London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Клуб "The end" » Комната


Комната

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Комната расположена в подвале. Сюда приводят тех  "гостей", которые не согласились добровольно посетить владельца клуба. Окон, понятное дело нет. Удобств тоже никаких. Это означает, что в комнате есть лишь небольшое отверстие в полу, диаметром сантиметров десять и  сток ведущий к нему. Каменный пол. Ни кроватей, ни столов, ни кресел. Дверь достаточно прочная, чтобы ни вампир ни оборотень не могли ее взломать силой. Замок тоже сделан достаточно искуссно, чтобы отмычка не могла с ним справиться. В довершении всего, дверь обита полосами серебра.

2

---- Особняк без имени.
Вся дорога прошла как в тумане. Себастиан охотился... или не Себастиан? Он уже и сам не мог сказать.
Погони, азарт, удачи и оплошности. Он жил жизнью зверя.
Вошел он в эту комнату своими ногами или его внесли, он не знал. У него не было ног, у него были лапы, и он не мог ориентироваться в этих каменных скалах, которые были пропитаны мерзкими запахами.

Холод, было дико холодно. Почему? Разве зверю может быть холодно? Ну да, может, он же живой. Живой? А что это такое? Живой, быть живым. Философский вопрос. А разве звери философствуют? Зверь? Кто зверь? Я - человек. А кто такой человек? Я Себастиан, я человек? Человек? Себастиан? Да. Себастиан. Человек. Вроде как и не очень холодно. Просто пиджак и рубашка как лохмотья на пугале. Рубашка... Да, у людей есть рубашка. Не у всех людей. Мужчины носят костюмы.
"Я Себастиан, человек, мужчина, журналист, у меня есть сестра, у меня есть родители. И я кажется крупно влип."

Отредактировано Себастиан (2009-04-19 21:43:59)

3

---Особняк без названия

Себастиану было все хуже. В камеру оборотень внес его на руках, стараясь не касаться обнаженных участков кожи - толком не удавалось, в прорехи на рубашки то и дело мелькало тело и кот уже много раз отругал себя за импульсивность. Положить человека в комнате было не на что. Матвей выругался в адрес охраны - но слышали его или нет, проверить не мог - даже к двери подойти, ибо кто-то додумался обить ее серебром. Что ж... Философски хмыкнув, постарался закрыться, спрятать звериную суть подальше. Не факт, что это помешает эмпату, ну а вдруг?
Осторожно усадив парня в дальнем уголке, укутал своим пиджаком и через ткань держал за плечо.
- Флетчер, приходите уже в себя. Ну, миленький, не вздумайте умереть только...
Негромко попросил кот.

4

Себастиан приоткрыл глаза. Он сидел, перед ним был Матвей и он держал его за плечо.
Человек выразительно скосил взгляд на руку парня.
"Неужели трудно выполнить такую простую просьбу?"
- Так, если ты не волк, кто же ты тогда?
Себастиан продолжил разговор словно он ничем не был прерван.
- И где мы находимся? Что это за гостеприимное место?
Голова болела, немного мутило. Себастиан медленно начал выстраивать свою стену заново. Кирпич за кирпичом. Ведь если ему предстоит провести некоторое время с этим оборотнем рядом, то позаботиться о своем душевном здоровье надо незамедлительно.

5

Спальня принца

Принц вошел в комнату в компании из двух волков-охранников , третий закрыл дверь снаружи. маркус окинул пленников взглядом и изогнул бровь. Забавно, человечек и оборотень. Оборотень наверняка очень вкусный. Маркус вновь вспомнил как он голоден, и как ноют все его раны. Он ведь может себе позволить немного перекусить. Но сначала небольшая дань этикету.
- Доброй ночи господа. Надеюсь комната пришлась вам по вкусу. Я - принц этого города. А кто вы такие? И как вы оказались возле того дома? Не сочтите это банальным любопытством.

6

Клуб "The end" » Спальня принца

Неподалеку от двери раздался возмущенный ор некроманта, которого пытались недопустить в комнату. Но видимо своего упрямства он точно не растерял, именно поэтому дверь открылась и в комнату вошел заспанный Натаниэль с шухером на голове и сигаретой в зубах. Прищуренные черные глаза пристально осмотрели "гостей"
- Миленькое помещение. Но я его что-то не помню. - Пожал плечами и сполз по стеночке, настроившись на долгий разговор
- Давайте мы быстренько все решим, и я пойду спать дальше

7

Уже набрав воздуха в грудь для ответа - хотя бы частичного - на вопросы парня, Матвей почувствовал приближение кого-то. И дверь открылась, впуская гостей. Или, вернее - хозяина.
Вампир, голодный.. Оборотень чуть поморщился, разглядев с ним рядом волков. Тихо фыркнул, поднялся и закрыл щитами сознание. Что ж, остается только надеяться, что остальное человек домыслит и сам.
Но не успел он собраться с мыслями и ответить, как за дверью раздался подозрительный шум и появился некромант. Отчего-то это развеселило и чуть сгладило атмосферу. Мужчина слегка поклонился - лишь вежливость.
- Не буду ничего про комнату... Мы заурядные посетители клуба. После недоразумения со светом и выстрелами, о котором, я полагаю, вы знаете, вышли из клуба и увидели ваше путешествие... ну и все. У того дома и сидели. Ничего не видели, ни во что не вмешивались. Мы можем быть свободны?
Кот вскинул голову, чуть ухмыляясь. Ему даже страшно не было. С чего бы?

Отредактировано Каири (2009-04-19 22:46:21)

8

Ответить Матвей не успел. В комнате появилась делегация. Кто-то явно главный и с ним двое охранников. Охранники всегда узнаются сразу. Вид у них такой. Специфический.
Себастиан постарался встать. Встретить их сидя, в этом был конечно определенный стиль, но он не хотел демонстрировать свою слабость.
Вдруг поток эмоций от оборотня прекратился. Словно ножом отрезали. На лице Себастиан отразилось облегчение. Он не понимал что случилось, но его вполне радовал результат. Однако радость была преждевременная. Эмоции пришедших никуда не девались. Со стороны оборотней что-то тупое, хотя и не без нотки легкого интереса. А вот от главного... Себастиан присмотрелся.
"Принц города? Один из тех, кто был в клубе. Вампир. Что я знаю про вампиров? Что они пьют кровь и убивают. Против них нужен чеснок, серебро и осиновый кол. А у меня даже спичек нет. Значит бросаться на него смысла нет."
А тут их компания пополнилась еще на одного человека. Человека? Ну да кто его знает. Это был тот парень, который как сомнамбула следовал за принцем.
Наконец Себастиан смог полностью выпрямиться. Это далось ему не легко. На лбу выступил пот, и было так жарко словно он в шубе через скакалку прыгал. И в мышцах ощущение тоже соответствующее.
Себастиан выслушал все, что сказал оборотень. Это было не совсем то, что он сам бы сказал. Но противоречить и опровергать слова своего сокамерника ему не хотелось.
- Доброй ночи, ваше высочество.
Себастиан чуть склонил голову.
- Простите, что не знаю вашего имени. До сегодняшнего момента я не знал о вашем существовании. Позвольте представиться. Меня зовут Себастиан Флетчер. Я - журналист. Пожалуй, я покривлю душой, если скажу, что комната произвела на меня впечатление пышностью убранства. Но своей функциональность и минималистическим стилем - безусловно.
Голова раскалывалась. Перед глазами временами плавали черные пятна. Но он изо всех сил старался, чтобы голос звучал, как будто они на светском приеме.
- В некотором роде, мы с моим другом, оказались жертвами обстоятельств. Хотя я конечно был рад этим обстоятельствам. Как я уже сказал - я журналист. И когда случилось то что случилось, мне разумеется захотелось узнать больше. Но я увы в этом не преуспел. Благоразумие моего друга не дало мне проникнуть на территорию дома или в дом.
Себастиан обернулся к последнему вошедшему, эмоции, которые шли от него, отличались от эмоций остальных.
- Право, мне очень жаль. Мне неприятно увеличивать ваши страдания.
Снова взгляд на вампира. Очень четкое ощущение, что вот так и выглядит смерть.

Отредактировано Себастиан (2009-04-19 23:14:49)

9

Долгий взгляд адресованный оборотню. Потом пара коротких некроманту и охране, чтобы те были готовы реагировать. Принц повел плечами и приблизился вплотную к обортню. Тот пах жизнью, теплом. В отличии от самого Маркуса который был голоден, в ранах, и более всего сейчас похожий на покойника. Руки принца опустились на плечи оборотня.
- Я не могу тебя загипнотизировать, но я могу тебе приказать. Ты ведь это чувствуешь? Ты оборотень из кошачьих, а они в моей власти.
Маркус посмотрел прямо в глаза зверя и надавил на того своей силой еще раз, интересно что он будет делать? Признает в нем более сильного, или попытается сопротивляться? Голод сейчас был единственным что заставляло принца шевелиться. Остальное пока что могло и подождать.

10

Облизнулся, чувствуя как голод принца проносится по его телу, нельзя было сказать, что это было приятным ощущением. Но некроманту было интересно, действительно интересно. Поэтому он прикурил очередную сигарету, решил просто наслаждаться действием. Особенно помня о том, что если принц будет сыт, то и его собственные раны заживут намного быстрее. натан прикрыл глаза, ощущая чужую силу и медленно скользнул вперед, остановившись неподалеку от человека. Если бы он был оборотнем, то принюхался, а так, он просто ощущал что-то странное скользящее по его коже. Потер ладонями собственные плечи и тихо прошептал
- Кто ты журналист?

11

Человек выступил превосходно. Матвей даже чуть застыдился своей немногословности, но потом мысленно махнул рукой. И вампир не давал заскучать. Холодные руки, опустившиеся на прикрытые тонкой рубашкой плечи, заставили вздрогнуть. Вот поэтому-то он и старался избегать этих существ - чуть что, так дай крови... Зверь внутри недоверчиво рычал, бился в тисках чужой воли. Матвей сжал зубы. Можно, конечно, и посопротивляться, вампир все же сильно вымотан. Но что дальше? Оборотни молча смотреть не станут, да и человек может пострадать. И не тот, который пришел за вампиром.
Вздохнув, чуть склонил голову. Даже жаль было этого мужчину, который выглядел так молодо, а чувствовался таким старым и измученным. Фыркнув сам на себя, осторожно тронул руку вампира.
- Пей.

12

Себастиан насторожился. Вампир что-то хотел от оборотня. Судя по ответу Матвея - кровь.
Не смотря на головную боль, внимание обострилось и Себастиан выделял важную информацию.
"Так, вампиры могут призывать зверей. Матвей, кто-то из кошек. Еще вампиры могут гипнотизировать, но судя по всему не всех. Пьют кровь. Нет, это я уже знал. Однако. Всего пара фраз, а так много нового узнал. На долго ли?"
Поглощенный сбором информации Себастиан прозевал приближение человека. Он чуть вздрогнул и повернул голову.
- Я не понимаю вопроса. Я человек.
Себастиан чуть скривился от ощущений которые вызывали эмоции парня.
- Скажите. Ему не причинят вреда? Мне бы не хотелось.
Кивок в сторону Матвея.

13

Принц был готов к тому что зверь начнет сопротивляться и охране придется того связать и долго бить ногами. Но тот повел себя совершенно неожиданно. Может он конечно затеял что-то но сейчас об этому пусть думает охрана. Принц же немного оттянув воротник его одежды, обнажая горячую кожу жадно впился. первый глоток и Маркус едва сумел сдержать тихий стон. Все же как это великолепно, и намного лучше людей. И... и... Решив не размышлять над тем что "и". Принц крепко обнял оборотня прижав его руки к телу и неторопливо делая глоток за глотком. Он не собирался убивать зверя, не смотря на то что от него принц мог выпить больше чем от человека, благодаря их выносливости, но все равно необходимо быть осторожным. Лишние трупы в клубе не нужны. А в этом оборотне есть что-то такое... не такое как у всех... Странно. Мысли текли медленно, по мере того как прибывали силы и затягивались окончательно все раны полученные им в драке. Становилось теплей.

14

Кот улыбнулся, услышав вопрос журналиста. Что ж, он хотя бы не жаждет его смерти.. или хочет убить своими руками? Обдумывание сей затейливой мысли пришлось отложить на потом, ибо клыки вампира прокололи кожу.
Нет смысла отрицать, что это приятная процедура. По крайней мере, когда того желает вампир.
Матвей не сопротивлялся и дальше, покачиваясь на волнах спокойствия, которое все больше охватывало его. Интересно, что чувствует человек-некромант? Они с вампиром явно связаны.
Запахи в комнате показались более яркими, как будто игривый ребенок вылил краски в одну банку, но не стал перемешивать. И те причудливо растекались сами, рассказывая чуткому носу о своих обладателях.
Поняв, что кожа вампира перестала отдавать холодом и теплеет, чуть пошевелился, намекая, что пора заканчивать трапезу. Хотелось еще поговорить, а в состоянии сна (если слишком ослабнет) это несподручно.

15

Насытившись принц оторвался от оборотня и быстро облизался, посмотрев как затягиваются ранки на его коже чуть покачнулся. Сила которую он впитал пьянила. И если бы не подступающее утро то он наверняка задумал бы на сегодня еще пару, тройку пакостей относительно Сильвио. Но сейчас нужно было думать опять же не об этом. Опять перекинув волосы упавшие из хвоста вперед, обратно на спину несколько раздраженным жестом принц с чувством потянулся иразвернулся к человекам.
- Журналист? Кто такой? Откуда? Кто нанял? И, я надеюсь вы понимаете что я не хочу чтобы мою скромную персону описывали в какой-нибудь статейке. Особенно что касается того дома где вы были и моего туда путешествия. Зверь - ваш?
Кивнул в сторону оборотня и отошел обратно, к своему человеку.

16

То что происходило между оборотнем и вампиром не могло оставить равнодушным человека. Себастиан невольно сделал движение по направлению к ним. Но тут же остановился, увидев, что Матвей не отбивается, не кричит от ужаса. Раны, которые были на вампире стали быстро затягиваться. Себастиан взял это тоже на заметку.
Потом вампир обратился к нему. Чувства от Принца были уже не столь смертельными, скорее веяло скукой и некоторым довольством.
"Сытый вампир - благодушный вампир?"
- Да, это мой зверь.
Голос прозвучал твердо. Хотя Себастиан понятия не имел, что значит его зверь или не его.
- Я журналист в небольшой газете. Думаю, вы даже никогда не читали ее. Меня специально не нанимали. Я просто делал свою работу. И мне понятна ваша позиция, ваше высочество. Но может быть взглянуть на ситуацию с другой точки зрения? Англия ратифицировала договор о легализации. Но среди широкой общественности до сих пор бытуют крайне противоположные мнения. От идеализации и представления их как этаких романтических красавцев. До представления их исчадиями ада. Мне кажется истина где-то по середине. И возможно именно средства массовой информации могли бы качнуть чашу весов в сторону более нормального отношения. Вы теперь, как я понимаю, официальное лицо. Значит вы вовлечены и человеческую политику. А серия граммотно наеписанных статей, могла бы быть вам на руку? Что вы думаете об этом?
В Себастиане просыпался репортер. Головная боль, плохое самочувствие, перегруженность чужими эмоциями, все это отступало на задний план.
- Матвей, с тобой все в порядке?
Себастиан не мог не спросить.

Отредактировано Себастиан (2009-04-20 00:33:37)

17

Едва пришедший в себя Матвей задохнулся от возмущения. Как это - "мой зверь"?! Свой и только свой собственный! Обиженно рыкнул и демонстративно отвернулся. А этот, еще и подтверждает!
С другой стороны, пришло в голову коту чуть позже - лучше, когда вас недооценивают - всегда остается шанс преподнести сюрприз. С кого бы только начать? Пожалуй, с обращения. Не желая портить одежду, мужчина безо всякого стеснения, назло и откровенно нарываясь, начал раздеваться, "стреляя глазками" в волков. И не важно, что единственным желанием сейчас было почесать когти и зубы. Смутить противника тоже неплохая тактика. Завязал в рубашку нужные вещи - так, чтобы можно было подцепить зубами и снял последний элемент туалета, беззаботно зашвырнул в общую кучу.
"Значит, зверь, да? Ррррр... "
- Разумеется! Я что, плохо выгляжу? - картинно повертелся.

Отредактировано Каири (2009-04-20 00:48:44)

18

Принц задумчивым взглядом следил за оборотнем, краем уха слушая и человека. А он ничего, можно даже сказать очень даже ничего. Симпатичный такой, и сложен неплохо.
- Ваш? Очень хорошо. Значит он останется у меня как гарантия того что когда я вас отпущу вы не будете делать глупостей. Заставив себя оторваться от созерцания тела зверя и мыслей прибрать его в свой гарем, так как он сильный. И к тому же оборотень, и будет отличной подпиткой им с некромантом.
- А что касается статей. И так слишком многие в курсе моей поездки в тот дом. Я НЕ ХОЧУ чтобы кто-то писал об этом статью. Это - я не понятно обьясняю? А еще я бы оценил если бы широко не афишировалось мое место жительства. Те кому нужно знать об этом - и так знают. А то я, знаете ли, могу и ваше место жительства в определенных кругах растрезвонить.

19

Натаниэль медленно облизнул губы и подавил в себе желание прикоснуться к журналисту, но на губах появилась несколько неприятная усмешка.
- Человек? А что будет с тобой, если я дотронусь до тебя? - Прищуренный темный взгляд и тихий вздох, когда вампир начал питаться, раньше некромант не чувствовал этого так ярко, так горячо. Сейчас Натаниэлю нужна была подпитка, он не мог отправится на кладбище, подталкиваемый инстинктом, скользнул к Маркусу, прижавшись грудью к его спине и прикрыл глаза, чувствуя как полученная энергия распространяется и на него. Кончик языка скользнул по шее принца и Натаниэль заставил себя отстранится от него, хотя сейчас этого совершенно не хотелось. Тихо зашипел.
- Почему ты не хочешь чтобы писали? Наоборот это очень хорошая идея, можно пустить поток крсивой дезинформации. - Натан с интересом принялся рассматривать оборотня, постепенно приходя в себя и лишь ощущая как зудят на шее раны, начиная затягиваться

20

В разговор сова вступи неизвестный ему человек.
- Да, я человек. Всего лишь человек. Что будет, если вы до меня дотронетесь? Ничего особенного, думаю. Никто из нас не упадет замертво, ни у кого не вырастут крылья.
Но незаметно для себя Себастиан чуть отодвинулся от парня, чтобы уменьшить вероятность случайного прикосновения.
Матвей, видимо что-то задумал или сошел с ума. Одно из двух. Как трудно было понимать смысл действий партнера, когда ты его знаешь всего несколько часов и о нем самом не знаешь практически нечего.
Себастиан рассеянно скользнул взглядом по телу парня.
"Красив, паршивец. Он что, таким образом пытается отвлечь внимание на себя? Потому что я что-то не то сказал? Или он предполагает броситься на "растаявшего" вампира? Или отвлечь, чтобы сбежать. Черт, я не понимаю, зачем он это делает."
- Да, это мой зверь. Поэтому он уйдет со мной, как и пришел. А мой адрес вы и так можете узнать за пару минут. Я ведь представился. Так что останется Матвей у вас или уйдет со мной - ситуацию не меняет. Как я понимаю и угроза жизни, моей или его или нас вдвоем, тоже может быть осуществлена произвольно. Буду ли я хранить все произошедшее в тайне или выступлю с заявлением по радио.
"Так это место где ты живешь? И ты опасаешься, что я выдам его? Дело швах, если вампир сообразит, что после того, как если мне придет в голову раззвонить об этом и за его головой явятся - убивай меня или не убивай, результат один. За ним явятся, кроме того, это произойдет с тем большей вероятностью, если он меня именно убьет. На сколько я знаю, в таких случаях просто выдают разрешение на ликвидацию. И никакого суда. Так что я бы на месте вампира конечно просто убил бы нас сразу. Безо всяких переговоров. Или он опасается, что кто-то может слить информацию, что нас сюда привели, а больше нас никто в живых не видел. А что? Вариант. Не думаю, что все тут стопроцентно преданы и умеют молчать. Вероятность утечки информации довольно велика."
- Я понял, что вы не хотите, чтобы статья о сегодняшних происшествиях появилась в печати. Тут без вариантов. Статьи не будет. Это даже не обсуждается. Правда я не могу контролировать все печатные издания и гарантировать, что в зале не было других журналистов. Но относительно меня вы можете быть спокойны. И писать статью, где я бы рассказал о том, где вы живете - это простите не интересно. Возможно эта информация была бы интересна полиции или еще кому-то, но не мне как репортеру. А вот написать для начала статью о том как вы живете. Может быть о ваших вкусах в искусстве, музыке, архитектуре. Может быть забавный случай, который не только бы людей выставлял как идиотов, но позволял бы и чуть улыбнуться над вампирами. Короче, что-то такое, что вывело бы вас их разряда монстров или мега-звезд.
Поворот головы в сторону человека.
- И я не думаю, что это должна быть дезинформация. Чем больше правды, тем лучше. Правда - это самое опасное оружие. Вы не находите?
И уже обращаясь к ним двоим, как самым главным, находящимся здесь.
- У меня к вам есть деловое предложение. Я готовлю цикл статей. Потом показываю их вам и после того, как они одобрены, мы решаем, какому изданию будет лучше всего их предложить. Останемся ли мы с Матвеем для этого здесь или вы нас отпустите - я не вижу в этом разницы. Потому что, когда есть цель кого-то убить, то она всегда исполняется, сколько бы объект такого интереса не прятался. Но уходим мы или остаемся вместе.
Себастиан замолчал.
"Сколько я еще продержусь под этим весом чужих чувств?"
Он чуть покачнулся.
"Держаться и не падать. Если упал - жертва"
Он окинул взглядом помещение и словно с новой точки зрения увидел Матвея.
"Я не чувствую его эмоций. Значит можно попробовать. Правда он может этого не понять.... Ну что же, тогда они решат, что в наших рядах раскол. Хорошо это или нет? Не знаю. Но будет хуже, если я просто упаду."
Почему то Себастиану хотелось скрыть от присутствующих свою особенность.
Он прямо посмотрел на Матвея и негромко произнес
- Подойди.
"Сейчас. Он единственный тут, кого я могу касаться и при этом не сойти с ума"

21

Кот прислушивался, поглядывая на участников переговоров. Ну что ж, журналист, похоже, весьма хорош и в делах тоже. Улыбнувшись и предоставив ему беседу, отошел в уголок, где спокойно - насколько это было возможно сейчас - сменил ипостась. Быстро и чисто - способность, за которую он был весьма благодарен создателю и учителю.
А вот человеку было, похоже, не очень хорошо. Его человеку. Оборотень фыркнул, что в белоснежные усы оказалось весьма эффектно. Пробежался по комнате на своих четырех, довольно прядая ушами - во втором своем облике чувствовал себя просто превосходно. Да и кровь так быстрее восстановится.
- Мрррр...
Прищурив глаза, зверь осторожно подошел к Себастиану и встал рядом.

22

Принц недовольно поджал губы и кивнул однму из волков. Тот в свою очередь, подойдя затянул на шее барса ошейник и повел того к выходу.
- Уведите зверя в его комнату.
Коротко отдал приказ принц и когда оборотни скрылись за дверью вновь повернулся к человеку.
>> Комната Матвея

- Так вы говорите что или уйдете отсюда оба, или же оба останетесь? И вы отказываетесь вести себя разумно, я так понимаю?
Маркус скрестил руки на груди и оглянулся на некроманта. Тот похоже что-то почувствовал. Конечно Маркус может применить силу и заставить того забыть. Взгляд принца поймал взгляд человека, не позволяя тому отвести глаз.
- Мы ведь можем прийти к единому мнению, разве нет?

23

Кот шипел и плевался - уходить и оставлять человека без поддержки был категорически против. Но коварный вампир рассчитал верно - сразу после укуса и превращения он был слабее, чем всегда. Только и успел, что хорошенько поцарапать подошедшего оборотня. Невероятной силы удар обрушился на сознание. Возмущение и обида успели лишь возникнуть - темнота окружила плотным пологом, лишив возможности двигаться.
"Себастиан..."- последняя мысль так и не оформилась.

--->комната Матвея

24

Натаниэль гибко потянулся, и потерев глаза,  медленно подошел к вампиру
- Я пойду проверю зверя и немного с ним пообщаюсь. Скажи охране чтобы она нас выпустила их погулять. - Некромант уже не выглядил таким помятым и потрепенным как 15 минут раньше, но тем не менее он все равно хотел спать
- Встретимся днем и тогда все обсудим - Тон Ниэля не предвещал ничего доброго и хорошего, но афишировать их разногласия прилюдно он не стал. Не стоит подрывать авторитет принца при всяких журналистах. Посмотрел на человека
- Всего доброго, думаю мы с вами ещё увидимся
Кивнув всем, вышел из комнаты

Клуб "The end" » Комната Матвея

25

Матвей, вместо того, чтобы просто подойти решил продолжить цирковое представление. Он перестал быть человеком и стал котом. Надо отдать должное - красивым котом. Но опереться на такого кота Себастиан мог только лежа.
Силы приходилось тратить только на то, чтобы стоять вертикально и не кричать, чтобы все ушли отсюда и дали ему или  отдохнуть или подохнуть. Поэтому, когда на Матвея надели ошейник и увели из комнаты Себастиан на это не среагировал. У него не было сил.
Практически тут же их покинул и человек... или не человек, не разобрать сразу.
- Всего доброго. Конечно увидимся, если вы верите в загробную жизнь.
Себастиан простился таким образом потому что фраза вампира о том, что он не ведет себя благоразумно потрясла человека.
Себастиан все таки позволил себе некоторую слабость, он привалился к стене. И заговорил глухим голосом, глядя прямо в глаза вампира.
- Мне показалось, что мы уже пришли к единому мнению? Разве не так? Я не пишу никакой статьи о том, что произошло в клубе, и о том что произошло рядом с тем домом и в нем тоже. Не важно, что я ничего об этом не знаю. Главное, что я ничего не пишу. Я не рассказываю никому, где вы живете.А что касается серии статей, то тут мы еще не пришли ни к какому соглашению, тут мы только в процессе обсуждения. Мне кажется, что вам как представителю власти надо грамотно предстать перед людьми. И я предлагаю для этого свою кандидатуру. Конечно вполне возможно, что на данный момент в этом более заинтересован я. Это даст мне определенную известно. Я смогу выбирать, где размещать интервью с вами и на каких условиях. Разумеется после того, как приду к полному соглашению с вами.
Говорить было все труднее и труднее эмоции вампира словно впечатывали Себастиана в стену как бетонная плита
- А что касается Матвея. Разве вы на моем месте поступили бы иначе?
"О боги, когда же закончатся эти мучения. Теперь я понимаю свою бедную сестру. Она не могла закрываться даже от эмоций людей.

26

Принц широко улыбнулся обнажая клыки и окинул человека расчетливым взглядом с головы до ног и обратно. Улыбка стала шире.
- Я думаю у меня есть замечательная работа для вас. вы ведь согласитесь работать в журнале. А пока у вас примерно до полудня есть время обдумать мое предложение. Я вернусь, и надеюсь услышать ответ который порадует нас обоих. На этом, я пожалуй оставлю вас вашим размышлениям.
Маркус развернулся и не задерживаясь более покинул комнату. Нат ушел к оборотню, значит сегодня он спать будет один. Ну что же. К этому он в любом случае уже привык.

Спальня принца

27

Словно в ответ на его молитву все закончилось поразительно быстро. Себастиану показалось, что вампир следует какой-то своей логике, которая не связана с тем, о чем они говорят. Словно он выхватывает отдельные слова из беседы и на их основе строит свои ответы.
"Новая работа в новом журнале? Не плохо. Но абы в какой журнал я не пойду. Хммм.. а если альтернативой будет смерть? А что такое работать в дерьмовом журнале - как не смерть?"
Себастиан медленно сполз по стене вниз и через некоторое время уже лежал на холодном каменном полу, совершенно не замечая этого. Он испытывал почти неземную радость от того, что остался один. Но спать было нельзя.
"Зеркальная стена. Идеальная зеркальная стена. Монолит, который закрывает меня всего. Вот первый кирпич. Я чувствую его вес, его гладкость. Я вижу как свет бликами играет на его гранях. Мои руки держать его и я не спеша кладу этот первый кирпич. Каждая стена начинается с одного кирпича, с одного камня. Мне некуда спешить. Я возведу высокую и прочную стену. Она укроет меня. Эта стена будет крепче предыдущей. Я сумею. Вот второй кирпич...."

28

Спальня принца

Маркус вошел в комнату и застал своего гостя в весьма интересной позе. Пока он шел сюда охрана дала ему полное досье на этого человека, включая то где он обычно бывает, живет и сколько раз попадал в аварию на машине, которую кстати пока не нашли.
- Утро доброе.
Голос принца звучал на удивление бодро, а еще от этого человека так соблазнительно пахло жизнью что это будило в Маркусе его привычный голод.
- Я надеюсь вы подумали. И придумали что-то что очень порадует меня. Да и вас тоже.
Улыбка коснулась уголков губ принца.

29

Себастиан спал. А может просто плыл в своих грезах. Там где он воздвигал башню из зеркального кирпича, в которой сможет укрыться.
В реальность его вернул голос. Себастиан открыл глаза и первое, что он увидел - кожаные туфли. Они стояли на каменном полу. Себастиан все еще не двигаясь, чуть скосил взгляд. К туфлям прилагались черные брюки. Чтобы увидеть, что находится дальше надо было уже повернуть голову.
Человек помнил все, что с ним произошло за эти сутки. Он вспомнил п голосу, кто это может быть.
"Странно, я не чувствую своего тела. Меня парализовало? Или я во сне случайно сломал позвоночник? Но если сломано в пояснице, то руки должны действовать. А если в шейном отделе, то странно, что действует голова. Что за чушь мне приходит в голову?"
Себастиан сделал попытку подняться. Точнее он попытался произвести те действия, которые по предыдущему опыту раньше приводили к тому, что тело, принадлежащее человеку, поднималось. Через некоторое время его усилия увенчались успехом. И журналист мгновенно пожалел об этом. Болело все. Даже те мышцы, которых у него наверняка не было. Он был вчера немного помят физически и сильно "помят" эмоционально, плюс к этому сон или забытье на холодном каменном полу. Все это привело к тому, что тело болело и не желало гнуться.
Но человеку на то и дана воля, чтобы преодолевать всяческие преграды. Закусив губу, чтобы не застонать, но к собственному сожалению не владея мимикой, он наконец поднялся.
- Доброе утро, ваше высочество.
Себастиан даже попытался изобразить что-то вроде поклон но решил ограничиться лишь кивком. Он не был уверен, что не кувыркнется на пол.
Себастиан прислушался к своим ощущениям. Эмоций от Принца Лондона он не ощущал. Хвала богам. Пусть все тело было словно в него везде воткнули железные штыри, но зато защита была установлена.
- Простите, а не могли бы вы еще раз сформулировать те вопросы, на которые вы хотите услышать от меня ответы. Просто в нашем прошлом разговоре, мы касались столь многих тем, что мне сейчас требуется ваша помощь, чтобы ответить, чем я могу порадовать вас. Смею вас уверить, мое желание - порадовать вас. Мне кажется, что огорчать вас - вредно для здоровья. Моего здоровья.
Себастиан чуть усмехнулся. Он как и в прошлый раз смотрел в глаза вампиру. Ведь это принято среди людей разговаривать, глядя в глаза друг другу.
Сейчас, когда на него не обрушивались эмоции других, он чувствовал себя значительно лучше, не смотря на проведенную на холодном полу ночь.

30

Принц посмотрел в глаза человека и припечатал его своей силой, вынуждая повиноваться. Присев перед ним Маркус коснулся пальцами подбородка человека.
- Ты не так прост как стараешься казаться... человек.
Принц почти прошипел последнее слово оскалившись, но все же довольно быстро взял себя в руки. Не смотря на то что жизненное тепло исходившее от него дразнило принца он все еще держал себя в руках. Сколько раз он срывался пока был птенчиком, сколько раз нечаянно убивал. Но в этот раз наверное будет по другому. К тому же он не убивал уже давно ,и не видел в этом необходимости.
- Не просто так мой человек почувствовал что-то в тебе. Что у тебя за силы?


Вы здесь » London Lies » Клуб "The end" » Комната


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно