул за дверь чтобы через некоторое время вернуться с едой для человека. Никаких деликатесов, только то что ели сами оборотни, мясо, овощи, хлеб и красное вино. Поставив все это перед человеком он вернулся к своему месту у двери так же молча и не подавая никаких признаков того что ему интересно происходящее.  Убивать это не метод... а еще говорят, бей своих чтобы чужие боялись. Ты думаешь что этот зверенок выживет? Еще один укус сейчас он врятли перенесет. И опасно его знакомить с птенцом, он мне его испортит.
- Так как? Кстати можешь пока перекусить.
Снисходительно произнес принц.

57

Еда... еда - это хорошо. Раны на шее успешно залечились, и теперь, осторожно облизав окровавленные пальцы, Сандр поспешно потянул к себе тарелку.
Еда... какая роскошь...
- Вафе Высофестфо... - невнятно проговорил он, поспешно делая себе бутерброд из хлеба и морковки. Мясо не было растительной пищей. - Спасибо за еду... Я знаю о фриках. Но за те почти десять лет, сколько я изучаю вампиров... Вы представляете, сколько раз меня кусали?.. Я... эм... устойчив. Наверное. Но если вы ещё хоть раз сейчас меня укусите, то я, пожалуй... хм... стану не фриком, а трупом. Пока, как я подозреваю, я нужен вам... поэтому пока вы не будете меня убивать. До тех пор... уговоры бесполезны.
Сандр нахально улыбнулся принцу, при этом не смотря ему в глаза, и продолжил есть. Тело энергетика немедленно перерабатывало это в энергию для его тела. Правда, слабость от укуса пока не проходила, но уже можно было жить.
- Принц, на что вам это?.. - колдун доел морковку и вздохнул. - Я всё равно не сдамся. Вы можете сделать из меня куклу, но... Разве это будет вашей победой?
Тут Сандр впервые отвлёкся и посмотрел прямо на принца. Он практически не сомневался, что вампир использует этот шанс, чтобы заколдовать его.

58

- Кукла не будет пытаться подорвать мою власть. Это единственное что имеет значение для меня. А так как здаваться вы не намерены то я вас или убью, или подчиню. Так что выбор за вами. Мы или сотрудничаем, или я действую на свое усмотрение. Это все.
Принц безразлично пожал плечами смотря в глаза пленного. Человек. Всего лишь человек. Ну не захочет подчиняться, станет оборотнем, или куклой, или игрушкой одного из оборотней, или оборотнем, игрушкой его птенца, или просто игрушкой Юджина. Остальное не имеет значения. Этот человек не хочет сотрудничать. ну что же, это его решение. Умолять маркус никого не будет. В крайнем случае можно будет отдать колдуна на опыты некроманту. Это пожалуй будет самым безопасным вариантом.

59

Я ошибся. Это приятно радует...
Колдун отвёл глаза и печально улыбнулся.
- Я могу сотрудничать, но не буду служить. Я не пытался подорвать вашу власть. Мне всего лишь нужно... изучать. Я рассказал вам то, что вы хотели. А так как вы не воспринимаете это как сотрудничество... то действуйте на своё усмотрение. Ваше Высочество.
Сандр склонил голову в знак того, что ему больше нечего сказать.
Кажется, я немного... заблуждался, когда считал вампиров недостойными общения. Сильвио был интересен. Принц, с некоторой натяжкой - тоже.
Мир открывался Сандру с другой стороны. Но сейчас было уже поздно размышлять на эту тему. Убьёт его Принц или подчинит - это будет неважно, потому что... в общем, неважно. Сандр оставил безучастно стоять блюдо с оставшейся бесполезной едой (всю полезную он уже съел), улёгся обратно на "постель", безумно улыбнулся и посмотрел в потолок. На ещё одну энергетическую волну его хватит, но он немедленно отрубится. Ему не было страшно, и он не собирался сдаваться. Предавать союзников он не собирался, пусть фактически они и не были ничем связаны. Ещё и Принц...
Как бы он доверял мне, если бы я предал Сильвио и Лайка? Предатель есть предатель... нет уж. Лучше борьба и смерть... а мне всего лишь тридцать... Ну и ладно.
- The king and his men stole the queen from her bed... - тихонько начал напевать Сандр сам себе под нос.

60

Натаниэль на мгновение задумался. Он не знал, появились ли у вампира какие-либо силы, после становления триумвирата. Маркус всегда был весьма скрытным, а сейчас у них даже не было времени, чтобы нормально обо всем поговорить. Не знаю даже.. Укус он точно не перенесет, а насчет иммунитетов от укуса вампиров, впервые слышу, такого нет даже у некромантов. Может ты пока попробуешь его загипнотизировать, и слегка подкорректировать память, а дальше будет видно. Держать его взаперти смысла тоже особого нет, как я понял большой ценности для нам он не представляет. Может твоему птенцу наоборот пора научится приносить пользу, пусть сторожит этого человека. Ты слишком мягок со своими поддаными.


Вы здесь » London Lies » Клуб "The end" » Комната


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно