London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Станция » Парк Ричмонд


Парк Ричмонд

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Макса передернуло. Он не любил ни тех, ни других, ни третьих, чей представитель сейчас перед ним. Но все же третий был наиболее лучшим вариантом из всех. Оборотень отчетливо скиривился и чуть пожал плечами.
- Я только что прибыл в город, и не знаю кого и как здесь искать. И, даже если бы и знал, то врятли стал бы с ними связываться. Я ценю свою свободу и независимость. И вам бы я не советовал к ним ходить. Станые не тот кто даст в обиду своих собратьев... а вампиры... их интересуют люди только в качестве развлечения и еды.
Оборотень тихо вздохнул и запрокинув голову посмотрел в небо.
- Скоро полдень.

32

А меня интересуют вампиры в качестве развлечения и материала...
Сандр тоже посмотрел вверх. Солнце уже поднялось, и он с неудовольствием отметил, что погода портиться не собирается, а это значит, что куртку было бы неплохо вернуть домой.
  - Полдень, - кивнул он. - Спасибо за совет... Так что, до встречи?
На сей раз колдун руку протягивать не стал - незачем повторять очевидные ошибки и выставлять себя глупцом, на потеху оборотню. Идти и находить тех, кто живёт в городе, ему всё равно было необходимо - чем ещё заниматься исследователю? - так что время не ждало. Впрочем, ещё оставалось полдня до ночи, когда метаморфы и кровопийцы выходят на охоту... А время лучше всего тратить с пользой.
Коротко кивнув оборотню, чародей отправился искать новых знакомых - в свой квартал.

Жилые дома и квартиры. Улица.

Отредактировано Sandre Raissah (2009-04-23 22:34:41)

33

Макс проводил взглядом человека. Странный, определенно странный. И наверняка с ним более встречаться не стоит. Поднявшись оборотень отряхнулся и направился в сторону города. Нужно подкрепить силы. С тех пор как он стал зверем он ест много, очень много. А значит к тому же надо где-то еще и добыть денег. Ну, по сравнению с тем кем он стал небольшая карманная кража ничего особенного не стоила. Мысленно усмехнувшись своим мыслям Макс ускорил шаги. Это не кража, это перераспределение богатства.

Сент-Мэри

34

---------------) Тату Салон "Ниагара"

     Прогулочной походкой, не спеша, двое человек (или не очень), прибыли в одно из замечательных мест в городе. В Лондоне были красивые парки, конечно с королевскими они вряд ли могли сравниться, но тут была неплохая прогулочная зона, окружёная зеленью, деревьями и прохладой. На улице было ещё не так холодно, а сейчас тут не ходило много людей, да и те граждане, что ходили, предпочитали как-то избегать незнакомой парочки. А Лайош был уверен, что задумавшим что-то эдакое, можно доверять ровно до того момента, как ты им перестанешь быть нужным, если конечно не останется нужным и после дела, ну или не понравится и не зацепит чем-то эдаким. Всякое бывало в жизни и он точно знал, что собственно, всё зависит от желания партнёра, выполнять ли данное слово... впрочем, он очень надеялся, что словам магов можно было верить.
   - Итак, я вас слушаю очень внимательно... - сказал цыган, кинув в который раз взгляд на Сандра.

35

Тату-салон "Ниагара" ----------->

Колдун с удивлением отметил, что они с оборотнем (ведь оборотнем же?) пришли именно туда, где Сандр был с утра и где познакомился с Максом. Промелькнула весёлая мысль - неужели это место является сбором всех оборотней? Хотя тот был одиночкой...
- Во-первых, я не знаю вашего имени, - заметил Сандр. - Узнать его было бы весьма интересно. А во-вторых... Есть одно дело, в котором без оборотня обойтись было бы трудно. Понимаете...
Тут маг замялся, решая, как бы всё выгоднее представить. При этом он понизил голос, чтобы случайные прохожие не могли их слышать - а у оборотней всё равно очень острый слух.
- В городе ходят слухи, что Мастер города, то есть - Принц вампиров... теряет силу. Это удобный шанс для меня заполучить его на некоторое время... Для экспериментов. У меня совершенно неожиданно обнаружился союзник, и весьма могущественный. Он знает способ, как можно нейтрализовать Принца. Но для этого нужен оборотень... и желательно - кот, поскольку Принц, как говорят, доверяет им больше всех. И пока мой союзник готовит всё необходимое, я отправился на поиски...
Сандр неловко улыбнулся.

36

Как и обещал, оборотень внимательно выслушал человека. А дельце оказалось ещё тем... в него был замешан сам принц!
    От неожиданности большого дела, кот даже присвиснул удивлённо.
- Опа... вот так новости.- чуть нахмурившись и приостановившись, он осмотрел человека с ног до головы. - Прости пожалуйста, но не слишком уж ты замахиваешся далеко?Принца города захотел?А ты не думаешь, что это слишком крупная рыба?Я не удивлюсь, если полгорода пойдёт его искать. Да и зачем тебе такая рыба?Не проще ли было замахнуться на новичка и изучить доподленно?Объясни, что такого может быть у принца, чего не может быть у дохлого новичка, который может и за плату к тебе пойдёт. И о какой защите такой тогда речь?Тут, если не ошибаюсь за тобой должны стоять высшие мастера, класса А и их должно быть не менее десятка, чтобы полгорода нас не съели. Тут даже речь не о какой-то стае, тут речь о твоей жизни и жизнь этого предполагаемого союзника, если конечно этот самый союзник не решит тебя сдать или не улетит, как только дело запахнет жаренным...  - покачал головой и объяснил как видит ситуацию Лайош.
   "Эка... вот блин замахнулся... - подумал парень, почесав затылок.
  - Интересно, скажи мне честно, ты уже проделывал подобные операции? - серьёзно осведомился у чародея Лайош, поскольку ему казалось, что дело имеет с новичком, которому взбрело вдруг в голову поиграть с самой смертью, да ещё зазвать кота... и что поразительно, кажется он хотел всё сделать в пять минут. - Ты знаешь на что способны вампиры?Особенно... мастера?И особенно принцы?
    Теперь взгляд был испытывающим. Ведь замахиваться на такую рыбёшку с одим союзником, было просто убийством. Одно дело сцапать было новичка и потом отдаться его мастеру, но совсем другое, играть по крупному и ловить принцев. Умирать как ему казалось - было ещё очень рано, да ещё так глупо, он совсем не собирался умирать.  Вообщем, безумствовать и потерять случайно голову - в его планы не входило. Совсем.

37

Колдун невольно поморщился, признав, что так и не представившийся оборотень, всё-таки, прав.
- Ну, положим, я не думаю, что всё удастся нам за какие-то пять минут... Но нам действительно нужен союзник в лице оборотня. Я думаю, чем больше у нас появится разумных союзников, тем лучше... И - да, я проделывал кое-что в этом роде. Я вообще много чем занимался.
Сандр оценивающе посмотрел на оборотня.
- Я знаю, на что способны вампиры. Даже Мастера и даже Принцы. Я знаю, на что способны оборотни. Даже альфы. Я изучал. И продолжаю изучать. Про Принцев мне мало что известно, поэтому... получив такой шанс, я не намерен его терять. А шанс у нас действительно реален, потому что мой союзник... как мне кажется - сильнее Принца. Что до операций... Посмотрев мою лабораторию, ты вряд ли усомнишься в моих словах снова.
Да-да... Конечно, многие исследователи постарше меня явно придумали больше, чем я. Мне всего тридцать... Но и этого хватает для сравнительного анализа. И моих целей...

38

Парень действительно не спешил представляться, его интересовал больше разговор с, как он думал, непоседливым магом.
   - Чем больше союзников, тем всегда лучше... а проделывал ты вещицы такие с кем?Ведь даже мастер мастеру рознь. Да и потом, мастера вампиров имеют очень неприятное для животных свойство - они умеют управлять ими. Так вот, я ненароком прослышал, что принц умеет котами управляь, как быть с этим?Вот тут-то, если он очнётся, он может призвать меня и тогда всему конец! - тихо заметил Лайош Сандру, но при этом не замечая, что выдал себя. Сейчас не это было для него важным.
   - Сандр, принц - это лишь титул. Подумай сам, разве король будет чем-то очень отличаться от своего подданого?Так же и вампир. Те же силы, та же власть... однако, о каком союзнике ты говоришь и почему ты так уверен, что ему удастся сдержать натиск тех, кто придут за принцем?Ты понимаешь в какое пекло обратится твою лаборатория?Я не представляю чем должен обладать твой союзник, чтобы силы, которые кинуться на подмогу не смогли ничего сделать... а если кто-то из нас попадётся им в руки, тогда это конец и хорошо будет, если этот конец будет быстрым... тебе не кажется, что ты слишком торопиь события, хотя бы взяв то, что ты начал искать оборотя, будто без него мир рухнет? - всё так же скептически смотрел на вещи оборотень, понизив голос. - Тебе ещё повезло, я о таких тайнах не распространяюсь, ибо вампиры меня не касаются, но будь тут личность иного склада....
   Тут оборотень покачал головой. Ему даже стало жаль бедолагу, да и принюхивался к воздуху он, чтобы учуять незнакомца, если тот будет приближаться. Такие вопросы были не для чужих ушей.

39

- Можешь считать меня безумцем, - колдун усмехнулся. - Но я чувствую, что у нас всё получится. Просто должно. И если... если Принц призовёт тебя, я сам освобожу тебя. Мне вопросы подчинения не нравятся так же. Но зато какая забавная авантюра!
Сандр задумчиво походил туда-сюда.
- Ну хорошо... Допустим, так. Ты идёшь со мной, выслушиваешь аргументы моего союзника - я не уверен, что могу раскрыть его тайну... Если ты не веришь в возможность победы - я ищу другого кота. Если веришь - мы ищем себе поддержку, поскольку втроём такое дело всё равно не провернуть... Ты прав, это всё делается не за одну ночь. Но нам всё равно нужно быть уверенными в тех союзниках, которых мы... приобщили, так сказать. А отправился я так быстро... Ну, это моя часть задания. Какая разница? Кто-то всё равно должен искать кадры...
Да, мне действительно повезло, если можно так сказать...
Неожиданно чародей понял, что ему чем-то нравится этот оборотень. Может, разумностью рассуждений или ещё чем-то, но... Сандр улыбнулся. Да, этот парень умел думать и не собирался бросаться в опасность, сломя голову. А ещё... Сандр действительно начал задумываться над тем, а что будет, если его Становит вампир или укусит оборотень. Раньше колдун был немного более легкомысленным - наверное, оттого, что ему почти всегда всё удавалось.

40

Судя по-всему колдун был очень уверен в своих силах, даже не слишком обозначив план действий. Ну, да, в некоторых обстоятельствах он был и не нужен, вот только он почему-то сомневался, что план был не нужен в такой авантюре с принцами. Вот только одно ему резануло ухо.
   - Ты не мог бы сказать, как же ты собираешся меня освобождать, если принц очнётся и надумает мною воспользоваться?Учти, что он необязательно мне захочет приказать убить вас, что было бы слишком явным проявлением его силы. А авантюра и вправду интересная, вот только для хорошей авантюры требуется хороший план действий. Чем сложнее и опаснее она - тем чётче должен быть план, если ты разумеется хочешь выжить. - пожал плечами оборотель,  объясняя что к чему размерянным тоном.
    Похоже малый горел своей идеей. Это было хорошо, вот только, как ему казалось, поспешность была тут излишней.
   - Ну... твоя часть задания считай удалась... посмотрим, как удастся вам вторая. - усмехнулся парень. - А кто же твой союзник?Некромант?Чародей?И... он не сильно плохо отнесётся, если я вдруг не захочу принимать участия?
    Не зря он спрашивал о союзнике. Тут были свои пунктики, не слишком хотелось узнать, что этот самый союзник устроит ему парочку психологических приёмчиков или получится так, что он окажется в ловушке и если выйдет, то только трупом. Увы, тут следовало быть осторожным с компаньонами
    - И где же находится твой союзник?Я могу предложить встретиться для начала на нейтральной территории, можем сходить в барчик, паб, а можем и куда-нибудь в более тихое место, можешь сам выбрать, я бы с удовольствием послушал аргументы! - благосклонно улыбнулся цыган. Ему почему-то казалось, что союзник с этим малым будут устраивать засаду, посему, выбор мог быть сделан любой стороной, а ему было как-то лень думать на тему места, да и кто знает, может маг куда заведёт в неразнюханное им место. Тут был свой, почти профессиональный азарт.

41

- Он не должен очнуться... - задумчиво сказал Сандр. - В том-то и дело, что сперва он должен ничего не заподозрить, а после - очнуться уже не сможет... Правда, у Принца наверняка есть союзник - слуга, например... Поэтому, наверное, убеждение Принца будет временноёмким процессом. А за это время мы успеем собрать другую оппозицию...
Колдун задумчиво посмотрел в небо.
- Союзник... Думаю, разговаривать лучше всё же на моей территории, потому что... хм... так скажем, у него аллергия на солнце, а пока я буду его вызывать и мы куда-нибудь будем идти, ночь вполне может закончиться.
И почему у меня так плохо развит навык дипломатии?..
Колдун не хотел обманывать оборотня, он просто не слишком хорошо понимал то, что задумал Сильвио, поэтому раскрывать даже те мелочи, которые были ему известны, он считал не совсем благоразумным.

42

- Не должен?Почему я слышу в твоих словах сомнение? - покачал головой Лайош. - Слугу-человека придётся или обходить или как-то сделать так, чтобы он утратил связь с хозяином, не знаю, я в этом мало разбираюсь, однако, тут мне кажется для пущей безопасности стоило сначала обзавестись этой самой опозицией. Сломя голову можно кидаться, когда шанс того что тебя съедят, равен хотя бы 50%, а ты предлагаешь кидаться в осиное гнездо незнакомцу, даже не зная, сможет ли тот вернуться, оригинально! - усмехнулся цыган.
    Лицо же Лайоша стало куда спокойнее и даже вытянулось, стоило услышать про солнечный свет...
  - Погоди... уж не хочешь ли ты сказать, что твой союзник и сам вампир? - удивлённо нахмурился и даже приоткрыл рот цыган. - Так значит, это заговоры вампира против принца?Вот в такие дела, я бы предпочёл, если лезть, то весьма аккуратно... чтож, ты меня вполне заинтересовал, хотелось бы спросить этого мистера икс, что да как... - ухмыльнулся на этот раз Лайош.
   - А меня можешь звать - Лайк или Лайки, как удобнее! - наконец весело назвался цыган не моргнув бровью, зато протянув руку и блеснув глазами.

Отредактировано Лайош (2009-04-30 22:29:51)

43

- Значит, Лайк... - Сандр пожал протянутую руку и улыбнулся. - Поговорим... После - всё обдумаешь... А в случае твоего согласия - разработаем более подробный план... Только тшш! Если кто-нибудь про это услышит... Будет не очень хорошо.
Колдун снова улыбнулся и осмотрелся. Похоже, их никто не подслушивал... Вот и отлично.
- Ты очень осторожный, - заметил маг. - Дабы... как говорится, не кидаться в пучину безумия... Думаю, если мы будем союзниками, ты сможешь всё предугадать и помочь продумать этот план, верно? Ну что ж... можем отправляться, так?
Надеюсь, Сильвио уже закончил свои эксперименты? Кажется, я отсутствовал достаточно долго...

44

- Да... если я пойму ещё, зачем бы это понадобилось мне. Я, увы, в экспериментах не силён и вряд ли мог бы помочь. - вздохнул и медленно выдохнул Лайош. - А осторожности меня научила жизнь. Ибо за ошибки она очень любит, давать по больному месту. - захихикал оборотень, сотрясаясь от смеха.
    - Предугадать можно, когда знаешь все ходы и у тебя в руках все карты... чтож, надеюсь тот вампиришко не владеет навыком  управления котами?Мне бы очень не понравилось, если бы ты мне поставил ловушку... - заметил оборотень тихо. Угрозы не чувствовалось, однако, чем-то дыхнуло на мага этаким, но может быть чародею, только показалось?
    Конечно было интересно, чем владеет вампир, который не может быть не в ранге мастера. Вампиры были хитрым народом, они очень любили спорить за власть... сражался ли вампир за ту самую власть?Какие у него были цели?И не он ли надоумил человека, кинуться на такое дело с щенячим визгом?Что если человек был под гипнозом?Слишком было много вопросов, а карты все были у того самого мистера икс. Убийственное дело - приближаться к вампирам, вот только, это дело было не менее интересным. Он получил приглашение и если тот не владеет навыком управления котами, то был шанс неплохой познакомиться с тварью ночи.

45

Вампиришко... - колдун невольно усмехнулся. Ну-ну...
- Мне он про управление кошками ничего не говорил, - честно признался Сандр. - Но он... по крайней мере, не было похоже. чтобы он собирался кем-то управлять. В любом случае, лучше, чтобы был добровольный союзник, а не заставленный, так ведь? Ну что ж, пойдёмте...
Карты на руках, карты на руках... У меня тоже не все есть. Даже неизвестно, есть ли козыри... Хотя есть, как мне кажется, по меньшей мере, один. - Колдун с неудовольствием отметил какое-то на себя воздействие со стороны оборотня, но не придал этому значения. Может быть, ему и просто почудилось.

---> Жилые дома и квартиры. Дом Сандра.

46

- Чтож, очень жаль, что тебе не удалось, выяснить это маленькое обстоятельство... чтож,  ты прав, лучшие работяги те, кто пришёл по своей воле. - кивнул парень. - Да, думаю мы и сами сейчас всё узнаем. Веди, указывай путнику дорогу!
    Парень с улыбкой кивнул магу и пошёл следом за человеком. Чтож, маг наверняка не был настолько глуп, чтобы влипать в неприятности в самом начале его маленькой игры, по крайней мере на это стоило надеяться.
    Пока они шли, оборотень принюхивался к запахам и шумам дороги. Трава под ногами шептала о ветре, но запахов подозрительных не было. Дороги же визжали и скрежетали голосом колёс от машин. Запах города, улочки были чистыми. Ничто как казалось не предвещало беды.
    Чтож, не впервой... пронесёт. - оптимистично подумывал оборотень, зная, что если не пронесёт, одним магом может стать меньше...

----------------> Жилые дома и квартиры. Дом Сандра.

47

--------- Улица рядом с клубом.

    В конце долгово пути и правда показался парк. Тут любили гулять люди, но вот вечером забредали иные личности. Неподалёку же располагался лунопарий иных хищников - волков. Но тут, было действительно спокойное место. Именно тут начались его испытания, но видать им не было конца. Однако, оборотень шёл по ветру, голова держалась прямо, а сам он пребывал отнюдь не в плохом настроении. На барса он решил почти не оглядываться. Хоть тут и не было так много народу, но девушка была сдерживающим обстоятельством, но ещё не было всё так плохо, как подозревал цыган, поэтому его руки выводили мелодии, а глаза то и дело останавливались на милой Самире, которая к слову выглядела весьма неплохо и вполне апетитно.
    Нет ничего лучше приятной прогулки под луной с девицей. А ещё барс... ну хоть картину пиши. Иех, сегодня мне везёт! - с удовольствием подумал цыган. Пройдя ещё немного он брякнул ещё раз по струнам и ловко перекинул гитару через плечо.
    - Вот мы и на месте! - доложил цыган. - Сейчас правда не сезон благоухания цветов, но вид всё ещё ничего.
    Он проследил внимательно за взглядом и реакцией девушки и кинул взгляд на барса и подумал, что следовало бы плюнуть на все опасности и обязательно сделать хотя бы фотку барса с девушкой, ну может и с собой, кто знает. Приближающееся полнолуние давало о себе знать и в 12 часов будет пик силы оборотней, он всегда любил это время и готов был побегать по полям и порезвиться. Даже с барсом, даже со зверем принца, если у него есть этот проклятый небом триумвиат!Увы, иногда, когда душа переполнялась счастьем или азартом, осторожность могла на недолго испариться. Но наслаждаться моментом он умел.

48

<--------- Улица рядом с клубом

Они шли по тихим улицам, избегая глаз прохожих. Самира шла вслед за цыганом, распевающий песни чуть ли не на всю улицу, а она все время озиралась на Матвея, чтобы тот не отставал. Да и она не хотела, чтобы он думал, будто про него забыли, что собственно ей показалось и сделал Лайк.
Лайк напевал старые песни, то и дело оглядываясь на нее. Ей никогда не нравилась песня "Очи черные" и все прочее в подобном мотиве, но она не смела тут капризничать, говоря что ей нравится, а что нет. Но они не были лишины и приятного момента. Казалось по его взгляду будто песни адресованы ей. Но из музыки ей нравились песни группы "Машина Времени", "Beatles", на чьей родине она сейчас находиться, "АВВА",  легендарные "Queen".
Наконец-то, они прибыли в парк. На природе, если этот клочек земли с деревьями можно было так назвать, лучше ощущалась атмосфера осени. Прохлада, воздух легче, прекрасный вид желтеющих листьев.
- Вид осенний. Каждая пора года красива по-своему. - ответила она на слова Лайка. - А Вы что думайте? - спросила Самр у Матвея.

49

Улицы рядом с клубом

Решивший в это время пометить стоящее в стороне дерево кот несколько смутился и сделал вид, что просто мимо проходил. Подбежал поближе, но не слишком близко, сел и огляделся.
- Знаете, я люблю осень. А природа ночью, да еще со звериными чувствами - это что-то потрясающее. Вот у вас, мисс, бывает, что хочется кувыркаться и прыгать, будто бы без причины, просто так?
Обернув хвостом лапы, опустил пушистую голову.
- Но это можно побороть. - хвост нервно дернулся, оборотень спокойно отошел на пару шагов и посмотрел на собрата. Тот, помнится, хотел поговорить. Но как он будет это делать в присутствии девушки?

50

Природа казалось звала душу цыгана на волю. Обратиться, накинутся словно котёнок на барса, потрепать нежно за ухо, а потом убежать и бежать пока есть силы, найти жертву и вонзить в неё зубы, напитаться её мясом и поиграться в траве. Лайош чуть было не ответил барсу, что полностью с ним согласен, чуть было не предложил побегать и поиграться вместе... но увы, тут был человек.
   Человек. Это слово-проклятие и милость. Лайош всё ещё скрывал сущность от неё. Нет, он не боялся раскрытия, но зачем нервировать милое создание?Поэтому Лайош усмехнувшись посмотрел на барса. Как же он его хорошо понимал.
   А вот как же поговорить наедене с Матвеем, тут пришлось ломать голову. Что ему сказать?Поймёт ли он?А если поймёт, но почувствует вдруг угрозу к принцу и поймёт, в чём именно он участвовал?Тут девушке могла грозить опасность...  как впрочем и ему, поэтому он решил не торопиться и обдумывать слова, а пока...
   - Вечная борьба с собой?А ты от этого не устаёшь? И почему, вдруг, ты решил выйти сегодня, как зверь? - задал он вопрос барсу с осторожностью.
   Ему так удобнее гулять или же он мог не сдержаться и этого боялся?Интересно было бы узнать, кто он... - размышлял оборотень. Его сейчас очень волновал вопрос о Матвее. Но не меньше его интересовало, зачем же девушка хотела с ними поговорить. Что за милая особа тут была?Два знакомства в один день, это было интересно. Не менее интересно, чем знакомство с Сильвио. Опять выходило, что он ничего не знает, а в конце концов придётся на что-то решаться. Судя по давнейшему опыту, это было рискованно и увлекательно.

51

- Нет, Матвей, не хочится. - ответила она барсу, не спеша идя по дороге. - Я и так слишком долго была ребенком. Во мне осталась до сих пор эта инфантильность, потому такого рода шалости я стараюсь в себе подавлять и прятать куда подальше. Раньше бывало такое, просто плюнуть на все и полежать прямо на клумбе, или искупаться в Неве, даже плюнув на то, как и что о тебе прохожие подумают, но... я держусь от подобных соблазнов.
Да, Лайк, а сами то Вы откуда родом?
- не навящиво спросила она. Не стала Самира спрашивать его, кем он работает и чем он занимается, знала, что цыган может или солгать или просто промолчать на этот счет. На добросовестного трудящегося он не был особо похож.
А все-таки странную компанию я выбрала себе. Стоило наверное уйти сразу. Будто я не вижу, что эти двое хотят что-то сказать друг другу, но я им мешаю это сделать.

Отредактировано Самр (2009-09-03 20:54:49)

52

- Мне так захотелось. - спокойно ответил оборотню барс, и внимательно посмотрел на девушку.
- То есть, вы ведете себя так, как считают нормальным окружающие, только чтобы казаться взрослее? Или считаете, что так правильней для вас и таким способом сами себя воспитываете...
Отойдя на комфортное расстояние барс лег на траву, смотря на собеседников чуть поблескивающими в свете фонарей глазами. Уши непроизвольно двигались, улавливая звуки - зверь был настороже, пока его сосед в этом теле, человек, решил удариться в размышления.
- Может быть,  в чем-то мы похожи... Вы сдерживаете свое детство, мы - своих зверей. Контроль имеет большое значение.
Вдруг глаза озорно сверкнули на Лайка и снова обратились на девушку.
- Но порой стоит и расслабиться.
Кажется, кот улыбался, даже если в текущей форме этого было не понять.

53

Лайош стоял и задумчиво оглядывал окружающее, пока девушка рассказывала о своей "инфантильности". Это улыбнуло Лаойша и его взгляд скверкнул в сторону молодой особы. Его эта часть заинтересовала. Он не прерывая слушал разговор девушки и барса. Зверь улёгся на траву, но в его позе и ушах была некая настороженность и он то и дело кидал взгляды в сторону цыгана.
    Немногие бы могли учесть ещё один факт, зверь похоже улыбался, когда говорил об отдыхе. Если бы цыган не был оборотнем, скорее всего он бы и не заметил этой улыбки... цыган не спешил принимать её на свой счёт, скорее это можно было положить на счёт того самого отдыха. Похоже, зверь сейчас отдыхал. Собственно, было бы тяжело опять стать зверем, тогда из верформы нужно было бы не выходить довольно долгое время, но сейчас так хотелось сбросить с себя шкуру человека и просто лечь полежать с барсом...
    Из мечтаний его вывел вопрос девушки.
    - Я?А разве я не похож на здешнего? - усмехнулся Лайош. - Я отсюда родом, хотя мои предки были родом с южной части европы. Хотя, жалею вообщем-то что сейчас кочевники перевелись, поэтому могу лишь сказать, что "кочую" я с места на место по Лондону, реже по Англии. Сейчас англия дорогая, зараза, поэтому помогаю родителям. Пою, рисую арнаменты и другое... танцую. - тут Лайош улыбнулся во все свои зубы открытой улыбкой девушке.
    - Да, а я тут хотел сказать одно, зря вы боитесь вашего детства! - вдруг тихо заявил цыган и лицо его немного омрачнилось.  - Что нам остаётся?Кого вы считаете взрослыми?Неужто взрослыми можно назвать тех, кто играет в так называемые "взрослые игры"?Поверьте мне, ваша так называемая "инфантильность", гораздо здоровее по характеру, чем "взрослость" некоторых людей.
    Да... а сам ты сильно взрослый, чтобы играть со смертью?! - вдруг кольнула совесть, но была тотчас же скинута. Лайош выжал улыбку и стал казаться на порядок веселее.
    - Тем более, слышали, как говорят. Кто сохраняет в себе ребёнка, тот сохраняет и свою молодость! - подмигнул Самр цыган. Задержав ещё на секунду взгляд на девушке, тот подошёл к барсу и сел неподалёку, погладив и потрепав его за ухом и за шею, глянув в эти неотразимые, звериные глаза.
    Мы с тобой - одной крови.... - вспомнилось ему.
    И мы всё ещё играем в ихнюю жалкую игру! - с отвращением подумал Лайош и чуть не зарычал от неудовольствия. Увы, он не любил сориться со своими же. Однако Сильвио удалось и его втянуть в игру. А Сильвио не из тех персон, от которой уходят не замаравшись. Не говоря уже о принце. Нет, как бы он хотел, чтобы верпарды были отдельно от всех мелких игр вампиров!

54

- Нет, Матвей, не в том дело. - покачала она головой. - Детская непосредственность во взрослом человеке это хорошее качество. Я говорю именно про плохие стороны инфантилизма, такие как детская безответственность и некоторая отрешенность от действительности, я вот о чем - с этими качествами я стараюсь бороться и воспитываю себя. Мне в общем то все равно, что скажут про меня другие, но от подобным мыслей, как на клумбе полежать, мне просто самой становиться неудобно, еще и подогреет критика прохожих. Вот тогда это уже имеет значение.
Потом она обратилась к Лайку.
- Я то знаю, что возраст не мешает быть молодым, но как я уже сказала, от безответственности и от того, что я не люблю окружающий мир и не воспринемаю его - от этого нужно избавляться, раз судьба меня создала именно здесь, а не в той сказке, в которой я хотела бы видеть себя.

55

Улицы рядом с клубом

Сандр зря думал, что быстро доберётся до цели - ему пришлось изрядно поплутать по городу, пока он нашёл то, что искал. Ему почему-то казалось, что он уже был в этом месте - но он, естественно, не мог сказать наверняка. Нить вела его - и оборвалась как раз когда колдун увидел довольно странную компанию - сперва его взгляд упал на большого кота, который лежал в отдалении на траве, потом на девушку - и в конце концов, на... какого-то странного человека. Человека ли?..
Колдун долго изучал его лицо, а потом мучительно сполз спиной по стволу ближайшего дерева. Внезапно ужасно разболелась голова, и Сандр прикоснулся пальцами к вискам, пытаясь унять боль. В голове билась мысль - "Я видел его. Я уже видел его..."
Обычно, когда он всего лишь видел тех, кого видел раньше, такого не возникало, но сейчас колдун чувствовал, что этот человек может помочь ему прояснить ситуацию...

56

- Ну что, мисс, это ваше право. - уважительно кивнул мохнатой головой кот. Бурлящая звериная энергия улеглась тугой пружиной внутри - не перетянуть бы.
Собрат рассказывал о своей жизни, возможно, что правду. Выслушав обе стороны, барс еще раз кивнул и прикрыл глаза, раздумывая. Было что-то, в чем девушка безусловно права. Но - каждому свое, и методы в том числе.
От мыслей отвлекло ощущение чьего-то присутствия. И кажется, Матвей точно знал этого человека... Усы встопорщились от раздражения, зверь поднялся на лапы и подошел ближе к компании.
- Может, продолжим путь? Думаю, вам не помешает перекусить. Лайк?
Хотелось шипеть и ругаться. Откуда он здесь взялся, тот колдун? Сбежал? Нашел своего товарища? Или это спланированная ловушка?
Самые бредовые идеи, слава Богу, тут же отсеивались. Но отчего-то Матвею совсем не хотелось, чтобы эти двое встречались и разговаривали.

57

Лайош усмехнулся:
- Так что же вас в самом деле больше пугает, критика прохожих или смущает, что вы можете лежать на клумбе?Ведь вы же только что сказали, что вас не волнует что о вас скажут, но тем не менее смущает непосредственность. Тут можно сказать одно, всё зависит всегда от ситуации... и вам, думаю, не нужно себя насиловать, лишь найти гармонию между собой "ребёнком" и той самой "взрослой", которая будет в ваших представлениях наилучшим выходом! Знаете, как говорят, зло можно переволлотить в добро, подумайте над этим! - подмигнул цыган, повернув голову к зверю. Под его рукой зверь напрягся.
   Господи, в чём опять дело?Или он не любит, когда его... - начал было раздражительную мысль цыган, как ветер принёс какой-то запах. Лайош медленно убрал руку.
   Нет... не может быть... - подумал он и вдохнул воздух поглубже. Запах был тонким, смешаным с какой-то пылью доносившейся с ветром. Это был тёмный аромат. Аромат мага. Мага, который попал в руки принцу, не мог не попасть!
   Наваждение?Морок?Опять?Ловушка принца?Они хотят посмотреть, как я среагирую и что скажу магу? - сотни различных мыслей пыталась кричать и пробиваться к Лайошу, но времени было мало на обдумывание каждой.
    Однако, даже если зверь и был от принца, то он предложил пройтись далее, куда-нибудь пообедать?
   Постойте... а что если маг жив?Это может быть и намёком, предупреждением!Если принц стёр память магу, то маг будет думать, что я его враг!В любом случае, думаю, что скоро всё выйдет на явь, морок это был или что-то иное. Запахи бывают разными! - попытался было убедить себя Лайош.
    Да, но не такие запахи, такой не подделать! - возразил ему рассудок.
    Значит маг жив и в игре на стороне принца, иначе бы его не выпустили!Если конечно он не сам сбежал...
    - Конечно! -весело проговорил Лайош, будто ничего и не заметил. - Какую же кухню предпочитает леди?
    Взгляд цыгана пробежался по девушке, притягивая и заманивая. Он попытался сделать вид, что полностью заинтересован ей. Это не было ложью, но в данный конкретный момент и не было абсолютной правдой. Пока он решал, что же всё-таки сделать, подавать ли сигнал магу или они этого только и ждут?А может эту сцену устроил ему принц, как ловушку?Теперь ни в чём нельзя быть уверенным.
    Чтож, мы с вами поиграем котятки. Наверняка маг и сам придёт, если будет воля и желание, а кот вряд ли что-то сделает при девушке. Вся ситуация только на руку. Не ты ли только что сказал, что нужно использовать слабые стороны? - мурлыкнул он себе. Кто сказал, что бездействие не есть хорошо? - подумал он хитро.

58

На слова Лайка, Самира пожала плечами. В какой-то степени он был прав. Все зависело от ситуации, а особенно, от душевного состояния, а Самр не могла найти нормальное состояние, чтобы не ощущать неудобства в своих действиях. Это у нее похоже было болезнью, но она не обращалась к психиатру, а началось все со средней школы. Что бы она не делала, все над ней смеялись и унижали ее, в то время как если кто-то другой из класса сделает что-то как она, это воспринимали нормальным. Так все продолжалось до конца школы, и с тех пор засела эта заноза, и потому, Самира держала себя словно на поводке, чтобы снова не слышать издевательский смех, не хотела чувствовать эту боль, от которой хочется потом резать себе вены, хотя она и никогда не принимала попыток суицида.
Матвей предложил пойти поесть, а Лайк поддержал эту идею. Самира радостно заулыбалась. Есть хотелось неимоверно просто.
- Мне не важно какая кухня. - сказала она Лайку. - После салатов из поезда я готова есть что угодно. - уже не сдержала она свой поводок. Интересно, а они как отреагируют на подобные заявления?

59

Спальня принца#p7152

Машина остановилась у ограждения парка и Маркус закурил чуть приоткрыв окно. Он не любил ездить с шофером и сейчас никто не мог бы из клуба стать случайным свидетелем того что принц вновь собрался в город практически без свиты. То что ему было нужно он прекрасно видел, даже не смотря на царившую в парке темноту. Группа, включая барса в одной стороне, и немного в другой, почти скрывшись от точки обзора Маркуса деревом, человек-колдун. Никто никого не убивает, значит Каири пошел с... с... почти прижавшись к рулю принц уставился в темноту. Так вот в чем дело. Этот проклятый оборотень. Руки сжали руль с такой силой что пластмассовая обшивка местами треснула. Значит и оборотень с ними заодно. Как интересно получается. Сам того не зная принц подпустил к себе предателя. И даже разведка не смогла ничего об этом животном разузнать. Никто не знал что Каири был заодно с Сильвио. Умудрившись не выдрать руль Маркус опустил руку и только сейчас заметил что на ладони остался весьма ощутимый ожог от сигареты которую он сжал вместе с рулем.
- Как любопытно. - Прошипел принц не отводя взгляда от компании которая так мило беседовала в парке. - Значит ожидая нападения извне я совсем утратил бдительность относительно того что касается моего дома. Интересно за каким деревом сидит Сильвио. Очень интересно. Ты видишь это Натан?

60

Спальня принца#p7154

Ниэль шумно выдохнул, присматриваясь ко всему, что происходило и машинально, на будущее ощупая местность на предмет зомби для драки, которая могла вполне произойти, если принц не сможет себя сдержать и даст выход ярости и гневу. Найдя несколько отголосков, некромант почи успокоился, он нашел что искал. Осторожно взял ладонь Маркуса в свои руки, словно заряжая его спокойствием и хладнокровием, стремясь успокоить взбешенного вампира.
- Я вижу, но я бы пока не стал так быстро рубить с плеча, возможно, что все не так каким может казаться. Ты можешь знать когда он лжет, а когда говорит правду?
Натан не был склонен судить все нестолько поспешно, и не хотел раздоров в триувирате, на которой был не так уж и давно создан


Вы здесь » London Lies » Станция » Парк Ричмонд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно