London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Станция » Парк Ричмонд


Парк Ричмонд

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Макс остановился и принюхался. Утро вступало в свои права и наверняка большая часть возможных для него неприятностей уже все же разбежалась спать. Хорошо. Но в воздухе маячила другая угроза. Здесь, где-то поблизости ходили другие оборотни. Он чуял их запах и не знал точно охраняется эта территория или нет. Драться с другими ему совершенно не хотелось. Отыскав для себя дерево на пригорке сел у него лицом к восходящему солнцу и замер подставив довольно смуглую кожу под его лучи.  Макс любил такие моменты, любил но в то же время не терял настороженности. Он принюхивался и прислушивался на тот случай если кто-то вдруг решит подобраться к нему неожиданно. Руки легли на колени. Снятое с поясов оружие лежало рядом, но так чтобы оборотень мог в любой момент схватить его и отразить возможное нападение. Найду ли я здесь то что ищу? Найду ли я вобще то что мне так нужно? Смогу ли я снять с себя это проклятье? Обычные для него мысли стали привычным потоком проскальзывать в сознание и Макс перебирая пальцами четки постарался поскорее их отогнать. Утро было прекрасным. Ни к чему его сейчас для себя портить такими размышлениями.

2

<<Жилые дома и квартиры. Улица.

Сандр зашёл в парк по вполне понятной причине - ему нравилось гулять среди деревьев. Тропинки и деревья безмерно радовали его, особенно в такое неудачно погожее утро.
Похоже, никого, похожего на опытные образцы не наблюдается... или я ошибаюсь? - в этот самый момент мужчина заметил незнакомца, сидящего на пригорке. Рядом с ним, на траве, лежало что-то, что с далёкого расстояния плохо просматривалось, поэтому Сандр решил подойти поближе.
Единственный плюс в сегодняшней солнечной погоде - то, что я могу с точностью сказать, что тот, кто сидит под прямыми солнечными лучами, не является вампиром. Человек? Хм...
Колдун не мог с точностью определить, кто сидящий, однако использовал шелест ещё не засохшей травы для того, чтобы замаскировать звуки шагов. Любопытство, как говорилось, подкралось незаметно...

3

Кажется Макс слишком расслабился и почуял незнакомца только когда подул ветер и принес его запах. Вскочив на ноги он развернулся к приближающемуся человеку. Определенно человеку, но не такому простому, как он хотел казаться. Еще один разносчик ереси. В парке. Ты не должен быть где-нибудь в лаборатории и проводить свои ритуалы в такое утро, например вызывая засуху, цунами, землетрясение, наводнение? Оборотень настороженно замер прикинув взглядом расстояние до оружия и готовый отреагировать на любое движение незнакомца. Кто он такой, и почему его принесло именно к Максу конечно тоже было любопытно, но спрашивать он не стал бы. Пусть незнакомец сначала представиться, или хотябы заговорит, чтобы Макс знал что с ним делать дальше. Взгляд черных глаз заскользил по одежде неожиданного гостя стараясь понять где именно у того  может быть спрятано оружие.

4

Незнакомец развернулся так быстро, что Сандр невольно понял - пусть не вампир, но и не человек. Понятное дело, он остановился на сравнительно безопасном расстоянии, с интересом разглядывая возможный объект знакомства. Судя по тому, как настороженно смотрел незнакомец, он явно чего-то опасался.
- Я Сандр, - мужчина кивнул. - Чудесное утро для знакомства, не так ли?
О да, подозреваю, после появления меня утро перестало быть настолько чудесным. Я ведь прав? Пожалуй, будь он вампиром, я бы поостерёгся быть таким откровенным...
Чародей знал, что его ритуальный нож довольно неплохо спрятан, и с первого раза будет не заметен - хотя бы потому, что он находился не на поясе или за голенищем... А вот оружие забавного существа лежало неподалёку, и Сандру было интересно, что этот воинственный парень намеревается делать дальше.

5

- Макс.
Коротко отозвался и не выпуская гостя из поля зрения присел, подняв оружие вернул его на места на поясе. Без оружия он всегда чувствовал себя почти голым. Малоприятное ощущение. Поднявшись и выпрямившись он вновь пробежался внимательным взглядом по фигуре человека.
- И я ценю мое уединение. Или это дорога на какой-то из ведьмовских шабашей?
Улыбка больше похожая на оскал только сделала выражение лица оборотня совсем каким-то диким. Но макс почти сразу же эту улыбку с лица убрал. Если колдун не один то это может привести к гибели одной жертвы в лице оборотня, а он не торопился к праотцам оставаясь зверем. Легким движением пальцев только плотнее обмотал четки вокруг запястья.

6

Сандр сделал вид, что не понял намёка - оставаться здесь ему было намного приятнее и интереснее, тем более, что встреча с опытным объектом и была его первоначальной целью.
- Неважно, куда она ведёт - главное, что я остановился на нужном перекрёстке...
Его улыбка очаровательна... Возможно, он оборотень.
Мужчина принялся обходить Макса по кругу, разглядывая его. Насколько было замечено, он был совсем на немного выше самого Сандра, и, похоже, обладал прекрасным чутьём, раз так быстро смог определить его род деятельности.

7

- Тогда наверняка нам лучше не мешать друг другу. Я прав?
Макс немного присел. Этот человек пытался окружить его, и оборотню это совершенно не нравилось. Да и те запахи что от человечка исходили. От него пахло оружием. Это оборотень чувствовал безошибочно. Да и наверняка ты уже понял и кто я. И что же ты по этому поводу будешь делать? Макс почувствовал как начинают шевелиться волосы на затылке. Почувствовав что начинает звереть он только прищурился и усилием воли заставил себя успокоится.
- Нам же не нужны лишние разногласия?
Или нужны? Но это уже тебе решать. Я больше не человек Господа, но и ты не человек.

8

Насколько чародей мог чувствовать и улавливать - Макс опасался его... Но Сандр не собирался предпринимать никаких попыток нападения. По крайней мере, пока что. Он остановился перед Максом.
- Я не желаю разногласий, - Сандр говорил мягко, стараясь показать, что драться не собирается. - Я не так давно в городе и всего лишь хотел узнать, кто здесь живёт...
Он точно оборотень. Сейчас я понимаю это...
- У меня нет желания воевать с тобой, но есть интерес - поговорить. Может быть, так будет лучше? - мужчина шагнул к оборотню и протянул руку для рукопожатия, не особо надеясь на то, что её примут. Была ещё возможность, что Макс перевоплотится и эту самую руку откусит...

9

Оборотень втянул запах приблизившегося человека раздувая ноздри и когда тот протянул руку только отступил на пол шага назад. Он не знал что могло его спровоцировать. А сейчас и так было не слишком легко удерживать под контролем всех своих зверей.
- Я недавно в городе, и не живу здесь.
Еще пол шага назад, чтобы человек не стоял в егол ичном пространстве, внимательно смотря в его лицо. Никогда не знаешь что от таких можно ожидать. Вобще никогда не знаешь что можно ожидать от других. За свою жизнь Максимилиано со многими сталкивался и хорошо запомнил что общаться лучше только на расстоянии вобще со всеми представителями других видов жизни. А легализация. Было бы это в то время когда Макс охотился он бы точно этого не пережил бы... А сейчас...
- Поговорить? Что ты хочешь мне сказать?

10

Ну, в общем, как я и ожидал... - Сандр опустил руку и усмехнулся. оборотень казался ему забавным - и одновременно опасным.
- Разговор не означает монолог одной из сторон... - Колдун искренне и любопытно разглядывал Макса. - Разговор предполагает, что говорить будут обе стороны... Ты оборотень, - Сандр скорее не спрашивал, а утверждал. - В кого ты обращаешься? Мне любопытно, я веду хронику... не так много метаморфов можно встретить в наши дни.
Если он будет любопытным экземпляром, можно будет попытаться уговорить его показаться в "полевых" условиях. Не думаю, что столь осторожного одиночку получится увести к себе в лабораторию...

11

- Да, я оборотень.
Медленно произнес Макс, чуть скривившись. Ему не нравилось говорить об этом. Совсем не нравилось. А еще меньше ему понравится если кто-то узнает в кого именно он превращается. И дело не в том - в какого вида зверей, а дело в том... в том...  Коротко шикнув Макс почувствовал как на руках начинают появляться когти, но хорошо что от взгляда человека это скрывали перчатки. Он заставляет его нервничать. Это так и было задумано? Или он просто говорит, без задних мыслей? Во твором оборотень сомневался, как и во всем, впрочем.
- Метаморфов?
На всякий случай переспросил. Он не занимался изучением того чем стал, намного больше Макса интересовало как от этого избавиться.

12

Что ж, он признал это...
- Так я называю оборотней... - пояснил Сандр, опуская глаза вниз и беззаботно присаживаясь на траву. - Оборотни - это те, кто оборачиваются кем-либо... Фактически, они и есть. Однако они ведь сохраняют свой разум на оба тела, не считая никакую из своих ипостасей чуждой... Таких половина, другие просто оборотни, однако название "метаморфы" мне больше подходит. Итак?
Наивно полагать, что он вот так просто откроется мне... Но всё же?
Мужчина посмотрел на Макса, зажмурив один глаз. Утро ведь не дремлет, солнышко выходит... Только надо всё же быть осторожным, думал он, разглядывая свою ладонь. Если что - нож надо будет выхватывать быстро...

13

- Что именно итак?
Макс изогнул бровь и скрестил руки на груди. Он не чувствовал себя обяззаным кому бы то ни было чем бы то ни было. Темболее рассказывать о себе. Он шумно втянул воздух, запахи ударили по чувствительному нюху полузверя.
- Вы хотите сказать что я обязан вам что-то рассказывать? Почему бы в таком случае вам сначала не рассказать что-нибудь о себе. Я более не исповедую, но раз уш пошли столь личные вопросы то хоть что-то об собеседнике мне знать необходимо. Разве нет?
Голос оборотня был тихим, вкрадчивым и с рычащими нотками в котором все же не звучало ничего угрожающего. Все же он не слишком любил выяснять отношения с помощтю оружия, кулаков и когтей.

14

- Почему бы и нет? - Сандр улыбнулся. - Мы можем поиграть в забавную игру "вопрос-ответ". Думаю, ты знаешь правила. Идёт?
Ну да, как обычно - задаётся вопрос, получается ответ, и следующий вопрос задаётся уже тем, кто отвечал... Он знает, наверняка знает.
Чародей с улыбкой рассматривал нового знакомого. Его голос казался Сандру даже несколько... завораживающим, что ли. До того оборотни чаще всего попадались ему невероятно неразговорчивые, и после непродолжительной (или продолжительной) драки разговаривались разве что на лабораторном столе... правда, не меньше было случав, когда и самому Сандру приноходилось уносить ноги - даже не быть убитым или покусанным.

15

- Я слишком стар для того чтобы играть в игры. Так что... услуга за услугу?
Макс не пошевелился, словно был статуей самого себя. Ветер развевал его одежду и волосы. Оборотень даже не моргал, лишь смотрел изучающим взглядом на человека и принюхивался к его запаху чтобы быть готовым отреагировать на малейший признак, или запах агрессии исходящий от него. Пока он ничего такого не улавливал, но маленькая стая внутри него уже царапалась изнутри, ожидая пока один возьмет верх над остальными и заставит Макса перекинуться. Но он не должен, не должен позволить себе проявить эту слабость перед человеком. Вобще нужно было бы найти себе нору и отлежаться. Но ведь он так просто не отстанет.
- Я не слишком люблю магов.

16

- Я заметил, - Сандр усмехнулся. Он-то оборотней обожал... в качестве подопытных, конечно. Правда, изредка приходилось закреплять их, дабы не вздумали кусаться, однако... всё же, это было интересно. Как и вампиры... Мастера, увы, попадались чрезвычайно редко, что не давало возможности их изучить получше. - Каковы твои условия?
Услуга за услугу... И чего он захочет? Чтобы я убрался отсюда подальше?
Колдун немного задумчиво натянул на кисти рук рукава куртки, потерев ладонью о ладонь. К сожалению, у него почти всегда мёрзли руки.
Может быть, попытаться поймать его?

17

- Ты рассказываешь о себе что считаешь нужным, а потом я рассказываю то что считаю нужным. Так идет?
Макс немного склонил голову к плечу, так, чтобы волосы наполовину скрыли лицо. Этот человек что-то замышлял. Оборотень это чувствовал кожей. Этот человек ему не нравился. И дело было не в его напористости или настойчивости. Когда-то он и сам таким был, его притягивала упертость в людях. Так что дело было не в этом. Оборотню не нравилось то что человек кажется не совсем откровенен с ним.
- А если нет, то тогда зачем этот разговор?
Рычащие нотки зазвучали в голосе чуть ярче.

18

- Гораздо лучше - договориться мирным способом... - чародей поспешно поднял руки. - Конечно, другой способ интереснее, но... ну да ладно. Значит, я рассказываю о себе, а ты о себе? Идёт...
Сандр поднялся с травы и размял пальцы, задумавшись о том, что бы такого рассказать.
- Меня зовут Сандр Райссэх. Не думаю, что ты слышал... Я исследователь. Особенно меня занимает природа оборотней и вампиров, а также других интересных существ. К сожалению, они часто поступали опрометчиво - бросались на меня с целью загрызть, вместо того чтобы просто поговорить или уйти... После этого я обычно забираю их и исследую насильно - надо же как-то получать опытный материал...
Маг рассказывал просто, как данность, не угрожая. Просто... так, ни для чего.

19

Оборотень слушал. Так да? Хм. Ну что же. Довольно забавно. Он так говорит словно переловил около пары, тройки сотен тысяч оборотней.  Довольно забавно звучит.
- Я Макс. Фамилию я колдуну называть не буду, так как знаю как вы можете ее использовать. А в остальном. Я оборотень. Ни на кого не работаю, и никому не служу. Я одиночка. В этом городе я не так давно и нигде не живу. Никогда не начинаю драку первым, но если на меня решают нападать то так просто отступать не буду.
Черные глаза зверя прищурившись наблюдали за малейшим движением человека, его вздохом, каждым движением взгляда.

20

Ни на кого не работает и никому не служит, значит? Что ж, я не ошибся, решив, что он одиночка...
- Это приятно слышать, - невольно признал Сандр. Если он и не любил оборотней, то именно потому, что они кому-либо подчинялись. - Я редко встречал таких, как ты... Может, перестанешь смотреть на меня волком? Могу дать слово чародея, что буду нападать до тех пор, пока не понадобится защищаться. Пойдём прогуляемся? Погодка сегодня... - маг прищурился, посмотрев на встающее солнце, и недовольно поморщился. - Славная.
Я так и не узнал того, чего хотел... Вряд ли он ответит мне сразу, а ловить его, похоже, бессмысленно - возможно, всё равно не превратится. До того времени лучше поддерживать хорошие отношения.

21

Макс на несколько мгновений замер. Сейчас он почувствовал себя по меньшей мере странно. То ли он решил завести меня в засаду, то ли решил что я сойду за девицу. Оба предположения показались оборотню по меньшей мере смешными, и он решил добить колдуна одним из фактов своего прошлого.
- А еще в прошлом я был инквизитором.
На губах опять обозначилась улыбка похожая на оскал. Максу было интересно как незнакомец отреагирует на это его заявление.
- А куда-то идти... - Подняв взгляд посмотрел на солнце и чуть скривился. - Слишком жарко. Я бы предпочел остаться в тени.

22

При слове "инквизитор" Сандр невольно вздрогнул и машинально потёр запястья, словно вспомнил что-то неприятное и давно забытое.
- И что, будешь целый день сидеть здесь, в тени? - поинтересовался чародей, решив пропустить мимо ушей первую фразу оборотня, а также его заявление о том, что он одиночка и что он ценит своё уединение. - Помнится, когда я увидел тебя, ты, напротив, сидел в лучах солнца...
Отговаривается и не верит. Что ж, я не удивлён... Кстати, вполне красивый в виде человека, значит, должен быть красивым и в облике оборотня. Возможно. Если бы ещё не был таким угрюмым...

23

- Даже змеи выползают погреться в первых лучах солнца после долгой ночи, чтобы на весь день, пока стоит жара вновь закопаться в песок и не шевелиться.
Усмехнулся и заложив руки за голову потянулся. Демонстративно сделав несколько шагов опустился на корни ближайшего дерева, устроившись в тени. Темные волосы упали вперед, закрывая лицо Макса, только черные глаза горящими угольками посматривали на человека. Оборотень про себя заметил как тот вздрогнул, и отметил что от него все же как-то странно пахнет.
- Но я не настаиваю на компании. Или ты так и не уйдешь пока не узнаешь в кого я превращаюсь?

24

Чародей невольно рассмеялся - впору было как раз говорить что-то вроде "ты меня раскусил!"
- Ну да, было бы неплохо, - вынужденно признал он. - На самом деле это чертовски интересно.
А может, он мне ещё и покажет? Хотя, на что я надеюсь...
Сандр видел, что оборотень не хочет с ним общаться - меж тем, он заинтересовывал его всё больше и больше... Сейчас он выглядел более-менее успокоившимся, хотя и продолжал следить за колдуном, и последнему это нравилось. Он был уверен, что встреть он другого оборотня, всё могло бы сложиться иначе...

25

- У меня несколько зверей. Пока что это Волк, Тигр, Лев, Леопард, и Крыса... Возможно есть еще один, но я не уверен в этом.
Макс прикрыл глаза из под ресниц следя за выражением лица человека. И что теперь, будешь пытаться меня отловить чтобы изучить, или помучать? И думаешь что меня можно будет поймать? Или интересно ставить опыты? Люди... Маги... Тихо фыркнул оборотень и шумно втянул воздух принюхиваясь. Где-то совсем рядом пробежал дикий заяц. А это еда. Но ничего. В парке были расставленны силки и он знал что голодным сегодня не останется.
- Это важно?

26

Несколько зверей... и какие! Хотя я не представляю, отчего он смог превратиться в крысу... Если он не лжёт, конечно.
- Это интересно, - педантично поправил Сандр. - Возможно, что и важно. Прошу ответа на последний вопрос, который я задам тебе - и я оставлю тебя в покое. Каким образом ты смог обрести способность превращаться в несколько зверей? Тебя заразили все эти метаморфы, или ты сам смог обрести возможность превращаться не в одно животное?
Всё это необходимо было записать и проверить по хроникам - а не встречался ли кому такой оборотень... Впрочем, у страха глаза велики. Чародей вздохнул. Ему не очень хотелось уходить отсюда, но поиски надо было продолжать дальше.

27

- Я...
Макс прикрыл глаза вспоминая ту ночь. Это был кошмар, кошмар который он так сильно хотел забыть, но все равно буквально каждую ночь перед полнолунием он посещал макса снова и снова.
- Я попал в засаду. В ночь полнолуния. Их там было много... много разных.
Он потер пальцами лоб и выдохнув перекинул волосы назад, тихо вздохнул стараясь отогнать эти воспоминания.
- Неужели чародеи до сих пор не нашли лекарства от этого? Или хотябы то что останавливало бы необходимость перекидываться?
Взгляд стал испытующим. Даже если и знает то он ведь об этом никогда не скажет Максу. Так ведь?

28

- Как сказать...
Сандр задумался, разминая пальцы.
- Я не часто общаюсь с другими чародеями, поэтому не могу знать, к каким выводам пришли они. Но я читал легенды, в которых либо сильный ментально оборотень, либо обыкновенный оборотень под влиянием близких ему людей получал способность контролировать свои превращения. О возможности излечиться от этого, правда, речи там не шло... Но я тоже искал сведения о подобных лекарствах, которые, к сожалению, нельзя назвать чем-то более достоверным, чем сказка.
Сейчас Макс казался наиболее живым, чем за всё время разговора, когда он изображал из себя статую, готовую к немедленной защите, и колдун исподтишка наблюдал за ними.
- К сожалению, рассказы и анатомические исследования дают чрезвычайно низкие результаты. Возможно, дело в том, что это слишком вьедается в кровь, и лечение необходимо проводить на ранних стадиях, до первого полнолуния, когда заражённый превращается впервые. Я искал лекарство - и не нашёл. Хотя был знаком с оборотнем, который превращался тогда, когда хотел - только вот он считал свой дар благословением, а не проклятием...

29

- Любой сильный оборотень контролирует свое превращение. Но зов луны все же действует на молодых, и тех кто давно не перекидывался. Так же гнев, страх, опасность могут вызвать спонтанное превращение. Идеальный вариант - чтобы этого не было вобще. Я...
Макс заставил себя оборвать фразу. Сейчас совершенно не то время и место чтобы изливать душу. А может ли быть душа у проклятого? У такого как он, кто служил Богу всю жизнь почти и в итоге. Макс тихо вздохнул смотря куда-то в одну точку перед собой.
- Что же... понятно.

30

Чтобы этого не было вообще... Да уж, кому-то и это нужно. Лекарство от вампиризма тоже не найдено, смерть не считается...
- Если я обнаружу что-нибудь интересное - вы об этом узнаете, - пообещал Сандр. - По крайней мере, я постараюсь, чтоб узнали. Кстати, вы не в курсе, где в этом городе можно найти других оборотней? Или, например, вампиров... Мне бы очень хотелось познакомиться с ними.
Да-да, особенно с Мастером города...
Как будто бы и не было причин растягивать время, однако мужчине не хотелось уходить отсюда - возможно, потому, что он нашёл интересного собеседника. Сандру вдруг стало немного досадно, что оборотень не пожал ему руку - не из-за самого факта, а... Они оба стояли довольно близко друг к другу, но настойчивое желание хотя бы прикоснуться к его плечу (без каких-либо последствий? Может быть, в этом было всё дело?) было трудно осуществимо. Оставалось продолжать разговор...

Отредактировано Sandre Raissah (2009-04-23 03:56:43)


Вы здесь » London Lies » Станция » Парк Ричмонд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно