London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Клуб "The end" » Комната Матвея


Комната Матвея

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

Пальцы машинально сжались на шерсти. Человек попробовал затрясти головой, чтобы прогнать сонную одурь. Но это привело лишь к тону, что в голове что-то зазвенело и мир слегка поплыл.
- Ага, я помню тебя.
Себастиан нашел в себе силы улыбнуться и откинулся на спину. рукой начал поглаживать голову оборотня.
- Не волнуйся, все хорошо. Или будет таким через некоторое время.
Свет резал глаза, поэтому журналист их закрыл. Со звоном в голове так было даже удобней сражаться.
- Я долго был в отключке?
Внутренне он был готов услышать, что провел во сне несколько месяцев. Потому что тело было каким то вялым словно не двигалось очень длительное время.
"Хорошо, однако, меня скрутил этот вампир. Он конечно принц города и все такое. Но с этим надо что-то делать"

122

- Нет. - тихо, прижавшись поближе и еле слышно, где-то в глубине кошачьей тушки, мурлыкая, ответил барс. - Не долго, только ночь закончилась. Себ, ты точно в порядке?
Чего от человека теперь ждать? Возможно, снова захочет найти Принца. А может, потеряет сознание. А может и нет.
- Да уж, журналист, нарвался ты... - зверь гибко перевернулся, обнял человека лапой, осторожно прижимая к шерсти на груди.
- Что снилось?

123

- Только ночь поспал? Однако, после таких событий мне положено еще минимум сутки дрыхнуть.
Журналист помолчал.
- Да, думаю, что все в порядке. Ну более или менее. А нарвался я или этим нарвавшимся окажется кто-то другой - мы ее посмотрим.
Он упрямо поджал губы. Сейчас он чувствовал себя настоящим британцем, представителем империи, а на его пути встал всего лишь вампир. И это только дело времени, чтобы найти на него управу, раз он не хочет сотрудничать.
- Снилась мне всякая ерунда.
Человек чуть поежился вспомнив сон про мертвого оборотня.
- Ага, ерунда. Обыкновенные кошмары. Нам надо сейчас здесь оставаться или мы можем уйти куда захотим? И вообще пока я сны глядел, что-то достойное упоминания происходило?

124

Барс улыбнулся, пощекотав усами человеческие волосы. Упрямая складка губ, прозвучавшее в голосе обещание - с таким настроем можно жить.
- Можем уйти. День, вампиры спят, по идее. Я бы с радостью погулял с тобой. Мррр?
Выбрался с постели, оставляя бледные шерстинки на покрывале и журналисте, и скрылся за дверью ванной. Собственно, требовалось обернуться - столько часов в зверином облике, конечно, приятно - особенно в полнолуние, но и человеком побыть хотелось.
- Не знаю, достойно ли - мы тут пытались на живца поймать Сильвио, но в итоге оборотень его ушел, и колдун, в общем-то, тоже. Думаю, Принц хотя бы жучка ему прицепил, а то совсем странно смотрится. - Зазвучала вода, льющаяся в душе. Матвей высунул голову из-за двери.
- Куда ты хочешь сходить?

125

Себастиан удивленно приподнял брови и заговорил негромко, четко уверенный, что даже льющаяся вода не помешает оборотню услышать его слова.
- Сильвио на живца ловили? Это тот вампир, что обратил вашего Принца? Сильно. По мне, так хорошо, что не поймали.
Человек чуть заметно усмехнулся.
- У него есть оборотень и колдун? - уже задумчиво.
- Знаешь, наверное, я погорячился, говоря, что хочу встретиться с ним. Но вот с оборотнем или колдуном. Даже пожалуй с колдуном. Да, именно с ним? А что, у него и правда настоящий колдун? Ну там черная мантия, зловещий хохот, крекс - пэкс - фэкс?
Журналист сам засмеялся оценим комичность нарисованной картины.
- В общем как ты смотришь на то, чтобы продолжить охоту но уже частным образом? Однако, как бы ты к этому не относился. Я бы сначала поел. Но не здесь. Я по горло сыт здешней едой.
Человек задумался.
- Ты как относишься к тайской кухне? Она не будет слишком резкой для твоего чуткого носа?
Он подождал пока парень выйдет из ванной комнаты и не дав ему ответить продолжил.
- И где, черт возьми, моя одежда?
Он откинул одеяло в сторону и приподнялся на локтях, оглядываясь по сторонам.

126

К моменту озвучания последнего вопроса кот выбрался из душа, активно ероша мокрые волосы полотенцем, в надежде что то впитает лишнюю воду. Оглянулся, смущенно кашлянул.
- Знаешь, давай я тебе лучше свою дам. Я же из дома целую сумку привез...
Предусмотрительно не приближаясь к кровати - кто их, этих эмпатов, знает - может, он только с виду мирный, а на деле кааак укусит за ухо! - барс последний раз тряхнул волосами, оставляя все как есть.
- А с остальным по порядку. Против тайской кухни ничего не имею. А если еще пару часов не поем, то и вегетарианской буду рад. Поохотиться всеми лапами за. Знаешь, мне и самому обидно, что оборотень ушел. А колдун... Я не уверен точно, что он может - но пахнет по-другому. Как-то очень лесом пахнет, деревьями, водой и землей. А еще он колдовал там, в том доме, где Сильвио пытался спрятать Принца.
Задумавшись, кот забылся и уселся таки на постель, растопыренной пятерней расчесал волосы.

127

Себастиан с интересом выслушал все, что сказал ему Матвей и с еще большим интересом посмотрел на парня, улегшегося на кровать.
- Одежда - это хорошо. Но где она? Или ты обладаешь волшебной способностью призывать ее свистом? Ну так чего тогда лежишь молчишь? Высвистывай.
Настроение у человека было прекрасным. Здоровый аппетит явно делал его все более и более живым.
- А ты можешь меня потом отвести в тот дом, где колдовал этот колдун? Мне интересно.... Я еще сам не наю, зачем мне это, но очень интересно. Да.
Журналист еще немного поразмыслил и решил, что после сна, горячий душ - это то самое, что должно его взбодрить еще больше. Он поднялся с кровати и отправился в ванную комнату.
Обернувшись на ходу, бросил через плечо:
- И одежду высвистать не забудь. Колдун-оборотень.
В ванной было еще влажно и чуть душно после водных процедур, которым предавался Матвей. Человек шагнул в душевую кабинку, коснулся рукой вентиля и тут его скрутил. Он ощутил прикосновение руки оборотня. Прикосновение, которое было за несколько минут до этого. Ощутил теплоту тела, гладкость кожи, почувствовал, как перекатываются мышцы под его рукой, словно он сейчас прикасается к парню.
- Дерьмо!
Себастиан стиснул зубы и одним движением крутанул вентиль и чуть не взвыл - это была ледяная вода, тогда еще один поворот, но тоже слишком сильный, и теперь на его плечи обрушился кипяток. Все эти упражнения с температурами воды как-то оттеснили на задний план все остальное оно ушло, практически не оставив после себя воспоминания. Журналист отрегулировал температуру воды уже безо всяких метафизических и экстрасенсорных эффектов.
Выйдя из душа, он вытерся и шагнул в комнату в полной уверенности, что одежда, уже разложенная, ждет его на кровати.
"И откуда только у меня появились эти царственные замашки?" сам себе задал он вопрос и мысленно пожал плечами.

128

- Себ? - оборотень шевельнул головой, прислушиваясь к звукам из ванной - кажется, журналист неосторожно открыл не тот кран. Пару раз так... Впрочем, дальше все пошло нормально и кот, мурлыкая что-то под нос, пошел искать одежду. Уверенно не помня, куда ее дел. Но звериное чутье не подвело! Одежда, как ни странно, обнаружилась в шкафу, аккуратная и выглаженная.
"Странно" - подумал оборотень, но решил не привередничать. Достал брюки и рубашку без рукавов, зато под цвет глаз человека. Разложил на кровати, полюбовался. Дааа, как раз.
Поразмышляв, сам оделся в светлую футболку и брюки, развалился в кресле и задремал.
Тем не менее, на открытие двери приоткрыл один глаз, улыбнулся.
- Ты живой? А ванна цела?

129

Себастиан не спеша стал натягивать на себя одежду
"Без нижнего белья. Что же это становится хорошей традицией. Вот только без носков я не пойду. Это точно"
- Что? Ванна?
Журналист отвлекся от  важного занятия - застегивания брюк.
- Ванну придется менять. Да, больше ей, боюсь, пользоваться уже не получится.
и не выдержав серьезности тона - фыпкнул.
- Ну что на твой взгляд может случиться с этой ванной?
Он улыбнулся.
- Ладно, пошли. А точнее поехали, если моя машина стоит еще здесь.

-----Деловой и торговый центр города ----- Patara

Отредактировано Себастиан (2009-09-30 22:47:43)

130

Барс рассмеялся, даже поурчал добродушно.
- А кто тебя знает, право?
Странное желание зацеловать хитрые серо-зеленые глаза выпрыгнуло откуда-то. А таким желаниям кот любил следовать. Вот и сейчас подскочил, подобрался к человеку и, обняв, быстро поцеловал щеки, нос и уголок губ напоследок.
- Ну пошли, проверим, здесь ли твоя машина.
И широко-широко улыбнулся, вспомнив, как суровый Себастиан обещал залатать вмятину его шкуркой.

-----Деловой и торговый центр города ----- Patara

131

Улицы Лондона в жилом районе, общий переход с Себастианом.

- Как невесту.
- смеялся кот. И все порывался погладить мужчину по руке или бедру, пока они ехали - чтобы коснуться, уверенней ощущать его тепло. В сущности, кот никогда не задумывался о том, что кто-то может быть ему настолько необходим. Он и сейчас не задумывался, если уж быть совсем честным.
Машина мягко вкатилась в гараж, и кот, задорно сверкая глазами, выполнил договоренность. Войдя в клуб, подхватил журналиста на руки, бережно и крепко прижал к себе. Ну и понес тоже - к себе. Посомневался, правда, немного.
Однако надежды оправдались. В комнате было чисто, постель заправлена свежим бельем. На него-то и уложил со всей осторожностью драгоценную ношу Матвей. И осторожно принялся расстегивать пуговицы.
Тихо-тихо кот замурлыкал, словно колыбельную пел.

Отредактировано Каири (2009-12-06 00:53:29)


Вы здесь » London Lies » Клуб "The end" » Комната Матвея


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно