London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Клуб "The end" » Комната Матвея


Комната Матвея

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

Человек только махнул рукой, не собираясь спорить. Ему, в принципе, было всё равно - сейчас ему попросту хотелось спать. Оборотень был в меру дружелюбен и не пытался на него воздействовать. Такое отношение Сандра вполне устраивало, и сбегать, не разузнав плана здания и всего такого, он не собирался. Да и куда ему бежать? Найдут...
В принципе, магу не бьло страшно. У него была одежда, ему выдали даже постель... при тех условиях, что были в его доме, это было ненамного хуже.

Комната в подвале

62

Проснулся Кеннет уже засветло. Бодрый и полный сил. Как будто проспал словно порядочная кошка 18 часов с ряду. Конечно, о 18 часах не могло быть и речи, но настроение было превосходное. Все существо фейри буквально сияло магией и силой. Спасибо крови древнего фейри, которую ему вчера раздобыл Натаниэль.
Последняя мысль, про кровь, несколько подпортила радостный настрой полукровки. Магический напиток кончился. Вчерашняя доза была последней. А это означало одно из двух: либо состариться и умереть, либо долго и продвинуто (а может и безуспешно) разыскивать новый источник. Где этот источник разыскивать было загадкой. Скорее всего, следует начать прямо тут в Лондоне или наведаться в родную Ирландию. Там, может быть, удастся разыскать какие-то следы полнокровных фейри. А через них, в свою очередь, выйти на возможный... хм... новый источник магического напитка - живого бугемена. Оставалась только одна задача: как потом добыть его кровь и остаться при этом в живых. Фейри бережно оберегали свои секреты. Питаться от бугимена при этом считалось не только секретом, но и серьезным проступком. Эти рассуждения открывали перед Кеннетом просто таки "роскошные" перспективы. Он даже нахмурился от этих невеселых мыслей.
Однако, он усилием воли прервал этот поток негатива. Магии и силы теперь хватит надолго. А пока следовало минимум отблагодарить Натаниэля за помощь. А это значило, что какое-то время Кеннет останется в Лондоне.  Очевидно, мастер Ната оказался в нелегкой ситуации и способности полукровки ему могут очень пригодиться. Оставаться в долгу фейри не любил, и потом надеялся отплатить услугой за услугу.
Надо будет обсудить это с Натом. Но сперва его надо найти.
Кеннет отправился в душ, чтобы освежиться. Вода придала ему дополнительный заряд бодрости и снова улучшила настроение. Это превосходное расположение духа не смогла испортить даже такая досадная мелочь как полное отсутсвие одежды. Влезать в старую, грязную полукровке не очень-то хотелось.
Он принялся обследовать комнату на предмет подходящего наряда и, неплохо бы, чего-то на поживиться. Кружка чаю и тост казались Кеннету в данный момент пределом мечтаний.

63

Приемная

Натаниэль в сопровождении охраны и завтрака появился в комнате и со стоном опустился в кресло
- Доброе утро. Надеюсь хоть ты выспался.
Некромант посмотрел на полукровку сонными, и от того красными глазами
- Теперь рассказывай, как ты оказался в Лондоне, что ты тут делал и самое главное каким образом сумел найти меня, я вроде бы довольно надежно спрятан от любопытных глаз.
Натан откровенно зевнул и сцапал с подноса кружку кофе
- Кушай

64

Вот помяни черта он и появится. Кеннет усмехнулся своей мысли и сел к солу все так же замотанный в одно полотенце.
- Доброе утро. Хотя выглядишь ты и говоришь  так, что очевидно, что для тебя утро выдалось на славу. - хмыкнул он оглядывая некроманта с ног до головы. - Однако, ты кстати. Я собирался тебя искать.
Кеннет надкусил тост, быстро проглатывая кусок.
- Ладно. По порядку. Я приехал за кровью. И нашел тебя так же, как всегда находил твою семью - по остаткам ауры и запаху. Просто слонялся по городу, пока не напал на след. - полукровка откусил еще немного и едва не зажмурился от удовольствия. Еда после кровопотери это высшее наслаждение. Однозначно.
- Спасибо за кровь. И я собираюсь тут некоторое время остаться, если ты не против. Твоему Принцу не помещает некоторая помощь. Не находишь?
Фейри вскинул бровь вопросительно.

65

- Меня бесполезно искать, я всегда навиду и всегда всем нужен.
Натаниэль зевнул и приправил горькое кофе сигаретным дымом, продолжая рассматривать Кеннета, он хотел спать, причем долго, но этого ему не светило
- Да, помощь нам не помешает. Но с другой стороны сейчас крайне опасно находится рядом со мной, а уж тем более с принцем
Уютно устроившись в кресле, подтянул под себя ноги
- Как ты жил все это время?

66

- Про то, что находиться сейчас рядом с тобою не безопасно, можешь не предупреждать. Я вчера два раза чуть не помер. Это была наглядная демонстрация. - Кеннет насмешливо подмигнул Нату.
Да, курить ему тоже хотелось. Он потянулся к кипе своей одежды и выудил из кармана пачку и зажигалку. Затянулся с наслаждением, и по комнате пополз ароматный вишневый дым. Полукровка любил эти сигареты именно за запах.
- Я как обычно развлекал вампиров Амстердама. - полукровка прикрыл глаза и вытянул перед собою ноги расслабляясь. - А вот у тебя похоже произошла масса перемен. Расскажешь? Хотя похоже, кому-то надо не трепаться со мной, а спать без задних ног. Тебе так не кажется? - осведомился он.
- Кстати о насущном. Неплохо было бы выискать какую-нибудь одежду. Моя вся грязная. А чемоданы через полгорода. Вряд ли местная полиция оценит, если я вздумаю прогуливаться по Лондону в полотенце.

67

Натаниэль тихо рассмеялся, представив шествующего Кеннета в полотенце по городу и прикусил губу, чтобы остановить смех. Но остатки смешинок ещё оставались в глазах некроманта
- Одежду можешь взять в шкафу, там наверное есть что-нибуль подходящее для тебя. Ну и как пожимают вампиры Амстердама? Не болеют?
Натан налил себе ещё кофе, почувствовав как проснулся принц и вздохнул
- Поспать уже не получится, принц проснулся, а значит придется решать проблемы. А насчет перемен..да так что-то переменилось, что-то осталось прежним

68

- Проблемы это то что осталось прежним. Принц - то что изменилось - ехидно констатировал Кеннет. Он докурил сигарету и потушив окурок в пепельнице, встал и направился к шкафу, чтобы раздобыть одежду.
- Раз он проснулся, подозреваю, ты скоро меня покинешь. Поэтому, прежде чем сбежишь, лучше расскажи что у вас тут происходит. Амстердамские вампиры, должен я признаться, куда как менее преисполнены жажды приключений, чем здешние. Это я тебе точно говорю!
Под руку полукровке попалась подходящего размера ярко-голубая рубашка. Цвет конечно был еще тот, но сойдет для сельской (Лондонской?) местности. Тем более что цвета фейри распознавал с большим трудом и то благодаря сверхестественным способностям. В частности обонянию. Прожив несколько столетий слепым, он выяснил, что каждый цвет имеет свой запах...
Следом, были обнаружены кожанные брюки. Все это Кеннет немедленно натянул, наслаждаясь запахом чистой ткани.
- Так то лучше...

69

- Ну что-то в этом роде. Он пообрал меня однажды и решил оставить себе, надясь что я смогу приносить пользу. Но пока что головной боли от меня в разы больше, как ни крути. Так что думаю, он уже не один раз пожалел, что я появился на свет божий
Натаниэль с интересом пронаблюдал за тем, как фейри подбирает себе одежду и тихо фыркнул, скорее про себя, чем вслух. Продолжая методично накачиватся кофе
- да, мне уже пора идти. У нас? Ну многие считают, что принц, слишком слаб для своего поста. Так же в городе появился его сир, и стало совсем весело. Он видимо решил не давать нам скучать, вот и устраивает похищения, а я вместо того, чтобы спать бегаю по городу как ищейка

70

- Я рад, что застал тебя в относительном здравии. И готов приложить усилия, чтобы ты в нем и оставался. Поэтому можешь передать Принцу, что он может на меня расчитывать. Я оставлю тебе свой номер телефона и ты сможешь связаться со мной в случае необходимости. Можете использовать меня как шпиона и вампирского психолога. Так что если нужно удостовериться в чьей-то опасности и безопасности - я к вашим услугам.
Кеннет протянул Нату свою визитку с сотовым телефоном.
Они встретились взглядами, и лицо полукровки четко говорило о том, что он на самом деле настроен весьма серьезно и не уберется из Лондона ни за какие каврижки, пока ситуация не разрешится. Семья Натаниэля всегда оказывала ему посильную помощь. Теперь настал черед отплатить добром за добро по мере сил и возможностей. К счастью, на данный момент в возмностостях и силах Кеннета сомневаться как раз не приходилось. Он буквально лучился магией, после вчерашней дозы крови. Пройдет несколько лет, прежде чем это сияние поизносится. А пока, спрятать его можно было лишь при помощи гламура.

71

Натан тихо вздохнул, он не ожидал, что ему хоть кто-то захочет помочь, причем за услуги семьи о которых он не знал до определенного времени и теперь это ложилось тяжелым грузом на его совесть, но отказываться было бы совсем глупо, особенно если учитывать сложившуюся обстановку в городе, где каждый был начеку. Но отдохнуть все таки следовало
- Спасибо тебе... Если что приезжай в клуб, тебя проведут в мои комнаты или приемную, где я тебя найду. Так что будем на связи. Если есть желание, то можешь отдохнуть здесь. Может не стоит сейчас появляться на улицах?
Ниэль улыбнулся и прошел к двери
- Счастливо

Спальня принца

72

Проводив Натаниэля взглядом, Кеннет вздохнул и встал. Прошел пару раз по комнате, размышляя как дальше распланировать свои действия. Прежде всего следовало забрать свои вещи и заселиться в снятую квартиру. Это не займет много времени. Но позволит обеспечить себя всем необходимым.
А потом... потом надо неприменно отоспаться и придти в чувства. Каждый раз после принятия напитка у него проявлялись небольшие изменения в способностях. В зависимости от дозы принятой крови они могли обостряться, или напротив чуть угнетаться. Следовательно, во избежании сюрпризов, следует освоиться с этими новыми "дарами природы", прежде чем лезть в новые неприятности.
А затем... затем надо будет снова показаться принцу и его приближенным. Прежде всего для того, чтобы знать кто "свои", а кто "чужие". Кроме того, необходимо связаться с Амстердамом и сообщить что задержится. Там будут не рады. Ох как не рады.
Кеннет вздохнул и направился к выходу. Дела требуют очередности. Первым в списке: заселение в квартиру и вещи. Вот с этого и следует начать.

73

---квартира Матвея Корша.
Как предложил оборотень, они сначала зашли в его комнату.
Когда они шли по коридору, то у человека было стойкое ощущение, что есть что-то очень правильное в том, что по коридору около его ноги идет большой кот, который при желании может стать человеком. Словно, если бы по коридору он шел с Матвеем в человеческом обличье - это было бы не так органично.
В комнате Себастиан кинул сумку в шкаф.
- Разбирать что куда повесить будешь сам.
Журналист потянулся. Сумка не была тяжелая, но избавиться от нее было приятно.
- Скажи мне, знаток местных обычаев. Мне надо послать кого-то к Принцу с просьбой об аудиенции? Или я могу запросто постучаться в его дверь? К слову, кажется я не знаю, где его апартаменты, да и где он сам находится в данный момент - тоже. Будет забавно, если я буду бегать по коридорам и заглядывать в каждую дверь, спрашивая его высочество. Так что посоветуй, как тут принято?
Себастиан задумался.
- А почему - принц? Почему он не князь, не король, не наместник? Ладно, не бери в голову. Давай вернемся к вопросам более практичным. Мне нужна с нми встреча. Как это можно организовать?

74

--> Квартира Матвея Корша

А кот очень весело топал за человеком, помахивая хвостом и порываясь ловить несуществующих бабочек. Право слово, к чему бы это?
Знакомая комната, все еще хранящая тонкий запах бывших здесь ранее - и полукровки фейри, и колдуна, и некроманта. Человек закинул сумку в шкаф, на что кот задумчиво почесал за ухом задней лапой и снова вытянулся, гибкой серебряной тенью обвился вокруг ног журналиста.
- Знаешь, мне что-то подсказывает, что он занят пока. А потом я тебя провожу.
Оборотень рассмеялся, испытывая желание поваляться по полу, может вместе с кем-то... Это давала знать о себе связь меток.
- А принц - ну, наверное по традиции. Давай его спросим, но чуть позже. Кстати, ты все еще собираешься писать про него интервью?
Изобразив самый умилительный взгляд, на какой только был способен, Матвей подставил голову в надежде на почесывание.

75

Себастиан сел на кровать.
- Ну раз занят, то пусть будет так. Тем более что ты это знаешь точно.
Услышав вопрос, журналист покачал головой.
- Нет, я пока еще хочу пожить. Он ясно дал мне понять, что никаких интервью. Так что, хочу я может быть много чего, но делать это не буду. Даже не буду прикидывать, нельзя ли такое сделать черед подставных лиц. Все тайное когда-нибудь становится явным. Это неизбежно.
Себастиан посмотрел на якобы случайно находящуюся рядом с рукой голову.
- Прыгай на кровать, мне так будет удобней.
Человек похлопал рукой по покрывалу, словно приглашал обычную кошку запрыгнуть на кровать.

76

И кот с радостью забрался, куда звали, чувствуя себя больше котом, чем обычно даже. Постель упруго примялась, зверь, фиксируя себя на скользящем покрывале, автоматически выпустил когти.
- Мрррр! - ткнулся пушистой головой человеку в бок, норовя свалить того и устроится поверх - так теплее, любую кошку спросите.
От поступающего по меткам эха шерсть норовила встать дыбом - мурашки. С остальным вполне можно было бороться.
- Ты разумный человек. Поэтому и дожил до своих лет...
Похоже, на оборотня напало шутливое настроение. Совершенно шутя он попытался прикусить тонкую человеческую руку - осторожно, как котенка.

77

Кот, даже если он может иногда становиться человеком, все равно остается котом. Матвей совершенно по-кошачьи боднул Себастиана в бок. Так как это был не нежный и хрупкий котенок, а вполне себе приличного размера барс, то журналисту пришлось опереться на руку, чтобы не свалиться.
Кот продолжал шалить. Матвей ухватил, правда осторожно, человека за руку зубами.
Журналист щелкнул его пальцами по лбу. Так делала кошка, когда котята ее доставали. Правда делал она это лапой. Такой не сильный шлепок. Себастиан помнил это из детства, когда у них в доме кошка принесла пятерых котят.
- Уймись. Я хочу кое-что попробовать сделать. Поможешь мне в этом? Я хочу чтобы ты опустил щиты. Ты ведь их сейчас держишь? Мне хочется разобраться, что я могу чувствовать, что могу видеть и как далеко я могу зайти в этом, ну и на сколько связно будет восприятие. Попробуем?
Человек положил руку на загривок оборотня.

78

С удивленным видом собрал в кучу глаза, но руку выпустил, лизнул шершавым языком. И, поворчав по-кошачьи, улегся поудобнее, рядом. Приятно было чувствовать тепло. Приятно было что рядом человек, который совершенно его не боится.
Выудив из закромов долю серьезности, кивнул, привалился к боку журналиста.
- Постепенно. Скажи, если будет много.
Прикрыв на мгновение глаза, начал открывать сознание и память. Завихрилась и сила, теплым одеялом накрывшая кота. Признаться, четкости в мыслях у него не было и у самого.

79

Кот послушался. Даже кажется на морде появилось серьезное выражение... морды лица.
Себастиан сосредоточился на своих ощущениях, на том что перед ним живое существо со своими эмоциями, воспоминаниями.
Сначала было ощущение, что он идет против ветра. Обрывки чувств, ощущений, какие-то непонятные картины прошлого.
Себастиан постарался успокоиться, выровнял дыхание.
И тут словно провалился, словно до этого плотный встречный поток стал абсолютно проницаемым или вообще сопротивление исчезло.
- А что ты помнишь самое первое?
Себастиан словно со стороны услышал свой голос. Матвей не успел ответить, как человека окутало тепло, радость и какое-то особое ощущение безопасности.

Лето. Залитые солнечным светом луга. Кромка леса совсем близко и быстрый-быстрый стук маленького сердечка.
- ...вей! Ты де?! ..аме ...жу! - раздается откуда-то издали, ветер доносит лишь отголоски.

Воспоминание прервалось.
- Дальше.
Голос прозвучал требовательно. И возможно в ответ на этот тон следующая картина было более холодной и угрожающей.

Ровный грохот чеканных шагов - маленькому мальчику он кажется оглушающим. Укутанный в пуховый платок и пальто из шинели, он жмется к ноге матери. Вокруг все серое, холодное и бесконечно чужое. И эти страшные оловянные солдатики, выросшие вдруг до размеров нормальных людей. Кто-то умер...

- Спокойно. Все нормально.
Себастиан положил вторую руку на голову кота и успокаивающе погладил.
- Покажи мне еще.

- Оть все родителям расскажу! Зачем тетрадку изрисовал? - пожилая, суровая, но не злая женщина грозит указкой. За ее спиной - исписанная мелом доска, буквы и цифры на плакате. За распахнутым окном - поздняя весна, солнце и трескотня птиц. На обшарпанной парте надпись синим - Витя любит Машу и рожица черта.

Человек чувствовал себя путешественником по разным странам и континентам. Хотелось продолжить, хотелось увидеть то, о чем оборотень даже сам не помнил. Ну например момент его рождения. Или то, что было еще до рождения. Но осторожность не давала журналисту так увлечься. Надо было возвращаться. Хорошее намерение. Но он не знал как возвращаться. Он попробовал вспомнить где находится, но это привело лишь к еще одной картине в которой участвовал Матвей и какой-то еще человек, который лежал на его кровати.... человек показался знакомым... кажется он тогда открывал дверь, когда журналист смотрел сцену повторного спасения принца.
Как же вернуться?
- Я не могу вернуться помоги мне.

80

Как же давно это было... Из воспоминаний его позвал голос журналиста, звучащий почему-то у него в голове. Не может вернуться? Как интересно...
- Два с половиной сознания на полтора тела. Многовато...
С тихим смешком, словно бы взяв за руку, повел парня за собой, вспоминая последние моменты. Мелькали образы и ощущения - кровать, теплое рядом. И, заодно уж, шершавый язык, нахально приложившийся к лицу.

81

Себастиан почувствовал словно он стоит в реке, у реки есть течение, иначе она не была бы рекой. Он пошел по течению. Хотя "пошел" - это не совсем верное слово. Вокруг текли воспоминания Матвея о последних днях. Журналист смотрел их словно ленту кинофильма. С одной стороны он понимал, что все проносится с огромной быстротой, но с другой стороны словно бы в реальном времени. Он увидел себя глазами оборотня.

...Хммм.. неужели я такой противный и напыщенный тип? И интересно, на то как я выгляжу влияет ли субъективное восприятие меня Матвеем или нет? Вот последние воспоминания.... Мы вошли в комнату и я начал свой эксперимент... вот ... вот... вот....

Но словно тонкая перегородка отделяла его от того, чтобы полностью вернуться назад. Он видел себя со стороны. И не мог стать собой.

Спокойно, ничего страшного еще не произошло. Вот я уберу руку и все станет нормально. И вторую тоже. Это прервет контакт.

Он увидел, как рука дернулась и упала на кровать. За ней вторая. Контакт прерван. Прерван... Темнота...
Как тело мягко упало на бок он уже не видел.
Снова воспоминания... его воспоминания... воспоминания Матвея... они перемешиваются... как интересно... можно рассмотреть поближе... это так увлекательно... и вот этот яркий кусок мира тоже.

Тело журналиста лежало на кровати, дыхание поверхностное, температура упала, пульс редкий.

82

Кот вздрогнул, почувствовав, как упала одна рука, вторая, и человек исчез из его головы. Спешно подняв щиты - зря они вообще этим занялись, кажется - с тревогой заглянул в побледневшее лицо журналиста.
- Себастиан, проснись.. - попробовал потрясти тушку лапой, все больше волнуясь. А ну как он сейчас умрет или вот так вот без сознания останется? - Себ, я тебя съем, если не проснешься!
То ли от волнения, то ли еще что, плеснул силой, стараясь вернуть человека в норму. Снова лизнул лицо.

83

Комната... довольно темно.. они с сестрой на кровати...
Она плачет и снова жалуется, что не может как все встречаться с парнями... ни с кем не может...
- Не плачь, маленькая. Я тебя никогда не оставлю. Ты же знаешь.
Он гладит ее по волосам.
Странная ирония, только ее он не может чувствовать и не может читать. И она его тоже.
Всхлипы постепенно утихают.
Внезапно распахивается окно, порыв холодного ветра, брызги дождя.
Он делает движение чтобы встать. Сестра протестует, удерживает его на кровати.
- Подожди, я окно закрою, а то замерзнешь.
Сестра лишь сильнее прижимается к нему.
Какая она холодная, она совсем замерзнет. Надо закрыть окно. Но нет сил встать.
Он смотрит и понимает... сестра мертва, но ее пальцы с силой впились в него, и он даже с ней на руках не может встать.
Холод... боги, как холодно....
Он постепенно теряет ощущение собственного тела.
- Не бойся. Я тебя не оставлю. Никогда.
Он шепчет это обещание уже остывшему трупу, который затягивает его за собой в холод и темноту.

Отредактировано Себастиан (2009-06-26 21:16:29)

84

Обморочный журналист признаков жизни подавать отказывался, даже на сокращение своего имени не отреагировал. И это окончательно убедило кота, что дело труба. Ну, может, еще ледяные руки и - он был уверен - ноги парня.
Что же делать? Что вообще случилось, почему он вдруг потерял сознание? Стоп...
Оборотень уже какое-то время, не замечая, кругами, вокруг кровати, бродил по комнате. Он бы и когти погрыз в задумчивости, но прыгание на трех лапах размышлениям не способствуют. А вот креслу досталось - совершенно случайно оно подвернулось под лапу, и теперь щеголяло отличнейшими царапинами на боку. Теперь кот замер, рассеянно помахивая хвостом.
Сознание. Он говорил, что не может вернуться. А что, если он все еще в воспоминаниях Матвея, а тот закрылся? Содрогнувшись от такой мысли, барс тряхнул головой и вспрыгнул на кровать.
Человек, кажется, остыл еще больше. Кот обнял его лапами, прижался, стараясь не давить на грудную клетку. Пушистые бока в электрическом свете мерцали, создавая немного нереальности.
Щиты обрушились совсем - кажется, даже с грохотом. Жаркая, полыхающая сила двойного существа наполнила комнату, на мгновение обостряя ощущение - звуки, запахи, цвета и что-то еще, недоступное людям.
Зажмурился, обратившись к силе и призывая Себастиана.
Где же ты?

85

Лето. Залитые солнечным светом луга. Кромка леса совсем близко и быстрый-быстрый стук маленького сердечка.
- ...вей! Ты де?! ..аме ...жу! - раздается откуда-то издали, ветер доносит лишь отголоски.

"Какое все таки чудесное первое воспоминание, которое он мне показал. Я понимаю, что меня так притягивает к нему. Он живой и теплый. И кажется неправдоподобно, как ему удаль сохранить эту теплоту. Наверное чудом."

Человек сейчас почти купался в лучах этого первого воспоминания. Ему было так хорошо, что он ни за что не хотел возвращаться.

"Кажется я сказал, что не могу вернуться? Ну и отлично. Я останусь здесь. Зачем уходить оттуда, где хорошо. Я буду жить рядом с ним и мне будет тепло и хорошо. У него такой безопасный и солнечный мир. Я так устал быть сильным и жить в холоде."

Тело журналиста потеплело. С лица пропала бледность. Теперь он было похож просто на глубоко спящего человека.

86

Где-то... близко и далеко - Матвей чувствовал человека, тянулся к нему изо всех сил.
Реальный мир растаял, обернулся пятнами солнечного света в просветах листьев.
Где ты?
Шелохнулась под теплым ветром трава, лениво жужжа, отправился по своим делам задремавший было жук. В нос ударил запах трав - пряный и сладкий, и в то же время невесомый, не туманящий сознание.
- ...вейка! - вскрикнуло последний раз эхо. Сестренка, похоже, вернулась ближе к маме, а мальчишка так и стоял на границе леса, вслушиваясь всеми чувствами в него.
Себастиан... - позвал снова кот. Сейчас он помнил, что вон там - поселок, и траву косят за кромкой холма. А чуть правее - россыпи земляники. И от комаров лучше отмахиваться веточкой полыни, и парное молоко пахнет коровой...
Себастиан... - тепло и необходимость. - Пожалуйста. Вернись ко мне...

87

Человек оглянулся. Его кто-то позвал. Странно. Кто может знать его имя?
Себастиан, чуть отступил в сторону, оглянулся
- Кто здесь?
Ответа не было, но голос продолжал настойчиво звать.
Человек снова повернул голову в сторону залитого солнцем луга. Но картинка стала... она стала действительно картинкой, утратила яркость жизни.
- Кто здесь?
Снова повторил журналист. Он сделал еще несколько шагов в сторону голоса. Но звуков больше не было. Его больше никто на звал.
- Куда мне надо вернуться?
Снова попробовал заговорить человек. Он передернул плечами, по телу скользнул неприятный холодный вете. Себастиан искренне пожалел, что голос его отвлек и что он выпал из тепла того мира.
Человек медленно побрел, не зная куда идет.

88

- Себастиан! - но человек не слышал его. И кот снова принялся искать, шелестя книгой воспоминаний - и не вполне был уже уверен, что только своих.
Похолодало. Теплый летний день остался далеко - там, где ему и положено быть. А журналиста все не было. Кажется - вот-вот можно будет коснуться, но - снова не то. Наконец, оборотню надоело шастать наугад, и он решил попробовать поймать беглеца.
Сосредоточился, вспоминая, оживляя в мыслях недавнюю картинку.
Тепло. Так тепло, что даже жарко - кровь скачет по венам бешеным козликом, обжигающие прикосновения и поцелуи.
- Помнишь? - кажется, самый воздух раскалился добела - но это только кухонная мебель. И звонкий как утро призыв полетел в поисках адресата. - Себастиан!

89

Себастиан обнял себя руками. Становилось ощутимо холодно. Ему показалось даже, что изо рта идет парок.
Вдруг словно плеть - порыв обжигающего ветра и знакомый голос. Тело горело, но это было прекрасно.
- Матвей?
Чуть недоуменно, словно узнавая.
И уже радостно и так громко как только мог.
- Матвей! Где ты? Я не вижу тебя!
Себастиан побежал на голос родного человека.

90

- Здесь, сюда! - с не меньшей радостью откликался кот, нетерпеливо оглядываясь. Жар нарастал, кажется, те двое - словно чужие сейчас - близки к точке кипения.
И тут он его увидел, бледного и слегка растрепанного. Бросился навстречу, подхватил и прижал к себе, так что чуть кости не хрустнули. Если, конечно, здесь у них есть кости. Ничего не говоря, оборотень поцеловал пропащего парня так тепло, как только мог.
Как же ты меня напугал.
И в каждом движении - немного опасливое "не отпущу больше".


Вы здесь » London Lies » Клуб "The end" » Комната Матвея


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно