London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Клуб "The end" » Комната Матвея


Комната Матвея

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

- Матвей?
Тело ощутило толчок и Себастиану показалось, что он откуда-то свалился.
Он лежал на кровати, рядом Матвей все еще в кошачьем облике.
- Боги, как холодно-то.
Сказал человек. Но это он только думал, что сказал. Его губы только обозначили фразу. Звука не было.
Себастиана трясло, словно он только что голым гулял на морозе. Глаза закрывались и тянуло спать.
"Кажется я что-то не так сделал... но я потом пойму, что я сделал не так"

92

Бамс! - судя по ощущениям, в реальность их выкинуло именно с таким звуком. Хотя, на самом деле, все было гораздо тише.
Бледный как полотно человек беззвучно шевельнул губами. И снова начал пропадать, то ли засыпая, то ли теряя сознание. Нет-нет-нет! Нельзя этого делать!
Матвей обернулся судорожно, торопясь даже те недолгие мгновения, что нужны были хитрому телу на превращение. Бегом открыл в ванной горячую воду, посрывал с парня одежду, теребя и встряхивая.
- Не спи! Себастиан, не смей спать, а то я тебя Принцу на опыты отдам.
Под обжигающий душ, наполнивший комнату паром, они встали вместе - кот держал человека, чтобы тот не упал случайно. Ну, заодно и грел.
- Посмотри на меня. Себ, приходи в себя, укушу же!

93

Проклятый оборотень не давал уснуть.
Он содрал с Человека одежду. Себастиан не мог даже сопротивляться, сил не было.
"Проклятый извращенец"
Потому его потащили в ванную и поставили под душ. Мысли текли вяло.
" Так я еще и недостаточно чистый для него видите ли"
Но постепенно горячая вода делал свое дело. Журналиста перестал бить озноб, мысли прояснились.
Он уже более или менее твердо стоял на ногах. Он уже мог негромко пока еще, но уже довольно внятно произнести.
- Укусишь. Все зубы выбью. Так и знай.
И с видимым облегчением, понимая, что сейчас избежал чего-то довольно неприятного, а может ыбть и непоправимого, обнял парня и прижался к нему.
- Кажется, я должен тебе сказать спасибо?
Чуть смущенно и поэтому - ворчливо.
- Спасибо.

94

Уф... Вздох облегчения вырвался у уже начинавшего приходить в отчаяние Матвея. Живой. Он так обрадовался, что даже на угрозу зубам забыл отреагировать. Пусть их, новые вырастут...
Раздалось немного смущенное "Спасибо".
- Пожалуйста... - так же смущенно-ворчливо ответил и рассмеялся, прижал к себе парня крепче. Только сейчас нахлынул вдруг страх, так, что дыхание перехватило. Но все уже было хорошо и холодные тиски на груди разжались.
- Пожалуйста, Себастиан, не делай так больше.
Тихо и нежно прошептал на ухо человеку. "Я думал никогда тебя на найду. Это было страшно."
- Как ты себя чувствуешь? Хочешь сейчас пойти к Принцу, или, может, поесть сначала?
Кот будто прилепился, не отпуская эмпата ни на миг. Даже странно - слишком уж сильная реакция.

95

Себастиан не возражал против того, чтобы его покрепче держали. Он хоть и стоял на своих ногах, но не вполне им доверял.
На первую просьбу он не ответил, подумав, что будет непременно так делать и не только с Матвеем, вот только предварительно надо будет понять, как же самостоятельно возвращаться. Потому что не всегда у него будет такая сильная эмоциональная зацепка.
- Вроде я себя чувствую. И нормально чувствую. А если ты меня отпустишь, то можно будет даже проверить, на сколько нормально я себя чувствую. Если по твоим ощущениям его вампирское высочество уже освободился от того чем бы он там не был занят, то думаю, что с едой можно подождать. Дело - прежде всего.
"Кроме того мне действительно надо знать, что делать с этим чертовым даром"
- Так что, если все нормально, то вытираемся и лапы в ноги. Ну или что там у каждого есть и быстро быстро потрошить вампира.

96

Ну, точно в порядке, раз начал командовать и планировать дела. Кот разулыбался, осторожно выпустил журналиста, следя, чтобы тот не рухнул. Но парень держался все уверенней. Убедившись, что человек не собирается падать, а вполне себе бодро ползет из ванной, сосредоточился на миг на связи с вампиром и некромантом, сообщая, что скоро пожалует с Себастианом.
- Ага, главное, с лапами не запутаться.
Потом выключил воду, вспомнил про полотенца и, подхватив парочку, догнал парня, остановил и принялся вытирать. Так старательно, что по коже того пошли алые пятна от притока крови, а уж что грозило волосам, подумать было страшно. Но это все,  разумеется, не со зла, а только из заботы.
- Мяу.. - задумчиво проговорил, оценивая масштаб работы.

97

Себастиан сам смог выбраться из ванны, что не могло его не радовать. Колени все еще чуть подрагивали....
"...как после хорошего секса...ага, я сейчас был в его воспоминаниях... куда уж интимней... теперь я понимаю сестру, почему ее приводит все это в такой ужас... кажется я понял - она сильнее меня, но хуже умеет защищаться.... или же на столько сильнее, что защищаться вообще не возможно самостоятельно... только снижая чувствительность... что и делает доктор при помощи медикаментов... а все таки доктор странный человек... а в свете всего произошедшего... может и не человек он вовсе? может зомби какой или демон... "
Эти мысли лениво плескались в голове пока Себастиан позволял Матвею вытирать себя.
"Этак он меня до костей протрет"
- Спасибо, дорогая мамочка.
журналист улыбнулся и несильно щелкнул оборотня по носу.
- Теперь я точно знаю, что чувствую котята, когда мать-кошка их умывает. Они или пытаются сбежать или покоряются неизбежному. Хорошо что ты еще не языком стал меня вытирать. Тогда я точно бы остался без кожи.
Себастиан посмотрел на валяющуюся на полу и частично на кровати свою одежду.
"Точно, словно после секса"
Надевать несвежую одежду не хотелось.
"Интересно, когда я последний раз был дома? И когда попаду туда снова. А также когда на мне будет своя одежда, а не с чужого плеча? Надо бы позвонить в магазин и заказать себе несколько комплектов сюда. А то выбор тут несколько однобок"
Последнюю мысль он подумал, заглядывая в шкаф в комнате оборотня. Он с интересном рассмотрел кожаную... Себастиан затруднялся назвать этот вид одежды... скорее всего ей подходило название - сбруя. Ремешки черной кожи, клепки... что-то вроде мешочка для паха. Он вытащил все это.
- Забавные у вас тут традиции. Часто носишь? Мне было бы любопытно поглядеть на тебя в этом.
Он усмехнулся и кинул сбрую на кровать.
После долгих поисков журналист наконец нашел себе что-то более менее подходящее. Тонкой кожи черные брюки и рубашку густого винного цвета, которая застегивалась практически у пояса брюк, так что даже не особенно было понятно - зачем ей застежка.
- И все таки у вас тут своеобразная мода.
Он повторил это еще раз с еще большей уверенностью, оглядев себя в зеркале.
- А потом я поеду к себе домой и оденусь там во что-то более приличное. А то так я выгляжу как....
Себастиан не стал договаривать как он выглядит и за кого его можно принять.

98

Кот рассмеялся, вернувшись из ванной, куда относил полотенца. Откровенно наслаждаясь процессом одевания человека, стоял и хихикал в проеме двери - у него-то нормальная одежда была с собой. Но, когда журналист показался окончательно одетый, присвистнул от восторга.
- Себ...астиан... Ты лучше так и ходи. Отбоя не будет...
Энергия желаиня хлынула по комнате, пока кот не справился и не спрятал ее. В том числе под легкими брюками спортивного типа и длиннополой рубашкой в тон.
- А что о традициях, так я здесь не дольше тебя... - оборотень замолк - хоть по времени и не дольше, но связь с Принцем делала этот клуб родным. Хмыкнув, подошел, обнял парня и зарылся носом в его волосы. И лишь спустя несколько мгновений вспомнил.
- Кстати, нас ждут...

99

Себастиан чуть скривился. Нельзя сказать, что ему не понравилось восхищение, мелькнувшее в глазах парня, но комплимент, надо заметить, был несколько сомнительный.
- Отбоя говоришь не будет? А ты стало быть будешь записывать всех в очередь? Чтобы давки не образовалось? Ну я подумаю. А то ведь безработный я сейчас. А так глядишь деньги пойдут.
Себастиан с некоторой завистью посмотрел на Матвея на котором была нормальная цивильная одежда.
- Ладно хватит обниматься, а то прикид помнешь. Пошли что ли охотиться на вампи.. на информацию?
Человек открыл дверь и посторонился, пропуская оборотня, который наверняка знал, куда им идти.
----- спальня принца
(общи переход для Себастиана и Матвея)

100

Спальня Принца (вместе с Себастианом)--->

- Не вздумай умирать! Съем!
Нервно ходил по комнате кот, пока врач осматривал раненого эмпата, и не сказал, что тот слаб, но жить будет. Отдых и хорошее питание. Матвей фыркал, но не возражал, тихо радуясь про себя. Врач ушел, кто-то принес, кажется, стандартный уже набор - вино, шоколад и что-то там еще, накрытое металлическим колпаком.
Кот укрыл журналиста одеялом, а сам сел рядом и задумался. Несмотря ни на что злости на Принца он не испытывал. Разве что досаду... Впрочем, это все было не столь важно. Главное - Себастиан жив.
А собственные раны тем временем затянулись, и Матвей с удивлением отметил порванную одежду.
- Хм...

101

Человек пришел в себя. Как-то сразу, словно вынырнул из глубины. Ощущение было примерно такое же, голова вт вот разорвется на кусочки, воздуха не хватает. Себастиану показалось, что его тело подлетело над кроватью забилось на ней как выброшенная на берег рыба. Хотя вполне возможно это было лишь субъективное ощущение и на самом деле не было даже слабых трепыханий.
А еще он понял, что все его тело вожделеет, даже не так, оно  ВОЖДЕЛЕЕТ. Он есть сплошное воплощение ненасытного желания. Но с другой стороны, была частица личности, которая холодно смотрела на весь этот фарш,который из себя представляла первая часть сознания. И именно второй части принадлежал голос.
- Холодная вода. Думаю что ванна с холодной водой. И смотри чтобы я не смог тебя...хмммм.... в общем я сейчас одновременно хочу чтобы меня трахали десять или двадцать... и чтобы я сам имел столько же.

102

Мой собственный триумвират осмелился пойти против меня? Да как вы посмели?! Против принца... чтобы защитить какого-то человечка! Голос в голове звучал с рычащими нотками.

103

Тело под боком вздрогнуло, будто судорогой скрутило мышцы. Но обернувшемуся резко коту предстало зрелище скорее радостное - человек пришел в себя. И даже шутил. Впрочем, это он, похоже, будет делать и на смертном одре.
Оборотень хмыкнул.
- Думаешь, в тебе остались...
Но тут его самого скрутило. По меткам пришло нечто крайне гневное, ярость, боль, холод... Матвей зарычал, на всякий случай отпрыгнув от кровати. Сами собой выступили когти, гнев, кажется, стал собственным. И это несмотря на полуопущенные щиты!
- Ррррр!
И в то же время не оставляло странное чувство, будто он имеет дело с очень сильным, обиженным, но - ребенком. И злиться на него всерьез не получалось.
- Дурак... - тихо выдохнул Матвей, чья горячая кровь старательно боролась с холодом. И не ясно было, кого он имеет в виду - Принца или себя. Ударился плечом о полоску серебра на двери и зашипел еще яростней. Что ж это такое?!
С трудом отделив собственное сознание, с грохотом опустил щиты и упал на колени, пытаясь отдышаться.
- Прости. Сейчас что-нибудь придумаем. - это уже человеку. По коже искорками разрядов бегали затихающие отголоски гнева Принца. Впрочем, лететь туда и мешать им с Натаниэлем в очередной раз повыяснять отношения не хотелось. И была тому масса причин, не явных, но значимых.

104

Похоже Матвей не понял, что сейчас происходило с Себастианом. А что происходило? Он и сам не мог бы это объяснить. Человеческий язык бессилен описать, ту меру вожделения, которая уже не приносила удовольствия, а просто напросто ломала его тело. Хорошо, что не было физических сил.
Человек сейчас предпочел бы потерять сознание или уснуть, погрузившись в мир грез. Но сознание как на зло очень четко обрабатывало информацию. Вот только тело жило по своим законам, точнее сходило с ума.
Но потом и оборотню тоже пришлось не сладко. С ним что-то происходило. Хвала богам, что тот, видимо, держал щиты и Себастиан не чувствовал ничего из ощущений и эмоций Матвея.
- Не надо ничего придумывать. Перекинься. Когда ты зверь, то чувства и мысли проще. Словно вместо широкой дороги для восприятия остается узкая тропа.
Себастиан вспомнил ощущения от мыслей и чувств Матвея, когда то был человеком и когда был зверем. В чем то звери и правда лучше людей, их мысли более прямолинейны и более честны. Нет множества подтекстов, подводных течений. Если верь хочет есть - он хочет есть. И он не думает, корректно это или нет и как он при этом будет выглядеть. Он просто хочет есть.
- И вызови кого-нибудь, чтобы меня в ванну отнесли.
А тело сходило с ума. Тело хотело любой движущийся объект. Но больше всего оно хотело принца города, на любых условиях. И хорошо, что не было сил даже поползти к нему. Себастиан не был уверен, что ему хватит силы воли и разума не сделать этого, когда тело наберется сил.
- И вот еще.... Если я попытаюсь сейчас или чуть позже попасть к принцу... в общем лучше мне снотворное вколоть или транквилизатор. Не знаю как и н что я буду реагировать. Привязывать не стоит, могу пораниться сам или порвать привязь.
"А вот эту привязь что тянет меня к принцу мне самому не порвать"

105

- Спасибо за совет. Мне уже лучше. - признательно улыбнулся парень, медленно поднявшись и отряхиваясь. Руки все еще немного подрагивали - очень недолго, надо признать - и когти уползали крайне медленно. Но кровь и психика уже восстанавливались с невероятной скоростью.
Уже через пару минут оборотень был в норме. И уж тем более, отнести человека в ванну было не проблема. Опасение вызывало другое - слова журналиста о принце.
Подхватив с осторожностью легкое и хрупкое тело, барс понес его в ванну, опустил мягко и принялся регулировать воду. Про одежду он, если честно, просто забыл.
- Что он с тобой сделал? Ты же не кот...
Голова отказывалась нормально соображать. Зато недовольные язычки ревности тут же лизнули сознание. Матвей мысленно от них отмахнулся, но те никуда не делись.
- Я думал, ты просто словил очередной удар его голода.

106

Оборотень взял человека на руки и понес в ванну. Если бы он знал, какая сейчас для него это была пытка. Себастиан прикусил губу, чтобы не кричать.
Тело мечтало и бредило только одним чтобы пусть не принц, пусть любой... хоть кто-то....
Матвей что-то мудрил с температурой воды.
- Воду... холодную... сразу.... лучше воспаление.... чем такое....
"И лучше до верха ее наполнить, чтобы мне не вынырнуть"
- Словил... и вот теперь....
Себастиан замолчал. Он сам не знал, как описать то, что он ощущает.
Как непреодолимое влечение к принцу? Ну это слишком слабо сказано. Сейчас чтобы не пожелал принц - было бы верхом наслаждения. Журналист даже не был уверен, что не умрет от счастья только при одном виде этого вампира. Видимо, то что творилось с ним сейчас было относительным... спокойствием, как это ни странно. Потому как объекта неудержимого вожделения и влечения не было в поле зрения.
- Мне кажется, что я умру, если не увижу его или не прикоснусь к нему. Но вернее я умру, если попытаюсь сделать последнее. Может со временем это ослабнет.

Отредактировано Себастиан (2009-08-07 01:45:07)

107

- Прости.
Кот нахмурился. Кажется, до него стало что-то доходить. И холодная вода хлынула потоком, быстро заполняя ванну с человеком. Матвей старался не касаться журналиста лишний раз - мало ли, как чуткий до безумия эмпат ощущает все это сейчас. Что же делать?
- К Принцу мы пойдем попозже. Очень уж хочется высказать ему все в лицо, а то связь заблокирована... . А пока отдохни. Попробуй расслабиться. - И оборотень все же положил ладони на плечи Себастиана, раскрывая заодно какие-то глубины своей души. Те, где хранились оставленные Принцем метки. Пропитавшие каждую клетку крови... Ощущение, что в комнатке оказался сам вампир, могло сложиться полное. Даже запах изменился. И вместе с тем тепло самого Матвея никуда не делось. Уют, успокоение и тепло витали вокруг.
А может, он и не совсем так понял. "Как бы хуже не сделать" - запоздало подумал кот.

108

Наконец то Матвей сделал то, о чем просили. И Себастиан вздохнул с облегчением. Но как оказалось рано. Оборотень прикоснулся к нему, хорошо, что еще между его руками и телом журналиста была одежда.
- К принцу я пожалуй не пойду пока не буду знать, как мне избавиться от... ну от того что я желаю. Хотя боюсь тут от моего желания ничего не зависит. Как только я буду способен ходить или даже только ползать -  устремлюсь к нему.
Но тут что-то произошло.
Себастиана словно скрутило. Где-то рядом был вампир. Человек словно ощущал его всей кожей. Эта кожа хотела обернуться вокруг принца города словно плащ, соскользнуть к его ногам ковром. Только бы осязать, хоть одной клеткой тела, хоть одним миллиметром кожи.
Себастиан дернулся и сполз под воду.

109

Нну вот... Получилось как всегда..
Чертыхнувшись, кот выдернул полуживого и явно очень измученного журналиста из ванной. Холодная вода - может, чуть больше, чем нужно - ожгла руки и мозг пугающей мыслью - все, убил человечка. Но тот был жив и оборотень снова испытал прилив дикой радости. Ненадолго, ибо что с этим эмпатом делать, он совершенно не представлял.
- Себастиан, гаргулья тебя задери, не пугай ты меня так...
Почти жалобно попросил Матвей, зная, что безнадежно, конечно.
Человек был выужен из воды и раздет (кот давно перестал изображать принца и опустил щиты). Но, как выяснилось, никакие щиты не могли окончательно отрезать от Принца. По заглушенной связи пришли даже не эмоции - отголосок. Но силы такой, что Матвей зашипел и вцепился в хрупкие плечи Себастиана, которые как раз осторожно растирал полотенцем.
Чужое влияние липло к нервам, будоража, заставляя кровь бежать быстрее.
- Грррррррр... - яростно, будто каленым железом выжечь эту заразу. А то если он бросится на журналиста, или выловит кого в коридоре, хорошего из этого не выйдет.

Отредактировано Каири (2009-08-07 21:07:49)

110

К счастью Матвей не зевал. Человек был извлечен из под воды. Себастиан даже не успел нахлебаться воды. Он закашлялся, но все было в порядке. Да и холодное купание как-то остудило тот пожар, что бушевал внутри. Да и источник этого пожара, вампир, принц города тоже сейчас здесь не присутствовал. О том, как он незримо ощущался, а теперь почему то нет - журналист предпочитал не думать.
Он все таки еще был довольно слаб. Поэтому совершенно не возражал, когда его донесли до кровати, раздели и стали вытирать. Он лишь буркнул сквозь зубы:
- Если бы ты не был связан жизнью с этим вампиром, то за ним бы уже была выслана команда ликвидаторов. Все что он делал со мной - это не законно. Но я, черт возьми, должен молчать. Вот ведь...
И тут оборотень зарычал. Себастиан удивленно вскинул взгляд.
- Злишься?

Отредактировано Себастиан (2009-08-07 22:04:07)

111

- Это Принц... - сквозь зубы буркнул кот, все лучше контролируя себя. - Он считает себя вправе... - зло фыркнул, встряхнулся и споро продолжил растирание, отдавая не мало сил на попытки подпитать эмпата. Впрочем, не стоило забывать и о телесной пище. Закончив с полотенцем, укутал человека в одеяло, усадил на кровати.
- Он не прав конечно. Но его спровоцировал твой дар. Спасибо, что не собираешься в полицию.
Найдя на своем лице теплую улыбку, Матвей немного удивился и поспешил вернуть физиономии более приличествующее серьезное выражение.
- Тебе нужно поесть и отдохнуть.
С заботой, достойной почтенной нянюшки, оборотень принес еду, налил вино в бокал и предложил журналисту.
- Что же нам с тобой теперь делать?

112

Увидев бокал вина, журналист ощутил, что очень хочет пить. Но вино не вода. Он хотел именно пить, а не выпить. Однако сам не заметил, как бокал опустел. А вроде лишь чуть пригубил. В желудке стало тепло, голову чуть повело.
- Будь добр, мне хочется пить. Воды, желательно минеральной.
Себастиан посмотрел на еду и решил, что есть не хочет.
- И еще глюкоза. Мне нужна глюкоза. Все равно в каком виде. Да. Углеводы и минеральная вода. Потом можно будет подумать и о белках.
Журналист замолчал.
- Ты мне говорил или нет, кто такой тот, кто называл нашего принца "птенчик"? Ели не говорил, то я хочу знать и, думаю, я хочу с ним встретиться. Кажется он может быть реальной силой против принца города.

113

- И зачем тебе тогда с ним встречаться? Думаешь, он не поймет, кто ты и какой ценностью обладаешь? Или хочешь все-таки убить Принца?
Внешне спокойно поинтересовался кот, разыскивая бывшую где-то бутылку минералки. Внутренности же окатило холодком - каким бы он ни был, но это был его Принц, и позволять нанести ему вред оборотень не мог.
Вернувшись к кровати с большой плиткой шоколада и полуторалитровой пластиковой бутылкой, продемонстрировал добычу.
- Шоколад подойдет?
Судя по слегка хмельному виду, бокал вина на голодный желудок пошел хорошо. Матвей чуть усмехнулся, осторожно сел рядом.
- Птенцом называют вампиры своих детей. Насколько я понял... Сильвио, за которым мы охотились, который в клубе устроил переполох, и есть сир Принца. И не похоже, чтобы между ними была особая любовь.
Кот неуверенно почесал за ухом освободившейся от груза рукой. Информация всплыла из глубины памяти, как будто всегда там была. А еще чуть ярче накатило чужое возбуждение, заставив парня поморщиться. Чуть более голодный взгляд на человека сменился изучающим. Себастиану вроде стало полегче.

114

- Он не поймет, если я не выдам себя, как было с принцем. А убить принца - это соблазнительно, но пока я не узнаю наверняка, как это сделать так чтобы ты остался в живых - я ничего предпринимать не буду.
Человек принял из рук оборотня шоколад и бутылку с водой.
- Спасибо. Это то что надо.
И стал есть шоколад просто как едят хлеб. Плитка кончилась быстро. Впрочем, и вода в бутылке тоже.
- Все я умер от обжорства.
Журналиста клонило в сон.
- Я тут немного полежу, акрыв глаза?
Сонно пробормотал Себастиан уже погружаясь в сон.

115

- Ну, спасибо и на этом. - чуть ворчливо улыбнулся кот, наблюдая за аппетитом журналиста. По поводу скрытности Матвей очень сомневался - не похоже, чтобы Себастиану удавалось контролировать свой дар до такой степени. А что будет при встрече его со старым и сильным вампиром, и подумать было страшно. Но спорить с парнем сейчас не стал. Осторожно убрал лишнее, сдерживая желание погладить по щеке и удивляясь, когда это он успел стать таким заботливым? Наконец перестал суетиться, укрыл человека одеялом и долго на него смотрел. Тихо хмыкнул под нос, обернулся зверем и вытянулся где-то неподалеку, благо, размеры ложа позволяли.
Стоило подумать. О многом... Кот знал, что не позволит Принцу причинить вред человеку. Но и причинить вред вампиру он позволить не мог. "Ребята, давайте жить дружно" - вспомнился старый советский мультик. Зверь фыркнул в усы. Голова, как и душа, медленно, но верно, пыталась раздвоиться.

116

---------- Улицы рядом с клубом.

Казалось, комната чуть вздрогнула, когда до сознания кота добрался зов. Увы, именно в этой комнате ждал тот разум, который обойти не было возможности.
    - Друзья, братья мои, отзовитесь!Придите ко мне!Услыште мой зов!Желающие свободы от терании чужака, придите! - мысленно кто-то звал. Этот кто-то находился не так далеко от здания. Чистая, свободная волна касалась разума кота и звала  с собой. Словно какой-то прохладный ветер щекотал кожу Каири. Каири казалось, что что-то подобное уже касалось его, несильно и тоже говорило о свободе, когда принц отсуствоввал или ему это только казалось?

Отредактировано Лайош (2009-08-17 06:40:27)

117

Едва не задремавший барс поднял голову, прищурил золотистые глаза, осмотрелся. Нет, в комнате никого, кроме них двоих, не было. Но этот зов, манящий ощущением свободы - тоже не почудился. Кот осторожно выбрался с постели, встряхнулся. Как бы то ни было, стоит с этим разобраться. Подрывать авторитет Принца фактически в его логове - слишком большое нахальство. Да и было в этом существе что-то странно знакомое, кажется.
Гибкий зверь тепло глянул на спящего человека и серой тенью просочился за дверь.

--->Улицы рядом с клубом

118

Парк Ричмонд

В клубе, кажется, ничего странного не было заметно. "Все службы работают штатно" - сказали бы техники. На Матвея никто не обращал внимания, пока  тот добрался до комнаты. Правда, еды обещали принести, когда он поймал когтями за шкирку кого-то из персонала. Вообще пройтись здесь, осмотреться, познакомиться с местными зверями было бы интересно. Но - нужно ли? Ведь наверняка захочется помочь им освободиться, и наступит столкновение интересов и мировоззрений. Очень многие оборотни терялись, и привыкали служить. Тем более, волки...
Кот невольно фыркнул, взъерошил шерсть. Не то, чтобы он так уж не любил волков или других вер-кого-нибудь - просто не доверял, если честно.
В итоге, решив не расстраиваться и не бороться с ветряными мельницами, барс пришел домой.
Ну вот, всего несколько дней, как его - почти насильно - поселили здесь, а клуб, комната, уже стали "домом". Недостатки или преимущества частых переездов? Да и некромант с вампиром вполне могли бы быть его "семьей"... Или были, но пока не знали об этом? Пушистая голова отчаянно затряслась, прогоняя странные мысли.
А на постели все так же спал человек. Его человек... Кошачья морда расплылась в улыбке, из груди теплой волной вырвалось тихое урчание. Но что-то было не так...
- Себастиан... - тихо позвал оборотень, подходя и тыкаясь влажным носом в ладонь. - Себ, проснись, а?

119

Себастиан спал. Сначала это был просто тяжелый сон без сновидений. Потом он оказался в родительском доме, когда отец и мать еще жили вместе. Но он уже взрослый и в комнату входит сестра, такая какой она стала сейчас. Она очень жалобно говорит, что брат сделал ей больно. Заставил ее оказаться в каком то страшном месте, где нет людей, где одни только звери. Она плачет и просит больше этого не делать.
Эта картинка сменяется следующей. Он бежит по какому-то коридору, он должен успеть. Он не помнит куда ему надо успеть. В конце концов практически задыхаясь он врывается в какой-то зал для того чтобы увидеть что там на стене распят Матвей и принц города ласково улыбаясь распарывает ему живот, говоря, что из триумвирата нельзя уйти, в нем можно только умереть. Себастиан кричит, пытается кинуться на вампира, но как это и бывает во сне - не может сдвинуться с места.
Бар, в котором они познакомились с Матвеем. Они сидят за столом, на столе пиво, какая-то еда. Себастиан смотрит на Матвея - тот жив и здоров. И дрожащим от волнения голосом человек просит оборотня подтвердить, что все это был только сон, что с ним на самом деле ничего не случилось. Матвей кивает и успокаивает журналиста, потом начинает смеяться, все громче и громче. Смех становится неестественным. И вот перед человеком уже не его друг и любовник - перед ним сидит кто-то чьего лица он, как ни старается не может разглядеть. И говорит, что теперь Себастиан стал его птенцом. Человек кричит что быть этого не может, с размаху пытается ударь своего собеседника кружкой в лицо.
В этот момент тело на кровати сильно дергается и журналист переворачивается резко на бок, распахивает глаза. В них еще стоит муть кошмаров. Первый вопрос он практически хрипит, не узнав оборотня.
- Ты кто?

120

- Себ... - не успел закончить фразу кот, как человека скрутило. Хриплый со сна голос, не узнающий, чужой взгляд. Но, хвала оборотневым нервам, на хвост он не сел. Терпеливо лизнул ладонь парня.
- Это я, Матвей. У тебя провал в памяти, или ты не проснулся еще? Кошмар приснился?
Про себя барс радовался, что человек все же выбрался из сна сам, не остался там, как могло бы случиться. Но вот если с психикой случилось что-то, то вряд ли получится без помощи вампира обойтись. А тот вряд ли захочет помогать. Но сейчас это ничего не меняло. Зверь подобрался ближе, толкая руку и подставляя пушистую шею. То, что при этом передние лапы оказались на постели, тоже было не важно.
- Ты как? - обеспокоенно заглянул в глаза.


Вы здесь » London Lies » Клуб "The end" » Комната Матвея


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно