London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Жилые дома и квартиры » Дом Сандра


Дом Сандра

Сообщений 61 страница 90 из 240

61

Будь Сильвио более склонен ко всяким чувственно-эмоциональным проявлениям, он бы сейчас непременно закатил бы глаза и обратился к небесам с кратким стоном или долгой молитвой. Или же просто возопил «О Боже!». Но он никогда не относился к подобным персонам, так что ограничился хмыканьем.
-О да, о да… - вампир скрестил руки на груди, наблюдая за оборотнем. Внутренние часы, которые всегда шли правильно и которые никогда не требовалось переводить, свидетельствовали о близости ночи. Мешкать не стоило.
-Спалось нам вчера отлично и сегодня – не хуже. Надеюсь, и вам тоже.
Теперь оставалось лишь сделать укол, и… да, отправляться на улицу, дабы подобрать парочку автомобилей. Конечно, во избежание недоразумений оборотню добиться до клуба стоило одному и самостоятельно. Но проследить за ним стоило – хотя бы из тех же соображений безопасности. Кроме того, Сильвио планировал находиться неподалеку от места действия, чтобы не пропустить ничего важного.
-Но вернемся к нашим баранам… вы готовы? – Кассано взглянул на Лайка, прищурившись.

62

Сильвио ответил за двоих, да и маг проговорил, что спалось ему чудесно. Однако, запах был немного настораживающим. Чтож, если мага и укусили, он или не помнил, или же был не против, в любом случае тут не стоило беспокоиться.
    Выдержав взгляд Сильвио, пристально отвечая своим, тот фыркнул.
   - Думаю, ответ тут очевиден... да, я с вами! - кивнул оборотень. - Ну чтож, если вам настолько не терпится, можем приступить сразу к делу.
   Оборотень пожал плечами, ожидая действия Сильвио и смотрел ему прямо в глаза.
   - Сандр, только не забудьте проследить, чтобы мне вернули мою память, она мне ещё понадобиться думаю... я знаете ли слишком молод для подобного рода склерозов, с ними нет той остроты впечатлений в будущем!
    Оборотень был весел и неугомонен, врочем подобное состояние у него было нередким и давно уже укоренившимся.

63

- Не беспокойтесь, прослежу, - усмехнулся колдун. - Сделаю всё, что будет в моих силах.
А что в моих силах, собственно?
Сандр немного помрачнел, когда подумал об этом - по сути, вампир был ого-го сильнее его - как он сказал, ему было девятьсот лет... А такие чародею ещё не попадались, и сопротивляться, как показала недавняя практика, у него не получилось. Конечно, это не значило, что при подобных инцедентах Сандр не будет сопротивляться, или хотя бы не попытается, но по тому, как его кусали...
Чародей отогнал от себя воспоминания и вернулся к разговору. По всей видимости, Сильвио медлить не желал, Да и сам человек намеревался разобраться со всем этим побыстрее.

64

Сильвио неопределенно улыбнулся, подходя ближе к креслу, в котором устроился оборотень. Вампира радовала эта готовность, приятно радовала и где-то, пожалуй, немного удивляла. И… что-то близилось и это что-то приятно щекотало нервы, которые так трудно было чем-то задеть или затронуть.
-Не терпится, само собой… Но начнем мы не с памяти, а с укола. Иначе потом придется опять ею заниматься, а лишнее вмешательство никогда и никому на пользу не идет. Да и одно другому может помешать.
Кассано замолчал, нащупывая в кармане куртки пузырек с ядом.
-Сандр, будь добр – я не нашел у тебя шприцов. Наверняка они где-то да есть, но я не хотел создавать беспорядок в твоих вещах. А, еще понадобиться спирт, - мастер улыбнулся колдуну как ни в чем не бывало. Впрочем, он и не считал, что произошло нечто выдающееся, о чем теперь стоит вспоминать каждую минуту. Колдун вновь был коллегой, соучастником, помощником… в общем, всем, кем угодно, кроме жертвы.
-Опасаться не надо, вам это снадобье не причинит никакого вреда… кстати, вы вполне можете его выпить. Но тогда эффект будет слабее и не так быстро начнет действовать на Принца. В наших же с вами интересах совсем обратное… Колоть буду под лопатку, так что – обнажайтесь, - говорилось все это вполне деловым и спокойным тоном, словно Сильвио был врачом, а Лайк – его пациентом.

65

Оборотень поднял одну бровь.
   Прямо как укол от энцефалита? - подумал он про себя. - Нет чтоб в руку... чёрт, а какая разница собственно?!
   - Чтож, думаю, спешить не за чем, если конечно при вашем появлении, принц не захочет уехать из города, врочем, это бы лишь подтвердило подозрение общественности о его слабости!
    Тут он вздохнул, промотав в голове две возможности. Пить или не пить, вот в чём вопрос...
    - А, что там... - прошептал сквозь зубы оборотень и встав, снял с себя накидку и шляпу, которые положил на кресло. - Чтож, будем надеяться, вы со своим лекарством от вампиров, всё придумали наилучшим образом!
    Он неторопливо снял с себя жилет и принялся за рубаху и подбросил их к вещам уже лежавшим на кресле. Движения были плавными и тягучими, будто он сам к чему-то готовился. Но вот на свет-таки появилось его обнажённая, загорелая грудь где играли мышцы, как собственно и на руках, но не только они. На одной из рук были бесчисленные шрамы довольно малых размеров и разных видов, на спине так же имелись шрамы, похожие на порезы. Да и где-то сбоку на противоположной от руки стороже так же был шрам. Видно оборотень не раз бывал в переделках. Странно, но не смотря на всё, он был не прочь побывать ещё в одной...
    - Надеюсь, колоть вы умеете, Сильвио? - с сомнением посмотрел на вампира цыган. - Или же... это сделает Сандр?Кстати, Сандр, у вас есть медицинское образование?
    Похоже оборотень не слишком хорошо относился к мысли об иголках, но в то же время, паники они не вызывали.
   - Кстати, я что-то буду при вводе вашей сыворотки чувствовать? - на всякий случай спросил Лайош, ибо помнил, что прививки иногда болят, а кто знает, как его тело должно отреагировать на этот укол и что надо будет делать после этого. Он себя готовил ко всему.

66

Спирт и шприцы?
- Да, сейчас, - кивнул Сандр, уходя в подвал. Спустившись по лестнице, он остановился посреди лаборатории и осмотрелся.
Куда я их положил...Если Сильвио смотрел себе ингредиенты и не нашёл, значит, они в другом месте... Ах да, я и забыл.
Сандр подошёл к кушетку, присел и пошарил по низу. Обнаружил свёрток со шприцами, достал пару упаковок (на всякий случай) и отправился обратно, попутно захватив из шкафа бутыль со спиртом, а заодбно и бинт с ватой - мало ли что могло понадобиться вампиру. Вернувшись наверх, он положил принесённое на тумбочку рядом с креслом.
- Вот. - Он повернулся к оборотню. - И - нет, у меня нет мединцинского образования.

Отредактировано Sandre Raissah (2009-05-11 00:56:56)

67

Сильвио пропустил мимо ушей большую часть из того, что говорил оборотень. Он распаковал шприц, аккуратно набрал в него лекарство, а затем, деловито подхватив бутыль со спиртом и смочив им ватный тампон, вампир обошел Лайка, оказавшись у него за спиной и протер участок кожи под лопаткой. Разумеется, от его внимание не укрылись шрамы. В данный момент все они были оценены только с практической точки зрения – след от укола вполне удачно здесь затеряется, если не приглядываться – и не найдешь. В остальных отношениях обнаженный торс оборотня сейчас мало интересовал Сильвио. Отложив вату, он чуть прихватил кожу своими теплыми пока что пальцами и выпустил из шприца воздух, готовясь уколоть.
-Вы будете чувствовать укол… Колоть я, разумеется, не умею, я химик, а не врач, - невозмутимо сообщил вампир. - Но ничего, вот сейчас на вас и научусь.
С этими словами он воткнул иглу, прокалывая кожу и быстренько ввел содержимое шприца.
-Вот и все, - Сильвио положил шприц на тумбочку, смочил очередной тампон и протер место укола. - Теперь можно и вашей памятью заняться.

68

Сандр не был знатоком медицины, оставался вопрос, кто и как будет ему колоть таинственное зелье...
   Пока Лайош изволил спрашивать, вампир уже распаковывал шприц, набирал своего зелья из какой-то пробирки и смочив ватный тампон подошёл к коту, обходя того и рассматривая того оценивающим взглядом. Понять, что делается в голове у вампира было достаточно сложно, так как тот скрылся за спиной, всего-лишь сказав, что именно он будет чувствовать и "обрадовал" известием о том, что сам является химиком, а не врачом. При этих словах, Лайош чуть обернул голову с недоумением бросив взгляд на Сильвио. Тот же невозмутимо взял пока ещё тёплыми пальцами его кожу и вколол сыворотку.
    - А... - лишь сказал оборотень зажмурившись, отвернув голову. Когда он открыл глаза в них стоял зверь, который зарычал горлом Лайоша предупредительно. Жёлтые глаза смотрели перед собой, но вздохнув, цыган совладал с зверем  и моргнул, когда он открыл глаза, зверя уже не было, зато кожей он почувствовал, как мокрый тампон холодит кожу заново.
    Вот теперь, похоже Сильвио хотел перейти к его памяти.
    Оборотень глубоко вздохнул.
   - Могу я узнать, что и как вы станете заменять?Ведь, если принц знает этот фокус, он наверняка сможет догадаться о замене памяти!А что тогда будет, думаю вы можете предположить... - серьёзно сказал Лайош. На самом деле, он побаивался терять ту самую память... да и мышца немного болела, так что оборотень немного покрутил плечом, чтобы разогнать скорее сыворотку по организму. По словам Сильвио, она была совершенно безвредна для его организма и по-крайней мере, он ничего плохого пока не чувствовал. Всё было нормально. Однако, его зверь тревожился из-за вмешательства чужого создания. Зверь не привык доверять незнакомцам, а Лайош понемногу его успокаивал и пытался убедить, что маг и вампир не причинят ему вреда.

69

Сандр внимательно следил за тем, как Сильвио делает укол. Лайк был достаточно красив в своём человеческом обличье, и оставалось надеяться, что его кошачий облик тоже не подведёт, и Мастер города попадётся на эту удочку. Естественно, он не стал уточнять, что практика уколов у него есть - за сколько-то лет охоты за оборотнями и прочей нечистью он уже успел поднатореть в делании уколов, но в этом случае он предпочитал не отбирать у Сильвио шприцы и прочее - в конце концов, это был его эксперимент и его лекарство. Но зато Сандру очень хотелось изучить упомянутый состав, дабы узнать все его свойства и принцип их действия, а также - метод изготовления и компоненты, с помощью которых этот эффект достигался. Учитывая то, что вампир едва ли согласился бы дать ответ, то колдун решил пойти другим путём.
- Да, кстати, Лайк... - задумчиво сказал он. - Может быть, вы позволите мне взять немного вашей крови? В связи с последующими экспериментами мне это очень бы пригодилось. Если вы не возражаете, конечно.
А после, когда Принц будет здесь, можно будет связать этот анабиоз и лекарство, чтобы получить, всё-таки, окончательные ответы.

70

Раньше Сильвио делал уколы несколько раз, и делать из этого трагедии ему не приходилось. И рука не дрожала… не может дрожать рука у того, кто когда-либо проводил эксперименты на людях. Да что там на людях – на себе самом практически.
Кассано легонько похлопал оборотня по спине.
-Какой вы нервный… А я ведь, между прочим, всего лишь со шприцом, а не с ножом стою. Искренне надеюсь, что при Принце вы будете вести себя спокойнее… и именно поэтому я вам не собираюсь говорить, что уберу из вашей памяти. Чем меньше вы знаете, тем легче вам самому и будет.
Вампир бросил тампон к шприцу. Теперь дело оставалось лишь за тем, чтобы перестроить память Лайку. Не так сильно, как думал там себе оборотень, совсем чуть-чуть, чтобы он помнил и знал правильную версию. Сильвио, быть может, и не был кристально честным существом, но в данный момент подтасовывать что-либо он не собирался.
Просьба колдуна о крови показалась мастеру несколько странной. И слегка подозрительный. Сильвио прищурился, вглядываясь с интересом в человека. Любопытно было бы знать, чего это он вдруг удумал. Впрочем, вслух вампир ничего говорить не стал – лишь едва заметно улыбнулся.

71

Тёплая, мёртвая рука похлопала его по спине. Меж тем, голос заметил о нервности оборотня и о ситуации с ножом. Да, мысль не из самых приятных, однако, случиться и такое могло, поэтому он взял себя в руки, когда же услышал, что ему на вопрос не ответят, лишь вздохнул и подозрений это не отняло, однако, похоже Сильвио волновался о том, как ему будет легче, а учитывая, сколько вампир прожил... оставалось лишь закусить губу в сомнении и довериться опыту вампира.
    А вот что было интереснее, так это второй голос, который принадлежал магу. Он почему-то теперь хотел взять на анализ его кровь.
    Лайош медленно обратил голову, а потом и торс к колдуну на губы медленно наползла хитрая улыбка.
   - И сколько же ты намерен мне заплатить за мою кровь? - поинтересовался Лайош с интересом глядя на человека.

72

- Заплатить? - озадачился колдун. - Что значит - "запла"... А-а-а...
Да, над этим действительно стоило подумать. Сандр ещё никогда не платил оборотням за что-то подобное - либо они были согласны, либо не были, в некоторых случаях маг их просто не спрашивал, но чтобы платить?.. Нет, такого ещё не было...
- А... а что вы хотите получить? - так же ошарашенно переспросил колдун, посмотрев на оборотня. Вот действительно, ему как-то не приходило это в голову...

73

- Заплатить? - озадачился колдун. - Что значит - "запла"... А-а-а... - озадаченно проговорил маг.
  Чего-чего, а такого, Лайош сам не ожидал. Брови поднялись наверх, словно вдруг их не устроило их положение, а губы чуть улыбались в некотором замешательстве и сомнении. Неужто магу не приходилось торговаться?
    Вопрос, а чем собственно платить, оказался весьма смешным, Лайош не удержался от смешка.
    Чёрт возьми, если он играет такую наивность, я перед ним снимаю шляпу! - восхитился про себя кот. Однако... если же он играет подобное с таким энтузиазмом, то это ещё вопрос, кого из них можно было бы опасаться больше. Честного, но властного вампира, или же этого наивного мага... да, наивность умеет усыплять разум. Никто ведь не догадается и не подумает ничего о нашем Сандре, который находится в этакой тени. Браво, браво... если же он не играет, то ему даже легче. Хм... вот уж кому было бы легче всего войти в доверие. Однако... очень интересный и умных ход с его стороны.
    Угадать же играет маг или нет, было уж очень сложно, ведь мина озадаченности и шока у Сандра были весьма натуральными.
    Да... таких друзей парочку лучше иметь. Хех, за деньги дружбу не купишь, как и много чего, что именно в данной ситуации нужно под зарез. - с неудовольствием думал думмы цыган, пристально наблюдая за Сандром с полуулыбкой и нигде в нём не замечал фальши, даже, как оказалось в запахе её не было.
    - Вижу, вы не много таких дел имели, а? - хихикнул оборотень улыбаясь во всю ширь. Потом взяв свою трубку он с задумчивостью поднял голову к подолку. - Ну, что я могу хотеть?Давайте подумаем!Кровь и ваша душа, как понимаете отменяется, я не демон и не оккультист, и такими вещами не интересуюсь. Дружба, честность?Увы, увы - они не продаются ни за какую цену... так что это тоже отбрасываем... - махнул рукой с трубкой Лайош, будто отбрасывая ненужные варианты.
    - Итак, остаются вещи, мирского плана. Что тут пожелаешь?Дом с басеином и двумя жаркими девицами?Увы, думаю вам даже с Сильвио это не по карману, да и он мне уже обещал, что позаботится о телефоне...  - улыбка досталась теперь Сильвио. Не то чтобы Лайош очень наглел, но иногда не мог себе отказать в выпендрёже.
    - А учитывая дальнейшие события и мой поход в довольно известное место и кстати говоря, не такое дешёвое, думаю, деньги сейчас окажутся нелишними, так что 666 фунтов думаю, меня бы на сегодня вполне устроят! - тряхнул головой Лайош и взял трубку в рот, с интересом начал смотреть на дальшую реакцию мага. Ему было очень интересно, что же тот ответит, ведь его желание было довольно-таки рациональным.

Отредактировано Лайош (2009-05-11 20:41:23)

74

Пока оборотень перечислял всяческие возможные варианты платы, колдун внимательно следил за его словами. И в конце концов Лайк остановился на деньгах...
Шестьсот шестьдесят шесть?.. Хм. Число дьявола, ага... И откуда у меня, по мнению оборотня, столько денег?
После покупки дома денег у колдуна осталось не так много, а ведь за дом надо было ещё и платить, да и на косвенные расходы выходило немало. Сначала он думал предложить оборотню половину той суммы, которую он запрашивал, но потом, подумав, развёл руками и улыбнулся:
- Простите, но я думаю, обеспечить вас подобной суммой - не в моих силах.
Проще, всё-таки, исследовать на вампирах...

75

Маг задумался. Пока в его голове происходил мыслительный процесс по-поводу вычислений прибыли и убыли, Лайош задумчиво наблюдал, а потом несколько поёжившись неспеша накинул на себя рубаху, пробегаясь пальцами и огладив рубаху, заправил её за штаны, посматривая на мага изредка, потом одел жилетку и накидку. Всё же в комнате не было отопления, а мёрзнуть он не хотел. Не одел пока он лишь шляпы. В зубах была трубка с достаточно крепким табаком.
    Судя по лицу, маг очень сомневался в желании оборотня.
    И действительно, подумав и вычислив всё в уме, Сандр сказал, что не в его силах обеспечить его подобной суммой.
  - Ну же, Сандр, неужели кровь оборотня тебе так мало интересна?А какую же сумму ты бы предпочёл дать за этот великий дар жизни?Не зря же его ценят все, начиная от магов, заканчивая самими вампирами?!
     Взгляд был кинут на вампира, а потом Лайош с интересом посмотрел в глаза магу, будто мысленно развёл руками спрашивая "Кровь - это же серьёзный дар, которым не всякий посмеет разбрасываться, да и тебе будет своя польза, верно?". Какая-то хитринка мелькала у него в глазах, словно тот догадывался о желаниях самого Сандра и в чём-то был с ним заодно. Словно это была ещё одна игра, которая должна была укрыться от третьих лиц....

Отредактировано Лайош (2009-05-11 23:50:16)

76

- Не зря, - не стал спорить колдун. - Но всё же... платить за неё столько?.. Нет, нет, не думаю, что мне это нравится.
Гораздо проще просто усыпить его и взять кровь... Увы, после такого не сразу просыпаются, а нам надо, чтобы оборотень добрался до Принца... да ещё и память ему менять.
- Я могу дать вам двести пятьдесят фунтов, - немного поразмыслив, сказал Сандр. - И ни пенсом больше. Но не именно за кровь, а только потому, что знаю, что вам эти деньги, вероятно, понадобятся позже.
И почему именно я должен спонсировать этого... странного оборотня? Он даже не обращался при нас. Интересно, кстати, как воздействует это лекарство на людей...

Отредактировано Sandre Raissah (2009-05-12 02:18:26)

77

Вот так-так, не зря я чувствовал, этот маг ещё покажет себя! - с удовольствием думал Лайош. Даже не деньги тут играли роль, однако, тот почти половину предложил. Что же ему помешало взять половину?Однако, маг был весьма задумчив... чтож, рыбку следовало ловить и сразу кидать на сковороду!
    - Чтож, двести пятьдесят - тоже деньги! - пожал плечами оборотень улыбаясь. Как же ему хотелось добавить, что-то вроде " я не жадный!", однако в подобной ситуации это было через чур. - По-рукам!
    Оборотень подар руку магу.
     Может жадность и была его недостатком, однако, он умел радоваться, когда доставал и то, что давали. Тем более, когда сейчас дали не так уж мало, однако и не так уж много.
    Ничё, Сильвио обещал заплатить за телефон... я им принца, а один 250 фунтов, а второй - плату за телефон. Хехе, что-то я добр. Кому сказать за что продаюсь... - усмехнулся Лайош, надеясь, что на эти деньги он действительно сможет что-то сделать... как говорилось, главное иметь добрых партнёров, остальное приложиться. Главное, чтобы оно так и оказалось.
    - Кстати, Сильвио, вы упоминали о триумвиате. Если вы знаете что-то об оборотне или слуге-человеке, расскажите, как они выглядят и если знаете, то можете набросать их характер?Думаю, принц без них не ходит, я прав? - в свою очередь спросил оборотень, ожидая своих денег и взамен готовясь отдать немного крови.

78

Пока оборотень задавал свои вопросы, Сандр сходил за деньгами. Их у него оставалось достаточно много, так что указанную сумму он отсчитал без проблем. Ну, второй пакетик со шприцом ещё оставался... А колбочки он всегда носил с собой.
- Вот ваши деньги, - колдун положил на тумбочку пачку фунтов, перетянутую цветной резинкой для бумаг. Пачка не была большой - там были и мелкие купюры.
Вытащив из кармана пробирку, он положил её на тумбочку, и достал шприц.
- Попрошу вас... - маг поймал оборотня за руку, убрал его рубашку до рукава, поудобнее, и, взяв ватку, протёр место укола спиртом. По идее, оборотню не должно было быть больно - Сандр умел брать кровь, даже так вот, простым шприцом. Иголка была достаточно тонкой... в общем, вся процедура заняла около полуминуты, после чего Сандр приложил ватку к месту укола. Он знал, оборотни быстро регенерируют.
Слив кровь в пробирку, в которой уже была жидкость против сворачивания, он закупорил её пробкой и вздохнул, кивнул оборотню:
- Спасибо.
Надо будет на досуге изучить...

79

Все апелляции к себе Сильвио благополучно пропустил мимо ушей и сделал вид, что пропускает, смотря в окно и с интересом наблюдая за тем, как уступает вечер ночи – будто раньше ему этого видеть не доводилось. Подозрительность, вполне нормальная для вампира, давала о себе знать, и забор крови казался все более и более подозрительным.
Когда оборотень упомянул про телефон, Кассано глянул на него, безэмоционально и равнодушно, словно мысленно он был и не здесь вовсе. Вот интересно – оборотень все это говорит искренне? Кажется, он принимает Сильвио за кого-то другого… Что ж, пока что не стоит его разочаровывать. А потом еще не известно, как и что сложится. Впрочем, с  такими заблуждениями мастер сталкивался не в первый раз.
-Упоминал я несколько другое, и, так уж и быть, я вам в который раз освежу память. Я говорил, что у Принца точно есть человек. Некромант иначе говоря… Вы его узнаете, если увидите, я думаю. Невысокий, черные волосы, темные глаза. Заодно и узнаете, постоянно ли ходит с ним принц. Относительно оборотня мне ничего не известно, - Сильвио замолчал, пристально вглядываясь в лицо Лайка – в некоторые моменты ему начинало казаться, что он делает все это специально. – О характерах я могу сказать лишь то, что они есть. По-моему, я упоминал уже, что давно не виделся с Принцем. Поэтому возможности познакомиться с его приближенными у меня не было… К сожалению. У вас есть еще вопросы, мой мохнатый друг? Если нет, то можно перейти к последнему этапу. Могу гарантировать, что вы забудете все не сразу, кстати, но лучше уточнить все мелочи до, чем спохватываться после.

80

Ответил Сильвио на все росказни о телефоне весьма равнодушно, как-будто бы закрылся от мира эмоций напроч. Что же это означало, было пока неясно, да и вообщем-то не это занимало сейчас мысли оборотня.
    Сандр же быстро вернулся с деньгами и положил на тумбочку. Лайош взял небольшую пачку и пересчитав, кивнул и положил их в свой кошелёк, с весьма довольной улыбкой. Когда его поймали за руку, он ничего не сказал, лишь вздохнув.
    Хех, почему у меня такое чувство, что меня используют, как эксперимент?Весьма забавное чувство, учитывая, кто я для Сильвио... - усмехнулся он сам себе.
     Тем временем, пока Сандр занимался своим делом по выкачиванию небольшого колличества крови, Сильвио разъяснял, как идут дела. Знал он не много, однако крупицы информации всегда были полезны.
    Невысокий значит... управляющий мёртвыми. Чтож, надеюсь с ним не будет лишних проблем. Однако вполне может быть, что он ходит по пятам за своим господином. Придётся что-нибудь сделать, чтобы его отвлечь... а если будет и оборотень, чего нельзя исключать, если принц действительно параноей страдает, возможно он сделает всё, чтобы себя защитить, однако, а что если окажется, что коту было дано это против его воли?Слишком много "но", тут уж придётся надеяться и проверять, собственную удачу. - размышлял Лайош.
     От размышлений его прервал благодарственный голос мага. Оборотень даже удивился.
    - Не за что... - задумчиво произнёс он прислушиваясь к ощущениям и чувствуя лишь, как тампон лёг на его руку. Губы его улыбнулись магу. - И это всё?За вашей рукой чувствуется опыт... втретий раз в жизни могу сказать, что ничего не почувствовал!
     Обернувшись же к Сильвио он сказал:
    - Да... вы обещали достать мне план здания и передать мне его сегодня. Могу я с ним ознакомиться?Возможно там будет какой-то ход наружу. Чем меньше меня будут видеть со спящим телом, тем лучше, так ведь? - протянул руку Лайош, чуть улыбаясь. Он не думал, что ему так повезёт и с планом в руке можно будет погулять по знанию клуба и проверить, как там и чего, возле каких выходов стоит охрана, а где её вообще нет. Вряд ли она будет на каждом шагу, хотя, кто знает...

81

Пока Лайк что-то спрашивал у Сильвио, колдун занялся своим делом, а именно - кратко извинился и пошёл относить пробирку в подвал. Сейчас этот эксперимент его интересовал немного больше, чем поиск и поимка Принца. То есть, последнее, конечно, было  важнее, но пока что оно оставалось на заднем плане.
Разлив кровь по нескольким пробиркам, Сандр установил их в подставку, обклеив резиновые пробки бумажками с одному ему понятными символами, вздохнул, поставил в шкаф и вернулся наверх, не забыв выключить свет. Ему не терпелось приступить к исселованию, но пропускать обсуждение главного плана он тоже не мог.

82

Сильвио проводил колдуна задумчивым взглядом. Ему не нравилось это все больше. Со свойственной любому вампиру, да и ему самому, подозрительностью, мастер не исключал возможности того, что его оружие могут использовать против него же. Но говорить Кассано и теперь ничего по этому поводу не стал, лишь усмехнулся тихо и вновь обернулся на оборотня.
-Да, я помню, что я вам обещал его. Но, к сожалению, у меня не было возможности отыскать где-то конкретный и подробный план здания. Только это… - Сильвио достал из внутреннего кармана куртки сложенный вчетверо листок. – Кстати, будет лучше, если вы сейчас на него поглядите и брать с собой не станете. Нехорошо получится, если вас захотят обыскать и обнаружат это.
Вампир замолчал, давая оборотню время ознакомиться со схемой – трудно было это назвать планом – здания. Он прекрасно помнил о своем обещании. Но возможности прогуляться до ближайшей библиотеки у него не было. К тому же едва ли официальные схемы и чертежи будут соответствовать реальному положению дел. Так что любой план, кроме тех, которыми владеет сам принц, будет мало пригоден.

83

От взгляда Лайоша не укрылось, как посмотрел Сильвио на уходящего мага. Что-то мелькнуло в этом задумчивом взгляде и так и не сорвавшихся слов с губ вампира.
   Интересно, если же он так не доверяет магу, почему не остановил меня?Мне казалось, они доверяют друг другу, даже больше, чем мне. Но чем чёрт не шутит. Не хватало только, чтобы мы все перегрызли друг другу горло... в этом случае, лучше не находиться в банке, где живут два паука. - мысленно покачал головой оборотень. Оказалось, не только он ждал сюрпризов от своих союзников. Чтож, это приключение будет достойным зеркалом того, кто и чего стоит на самом деле. Сам же оборотень осознавал одно, он поиграться на нервишках даже своих союзников был бы может и не прочь, но причинять реальный вред - это было уже просто глупо, особенно когда теперь они были связаны одним делом и даже возможно - одной судьбой. С такими делами - шутки плохи.
    Но вот Сильвио перевёл свой взор на оборотня. Об обещании он помнил, так что его рука забралась в карман и вытащила оттуда листок, которой перекочевал в руки Лайоша, который с нетерпением его развернул и со всей серьёзностью начал изучать.
    Он не так редко сталкивался с подобными задачами и просто кивнув Сильвио в знак согласия с его словами, подошёл, поднял и одел шляпу и сам уселся в кресло. Оказалось здание было не маленьким, поэтому особое внимание он удилял окнам и пожарным выходам и лестницам с лифтами. Оказалось, что здание было многоэтажное, только вот этажи, если он не ошибался, шли вниз, поскольку ему приходилось видеть само здание на яву...
    Выходов, как они с Сильвио и думали, оказалось несколько. Оставалось понять, где же принц ему подарит знаменитый "поцелуй" прежде чем впадёт в кому...
    Тут он вытащил откуда-то из кармана ручку и подумав, сделал пометки. Хорошо ещё все кратчайшие пути вели не к разным сторонам зданий.
    - Тааак, если мои расчёты точны, то ждите меня возле этой стороны. Довольно узкий проход, но надеюсь, из-за его неудобства, там не будет охраны на каждом шагу. Думаю, тут у меня есть шанс, выйти незамеченым к вам, - улыбнулся Лайош, а его глаза ещё на минуту задержались на плане, после чего, он передал его Сильвио, где была стрелка указывающая на нарисованую машину и приписка "Сильвио". Так же были помечаны по-крайней мере два входа, где было помечанно "места страховки". Даже былл помечанно пространство "улица", где стоял "Сандр" и "улыбался" м листа бумаги на противоположной стороне от "Сильвио".
    - При таком расположении, вы меня точно не пропустите, если что-то пойдёт не так и мне придётся тащатить принца к другим выходам!Жаль, что у нас нет ещё по-крайней мере одного, а лучше двоих людей, вот тогда бы вы меня не пропустили, вдруг придётся принца тащить через окно... так что будьте настороже и поглядывайте изредка вверх!Неплохо было бы иметь так же комуникат на случай неприятностей или же наоборот - успеха... у вас есть сотовый с собой?Хотя, если нет, я могу попросить кого-нибудь... и в случае например неудачи, трубка  позвонит и будет молчать, в случае удачи - я могу например издать рык или что-то в этом роде! - улыбнулся Лайош, похоже этот малый всё продумал.
     Рукой он подал себе в зубы трубку, широко улыбаясь.

84

Сильвио забрал план, по губам его скользнула улыбка.
-Как я смотрю, вам приходилось у клуба бывать – как вы замечательно знаете окрестные проулки… - Кассано вновь сложил листок и убрал его обратно, во внутренний карман. Разумные были помечены места или не очень – он не собирался обосновываться именно там. По той простой причине, что было совершенно неизвестно, сколько придется оборотня ждать, а в клубе его уже знают. Потому было наивно рассчитывать на возможность остаться совершенно незамеченным там. Однако это не означало, что Вампир не собирается к клубу. Просто место для себя он планировал выбрать сам.
-Помнится мне, у вас не было телефона еще вчера… или вы полагаете, что звонок не отследят, если вы позаимствуете телефон у кого-то из клуба? – Сильвио улыбнулся: он-то знал, что очень скоро проблема связи будет волновать Лайка меньше всего. – Уберите, пожалуйста, трубку, она будет мешать мне…
Вампир подождал, пока оборотень выполнит просьбу и, медленно приблизившись к нему, присел на корточки, ловя его взгляд. Наконец зрительный контакт был установлен. Кончено, воздействовать на оборотня, тем более – не «своего» зверя, было сложнее, чем на человека. Но это была преодолимая трудность. Главное начать, медленно и мягко запуская в чужой разум незримые пальцы своего сознания и перестраивая схемы, мысли и память.
-Сейчас вы поедете в клуб. Когда вы выйдите за эту дверь, вы забудете о том, что здесь было, обо мне, о Сандре, об уколе, о нашей договоренности и о содержании всех наших бесед. Вы будете помнить лишь расположение выходов из клуба. Зато за этой дверью вы вспомните, что вам срочно надо увидеться с Принцем города, потому что вы узнали случайно, что какой-то вампир ищет себе сторонников, распускает сомнительные слухи о принце и, похоже, что-то замышляет. Вы слышали о нем, о том вампире, там, где живете. И вы немедленно отправитесь в клуб The end, чтобы предупредить Принца. Вы будете настаивать на том, чтобы увидеться с ним лично и никому ничего не расскажете – только Принцу и только когда останетесь с ним наедине. Затем вы сделаете все, чтобы Принц укусил вас. При этом никогда в помещении, кроме вас и Принца, быть не должно. Когда Принц уснет, вы вынесете его из здания. Вы постараетесь пройти так, чтобы никто вас не заметил и никто не попался вам на пути. Когда вы окажетесь на улице, вы вспомните мое лицо и лицо колдуна и сядете в ту машину, где за рулем буду сидеть я или он. Когда же вы отъедите от клуба, Вы вспомните все остальное.

85

- Да, бывал в тех местах, однако, как ни печально, не в самом здании... - вздохнул Лайош, не собираясь упоминать, что это ему не по карману... было по-крайней мере...
    На замечание о трубке, оборотень лишь фыркнул.
    - Я мог бы её у мага или у вас позаимствовать, в крайнем случае - у кого-то из друзей...
    Вот только, Сильвио теперь просил, убрать трубку. Кажется, он решил всё же поработать с его памятью. Лайош подчинился...
    Тем временем, вампир подошёл и присев на корточки посмотрел на Лайоша, которому не удалось уйти от взгляда вампира. Вдруг, серые глаза начали обретать какую-то глубину. Они захватывали и тянули в свою глубь. Вдруг, он почувствовал, что не может отвести взгляда от этих глаз. Сознание начало тонуть, а вампир пристально глядя на оборотня, начал свою речь.
    Зверю это не сильно понравилось, однако, сопротивляться сейчас было бы глупо, не говоря уже о сложности. Лайош раслабился позволяя словам вампира, врезаться в своё сознание и пропечатываться. Это состояние было похоже на сон, глаза Лайоша остекленели, тело раслабилось, а разум впитывал приказы вампира. Остался лишь вещающий голос и эти глаза в которых тонул разум.
    Когда вампир закончил говорить, оборотень вдруг вздохнул и промаргался.
   - Простите... я кажется задремал, который сейчас час?Простите, но у меня ещё несколько важных дел в клубе... всего наилучшего! - проговорил Лайош, чуть улыбнувшись, встал и вышел за дверь.
    Стоило тому отойти немного от дома, как...
   - О... - он тряхнул головой. - Что я тут делаю?
    Место было каким-то незнакомым и тёмным. Похоже, он опять слишком много выпил с друзьями. Да, вечеринка похоже удалась на славу. Джордж опять болтал какие-то несуразицы, а один из приятелей-оборотней вроде говорил, что кто-то ищет кота и распускает бредни о том, что принц ослабивает, поднасыщая ту самую атмосферу, которая витает в воздухе.
    В душе родилось негодование. Как так можно?Зачем мерзавцу понадобилось подрывать статус принца и для чего ему кот?Дело попахивало очень нечистым и тут Лайош решил, что нужно обязательно доложить принцу, заодно, может попытать счастье и стать телохранителем принца?А что, платят хорошо, а мерзавца он сам поможет наказать!
    Дух патриотизма родился в душе у оборотня и злорадно усмехнувшись, он куря трубку отправился доложиться принцу об опасности.

  ---------------) Клуб "The end". Приёмная.

Отредактировано Лайош (2009-05-12 20:21:19)

86

Сандр наблюдал за всем от двери подвала с каким-то странным чувством в душе. Сандру не нравилось - ой как не нравилось свойство вампиров вот так вот гипнотизировать других существ. А если уж вампир захочет загипнотизировать его, то тут уже человеку ничто не поможет.
Сандр два слышно вздохнул и начертил у себя перед глазами в воздухе знак концентрации - если бы его сознание кто-то захотел подчинить - Сандр немедленно об этом бы узнал, правда, это давало передышку ненадолго - у него было бы всего несколько секунд для того, чтобы успеть воспрепятствовать этому. Закрыть глаза, поставить защиту, ну, или что-то подобное.
- Ты его заколдовал, - задумчив сказал Сандр. - Можно спросить, а как мы узнаем о том, что у него всё получилось? Ведь неизвестно, сколько времени пройдёт, пока у него всё получится... Если получится. Если ему понадобится неделя или больше, мы будем постоянно караулить его там?

87

Оборотень наконец удалился, и Сильвио позволил себе нахмуриться. Так, так, так… в их плане было слишком много белых пятен, которые даже сам оборотень, даже будучи таким дотошным, не заметил. А они были. Как жаль, что он сам не может стать на время оборотнем и лично отравить своего птенца. Уж Кассано бы вывернулся из любой ловушки и любого тупика. А вот справится ли с этим оборотень… кто знает? Хотелось, кончено, надеяться, но мастер слишком хорошо знал характер Маркуса. С человеком его он столь близко познакомиться пока что не успел, но и короткого знакомства было достаточно, чтобы кое-какие выводы сделать.
Сильвио покосился на колдуна.
-Заколдовал… По крайней мере, он нас не сможет выдать. Что касается ожидания, то – да… Придется нам перебраться поближе к клубу. Но никто и не говорил, что это будет просто, - откровенно говоря, ему и самому не нравилась мысль о возможном продолжительном ожидании, но выхода действительно не было. – У тебя есть машина?

88

- Увы... - вздохнул колдун. - Путешествуя, лучше не привлеекать к себе внимания личной машиной. Правда, водить я умею, пришлось научиться когда-то.
Машина... да, это, конечно, неудобно, что её нет, но с другой стороны - днём-то принц едва ли мог укусить оборотня днём, вампиры-то днём спят! Правда, Сильвио не спал прошлым днём, не этим, а ещё тем...
- Но можно взять такси, - задумчиво сказал Сандр. - Я думаю, что это можно было бы сделать даже сейчас, поскольку... Ну, мало ли что там с оборотнем произойдёт? Вдруг он не понравится Принцу?

89

-Жаль, - однако в голосе Сильвио не было и намека на какое-то подобие сожаления об упущенных возможностях. – А с другой стороны – так даже лучше. По машине человек очень просто опознать и найти. Такси мы вызывать не будем. Разумнее отойти от дома… надеюсь, ты ничего против этого не имеешь. К тому же нам понадобится две машины. Пойдем… если ты готов.
Предложение прозвучало почти как приказ, если бы не это смягчающее общий тон добавление. Сильвио уже двинулся к двери, затем почему-то остановился и повернулся к человеку.
-Мы поедем разными дорогами. Так будет безопаснее. Как ты заметил, неясно, сколько времени потребуется оборотню. Потому утром я вынужден буду тебя покинуть. Предупреждая возможные вопросы, скажу, что еще не знаю, где буду спать. Хм… кстати. Если ты вдруг попадешься, то можешь выдавать меня. Можешь даже сказать, что я тебя заставил.
Правда, это может и не защитить тебя от гнева Маркуса…
Вампир едва заметно улыбнулся и продолжил прерванный путь. Не стоило говорить человеку этого. Не стоит, потому что сейчас необходимо лишь воодушевление. Жаль, конечно, что ничего такого Кассано сейчас сказать не мог…
…На улице было прохладно. И луна была – еще растущая, молодая, но уже достаточно яркая. Сильвио улыбнулся ее бледному лику, как старому доброму знакомому и не спешно зашагал вдоль замершей улицы.
-Я надеюсь все же, что мы успеем до рассвета, - мягко проговорил Кассано, обращаясь к человеку. – Мне бы не хотелось оставлять тебя одного. И тем более с принцем… Конечно, он не проснется. Но это излишний риск.
Мастер вновь замолчал. Ему не нравился человек Маркуса. О, разумеется, он был очень интересным юношей и он бы с радостью его обратил. Но как противник он был неустойчивым элементом в системе. К счастью, теперь у него должна была хотя бы неприязнь к серебру появиться.
Наконец, Сильвио посчитал, что они отошли достаточно далеко, чтобы осчастливить себя личным транспортом. Ждать пришлось минут десять. Не так долго, если учитывать поздний час. Вампир вышел прямо на дорогу, дабы быть уверенным, что автомобиль остановится. За рулем оказался очень сердитый мужичок, которого, впрочем, Кассано довольно быстро успокоил и усадил на скамеечку, оказавшуюся поблизости. После короткой, но содержательной беседы хозяин транспортного средства выглядел слегка растерянным, но такие бытовые мелочи, как угон, его больше не волновали.
-Садись, - вампир распахнул дверцу перед Сандром. – Поедешь на этом. Человек нас забудет утром да и вообще о машине до послезавтра не вспомнит, так что можно спокойно ехать. И не торопиться.
Когда колдун уехал, Сильвио прошел еще один квартал, прежде чем повторить фокус и получить в свое распоряжение неприметный автомобильчик с практически полным бензобаком. Садясь за руль, вампир подумал, что немного скучает без человека. Привык, наверное, за эти сутки, что он поблизости.
Ничего, ничего, - утешил он себя, усмехнувшись, - скоро все мы окажемся в одном месте…
И, отогнав все лишние мысли, Сильвио наконец отправился к клубу, в которым столь шумно распрощался пару дней назад.

Улицы рядом с клубом.

90

Улицы рядом с клубом.

Прежде чем выехать к тому дому, что стал для заговорщиков убежищем, Сильвио еще покружил по городу, потом уже – по жилым кварталам. Внутренние часы подсказывали вампиру, что скоро, совсем скоро будет утро. Но мастер достаточно хорошо владел собою, чтобы поддаться этой иррациональной паники. Следовало оторваться от слежки, если таковая имелась. Потому надо было преодолеть инстинктивный страх перед солнцем и желание поскорее укрыться.
В результате машину Сильвио остановил за пару кварталов. Принца он легко подхватил на руки, оборотень в этом, к счастью, не нуждался.
-Пошли, - коротко бросил Кассано. Времени на объяснения не было. Не было времени и на вежливость. Вампир шагал широко и быстро, однако старался не срываться и сохранять более-менее нормальную для человека скорость.
Когда они наконец добрались до дома, небо было еще достаточно темным, чтобы успокоиться и не тревожиться более о близком дне. Все же от крыши и стен отделало всего несколько шагов.
-Подержите-ка их высочество, - Сильвио вновь передал Маркуса оборотню. Дабы открыть дверь, не ломая ее, надо было использовать обе руки. С Принцем же на них оставалось использовать лишь ноги, а всякие вышибания в планы пока что не входили.
-Прошу, - Кассано посторонился, пропуская Лайка с его драгоценной ношей внутрь, и только после того вошел, прикрыв за собою дверь.
-Положи-ка его на кресло, - вампир и сам не заметил, как перешел на фамильярное «ты». Но все эти формальности так затрудняют нормальную работу.


Вы здесь » London Lies » Жилые дома и квартиры » Дом Сандра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно