London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Жилые дома и квартиры » Случайный дом.


Случайный дом.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://i025.radikal.ru/0904/0a/eb938258ee28.jpg

2

Улица.

Здесь, судя по всему, жила женщина. Впрочем, приглядываться к обстановке Сильвио особо не стал. Ему сейчас требовалось лишь одно – приготовиться ко сну в комнате, где нет солнца. И есть кровать, потому что валяться несколько часов на полу вампир не собирался. К счастью, домик хоть и был невелик, но в нем было целых две спальни, окна одной из которых выходили на северную сторону. Там Кассано и расположился, прямо поверх покрывала, не утруждая себя раздеванием. И про осколки он решил подумать завтра. В крайнем случае его тело само от них избавится, что в результате и случилось, так что на следующий день вампир вытряхивал из своей куртки стекло.
Впрочем, следующий день начался ни с этого, а с шума воды. Такого – отдаленного и приятного для слуха. Несколько секунд Сильвио размышлял по этому поводу, затем медленно поднялся с постели и тут же порадовался, что пришедшая домой хозяйка сейчас в душе и ничего не может слушать: часть осколков самостоятельно вытряслась на свет Божий. Мастер поморщился, стягивая с себя куртку и избавляясь от оставшегося, затем бросил ее на кровать и отправился знакомиться с владелицей этого гостеприимного дома.
Хозяйка, оказавшаяся приятной женщиной лет тридцати, гостю была отнюдь не рада. Но затем сменила гнев на милость и даже позволила ему утолить голод. Конечно, здесь не обошлось без воздействия. Но зато спать женщина отправилась совершенно счастливой. Едва ли она когда-либо была так сильно довольна своей жизнью, так что Сильвио был склонен считать, что оказал ей некоторую милость. Теперь ему необходимо было только дождаться вечера, когда он сможет вновь выйти на улицу.

3

Улица.

В доме было на удивление тихо. Сандр подумал, не включить ли Видение, но на всякий случай не стал этого делать, ему хватало и Осязания. И это Осязание вело его куда-то вглубь дома... Осязание подсказывало, что тут остановился вампир, и не один из слабых... Правда, чувство иногда чародея обманывало.
Остановившись в прихожей, Сандр осмотрелся, думая, куда пойти. Заходить в чужие дома ему приходилось не очень часто, но приходилось, и он не особо боялся прихода хозяев, конечно, если только хозяевами не были сами нелюди...

4

Ждать было скучно. Сильвио даже телевизор немного посмотрел, но новости мира человеческого особо интересными ему не показались, а мыльные оперы, которые крутили и тут, и там в честь дневного времени, были еще скучнее, чем ожидание. Потому вампир выключил ящик и бросил пульт на диван. Сам он сидел в кресле. Гостиная в выбранном им домике была скромной, но приятной в целом и не вызывала отторжение. Так что с нахождением тут можно было примириться, если бы не вынужденное бездействие – вот это действовало на Кассано гнетуще. Мастер прикрыл глаза, вслушиваясь в окружающий мир. В доме было тихо, снаружи же царила обычная дневная суета. По тротуару сновали люди. Разные люди, которые по-разному ощущались. Внезапно Сильвио что-то зацепило в этом человеческом потоке. Он открыл глаза и выпрямился. Что-то было не так. И это что-то приближалось.
В следующее мгновение острый слух мастера уловил едва слышимый звук открываемой двери и практически бесшумных шагов. Сильвио поднялся. Похоже, сюда пришли гости. И не совсем обычные гости, если его не обманывали ощущения. Впрочем, они его никогда не обманывали. Кассано усмехнулся и двинулся в прихожую.
-По-моему, на лицо вторжение в частные владения, - отметил он, облокачиваясь на косяк и с интересом разглядывая незнакомца.

5

Непонятно почему, но появление незнакомого лица - гостя? хозяина? - застали мужчину врсплох, и он не сразу сообразил, в чём дело. Правда, Осязание не обмануло, и уже через несколько секунд он сообразил, в чём дело. Это был тот самый... И он, по всей видимости, не был хозяином дома, поскольку окна не были забиты...
- Можете считать, что я раскаялся в своём нехорошем поступке. - Сандр оценивающе посмотрел на собеседника. Тот был где-то на ладонь выше самого чародея и его давешнего знакомого. - Если это ваши... владения, то прошу прощения. Я Сандр.
Да, этот тип определённо был вампиром - чутьё не подводило... последнее колдун деактивировал за ненадобностью.

6

Незваный гость не выглядел раскаявшимся грешником. Хотя давненько Сильвио не приходилось видеть таковых, что-то люди в последние сто-двести лет совсем разучились каяться как следует. А жаль – это бывает иногда очень полезно.
После минутной паузы, посвященной пристальному разглядыванию лица незнакомца, который, впрочем, уже успел представиться, Кассано наконец-таки соизволил ответить на это взаимностью:
-Сильвио. Кстати, мне казалось, что после этого вам бы стоило удалиться или сообщить о цели своего вторжения… нет?
Хотя мастер и провел в этом доме всего несколько часов, он уже начал его считать немного своим. Потому столь подозрительное поведение будило в нем подозрения самого разного толка. Если вор, то пора бы ему уже начать убегать. Если убийца, то не известно еще, кто кого убьет. Если просто прохожий колдун… то слишком любопытный.

7

Сандр виновато улыбнулся и отошёл на пару шагов назад.
- Прошу простить мою бестактность... Я проходил мимо и почувствовал ваше присутствие в этом доме. Меня это заинтересовало, и я решил зайти...
Впрочем, до искреннего раскаяния Сандру было далеко. Он вообще редко раскаивался в делах, которые касались вампиров. Теперь мужчина думал, как объяснить свою заинтересованность в вышеуказанных кровопийцах.
Вот уж... нашёл, что искал. Теперь думай, что говорить...

8

На лице Сильвио отразилось сомнение, щедро сдобренное здоровым скептицизмом. Нет, приходилось ли вам слышать такое? Почувствовал, видите ли, и решил зайти… зачем, спрашивается? Чтобы удостовериться, что ошибки нет и быть не может? Удовлетворить свой интерес? Но это все равно, что зайти за дверь с табличкой «Осторожно! Злая собака!» - результат может быть совершенно аналогичный. То есть печальный.
-Просите прощения, значит… Что же. Могу его вам дать. Это удовлетворит ваше любопытство и вы пойдете гулять дальше? – Сильвио прищурился. – Впрочем, едва ли у вас это получится теперь. Вы маг?
Конечно, это было верхом подозрительности – считать этого типа подосланным принцем. Но мало ли кого тот может использовать, дабы уничтожить своего сира. Пожалуй, Маркус теперь способен пойти на крайние меры.

9

Едва ли получится? Он что, угрожает мне? Ха...
Мужчина потвердил слова Сильвио коротким кивком:
- Думаю, именно магом меня и можно назвать. Хотя я, скорее, просто энергетик...
Сандр разглядывал вампира внимательно, однако избегал встречать его взгляд. Каким бы опытным не был чародей, ему вовсе не хотелось попадать в зависимость от вампиров, и этого самого вампира в частности. Ему было всего лишь тридцать, и он не мог быть уверен в качестве своей сопротивляемости.
- Вы хотите сказать, что не выпустите меня отсюда? - Сандр поднял глаза, слегка улыбнувшись. Несмотря на все свои осторожности, он не боялся ни вампиров, ни оборотней. Даже вот в таких случаях. - Какие на то есть основания?
Впрочем, я пока и сам не собирался уходить...

10

Кассано кивнул, выслушав ответ. Главным для него было убедиться лишь в том, что он сам не ошибается, а подробности его интересовали не так сильно.
-Это детали, - вампир мягко улыбнулся, и голос его прозвучал заметно мягче. – Главное – суть.
Он отступил в сторону, словно приглашая человека пройти в гостиную. Впрочем, именно это он сейчас и делал: молча предлагал пройти внутрь и жест его был достаточно красноречив, чтобы не требовалось еще и каких-то слов.
-Ну, что вы… Я хочу сказать лишь то, что вы сами никуда отсюда не уйдете… пока что. Оснований на это масса. Но лидирует среди них то, что я так хочу, - вдаваться в подробности произошедшего сегодня ночью. Мастер не собирался. Это было бы и странно, и глупо. Сейчас требовалось лишь выяснить, связан ил этот человек с принцем или нет. А уже потом решать, как поступать и что с этим Сандром делать.
-Вы проходите, раз уж зашли. Не в дверях же нам стоят в самом-то деле…

11

Проходить мимо вампира, не зная, что тот задумал, и поворачиваться к нему спиной - более чем не хотелось.  Так что Сандр, изобразив невинное выражение лица, прошёл в гостиную мимо Сильвио к нему лицом.
- Раз масса - так масса, и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы, если они у вас есть... - пройдя в комнату, мужчина скрестил руки на груди. - Надеюсь, вы позволите мне задавать свои.
Чародей всё равно считал это... если можно сказать, происшествие, очень удачным. Как же: ему попался вампир, который, по всей видимости, хочет разговаривать...

12

Сильвио с интересом пронаблюдал, как человек прошел мимо него. Значит, опасается, что вполне разумно на его месте. Кассано и сам бы к себе спиной поворачиваться не стал. Впрочем, не только к себе, но и к большинству достаточно старых, но недостаточно древних вампиров. Хотя и с молодыми стоит быть настороже – мало ли, что у них там в головах делается.
Мастер усмехнулся и проследовал в гостиную за человеком. Там он уютно расположился в кресле. Предлагать присаживаться колдуну не стал: захочет – сядет сам, не захочет – будет стоять и дальше.
-Забавная получается ситуация. Вы проникли в чужое жилище, - Сильвио, разумеется, скромно умолчал, что и сам поступил также несколькими часами ранее; а с другой стороны раз он сделал это первым, то у него и преимущество теперь имеется, - и соглашаетесь отвечать на вопросы только взамен на мои ответы. Я бы сказал, что это довольно смело.
Вампир прищурился, рассматривая своего собеседника. Оставалось надеяться, что это все имеет хоть какой-то смысл.
-Задавайте. Но я не гарантирую вам честных ответов, - Сильвио улыбнулся. – А меня вот, знаете ли, интересует, чего это вдруг вас заинтересовало мое присутствие здесь? Полагаю, что я не единственный себе подобный в Лондоне.

13

  - А вы первый, кого я нашёл, - улыбнулся Сандр. - Ну, скажем так, не первый, а первый вампир... Я приехал в город совсем недавно и ещё не успел осмотреться.
Интересно, в чём он меня подозревает?
Садиться колдун не стал, это было бы немного неосмотрительно, зато прислонился к стенке, чтобы было удобнее.
- А расскажите о себе, - попросил он. - А то вашего имени я не слышал раньше, а как-то странно говорить с тем, о ком даже представления не имеешь...

14

Сильвио положил ладони на подлокотники, наблюдая за колдуном с неослабевающим интересом. Довольно любопытный экземпляр рода человеческого. Впрочем, за странностью этой вполне может скрываться банальная недалекость, с которой мастеру приходилось сталкиваться чаще, чем ему бы хотелось. Конечно, это давало все основания предположить, что Кассано слишком требователен к людям. И он бы с этим даже не стал бы спорить.
-А зачем вам было искать кого-то из нас? - мягко поинтересовался вампир. Он сейчас казался расслабленно-спокойным, мирным и безобидным. Чудесная иллюзия…
-Сандр, - в голосе Сильвио появились нотки добродушного укора, - только не говорите мне, что вы сразу же выкладываете всю подноготную о себе тем, кого видите пять минут. Лично мой опыт знакомств подсказывает мне, что постепенное узнавание собеседника смотрится более естественным. И логичным. Как вы относитесь к логике, Сандр?

15

Ха! Он считает меня глупцом... И ведёт себя так, как... располагающе. Проклятье... Я ведь знаю, они только притворяются. Всегда... или почти всегда. Главное - это не дать себя обмануть...
- Понимаете, Сильвио... - чародей поднял руку, прикоснувшись к серьге - это могло означать, что он раздражён... ну, или нервничает, как сейчас. - У меня не так много времени на всё про всё.
Мотивы того, что Сандр не хотел раскрывать причину своего прихода, были просты - узнай кто, что он хочет заполучить Принца, и последний тут же об этом узнает... если подданные Мастера города хорошо к нему относятся. Если же нет... но в любом случае, находить единомышленников ему было необходимо. Правда, кто ж признается...
- Мне нужно ещё найти, как вы выразились, вам подобных в этом городе... и кое-что спросить у них. - Колдун старательно отводил глаза - на всякий случай. - Тут пошли слухи, что власть Принца ослабевает... Мне интересно, кто считает так же.

16

Сильвио прищурился. Теперь интерес его сменился подозрительностью. Это все могло быть как откровение – очень рискованным откровением, если уж на то пошло, - так и приманкой. Впрочем, если бы этот колдун искал конкретно его, то едва ли он бы стал задавать все эти наводящие вопросы и говорить все эти туманные фразы. Хотя бы потому, что Маркус прекрасно знает, как выглядит Кассано. Зачем тут еще какие-то проверки?
Мастер медленно выпрямился, едва заметно подавшись вперед.
-И всем им вы будете говорить такие вот вещи? Берегитесь, едва ли подданные Его Высочества, - вампир усмехнулся, - с пониманием отнесутся к такому. Думаю даже, что каждый второй, если не каждый первый, поспешит на вас донести. Вам очень, оооочень, - Сильвио растянул это слово, так что оно прозвучало как-то особенно значительно, - повезло, что подобные вопросы отнюдь не в моих интересах. Но с другой стороны… вы ведь можете быть провокатором, не так ли?

17

Донести... Знаю, знаю.
Сандр досадливо поморщился.
- Вы сами только что сказали, что каждый второй, если не первый, захочет на меня донести. Конечно, с вашей стороны логично думать, что я являюсь проверкой от Принца, но... Наверняка с его стороны было логичнее послать вампира, а не человека - к собственному роду вы, наверное, относитесь немного с меньшим недоверием, чем к людям. А во-вторых... Мне очень редко удаётся поговорить с вашей братией. Они отчего-то не желают разговаривать... Оттого я и не могу сообразить, как сказать что-то подобное и не попасть в неудобное для себя положение...
Отчего-отчего... Они с клыками, я с заклятиями. Недопонимание... А этот Сильвио отчего-то кажется разумным.
- В общем, я не знаю, как доказать свои слова. - Колдун покачал головой и задумчиво посмотрел на Сильвио. - Что есть, то есть, и относитесь к этому, как вам удобнее. Кстати... вы говорите - донесут. Неужели в этом городе так любят Его Высочество, что не попытаются извлечь выгоды для себя? Или слухи ложны?

18

Сильвио чуть наклонил голову, вслушиваясь в слова и в интонации человека. Ложь или правда? Вот в чем вопрос. И здесь все гораздо запутанней, чем с быть или не быть. Некоторые люди умеют очень виртуозно врать, так что и сами начинают верить в эту свою ложь. Вампир постарался поймать взгляд своего собеседника, но тот не задерживал его нигде надолго. Осторожность и предусмотрительность. Здесь даже есть чему восхититься. Кассано довольно улыбнулся – давненько ему не встречалось интересных людей. Так, все больше какие-то серые посредственности, чьи слова забывались через час после их произнесения.
-А эти вопросы как не задавай – все равно выйдет неудобное положение. Кстати, не буду говорить за всех вампиров… но лично я не очень доверяю большинству из них. Знаете, почему? Потому что тот, кто силен и наделен властью, думает зачастую лишь о том, как ее удержать. Большинство из них думает лишь о себе и ради теплого местечка может сделать все, что угодно. Потом, - вампир прищурился, - согласитесь, что людьми манипулировать проще. Вот были бы вы обычным человеком… впрочем, даже если вы это вы. Мне практически ничего не мешает предпринять попытку подавить ваше сопротивление и подчинить вас себе. Хотя, если речь заходит о физическом воздействии, здесь уже без разницы, кто перед тобой. Так что не думайте, что вампиру бы я верил больше чем вам.
Кассано сцепил пальцы и улыбнулся, мягко и дружелюбно.
-Я не более местный, чем вы, Сандр. Но подозреваю, что недовольные могут быть и здесь. Просто, как говорится, и у стен есть уши. И рисковать мало кто захочет… жизнью, счастьем, своей властью… Хм. Вы хотите, быть может, узнать, как отношусь к Принцу лично я? – на губах мастера зародилась полуулыбка.

19

Когда вампир начал говорить о подчинении, Сандр почувствовал, как горло как будто сдавливает железным обручем, а сердце затопила ненависть. Правда, колдун быстро взял себя в руки - когда-то он обязал себя не поддаваться на провокации...
Но меня это бесит, чёрт возьми!..
Мужчина прикоснулся к серёжке.
- Да, я был бы не против узнать ваше мнение на этот счёт, - сухо сказал он, уставившись в противоположную стену. Да, с вампиром лет трёхсот он, может быть, и справился бы, но... этот так самоуверен, что ему наверняка больше! Или он притворяется. Но рисковать не хотелось.

20

В какое-то мгновение Сильвио показалось, что в лице его собеседника что-то переменилось. Будто на секунду набежала на него какая-то тень, а затем также быстро рассеялась. Возможно, это был всего лишь зрительный обман – слишком уж пристально вглядывался вампир в лицо человека, рассчитывая там увидеть что-то, что свидетельствовало в пользу искренности или лживости. От долгих и слишком внимательный вглядываний такое бывает. Иногда.
Кассано вновь откинулся на спинку кресла, кончиками пальцев потер подбородок.
-Какая компрометирующая просьба. Хотите правду? Уверен, что хотите. Я могу вас предупредить, разумеется, что если вы все же тот, за кого я вас принял в начале, то ваш конец будет скор и печален. Или напротив – долог. Но опять же радостным он не будет. Но вы ведь и без того это понимаете, не так ли? А угрозы, они ведь абсолютно не способствуют дружеской беседе. Может вы все же присядете? Ваше стояние, по-моему, ей тоже не помогает, - Сильвио мягко усмехнулся. – К Принцу я отношусь… как может относиться творец к своему созданию, что избрало ложный путь? –Кассано сделал паузу, глядя человеку в лицо и вновь пытаясь встретить с ним взглядом. – Конечно, он мне дорог. Но это не мешает мне считать, что принцу необходим еще не один урок, чтобы достигнуть совершенства.
Сильвио вновь замолчал. Прямоугольник окна темнел, что означало приближение вечера. Но вампиру пока что не хотелось спешить. Ему нравилась эта беседа. И ему было интересно, к чему все это приведет.
-Кстати. А зачем вам, собственно, знать, как и кто относится к принцу?

21

Сандр медленно присел в свободное кресло, пытаясь осмыслить то, что сказал вампир.
То есть... он является Сиром Принца? А он не лжёт? Отчего я должен верить его словам?..
- Как вам сказать, Сильвио... - колдун задумчиво посмотрел в потолок, категорически не поддаваясь на уловки вампира. - Если вы его создатель, вам не будет приятно это слышать... Поэтому я воздержусь от объяснений...  Могу лишь сказать, что в силу этих забавных слухов мне на руку было бы... избавить Принца от бремени власти... Хотя бы временно...
О чём я говорю с ним?! Неужели я сошёл с ума? Если он действительно Сир Принца, то он запросто может подчинить меня... сделать марионеткой... Проклятье...
Чародей размял пальцы и постарался успокоиться.

22

Пожалуй, за последние лет двести ни один человек не вызывал у Сильвио такого живого и глубокого интереса. Вот любопытно, верить ли он вампиру сейчас? Или не верит? Люди склонны к сомнениям, тем более в данной ситуации они очень даже обоснованы. Кассано представил себя на месте Сандра. И улыбнулся: он бы и сам сейчас сомневался бы. Особенно после их душевной беседы о доверии.
-Что вы, что вы... теперь я вам тем более от объяснений воздерживаться не рекомендую. А то я ведь подумаю черт знает что… после таких полунамеков, - Сильвио прищурился. – Вы хотите его убить? Или подчинить? Но вы не некромант… впрочем, он и не всякому некроманту будет по зубам, - вампир самодовольно усмехнулся: все же не так плохо он воспитал этого неблагодарного лондонского принца. – И ради чего вам это делать? Все ведь делается с какой-то целью, не так ли?
Вампир опустил взгляд с лица Сандра, потеряв всякую надежду поймать его взгляд, на его руки. А человек, похоже, несколько был взволнован. Что ж… Сильвио всегда пребывал в твердой уверенности, что его не стоит недооценивать. Впрочем, стоит ли ему самому недооценивать кого-то? Хороший вопрос.
-Если вы уж начали говорить и так много сказали, то я бы, на вашем месте, договаривал бы уж до конца. Согласитесь, что хуже от этого теперь врядли станет, - Кассано улыбнулся, и улыбка его сейчас выглядела весьма зловеще.

23

Чародей мельком взглянул на Сильвио, и улыбка того ему совсем не понравилась.
- Ничего особенного... - проговорил Сандр, успокаиваясь и решая, что бы такого сказать, чтобы не подводить себя под другие ошибки, похуже. - Мне кажется, убивать Принца было бы несколько... опрометчиво... Да и подчинять... как вы правильно заметили, я не некромант. Я колдун... а значит - исследователь. Скажем, так... Обычно мне хватает честных ответов, но, как я уже успел заметить, со мной не желают разговаривать... по-хорошему... А вы ведь знаете, Сильвио, у Принца наверняка много полезной информации. И ручных вампиров для изучения у меня никогда не было...
И оборотней, кстати, тоже.
Колдун успокоился, непонятно почему, и поднял голову, смотря вампиру в лицо даже с каким-то интересом. Другие вампиры, если им рассказывали что-то подобное, скалились и лезли в драку. А Мастера... известно что делали. Сандр не любил подчиняться, но в данном случае ему было просто интересно, как поступит вот этот отдельный вампир.

24

Сильвио вновь взглянул человеку в лицо. Такого он действительно услышать не ожидал. Можно было бы предположить всякое, потому что люди существа порой ужасно непредсказуемые, непоследовательные и нелогичные. Особенно те из них, кто чего-то добился и считает, что чего-то стоит. Этой наивности Кассано не уставал поражаться из века в века. Ему так редко попадались люди, которые могли его заинтересовать… как когда-то Маркус, к примеру. И некоторые потом. Редко, очень. И вот этот колдун теперь говорит столь неожиданные вещи.
Мастер мог предположить, что человек мечтает подчинить себе принца, что-то получить от него – материальное или нематериальное, но очень ценное, выведать какие-то тайны, чтобы использовать их для наживы (люди так корыстны). Но… исследования?
-Сеньор, если бы у меня была сейчас шляпа, я бы ее перед вами непременно снял бы. Вы меня удивили. А убивать его не столько опрометчиво, сколько неинтересно… Хм, - Сильвио впал в задумчивость. –  И знаете что, любезный сеньор? Я бы даже помог бы вам до него добраться. И получить его… Конечно, не совсем безвозмездно. Но это будет сущий пустяк, маленькая просьба с моей стороны и небольшая услуга с вашей.

25

Колдун почувствовал, что его глаза расширяются.
- Простите, я не ослышался?.. - недоумённо переспросил он. - Вы... сказали, что можете помочь мне?
Но... но это же невозможно! Если он сказал правду, и... отчего бы создателю вампира... Ах да, он же говорил о каком-то уроке для Мастера города, и в его словах было что-то такое...
- И... о какой цене вы говорите?
Если чародей допускал мысль, что вампир в этот момент не смеялся над ним подобным заявлением, то ему необходимо было знать, что имел в виду Сильвио. Договариваться с вампирами ему приходилось так же часто, как в Африке выпадал снег, и он понимал, что в некоторых случаях лучше попытаться добиться чего-то самостоятельно... например, если "небольшая услуга" будет чем-нибудь странным или неприемлемым.

26

Похоже, Сильвио стоило снять шляпу и перед самим собой: собеседник его был глубоко поражен таким поворотом событий. Впрочем, это казалось ему самому вполне логичным и естественным.
-Нет, не ослышались, - любезно улыбнулся вампир, медленно поднимаясь. – И я это действительно сказал. Я помогу вам и сделаю это с преогромным удовольствием… причины? Понимаю, вы имеете право их знать – я ведь вас о них спрашивал. У меня с Принцем открыт особый счет. И теперь мой черед считаться. Потом, как я говорил… он мое создание и мой ученик. И я склонен думать, что это неизменно. В отличие от Принца. Вы не находите это самонадеянным?
Сильвио взглянул в окно. В щели штор был виден кусочек садика. В Лондоне у всех есть свои сады и садики. Приятная традиция. Пожалуй, можно было бы когда-нибудь потом завести сад в это городе. Хотя и шумный он, конечно.
-О, это настоящая мелочь… я хочу присутствовать при ваших исследованиях. Конечно, я не имею опыта в таких делах, а если какой-то опыт и есть, то с вашим он не сравним. Но я благодарный зритель. Что вы скажете об этом? – вампир вновь взглянул на человека, пристально-оценивающе и выжидающе.

27

Присутствовать при исследованиях? Хм, кажется, не один я увлекаюсь здесь... Впрочем, неважно! Это вполне приемлемая цена в качестве платы за достижение моих целей. Правда, кто знает, как он отнесётся к моим исследованиям... Значит, посмотрим.
Сандр тоже поднялся - наступал вечер, и ему наверняка придётся идти ещё куда-нибудь. Или... возможно, его просто нервировало присутствие рядом вампира, а из кресла убежать получилось бы несколько медленнее, чем просто так. Несмотря на то, что они, вроде бы, договорились, доверять Сильвио чародей не собирался. По крайней мере - преждевременно.
- Что ж, это действительно мелочь... - согласился мужчина, всё же отводя глаза. - Я согласен. Полагаю, подписывать договор о сотрудничестве не имеет смысла... - поскольку - кто его будет соблюдать в случае каких-либо проблем? - подумалось человеку. - Итак... вы сказали, что поможете мне добраться до Принца... У вас есть какие-нибудь предложения на этот счёт?

Отредактировано Sandre Raissah (2009-04-25 04:42:31)

28

Кассано довольно редко прибегал к чьей-либо помощи, потому что лучше уж все самому сделать, чем на кого-то надеяться. Но события последних дней, а вернее – последних ночей, заставляли задуматься о том, что в одиночку тут не справиться. Можно было сколько угодно утешаться мыслью, что Принц один ни на что не способен, но это мало способствовало продвижению дел. Да и вообще какому-то продвижения. Город был не знакомым, потому все возможности были ограничены.
Достигнутая договоренность радовала. Пожалуй. Кончено, не факт, что человек был до конца честен. Плюс ко всему – не факт, что человек действительно столь интересен, как показалось на первый и даже не второй взгляд. Но хотя бы использовать его в своих личных целях немножко можно.
-Разумеется, ничего подписывать мы не будем – так будет лучше для нас обоих. И – да. Предложение имеется, - вампир слегка понизил голос, хотя подслушать их никто и никак не мог. – Я знаю одно средство, приняв которое Принц впадет в глубочайший анабиоз. А так как это мое личное изобретение, то сами понимаете – противоядие от него тоже знаю лишь я. Так что Принца просто вынуждены будут предоставить мне. И вам заодно. Но есть проблема. Вернее две, - Сильвио сделал пару шагов, подходя к человеку практически вплотную. – Во-первых, нам потребуется оборотень, в крови которого мы это средство растворим. Вы ведь знаете, что мы особенно любим питаться оборотнями? Так вот, оборотень и лучше кто-то из кошачьих, принц ими командует… И во-вторых. У вас случайно нет под рукой хоть какой-то лаборатории? А то я в Лондон прибыл совершенно налегке и с пустыми руками… Не думал, что события примут такой оборот , - Сильвио досадливо поморщился.

29

Сандр немного задумался. Оборотень... Тот оборотень, которого он встретил, ни за что бы не пошёл на что-то подобное. Значит, надо было искать другого... Но кто знает - где?
- Насчёт второго... - задумчиво произнёс он. - Да, у меня есть нечто, похожее на лабораторию - какой же исследователь без неё? Я приехал сюда несколько дней тому, и занимался практически только ею, подготавливая приемлемую обстановку. Потому и так поздно встретился с жителями... ну, или гостями Лондона. У меня имеется несколько наборов препаратов, а отстутствующие можно легко изготовить... Ну, или не легко - в зависимости от цели... Думаю, вы скажете, что вам необходимо, уже на месте. Это недалеко отсюда... белый дом с разбитыми окнами, знаете?
М-да, если подумать, то обстановка там не лучшая... для жилья. Но для исследований подойдёт.
- А вот оборотня из семейства кошачьих придётся поискать... у меня нет таких знакомых на примете, и я, к сожалению, не знаю, где их найти. Хотя я думаю, что мне удастся ощутить... - Сандр задумчиво посмотрел в окно. Вечер... Вечером метаморфы и вампиры выходят на охоту. Значит, надо бы поторопиться...
Чародей не слишком сомневался, что вампир выведет позже своего ученика из анабиоза, если им всё удастся - всё же, он хотел посмотреть на исследования... Но если операция, пока ещё даже не продуманная, провалится, то самому Сильвио ничего не будет - он был явно сильнее Принца и его окружения, а вот самому колдуну пришлось бы несладко. Ну что ж, рассудил он, некоторый риск оправдан...

--------> Дом Сандра.

Отредактировано Sandre Raissah (2009-04-25 20:06:41)

30

Сильвио деловито кивнул. Мысленно он уже настраивался на работу, перебирая в уме названия необходимых ему сейчас ингредиентов и составляющих. Все было не так катастрофично, конечно, но стоило заранее и о противоядии позаботиться. Иначе потом не оберешься хлопот. Впрочем, прежде чем его использовать, надо будет что-то придумать со связью принца с тем мальчишкой, некромантом. Слуга, простой человек-слуга, но какая мощь… впрочем, если бы не было при этом Маркуса и если бы не начала наконец-то подтягиваться его бестолковая охрана, Кассано, разумеется, стер бы с лица земли этого самонадеянного юнца.
-Отлично, отлично, - проговорил вампир, медленно вырываясь из плена своих размышлений. – Ничего особенно сложного не понадобиться, я думаю… так что наше «во-вторых» и становится самым сложным. Но что поделать? Ради таких целей приходится дорого платить.
Сильвио подхватил с дивана свою куртку. В кармане ее все также лежал пистолет, вновь напомнивший о себе своею тяжестью. Он был пока что совершенно не нужен, но есть не просил и потому вампир его таскал с собою. Мало ли, куда еще судьба забросит и зачем.
-Дом, признаюсь честно, не знаю. Не успел обратить внимание. Я полагаю, вы покажете туда дорогу? В конце концов, мне бы не хотелось устраивать в вашей лаборатории беспорядок, чтобы что-то там отыскать, - вампир мягко улыбнулся и проследовал к выходу, на ходу надевая на себя куртку.
Сильвио пока что был целиком и полностью захвачен планом похищений. Как и всегда взгляд его с дальней перспективы рисовал картину более чем радужную. Впрочем, Кассано вообще редко когда задумывался о последствиях неприятных и посыпал себе голову пеплом заранее. В конце концов, риск – это дело благородное. И интересное.
Дом Сандра.


Вы здесь » London Lies » Жилые дома и квартиры » Случайный дом.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно