London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Жилые дома и квартиры » Дом Сандра


Дом Сандра

Сообщений 31 страница 60 из 240

31

Сильвио вздохнул, смиренно и терпеливо. В голову ему пришла мысль о том, что любопытство сгубило кошку и, скорее всего, не одну. Но озвучивать ее вампир не стал. Ни к чему нагнетать атмосферу, она и так, сама по себе, достаточно мрачная и будет лишь мрачнеть.
-Я ведь говорил уже, что делаю это потому, что мне этого хочется. Да, мне хочется хаоса и неразберихи в наших рядах. И я буду оооочень вам благодарен, если вы с этим просто согласитесь или не согласитесь, но не станете задавать по этому поводу больше вопросов.
Кассано прикрыл глаза на пару секунд. Ночь подходила к концу. Интересно, чем там сейчас занимается Маркус? Наверняка он не теряет времени даром. Готовится – к чему угодно. Лихорадочность, паника… Или – ни того, ни другого? Скоро все выяснится, но как жаль, что нельзя получить все ответы прямо сейчас.
-Конечно, это будет не тоже самое, - проговорил Сильвио с прежней мягкостью, открывая глаза и вновь обращая взгляд на своего собеседника. – Но больше всего похоже именно на него. А вы… вы вспомните все после того, как покинете здание вместе с Принцем. Спящим Принцем, разумеется. Это вас устраивает? Ну, разумеется, не сейчас. А перед тем, как вы отправитесь туда. С этим как раз торопиться не стоит, да и не очень-то мне хочется, чтобы вы потом спрашивали каждые пять минут, кто мы такие. А запись, кстати, можно найти и уничтожить, - вампир улыбнулся. – И вы не ошиблись в вампирах. Все, что вы думали до сих пор, скорей всего абсолютная правда. Но поскольку нас объединяет общее дело, тоя  считаю глупым что-то от вас утаивать или лгать.
Хотя соврать бы было проще, разумеется. Нагородить с три короба всякого убедительного и заманчивого вранья, так похожего на истину, что и сам в него начнешь верить, и все, дело в кармане. Но предприятие обещало быть слишком большим, чтобы поддаваться минутному соблазну немножко облегчить себе жизнь и получить в последствии с десяток новых проблем.
-Не повредит, можете сваливать без зазрений совести, - Сильвио вновь улыбнулся, мягко и даже тепло, пожалуй. – Я рад, что мы с вами смогли договориться. Хотя вы еще можете передумать… до завтрашнего дня. Потому что днем или в крайнем случае вечером мне бы хотелось уже начать, - Кассано прищурился.
Проволочки действовали на нервы, но с ними приходилось смиряться. Как и с тем, что ему самому придется побыть в стороне: его-то охрана клуба точно теперь не пропустит внутрь.

32

Если вампир мог лишь сожалеть, что не будет в центре событий, коту приходилось сожалеть лишь о том, что всё может рухнуть, но вымочить лапки в смоле, а потом пробежаться ими по белому полу... показать так сказать, что "хозяин", является служителем, а не наоборот. Таков был характер многих кошек.
    Похоже вампир любил делать всё по своему желанию, вот приспичило же ему хаос посмотреть. Впрочем, такие желания порой случались, ещё было неплохо то, что вампир не лезет и вроде как не собирается лезть к оборотням. В конце концов, Лайошу было плевать на то, что делается в вампирских кругах, вампиров многие не любили и хотели избавиться чтоб не мешались, почему бы в этом не помочь, когда этого хочет сам вампир?Но следовало тогда держать нос по ветру и то что оказалось, что этот вампир ему собрался доверять, было не так уж плохо.
   - Да, любую вещь можно уничтожить, если знать где она... - кивнул оборотень, соглашаясь.- Если уж память можно убрать, то вещи убирать ещё легче, уничтожать вообще проще, чем создавать, не находите? - оборотень заинтересованно поднял бровь, мельком глянув в глаза вампиру.
    Гм... может рискнуть? - подумал оборотень и начал пристально смотреть в глаза Сильвио, поиграться, когда ничё собственно не грозит тоже имело иногда смысл.
   - Ага, я тоже весьма рад, что мы сошлись во мнениях! - мягко улыбнулся оборотень, закончив со вглядыванием в глаза вампира и поднялся. - Чтож, тогда желаю, приятной ночи!Оборотням тоже иногда следует отсыпаться!
    Откланявшись и глянув на мага, тот уже почти посапывал. А погода в окне предвешала грозу и дождь, следовало бежать домой.. ну или бежать поскакать по лужам, а потом всё обдумать ещё раз... оборотень лёгкой походкой, неспешно направился к двери...

Отредактировано Лайош (2009-05-03 03:46:58)

33

Наступило молчание, так что шум ветра, рвущегося куда-то и готового, кажется, снести если не все на своем пути, то почти все, стал особенно слышим. Верно, все же будет буря.
Хотя бы не весь завтрашний день…
Сильвио расслабленно откинулся на спинку кресла, наблюдая за лицом оборотня с ненавязчивым интересом. Близость утра ощущалась все явственнее. Если бы был триумвират, тогда бы так не давило. Но тогда бы были другие проблемы, потому что во всякой связи, даже дающей дополнительные силы и способности, мастеру виделась несвобода. К тому же утро пройдет быстро, так что и заметить толком не успеешь. А после него будет день и будет нужно подумать о хлебе насущном, точнее – о крови. 
Лайк заговорил вновь, отвлекая от мыслей.
- Нахожу. Хотя здесь все зависит так же от того, что мы собираемся ломать.
Оборотень, похоже, решил поиграть в гляделки. Давно Сильвио не попадались такие смельчаки. Вон, даже человек все время отводил взгляд. И сейчас, наверное, отвел бы. Кассано улыбнулся едва заметно, не мигающее глядя в ответ.
-Следует, тем более – перед такими делами… Кстати, - слова эти нагнали гостя уже у самой двери. – У вас есть мобильник? Или городской хотя бы? Оставьте номер, если вас не затруднит… Мы с Сандром будем вам крайне признательны, - Сильвио прищурился, улыбаясь уже явственно и открыто. – Вдруг потребуется что-то срочно сообщить…

34

- Увы, но вы как всегда правы. - усмехнулся он. Кажется ломать вампиру приходилось весьма много разных вещей, а вот приходилось ли ему больше стоить или ломать, оставалось загадкой.
   Вампир ответил на взгляд. В этом взгляде не было ничего такого, обычный взгляд, который не гипнотизировал и вроде бы не давал никаких эффектов. Оборотень улыбнулся, похоже и на этот раз вампир решил побыть честным. Да... хорош, он знает своё дело. - с удовольствием отметил оборотень, ставя ещё один плюс. Вывод был прост, во-первых, Сильвио - не дурак, во-вторых, ему не нужен был раб, что безгранично радовало. И то верно, работающий по-своей воле, будет работать в полную силу, не вампиру ли было это знать лучше, чем оборотню?Приятно было осознавать, что хоть кто-то знает историю, а не повторяет её же ошибок по двести раз, словно бабочка бьющиеся об стекло видя отражение своей свободы. Сильвио был умным мотыльком, хорошо знающим, что биться об стекло вовсе не обязательно, а путей на волю множество.
   Вот только хитрый чёрт попросил телефончик!С одной стороны, это было небезопасно, но с другой... кто знает, как будут обстоять дела?Да и, если вдуматься, он жил на своей квартирке, откуда запросто мог так же свалить, если передумает, а поскольку передумывать вроде как смысла большого не имело...
   - Ну, технику я не очень люблю, она частенько отвлекает... - поморщился парень. - Есть конечно, правда надо будет доплатить маленько, а то выключают то свет, то телефон... правда щас особо нечем доплачивать...
    Тут рука почесала нерадивую голову, когда он жаловался на своё состояние Сильвио. Он говорил правду, деньги были ему нужны, чтобы тратить на более "насущные" вещи, поэтому он забывал оплачивать свет, но тот был и не особо нужен, а вот за телефон... родители очень ругались по этому поводу и отец иногда сам доплачивал за телефон, но никак не мог обучить сына, что телефон - штука полезная. "А зачем?" - спрашивал Лайош пожимая плечами. "Если это друзья, пусть заходят в те места, где я гуляю!". Это была своего рода маленькая провокация на встречи с друзьями.

35

В оборотне определенно была какая-то хитринка. Это делало наблюдение за ним особенно интересным. И немного забавным, пожалуй. Наверное, от того, что в хитринке это было какое-то простодушие. Пожалуй, это может помочь обвести Маркуса с его безупречно-всеохватной подозрительностью вокруг пальца.
Конечно, Сильвио и в голову не приходило то, как может его оценивать сам оборотень, Мастера никогда мнение окружающих особо и не интересовало. Да и едва ли знание об этом могло на что-то и как-то повлиять. Ну, думает и думает. Разве это проблема? Сейчас главное – полученное согласие.
Сильвио прищурился, слушая ответ. Ага, хитринка и здесь дала о себе знать. Но вампир не был любителем раскошеливаться. У него и кошелька-то не было никогда, хотя бедствовать он никогда и не бедствовал, но на мелких расходах всегда экономил. Как-то так само собой это выходило. Так что даже если бы у Сильвио сейчас случился приступ щедрости, он бы никак не смог бы помочь оборотню с деньгами. К тому же Кассано хоть и родился в те времена, когда о телефонах никто еще даже и думать не думал, всем вполне хватало старой доброй почты, но, тем не менее, неплохо разбирался в таких вопросах. И прекрасно знал, что просто оплатой, если телефон уже отключен, не отделаешься – надо еще и на телефонную станцию наведаться. И времени на это не хватит.
-Что я могу сказать… тогда придется вам оставить нам свой адрес. А мы уж что-нибудь придумаем, если что. С адресом-то все в порядке, я надеюсь? – Сильвио улыбнулся уголками губ.
Забавная ситуация. Но забавная по-хорошему. Ради таких стоит время от времени общаться с оборотнями, пожалуй.

36

Вот хитрый чёрт... - усмехнулся сам себе Лайош в усы, явно одобряя ходы своего союзника. Да, не так легко оказалось раскошелить вампа хоть на тот же телефон. Или жадничал или не был так прост. Жадность для партнёров, как считал Лайош не было самым лучшим в их характере, но, впринципе, кто знает, как туг был кошель у этого вампира или же насколько тот сам желает доверять незнакомому оборотню. Однако, похоже вампира он слегка недооценил... тот сказал, что он что-нибудь придумает. Или и в этом он не лгал, или ему хватит как ни обидно это думать - почты... опять же, игра на честность. Такое было весьма забавным пока ты нужен и тебе в спину не всадили нож, но как подозревал оборотень, вампир был не того склада личность. Чтож, рискнуть?
    - Увы, я чаще живу с кем-нибудь или где-нибудь гуляю, гм... - задумался он. - У вас найдётся кто-то через кого можно передавать информацию?Я больше люблю встречи и разговоры с глазу на глаз, письма и телефонные разговоры могут перехватывать, а вот обычные разговоры в шумном баре, вряд ли кто-то сможет хотя бы услышать не то чтобы вообще разбираться о чём речь *улыбнулся*. А когда найдётся телефон, чтож, можно будет и по нему говорить... - всё так же добродушно сказал он, хотя в словах крылась эта маленькая хитрая азартность, да и может быть плутовство. Намёки, намёки... он не давил, он просто легко объяснял ситуацию, авось что-то свалится вкусного, а он как кошка и цыган, ооочень любил сладкое!
    Всё же, как ему казалось, он говорил истину. Это была подстраховка, но не только от незнакомого вампира, как могло показаться в начале, если пойти мыслью далее, то может стать ясным, что паранойя принца и желание найти своего сира и разрушить планы, может дойти и до прослушки телефонов, да и кто знает, не доберётся ли он до почты?А тогда уж, конец мог возникнуть для котов, как и для всего остального очень быстро. Лайош был уверен, чем больше страхуешся, тем может быть шансы на провал сводятся к минимому, который был весьма желателен. Даже иллюзия безопасности могла сыграть свою положительную роль.
    Этими мыслями и поделился цыган с Сильвио о принце и паранойи, да... вёртким малым он был, особенно когда хотел что-то от кого-то получить. А тут так логично всё выходило, просто загляденье...
    Опять же, можно было это считать, лёгким тренингов в общении с вампирами, ведь ещё ему нужно было подобраться к принцу, где могло многое грозить, если бы ничего не вышло, а пока интересно было посмотреть, что будет и чем всё закончится пока ему ничего не грозит. Эта небольшая игра была очень интересна коту. Да и кто сказал, что он желал уходить без гроша в кармане?Вообщем от таких игр он никогда не отказывался, если была возможность немного пошалить.

Отредактировано Лайош (2009-05-03 13:32:59)

37

Сильвио приподнял правую бровь. По его мнению разговор начинал выходить за рамки толковой деловой беседы и превращался в не пойми что. Телефон у оборотня, видите ли, отключили, но живет он у кого-то. Что же этот кто-то за телефон-то не заплатил? Где-то тут явно было нечисто и где-то тут явно была разводка. Либо клиент сам в своих показаниях запутался.
-То есть адреса у вас тоже нет? Прекрасно… полагает, что до завтрашнего обеда нам с вами понадобиться кто-то, кто может передавать информацию? И вы с ним даже в баре посидеть успеете? Хм… Если вы мне адрес говорить не желаете, то так и скажите. Надеюсь, вы не думаете, что это помешает мне вас отыскать в случае чего? – вампир усмехнулся. – А если мы вас завтра самое позднее после обеда здесь не увидим, то мы будем считать, что вы дезертировали. Образно выражаясь.
Мысли оборотня о прослушивании телефонов показались Кассано довольно забавным. Весьма, весьма, как любил приговаривать один его знакомый когда-то несколько веков назад. Мастер скрупулезно собрал остатки терпения, дабы дать ответ вежливый и приятный для слуха.
-Мой мохнатый товарищ, сдается мне, что паранойя у вас не меньше чем у Принца. Или вы всерьез полагаете, что до завтрашнего дня можно организовать прослушивания неизвестного телефона? Да и в теории… вы полагаете, что Принц будет прослушивать весь город?
Сильвио поднялся, плавно и медленно. Довольно-таки впечатляюще, если учитывать его рост. Впрочем, о возможном эффекте вампир не задумывался.
-Я так полагаю, мы с вами обсудили все вопросы, которые имеют значение в данный момент. Не так ли? Или еще какие-то идеи имеются? – он прищурился, вглядываясь оборотню в лицо с интересом достойным святой инквизиции.

38

Ну-ну, длиный поводок думаешь на меня нацепил? - подивился цыган, мысленно качая головой и подумывая, а не побегать ли от Сильвио?Было только одно "но", может быть он бы и смог убежать оставив вампира с носом, вот только, как быть с котами и принцем?Разумеется, если Сильвио не хотел терять времени, он и не будет гоняться за ним, ведь его интересовал принц и время... Однако, интерес, интересом, а всё же дело касающиеся котов были важнее некоторого азарта. Жертву для азарта потом можно было поискать.
  - Не, убегать вряд ли стану, такую игру я не пропущу! - улыбнулся цыган. - Да и думаю, что по-убегать ещё представиться момент. А вы можете послать мага... Сандра то есть... дома меня вряд ли найдёте, а вот в скажем в баре или где-нибудь в парке Ричмонде, вполне. Не хочу будить бедолагу Сандра, итак вымотался...
   Вампир сообщил, что похоже параноя у Лайоша не меньше чем у самого принца.
  - Вы сами только что предложили, что переоценивать противника лучше, чем недооценивать, не так ли? - хитро прищурился оборотеть улыбаясь.
   Но вот Сильвио плавно поднялся с кресла, довольно впечатлительно вышло, учитывая, что движения были, плавными и перетекающими словно вода. Что ещё было ожидать от вампира?Столько эффектов и ни одним не воспользоваться?Впрочем, не было похоже, чтобы тот хотел впечатлить кого-то.
   Теперь глаза Сильвио смотрели на оборотня сверху вниз с неким подозрением. А его вопрос, скорее уж звучал, как предложение оборотню ретироваться...
   Чтож, почему бы и не пойти прогуляться?
   Глаза с сомнением посмотрели на спящего мага. Ну, если он сам уснул при вампире, значит он доверял Сильвио... чтож, он ничем пока магу не был обязан, а вампир похоже не собирался ничего предлагать.
   Его глаза переехали в сторону высокого вампира.
   - Никак нет, чтож, желаю вам приятного отдыха!Если что, я буду где-то после обеда в парке Ричмонде, если вам что-то понадобится, то шлите Сандра туда, там мы и поговорив!А пока, позвольте откланятся!
    Оборотень действительно чуть склонил голову, кивнув.
   - Передайте моё почтение хозяину за милый приём! - кинул оборотень слова на прощание и удалился быстро.
    Выйдя за дверь, он глубоко вдохнул свежего воздуша.
   - Ух, пронесло... - радовался кот. Чтож, если пронесло, то удача стояла на его стороне. Если бы удача отказала, пришлось бы проверить, где там те девять жизней в запасе... впрочем, мрачность сейчас к нему не прилипала и он двинулся неспеша прочь от дома, улыбаясь приключению, которое ни с того, ни с сего, надумало нагрянуть к нему в гости...
    Кстати о гостях...
    Лайош посмотрел себе за спину принюхиваясь и следя, чтобы не было слежке. Потом подумав, хмыкнул и пошёл к себе домой.
   
----------------------------------) Лондонские подземелья. Одинокая квартирка цыгана.

Отредактировано Лайош (2009-05-03 22:16:23)

39

-Я не предлагал, я просто заметил, что разумно. Однако не стоит доводить это до крайности, - Сильвио чуть наклонил голову, мягко улыбаясь. Лицо его вновь разгладилось и даже тени былой угрозы, которая явственно проступала в его чертах всего пару секунд назад, совершенно развеялась.
-Обязательно передам. Спасибо. И до встречи, мой мохнатый друг…
Дверь за оборотнем закрылась, и Кассано позволил себе самодовольно улыбнуться. Лайк был любопытным типом, с которым интересно было иметь дело. Правда с вопросами он явно перегибал палку, но ради разнообразия можно это и потерпеть. Да и дело того требует и стоит.
А теперь дело требовало немедленно где-то устроиться, дабы спокойно провести утренние часы. Сильвио покосился на спящего человека и отправился обследовать дом. Комнаты его в основном пребывали в плачевном состоянии. И хотя в одной из них даже нашлась неплохая кровать, Кассано в  результате выбрал совершенно пустую, зато – со ставнями и надежным замком. Впрочем, надежность эта вызывала здоровый и вполне оправданный скептицизм. Но лучше ведь что-то, чем ничего. Потому вампир и остался здесь.
Заперев дверь, Сильвио стянул с себя куртку, свернул ее, создав нечто не понятное по форме, но призванное выполнить роль подушки, а затем растянулся на полу, подложив эту самую «подушку» себе под голову. Было жестко, но зато можно было вольготно раскинуться – никакая мебель не мешала. Начавшееся уже утро начинало давить на сознание, утягивая во тьму. Несколько мгновений Сильвио еще цеплялся за жизнь, обдумывая сегодняшний разговор, длинный и интересный, а потом позволил себе погрузиться в сон.

40

Колдун проснулся совсем неожиданно для себя - посреди дня, который уже, казалось, начинал клониться к вечеру... Впрочем, как показал взгляд в окно - это была всего лишь дождливая погода.
Как же я уснул так неудачно... - мысленно посетовал Сандр, поднимаясь из кресла и потягиваясь - за время спания в кресле мышцы затекли, и передвижение становилось немного неприятным. - Однако, где же Сильвио и Лайк?
Включенное Осязание показало, что в доме находится единственное живое существо, и это существо - вампир. Но где этот вампир, оно определить не помогло, и Сандр отправился на поиски. Вполне логично было искать его в комнатах без окон, посему чародей нашёл его достаточно быстро.
...Сильвио спал. Спал на полу, подложив под голову что-то - кажется, куртку - как будто так и надо, и он всю жизнь спал только на полу и вот в таком состоянии. Это отчего-то показалось Сандру таким забавным, что он не выдержал и негромко рассмеялся.

41

Шторм был за стенами дома, и шторм был где-то в глубине сна. Или ощущение его. Потому после пробуждения Сильвио еще полежал немного, не открывая глаз и вслушиваясь в шелест дождя и в шумные, резкие порывы ветра – в непогоду. Разумеется, это не могло помешать Кассано почувствовать приближение человека. Но это был колдун, так что можно было не тревожиться. Хотя вампиру не особенно понравилось то, что он вошел в комнату. Смех понравился ему еще меньше. Наверное, со сна чувство юмора Сильвио срабатывало особенно своеобразно и особенно странно.
-И что это вас так развеселило, позвольте узнать? – мастер открыл глаза, сразу же увидев перед собою закрытое наглухо ставнями окно.
Какое счастье, что никого не надо поднимать и будить… все же в большинстве своем  от птенцов больше мороки, чем пользы. Опять же на некоторое время приходится оседать на одном месте. Впрочем, вот Маркус вроде бы уже большой мальчик, а опять же – приходится из-за него задерживаться тут.
Сильвио легко и бесшумно поднялся, отряхнул с себя пыль, которую успел собрать за утро и половину дня. Затем он также тщательно и придирчиво осмотрел свою куртку, а только лишь потом воззрил с неподдельным любопытством на человека.
-Я вас внимательно слушаю.

42

Как только Сильвио проснулся, колдун немедленно опомнился и подавил смех.
- Прошу прощения, Мастер... - невольно улыбнулся человек. - Просто... То, что вы спите на полу, стало для меня небольшим сюрпризом - я думал, вы выберете какое-либо более подходящее место для отдыха...
Вампир действительно выглядел достаточно внушительно - особенно сейчас, и чародей подумал, что, может быть, смеяться не надо было, хотя бы из вежливости, тем более, что вампиры обычно просыпаются не днём, а вечером, но почему-то всё равно не боялся.

43

-У вас тут не такое большое изобилие других мест, - вампир чуть прищурился. – А пол ничем не хуже кровати. Кстати говоря, с него нельзя упасть.
Сильвио усмехнулся, еще раз встряхнул свою куртку и двинулся к человеку. Интересно, выспался ли колдун? Сам мастер чувствовал себя вполне отдохнувшим. И голодным. И это было проблемой, потому что садиться на бессрочную диету Кассано не планировал ни сейчас, ни когда-либо еще. Так что стоило бы в ближайшие часы решить эту проблему. Конечно, голод Сильвио никогда не мешал мыслить трезво, но отвлекал, а это сейчас было совершенно лишним.
-Кстати, скажите-ка мне, друг мой… нет ли у вас под рукой пара-тройка людей, которых не жалко? Или оборотней?

44

- Эм... нету, - честно сказал Сандр. - А что?
Пара-тройка людей, которых не жалко? Оборотней? А зачем ему...
- А, вы голодны! - сообразил колдун, и тут же понял, что... если у меня нет оборотней или людей, то... - Ой. А вы же не будете есть меня, правда?
Да и не хватит, небось, если ему пара нужна...
По мере приближеня вампира чародей медленно отходил за дверь... Так, на всякий случай. Вампиры ведь не едят своих союзников, да?

45

-Какая жалость, - с искренним разочарованием в голосе заметил Сильвио, продолжая на человека медленно и ненавязчиво наступать.
Таким образом, они довольно скоро выбрались из комнаты, и на подходе к гостиной или залу, если можно было так эту комнату назвать, Сильвио остановился, окинув колдуна задумчивым взглядом.
-Да, я голоден… а вы? – вампир медленно обошел человека, словно пытаясь осмотреть его со всех сторон, а на самом деле – просматривая все пути к отступлению, которые у Сандра имелись. – Вас? Какой актуальный вопрос… а что вы мне можете еще предложить? – в голове зазвучала искренняя заинтересованность.
Кассано остановился сбоку от колдуна, смотря на него с пристальным и настораживающим вниманием.

46

- Ну, я могу пойти и найти кого-нибудь... - предложил колдун, решая не сбегать - всё равно бесполезно. - Пойду на улицу, зачарую там парочку людей и приведу вам...
Сандр действительно как-то не подумал о том, что вампиров надо ещё и кормить чем-нибудь. То есть он, конечно, понимал, что вампиры пьют кровь и всё такое, но оно как-то не думал, что это может быть его кровь. Все предыдущие укусы вампиров казались ему чрезвычайно неприятными, и он не любил, когда его кусают, поэтому предпочёл бы воздержаться от подобных экспериментов.

47

Сильвио внезапно улыбнулся с особой теплой мягкостью, и взгляд его в тот же миг волшебным образом переменился. В нем появилась некоторая одухотворенная мечтательность…. Это довольно странно смотрелось в сочетании с его характером, но было в этом и нечто подкупающее. Так что  даже тем, кто был в курсе сего нечестного приема, было довольно затруднительно на него не вестись. Хотя и не было тут никакого магического воздействия, гипноза или еще чего-то. Исключительный магнетизм.
-Сандр, - Кассано двинулся к человеку. В голосе его не было и тени угрозы или былых намеков на голод. Приятные такие, теплые интонации.
-Саааандр, - вампир подошел вплотную и, не давай человеку опомниться и сделать ноги, прихватил его за руки чуть повыше локтей, ненавязчиво так и не то чтобы очень сильно, - вы ведь экспериментатор, не так ли? - проговорил Сильвио, словно читая мысли человека, а на самом деле следуя лишь своему внутреннему плану. – А экспериментатор должен все попробовать на себе…
У Кассано и в уме не было убивать человека, пугать его или причинять боль. Это было можно, но зачем? В конечном итоге они все же союзники. Так что гораздо логичнее сделать человеку приятное. А уж если при этом что-то и самому себе обломиться, то это же вообще прекрасно.
Продолжая держать Сандру одно рукой, второй мастер с нежностью провел по щеке кончиками пальцев. Колдун не успел во время отвести взгляда, так что теперь ему было поздно об этом заботиться. Сильвио улыбнулся, заботливо отводя волосы человека с его шеи.
-Это, конечно, больно. Я же не могу вам врать, правда? Но не настолько больно, как то, что светит принцу… не так ли? И потом – это-то как раз сладкая боль, - Кассано чуть поддался вперед, так что расстояние между ним и человеком стало совсем несущественной мелочью и даже с некоторую бережностью, которую оценили бы многие жертвы Сильвио, прокусил кожу на шее.

48

Сандр задохнулся и забылся; глаза заволокло дымкой.
Сильвио... Нет, я не...
Колдун постарался изгнать наваждение из своего сознания, но ничего не получилось. Да, он был экспериментатором, но... не настолько же! И руки вырвать не удавалось... Сандр попался в ловушку - и вот так просто...
Больно... мне было больно каждый раз... в этот раз тоже, но как будто ненадолго...
- Сильвио... - прошептал чародей. - Н-не надо...
Он помнил, как говорил вампир, с какими интонациями, и сопротивляться совсем не хотелось - но привычка есть привычка, и какой-то частью души он действительно хотел освободиться... Он был готов оттолкнуть вампира, если бы тот спросил, действительно ли Сандр желает этого, но сейчас... Он просто не мог справиться с Мастером...

49

Сильвио перехватил колдуна поудобнее, обняв его за плечи. Конечно, вампир слушал, что пытается сказать Сандр, чувствовал его эмоции, его замешательство, но для него это было довольно-таки незначительными вещами. Не мелочью, пожалуй, но и не тем, на что следует обращать внимание в такой момент. Сильво был слишком увлечен своими собственными ощущениями. Вкус крови, тепло жизни, биение чужого сердца в такой близи, что иногда возникало странное иллюзорное чувство, будто и его собственное вновь начинает сокращаться. Короткие мгновения, которые могли казаться вечность. Вечность, которая длилась мгновения.
Кассано не хотел вредить колдуну. Вовсе нет. И он даже не планировал повторять этого. Может быть, раз. Когда-нибудь, в крайнем случае – делать Сандра зависимым от укусов в планы мастера тоже не входило. Но… кто знает, что может произойти потом? Сейчас же Сильвио медленно отстранился, заглядывая в глаза колдуну, мягко провел по его щеке пальцами, с нежной и добродушной заботливостью, казавшейся странной в его жесте сейчас.
-Было ведь не так больно, правда?
Вампир улыбнулся. Он все также обнимал колдуна за плечи, легко и естественно, и словно не планировал его пока что отпускать. Впрочем, возможно это было и правильным. Человек мог сейчас и упасть, и попытаться сбежать. И не известно, что было бы печальнее.

50

Колдуну было немного неприятно осознавать, что он попал под вампирское очарование. Точнее, не немного, а вполне... но!
- Сильвио... - медленно выговорил Сандр, пытаясь побороть внезапную слабость, понимая, что сейчас, должно быть, удерживается на ногах только оттого, что вампир его поддерживает... но всё равно пребывая в некотором возмущении. - Вы меня укусили!..
Пальцы вампира казались сейчас тёплыми на ощупь - может быть, немного, но всё же... И его глаза... Да, действительно, это было не больно... скорее, наоборот... И никто из вампиров, кусавших Сандра, не относился к нему так бережно... Впрочем, и он сам не мог похвастаться особой человечностью по отношению к ним...
Чародей вздохнул и слабо покачал головой:
- Пустите меня... - но вместо того, чтобы пытаться отстраниться, опирался не то на Сильвио, не то на стенку, и был вполне доволен своим положением.

51

-Да, - в голосе вампира появилась некоторая удивленная задумчивость, словно ему и самому казалось совершенно неожиданным то, что здесь и сейчас произошло. И хотя Сильвио не мог сказать, что всегда предвидел именно такое развитие событий. Но удивляться-то он сейчас точно не удивлялся. К таким вещам мастер относился философски.
-И если вам было так неприятно, то я приношу свои извинения…
Более странной фразу, разумеется, произнести в данных обстоятельствах было нельзя. Но она вполне была в духе самого Сильвио.
-Хотя, знаете, лично я никогда не раскаиваюсь в том, что доставило мне удовольствие, - он едва заметно улыбнулся, еще раз провел по щеке человека - ему нравилось прикасаться так, ощущая под пальцами тепло и жизнь, - не подавая даже намека на то, что собирается в ближайшее время куда-либо отодвигаться. – Сандр, - с легкой укоризной, - если я отпущу вас, вы упадете. Вы этого хотите? Я – нет… кстати, я полагаю, что по такому случаю мы с вами вполне можем сменить этот официальный тон на более дружеский и перейти на «ты». Как ты на это смотришь?

52

- Н-не протестую... - задумчиво сказал колдун. - М-м... Может, ты прекратишь, всё-таки, меня обнимать? Могу поспорить, со стороны это смотрится немного... странно...
Было отчаянное желание поднять руку и проверить, всё ли в порядке с шеей. Да, и ещё - похоже, он покраснел... Этот... вампир... Он был каким-то... ласковым? Это немного смущало. Сандр даже не знал, почему.
- И... мне не было слишком неприятно... - задумчиво сказал чародей, немного жалея о невозможности отодвинуться. - Просто... я не люблю, когда меня кусают!..
Или когда влияют на сознание... когда я не могу противиться... Ох, когда же я поднимусь до уровня нормального чародея!..

53

-А что ты подразумеваешь под «странно»? - невозмутимо поинтересовался Кассано. – Лично мне кажется, что мы должны смотреться со стороны изумительно и не немного, а очень.
Это были не те вопросы, которые могли выбить Сильвио из колеи. Хотя существовали ли таковые вообще было неизвестно. Ничего странного или сомнительного в теперешнем их положении и позе мастер действительно не углядывал и углядывать не хотел, эгоистично наслаждаясь живым теплом человеческого тела. К тому же – что уж греха таить? – колдун ему был приятен. Так что почему бы и не пообнимать его немножко, учитывая его естественную слабость?
-А если я тебя отпущу, ты падать не будешь? – вампир задумчиво глянул на кресло, стоявшее поодаль. – Думаю, что если я тебя туда отнесу, ты посчитаешь это еще более странным, не так ли? Так что пойдем.
Сильвио подхватил мужчину под руку и с бережностью, ему, в общем-то, мало свойственной, повел его к креслу. Кассано редко возился со своими жертвами и еще реже проявлял о них столь трепетную заботу. Но колдун был на особо счету, потому что, во-первых, помог уже два раза, а, во-вторых, все еще являлся сообщником. И будет являться таковым, пока Сильвио это угодно. Хотя даже после того вампир не планировал Сандра убивать.
-Это по первости… тебя никогда раньше не кусали? Это было бы весьма логично, если учитывать твои планы на ближайшее будущее, - Сильвио усмехнулся.

54

- Меня кусали, и много раз... - вздохнул чародей. - Я ведь сказал, что не люблю... Другое дело - меня не кусали так, - Сандр особенно выделил последнее слово, и облегчённо выдохнул, когда они, наконец, дошли до кресла. Сильвио был выше его где-то на полголовы, и рядом с ним Сандр чувствовал себя как-то... странно. Вампиры в подобной близости, и, тем более, в таком отношении, им обычно не рассматривались... Но Сильвио не был подопытным, и вряд ли мог быть, и маг даже почему-то не сердился на него за это покусание.
- Все кусавшие меня вампиры были предельно невежливы и норовили если не сломать мне шею, то хотя бы порвать горло в наибольшей степени... - зачем-то сказал колдун. - Некоторым даже удавалось... В общем, довольно неприятные воспоминания... Да и сам я был молодым и глупым. Кстати... что ты имеешь в виду, говоря о планах на будущее? Ты собираешься использовать меня в качестве пищи?
Такая перспектива Сандру точно не нравилась.

55

Сильвио остановился перед креслом, глядя на человека сверху вниз. У него уже успело промелькнуть опасение, что он его слишком обескровил. Но, похоже, это была пустая тревога. Просто колдуну требуется время оправиться. Жалко, конечно, что нет красного вина…
Оценка его укуса ему была приятная, он бы даже, наверное, заострил бы внимание на этом вопросе. Хотя сам-то Сильвио не мог оценить его качество, а болезненных укусов в его жизни не случалось. Если, конечно, не считать тех моментов, когда они были частью драки, как, например, позавчера с принцем. Но было странно слышать, что все сородичи проявляли по отношению к этому отдельно взятому человеку такую интригующую агрессию. Хотя…
-А это было до того, как ты начал ставить опыты или после? – Кассано чуть приподнял брови.
Конечно, оригинальное хобби Сандра могло стать причиной всего этого. А с другой стороны – ничего не мешало ему стать последствием.
-Пищи? – Сильвио едва заметно улыбнулся: таких планов у него не было, но, конечно, они могли и появиться позже. – Вовсе нет… кстати, ты знаешь, что укусы могут стать для жертвы чем-то сродни наркотиков? Думаю, ты должен был об этом слышать… Хм. Вообще, я имел в виду похищение Принца. И последующие эксперименты. Это все несколько смахивает на месть.

56

- А-а-а... - колдун понятливо покивал, начиная приходить в себя. - Что до первого - да, это всё началось, когда я начал ставить эксперименты... Я ведь говорю, что я ни с вампирами, ни с оборотнями особо общаться не умею... Потому что в прошлом мне попадались индивидуумы относительно слабые, но не желающие добровольно сотрудничать. На самом деле, их было не так много, как может показаться по моим словам, но... за тридцать лет-то я успел накопить достаточно опыта. А что до мести... - тут Сандр покачал головой и задумался. - Даже не знаю. Мне невероятно повезло, что меня не инициировал какой-нибудь оборотень вследствие моих... опытов, так скажем. Вот им - есть за что мне мстить... Я понимаю, я на них охочусь. Не наоборот же...
Колдун немного повертел головой и поднял взгляд на Сильвио, внимательно его рассматривая, но не встречаясь глазами.
В чём-то он меня подозревает, видимо... А кстати, довольно интересно было бы поговорить с ним на тему исследований - в конце концов, он ведь и сам знает много интересного... Наверняка ведь не первый век живёт.
Сандр осмотрел вампира с головы до ног и не обнаружил для себя ничего особого, вызывавшего бы яркий интерес, как в первые годы своей исследовательской работы.
- Конечно, было несколько других моментов... - задумчиво сказал чародей. - В своё время, когда я путешествовал с отцом, мной позавтракал какой-то вампир в подворотне... Это было лет пятнадцать тому... или десять? Не помню... Я плохо помню этот момент, скажем так, но тот вампир тоже кусался... бережно, так что, скажем, первый опыт не сделал меня вампироненавистником. Я же и так не ненавижу, я просто изучаю, хотя... - тут Сандр поморщился. - Меня раздражает сама система - низшие подчиняются высшим и всё такое. И им это нравится порой! Я этого не понимаю... А про зависимость - знаю, конечно, я ведь не просто так изучаю различных существ. Только меня, к счастью, не кусали так часто, чтобы я мог попасть в подобную зависимость. А если будут - надеюсь, у меня хватит сил с этим справиться.
С ума сойти... Этот вампир меня только что покусал, а я с ним говорю, как с другом! Что творится только... - Сандр сам не ожидал от себя ничего подобного. И он твёрдо решил, что этот вампир, несмотря на всё его обаяние, не сможет как-либо привязать его к себе - этого не было в планах чародея и менять устои ради вампира (пусть даже очень обаятельного... и даже красивого... - а также умного и интересного собеседника) он не собирался.
- Расскажи о себе, - немного подумав, попросил маг. - Мне не нравится, что я постоянно болтаю о себе, а ты только молчишь и задаёшь вопросы... Сколько тебе лет? Да, кстати - ты отпустил оборотня?

Отредактировано Sandre Raissah (2009-05-08 06:43:42)

57

----------- Улочки. Лондонские подземелья.

   Он бежал быстро, глаза его стали, глазами зверя, но... он остановился вовремя, чтобы увидеть тот самый белый дом, где были разбиты два стекла. Хмыкнув, он прошёлся к дверям. Вот теперь, как и говорил Сильвио, назад пути не было. Но Лайошу и не нужен был другой путь, он любил жить всладость и играть с судьбой, поэтому втянув воздух, он нажал несколько раз на звонок у двери и стал дожидаться хозяина. Раз уж Сильвио любил спешку, то не стоило его разочаровывать.
   Дин-доооон... Дин-дооон.... - раздался голос звонка, призывающий хозяина выяснить, кто же находится за дверью.
   Пока суть да дело, Лайош вынул трубку и закурил её, оглядывая улицу. Сейчас на творилось многое. Пешеходы шли по своим делам, а вон ребята, что рисуют на окнах что-то... даже кошки вышли и начали отбирать у друг друга, где-то взятую голову рыбы.
    Цыган усмехнулся, зажав трубку зубами. С кошками у него было многое связанно. Как же хотелось стать маленькой кошкой и забрать эту рыбку у всех.
    Забрать принца себе на память? - хмыкнул вдруг цыган, прищурившись, наблюдая за кошками и их игрой.
    Вот только, где его спрятать?И как его увести из под носа, так, чтобы никто ничего не понял?Это было бы забавно....
     Тут Лайош хрипло засмеялся, представив себе эту картину. Вдруг принц исчезает из под носа у всех, от Сильвио и триумвиата и как же они реагируют на это.... Хороша была идея, но несколько сложновата в исполнении. Разве что дать триумвиату поиграть с Сильвио, а самому утащить принца у всех из-под носа. Вот это и была бы так самая битва тех самых кошек за рыбью голову, которой был принц.

(ООС:Меня не надо отпускать, сам ушёл!Мы кошки - сами по себе!;Р

Отредактировано Лайош (2009-05-08 15:08:23)

58

Сильвио чуть повернулся, так чтобы видеть окно и входную дверь. На лице его отразилась задумчивость. Как причудливо порой распоряжается живыми существами судьба. И как неожиданно и интересно она расставляет их на своей шахматной доске. Конечно, в этих запутанных взаимоотношениях этого человека с вампирами и оборотнями было нечто наталкивающее на размышления. Глубокие и философские, на которые сейчас не было времени. Так что придется оставить их на когда-нибудь потом, если к тому времени это будет интересовать Кассано в той же силой. А вот вопрос системы…
-А разве человеческое общество строится иначе? – Сильвио перевел взгляд на человека, не поворачивая головы. Тот опять прятал глаза, но пока что это мало волновало вампира.
Про зависимость мастер решил не говорить. Да и что тут скажешь? Конечно, он пока что считал, что это был и будет единичный случай. Но обстоятельства в будущем могут сложиться еще более неблагоприятно.
-Ах, много… чуть больше девятисот, так что сам понимаешь – если я начну говорить, то в ближайшие пару дней не закончу. Оборотня я отпустил, разумеется, но он должен вернуться… скоро. Кстати, возможно это он и есть.
Подивившись про себя немного тому факту, что в этом доме все еще работает звонок, вампир направился к дверям. Как он и подозревал, за ними стоял вчерашний оборотень.
-О. Вы как раз вовремя – только-только мы о вас вспоминали, - Сильвио отодвинулся в сторону, пропуская Лайка в дом и запирая за ним дверь.

59

О, оборотень явился...
- Привет, - поздоровался Сандр, поднимаясь из кресла. Его уже не шатало, что было вполне хорошо - почему-то колдун не хотел, чтобы Лайк знал, что Сильвио покусал его.
А ещё он вернулся... Странно. Даже заранее! Значит, и вправду нашёл в этом деле какой-то интерес для себя... Интересно, он сделал татуировку?
Уже вечер, подумал Сандр. Значит - сейчас Сильвио договорится с оборотнем, даст ему тот состав, что он приготовил - если приготовил - и отправит к Принцу. Надо будет как-либо проследить за ним... Интересно, до чего они, всё же, договорились.

60

Задумчивость его нарушила чуть скрипнувшая, открывающаяся дверь. Голова обернулась на звук, а глаза ожидали уже увидеть мага, но...
   - О. Вы как раз вовремя – только-только мы о вас вспоминали, - проговорил знакомый голос. Двери, как ни странно, открыл Сильвио, выглядел тот вполне, разве что причёска была немного встрёпана, похоже вампир тут ночевал и не успел привести себя в порядок.
    Лайош держа трубку в устах, улыбнувши уголки рта, зашёл внутрь.
   - Не успеешь подумать, как он появится, да, это похоже про меня сказали, - улыбнувшись, кивнул цыган Сильвио, проходя в комнату, где его приветствовал Сандр с кресла.
   Цыган усмехнулся в ответ.
   В воздухе витало чем-то этаким, похоже вампир успел позавтракать...
      - О... привет-привет. Смотрю, тебя вчера не съели во сне, это радует!
   Он перевёл свой хитрый взгляд на Сильвио и оглядев того, медленно подошёл и протянул руку Сандру.
      - Как тебе вчера спалось? - задал тот вопрос с довольным видом интеллигента, потягивая дым из трубки, как-будто пришёл в клуб посидеть с приятелями, а не по поводу плана похищения принца. Да и что там говорить, он любил растягивать удовольствие, тем более, ему и правда было интересно услышать о сне при котором присутствовали вампир и оборотень. Или парень давно знал и общался с вампиром или был весьма смел, позволяя себе спать рядом с вечно голодным вампиром. Ну или возможно, он был глуп, потому что считал, что союзников не едят. Впрочем, Лайош и сам не верил, что представлял для вампира интерес в качестве еды, особенно, когда согласился на задание. Да и результат был один - маг всё ещё жил. Будет ли он жить, когда всё закончится, был уже иной вопрос... но почему-то ему казалось, что Сильвио был не из тех, кто играет нечестно... был шанс проверить свою теорию.

Отредактировано Лайош (2009-05-10 00:03:40)


Вы здесь » London Lies » Жилые дома и квартиры » Дом Сандра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно