London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Жилые дома и квартиры » Дом Сандра


Дом Сандра

Сообщений 211 страница 240 из 240

211

Сандр взял визитку и рассмотрел её.
Себастьян, журналист... Как я мог раньше не спросить его имя?
Проследив за обоими гостями (как Сандру показалось, у них явно были какие-то отношения), колдун поправил очки и обернулся к Лайку. Рука на его плече... э-э-э... была странной. Как будто подтверждением защиты. Сандр не привык к таким вещам - к нему вообще мало когда и кто прикасался, а к оборотням он предпочитал прикасаться сам. В перчатках обычно.
- Кхм, - сказал человек, ещё рах посмотрев на руку. - Пойдём, мы оставили наших гостей у окна, неудобно как-то.
Колдун спрятал визитку в карман.
- Я ещё хотел поговорить с Максом. Да, и надо будет прибраться здесь попозже.

212

- С теми за которыми я пошел, или с теми которые, как оказалось могут помочь мне с памятью?
Макс немного склонил голову и улыбнулся рассматривая лицо Иллюзиониста. Ласка, да... ему это нравилось как и любому зверю. Но инстинктивное желание потереться о выступ камня оборотень все же сумел подавить. Не ровен час еще кто-нибудь посторонний увидит. Подумают еще что Макс блох вычесывает.
- С первыми мне следует побеседовать о том кто они вобще такие, откуда от них пахнет смертью и разложением, и почему они заинтересовались тем кто я... а еще любопытно почему этот запах пробуждает во мне такое бешенство... что касается второй пары... знаешь... мне кажется чт околдун что-то может помочь мне прояснить... но захочет ли?

213

Человек желавший поговорить подумав, отдал визитку, раздумав почему-то говорить сейчас с Сандром. Это было неожиданным и странным с его стороны. Однако, отдав визитку, он ещё раз заверил, что ему надо поговорить попросив связи, удалился с оборотнем. Возможно до человека дошла вся несуразность ситуации или же... были какие-то ещё причины о которых Лайош предпочёл не думать. Итак, эти двое ворвались в чужой дом. Однако, когда они выходили...
    - Я бы всё же хотел с тобой встретиться... после полнолуния в лесу, там где мы были с Самирой. Никаких людей!Если придут кошки, буду не против. У меня новости о собратьях и предложение. - передал Лайош мысль, которая сошла с силой с его кожи и направилась обнять барса и передать тому идею.
    "Гости" наконец ушли. Тогда оборотень лишь вздохнул спокойнее и посмотрел через плечо на визитку, запоминая имя Себастьяна, который судя по всему был журналистом.
    Проклятие, только газеты нам не хватало в наших делах... - скривился он. А визитка ушла с поля зрения.
    - Да, думаю ты прав и насчёт твоего знакомого и насчёт уборки. - улыбнулся Лайош. - А вот насчёт тех двух, то я бы тебе посоветовал быть осторожнее... неизвестно, не кроется ли за всем этим "его высочество". - оборотень на секунду скривил нос, а потом убрал свою руку с плеча человека. - Ладно, не будем пока об этом, будем решать проблемы по мере их поступления.
     Если я и думал, что меня попытаются убить, то я рад, что ошибся, вот только, что им надо от Сандра?Замешан ли тут принц?И как же это разнюхать?Чёрт, если бы только можно было найти человека или оборотня, который бы мог вытянуть информацию и которому бы доверял принц... - подумал Лайош, чихнув.

Отредактировано Лайош (2009-11-19 13:07:59)

214

- Ну это тебе решать, что для тебя важнее. Нам ещё хорошо бы заскочить домой и посмотреь что там натворил, а может даже погулять с ним по лесу, если ты уверен, что он не убежит.
Голос Иллюзиониста был очень ровным и совершенно спокойным, словно это не его план рушится прямо на глазах и не ему грозит вечное презрение и ненависть оборотня.
- Подумай как следует. Поговорить сегодня со всеми мы вряд ли успеем, так что придется выбирать одну пару из них и дожимать до логического когнца, чтобы тебе было спокойнее

215

- Ну за теми от кого пахнет смертью бежать точно не стоит. А эти двое... я думаю с ними стоило бы побеседовать. Только вот оборотень мне не нравится. Он меня раздражает... И, кажется, жаждет разделаться с нами.
Макс отвел взгляд на несколько мгновений и помолчал размышляя. Он не мог ошибаться, это ясно, но от этого странный зверь не начинал ему нравится все меньше. Что-то у него было такое что он скрывал, какой-то непонятный мотив. Неужели он серьезно думает что все здесь его инструменты?
- Да... с питомцем следует погулять когда вернемся. Он не убежит... звери хорошо понимают друг друга. А еще надо попробовать избавиться от хвоста. Он немного мешается.

216

- Я не думаю, что у оборотня желание разделаться со всеми на белом свете. Так что давай мы останемся здесь и дождемся их, и ты выяснишь те вопросы, коорые тебя так сильно занимают.
Иллюзонист чуть перевернулся так, чтобы если что, закрывать Макса своей спиной от любой грозящей ему опасности. Как бы собраь все их волосы, дабы они не сделали чего похуже. Хотя можно попробовать их продавить и так, без всяких последствий для себя.
- Чем тебе мешается хвостик?

217

- Ну... он болтается, и путается под ногами... А еще люди странно смотрят на хвостатых людей...
Макс взял хвост в руку и подняв его до уровня груди помахал в воздухе мохнатой кисточкой на кончике хвоста. ДА, в человеческой форме эта принадлежность совершенно непривычная. Иллюзионист немного переместился, словно пытаясь прикрыть собой оборотня что вызвало у того странное ощущение недоумения.
- Иллюзионист... ты что делаешь?
Осведомился Макс немного склонив голову к плечу.

218

Ощутив послание гепарда, барс только ухом нервно дернул. Потом подумаю - решил он, покидая подвал под руку с журналистом. Так они и вышли на улицу - на сей раз через дверь, предусмотрительно не запертую хозяевами. Хотя, чего там запирать после предыдущего визита?
А перед домом их ждал сюрприз - недавние знакомые. Увидев их, Матвей затормозил, останавливая, соответственно и журналиста.
- Ого. Привет. А вы-то что здесь делаете?
Спокойно спросил кот, благо, на слух вроде никто не жаловался. Себастиана парень придержал, давая понять, что просит пока не вмешиваться без необходимости.

219

- А мне твой хвостик нравится, так что мне бы не хотелось от него избавляться... Он пушистый  такой трогательный.
Иллюзионист ободряюще улыбнулся Максу, но позы своей не изменил, словно предчувствую, что не слишком хорошее, а может просто перестраховываясь от лишней нервотрепки.
- И снова здравствуйте
Алессандро понял, что все таки не зря решил перестраховаться
- Гуляем мы тут

220

- Трогательный...
Макс медленно повторил незнакомое слово и на несколько мгновений выпал переваривая его. Но на вопрос Иллюзионист так и не ответил. А тем временм запахло чем-то о боли знакомым и шерсть на загривке снова стала шевелиться. Оборотень выглянул из за плеча колдуна и понял откуда появилось это желание оскалиться. Тот самый оборотень за которым они шли сюда. Все же он здесь, т.е. все же это он. А что, кто-то ожидает чего-то иного? Да и человек с ним. Интересно какое дело у них тут? С первого взгляда здание выглядит руинами. А есл судить по словам второго колдуна с оборотнем, то они не знакомы. Совпадение?
- А вы что тут делаете?
Вставил свои пять фунтов Макс.

221

- А мы тоже.. гуляем. - неуместно Матвея пробило истерическое хи-хи, он даже отцепился от немного удивленного журналиста, согнулся пополам, хохоча. Лишь отсмеявшись через минуты две, поднялся и отряхнул подцепленные пылинки. Примирительно поднял руки, кивнул и снова спрятался в объятия Себастиана - казалось, тот успокаивал нервного зверя.
- Простите, нашло что-то. Ну, если и мы гуляем, и вы гуляете, и у нас нет друг к другу вопросов, то мы, видимо, пойдем...
Барс качнул головой. Он еще не забыл, как мультиоборотень жаждал избавиться от его общества. Конечно, интересно было, зачем эти двое здесь, но не пытать же, в самом деле, их?

222

Пока вся компания поднималась из подвала, Сандр пребывал в глубокой задумчивости.
Как-то это всё слишком неожиданно... Не могу вернуться в привычное русло. Не могу понять, что так выбило меня из колеи - или эта встреча с принцем, или возвращение памяти. Хотя, что бы я делал без неё... Нужно непременно возвращаться к привычному руслу жизни. Пока я ещё жив.
Да, колдун задумался над словами оборотня.
Конечно, мне надо быть осторожнее. Но пока что это единственная зацепка.
Когда они вышли на улицу, маг заметил, что четвёрка его недавних знакомых разговаривают друг с другом. И, кажется, уже почти договорили...

223

Иллюзионист продолжил улыбаться, словно встертил старых друзей и теперь с удовольствием обсуждает с ними последние новости мира или личные дела, только очень опытный взгляд заметил бы, что глаза у него остались такимм же холодными и настороженными, в любой момент ожидая неприятность или атаку на кого-либо.
- Думаю, нам нет смысла вас задерживать
Алессандро выдохнул с неуловимым облегчением и погладил руку Макса, словно успокаивая его и предхраняя от необдуманных действий, слишком уж тот агрессивно реагировал на других оборотней

224

Лайош вышел на свет вслед за хозяином дома. Свежий воздух приносящий множество запахов забрался ему в нос. Цыган удивлённо посмотрел на компанию, которая тут собралась. Матвей, который только что перестал хихикать пере человеком, злость Макса, которая ложилась неприятным осадком на кожу. Каири лишь ухватил своего человека и похоже собирался покидать это место, Макс же прятался за своим человеком, словно под защитой. Интересно, чего он опасался или что же его так раздражало?
   Чёрт бы побрал это полнолуние... эх, скорее бы в лес! - подумал Лайош, которому нетерпелось скинуть с себя оковы одежд и просто порезвиться, поохотится. Быть может именно сегодня, их трое зверей встретятся?Интересно, чем бы закончилась подобная встреча?
   - Однако, много у тебя на сегодня дел и встреч, как я вижу. Ты часто общаешся с такими интересными парочками? - усмехнувшись тихо спросил мага цыган, наблюдая сценку возле дома, где пары обменивались любезностями в стиле "однажды, в мексике".

225

Гуляют... как же... а я белый и пушистый... в любой форме. Макс вцепился когтями в плечо Иллюзиониста, стараясь сдержать собственную ярость. Почему присутствие посторонних зверей так его раздражает? Взгляд скользнул по компаньону барса и оборотень тихо шикнул. Буквально через несколько секунд откуда-то со стороны входа в дом раздался голос и Макс быстро обернулся взглянв на говорившего голубыми, волчьими глазами. Похоже их становится здесь слишком много. Он просто хотел сначала узнать кто этот оборотень, а потом, просто поговорить с Сандром, может он напомнит ему о его прошлом? Как долго Макс сможет сдерживать своих зверей? Не понятно... Где-то в груди зарождалось предупреждающее рычание.
- Да и мы тоже.... пойдем...
Сказал Макс несколько хриплым голосом, оглянувшись на Сандра...
- Поговорим.

226

- Понятия не имею, - честно признался Сандр. - Может, я ещё не всё вспомнил... Но я в целом одиночка, разве я не говорил?
Всё это - всего лишь стечение обстоятельств... Однако, странно. Человек и оборотень, человек и оборотень, человек и оборотень... Забавная тенденция. Что они в нас находят? Или наоборот?
Колдун жалел, что пока не может безмятежно вернуться в лабораторию и... и продолжить свои исследования.
Сандр отчего-то вспомнил Сильвио. И Принца. Оба кусали его, как он мог помнить... Но у Сильвио это получалось как-то приятнее. Человек очень не любит чувствовать себя добычей, но...
Он машинально потёр шею, пробормотав себе под нос:
- Даже не думай, чародей, что хочешь испытать это снова... - Сандр посмотрел на Лайка. - Какая неудача. Меня кусали три раза, и я об этом помню. Если я вдруг свихнусь и захочу найти кого-то из вампиров, привяжи меня к дереву.
Он посмотрел на Макса. Если тот потерял память - ну что ж... Он вполне мог рассказать ему то, что услышал тем утром.

227

- Нет, ты не упоминал об этом. А ты одинок?Да... странное одиночество. - фыркнул цыган весело. - Оно я вижу так и гуляет за тобой тремя хвостами и двумя парами ног!
     Не удержавшись он засмеялся. Да, видать смех перебирался от одного зверя к другому. А может во всём было виновато полнолуние и пока звери ждут своего часа, люди пытались хоть как-то дать волю эмоциям, может быть это удерживало их от потери контроля?
      Однако, колдуну не было так смешно. Он лишь потёр шею и заговорил с самим собой, а потом попросил Лайоша, чтобы тот в случае попыток найти вампира...
     Да... а с магом кажется дело хуже некуда. - подумал цыган.
     - Что, неужто так всё плохо?Ладно, привяжу, но учти, пойдёшь искать вампиров, привяжу к кактусу, чтобы неповадно было идти второй раз на поиски! - на свет вышла довольная улыбка. Возникал вопрос, где взять кактус для мага?
     Услышав, как Макс позвал Сандра, Лайош усмехнулся:
     - В очередь становись, будешь вторым!А вообще, РЕБЯТА, я что-то не понял, с каких пор у нас маги на расхват?Впрочем, у меня есть сногсшибательная идея, что если нам поговорить вчетвером, а?Нам ведь есть что сказать друг другу, верно?Так чего зря время тратить? - направил Лайош свой вопрос ко всем присутствующим. Собственно и он хотел поговорить. Чтож, а почему бы действительно не сэкономить время?Телепатов-то не имеется среди них?Да и если имеется, что станется?А так, хоть будет какой-то шанс, что эти пятеро всё же не попробуют перегрызть друг другу глотки из-за страха, а маг будет на виду.

228

Что ж, никто не думал их задерживать. Ничего иного Матвей и не ждал. Он улыбнулся мягко и слегка кивнул Эдриану и Максу и спокойно направился к выходу. Сопротивлялся ли этому Себастиан, которого оборотень вел с собой, он даже не понял - так был увлечен идеей оставить наконец всех, кто не желает его видеть, в покое.
И даже любопытству, услышав краем чуткого уха голоса, не поддался. Нервные они...

вместе с Себастианом, Улицы

229

Они выбрались из дома, встретили уже знакомую пару перед домом. Себастиан молчал, давая теперь Матвею вести разговор. Через небольшой промежуток времени и гостеприимные хозяева вышли на улицу. Точнее, хозяин и его спутник.
Услышав предложение теперь поговорить вчетвером....
"Или он имел ввиду вшестером?"
Так вот, услышав это, журналист лишь коротко отрицательно качнул головой и отвесив всем общий прощальный поклон ушел вместе с Матвеем.
----Улицы

230

Иллюзионист мило улыбнулся, уходящим созданиям и перевел взгляд на оставшихся
- Думаю нам поскорее стоит решить наш вопрос и закончить на этом наше общение
Алессандро зевнул, но не перестал прикрывать собой оборотня, который опять насторожился увидев других своих собратьев, которых он наверное не переносил ещё со времен своего обращения. Иллюзионист поняулся к сигаретам, задумавшись о том, как потом опять чистить память оборотня, чтобы тот не портил жизнь себе, а и вудуисту заодно, хотелось покоя.

231

Сандр кивнул этому человеку и перевёл взгляд на Макса.
- Кажется, ты хотел что-то обсудить? В тот раз... тем утром... Мы встретились в парке. Ты совсем ничего не помнишь?
Может, ему тоже стёрли память вампиры? Или... не вампиры? Сандр сам умел это делать, правда, ему это стоило больших усилий, и эффект был временным.
- К сожалению, я мало чего могу рассказать тебе - ты не сказал мне так уж много. Но зато сказал, что ты одиночка... - колдун искоса посмотрел на человека рядом с Максом. - Впрочем, вещи склонны меняться. Ещё ты сказал, что ты - мультиоборотень. И что когда-то был инквизитором...
Сандр не знал, стоит ли разглашать эту информацию при свидетелях, но раз человек был с ним, то он наверняка имел право знать...

232

Те двое ушли, но подошла вторая пара. Сандр заговорил и его слова заставили Макса задуматься.
- Инквизитором? Одиночка...
Он пытался вспомнить, но единственное что ощутил это - как начала болеть голова ,и чемб ольше он старался сосредоточиться на этих мыслях, или своих воспоминаниях, тем сильней она начинала болеть. Похоже что-то совсем не так.
- Я... я не помню... получается я тебя давно знаю. Это единственный раз когда ты меня видел?
Может быть колдун просто придумывает чтобы выкрутиться. Ведь оборотень совсем ничего не может вспомнить. Но вот что он мультиоборотень Макс врятли кричал на каждом углу. А может здесь пополам правды и вымысла? Голова начала трещать и Макс тихо сжал ее руками опасаясь что она развалится на части.

233

Иллюзионист злобно выргуался про себя, не слишком ласково посмотрев на колдуна, так словно на него сейчас совершенно случайно упадет пара кирпичиков или не парочка. Ну вот зачем каждый раз кто-то лезет туда, куда его совершенно не просят, главное чтобы Макс сейчас не вздумал на это реагировть или вспомнить что-нибудь. Да ничего и не с таким разбирались, будет проблема, решим проблему, не будет, ещё лучше. Во всяком случае, не стоит выпускать Макса из поля своего зрения.
- Как-то все весьма странно...
Алессандро не хорошо улыбнулся и прохладные пальцы прикоснулись к вискам оборотня, убирая головную боль и распространяя импульсы о том, что тот не хочет пока что ничего дальше вспоминать.
- Не торопись..

234

- Мы встречались всего раз и гоаорили не более получаса, - кивнул колдун и смерил подозрительным взглядом человека, который теперь лечил Максу, по всей видимости, головную боль. Сандр почувствовал вместе с тем ещё какую-то вмешивающуюся силу.
Та-ак... По всей видимости, я тут не один колдун.
- Но мне кажется, - медленно проговорил он. - Что ты сам вспомнишь это, когда надо будет. По всей видимости, сейчас твоя голова ещё не готова для этого.
Точнее, её уже основательно подготовили для того, чтобы она была не готова... Что ж, использовать оборотней - благое дело.

235

- Не более получаса... наверное.
Боль постепенно проходила и Макс начал успокаиваться, но какое-то странное состояние... Оборотень прикрыл глаза на несколько секунд и  открыв их вновь посмотрел на Сандра. Такой странный. Перед глазами одна за другой принялись вспыхивать картины. Макс приехал в лондон, он в парке, говорит с этим человеком, раннее утро... потом идет в кафе где краем взгляда и замечает Иллюхиониста. Потом... потом его дом. Еще одна вспышка боли заставила оборотня покачнуться и  почувствовать как сознание заволакивает темнота. Пальцы скользнули по руке Иллюзиониста и через мгновение Макс просто отключился.

236

Алессандро поймал Макса, и подняв мужчину на руки, достаточно холодно посмотрел на колдуна.
- Думаю, нам стоит распрощаться.
Иллюзионист, осторожно развернулся, придерживая оборотня, двинулся к машине
- Думаю, вам более не стоит встречаться с Максом, эта встреча не принесла ничего хорошего, к тому же теперь мне опять бороться с чужой головной болью, не самое приятное занятие
Вудуист намгновение обернулся и с лица спала вечная маска невозмутимости, на колдуна дыхнуло темной силой вуду, которую Алессандро не стал таить в себе и просто прдостерег этого человека.

237

- Должен заметить, - мягко улыбнулся Сандр после слов мужчины, - что наша встреча произошла случайно. И...
Тут от человека дохнуло холодом и энергией смерти настолько сильно, что Сандр едва удержался на ногах.
Чёрт возьми, он что, некромант?..
Колдун не любил смерть - это слишком рознилось с его энергией жизни. И его мгновенно взбесило поведение этого человека.
- Не стоит меня пугать... - вокруг Сандра на вспыхнул светлый ореол, который сделал его на вид лет на десять моложе, растрепал ему волосы и заставил глаза светиться зелёным светом. - Я всего лишь хотел помочь хорошему знакомому. Если это не вписывается в ваши внутренние интриги - прошу простить, но это вы явились на мою территорию.
Ореол погас, но щит, защищающий от тёмной энергии, остался. Под ногами у мужчины выросла трава, пробившись сквозь плотную землю.

238

Спальня Иллюзиониста

239

- Пугать?
Иллюзионист тихо рассмеялся, силы заимствованной от вудисткой религии, жертвоприношений и собственного мастерства хватало на то, чтобы растереть наглого человечешку по траве, только вот это сейчас было совершенно не принципиально.
- Вы ничем не можете помочь ни ему, ни себе. Так что не стоит лезть туда, куда вас не приглашали.
Ехидная кривая усмешка, мысленная концентрация, прикосновение к гри-гри, и щит мага из зеленой травы, моментально пожух, оставляя после себя лишь мертвую зону.
- Считай, что это предупреждение.
Алессандро более не оборачиваясь отправился к машине и вскоре они скрылись в неизвестном направлении.

Спальня Иллюзиониста

240

Лайош наблюдал сцену и невмешивался. Макс не сопротивлялся, когда его уводил Иллюзионист, но что-то за этим человеком было. Чем-то веяло странным. И этот смех. Почему-то казалось, что маг наступил на мозоль этому человеку и он защищался. Но вот, они с Максом удалились во свояси.
    Скатертью дорожка... - нахмурился он не сводя глаз с человека пока тот не удалился. Зверь пока осторожно рассматривал события и готовился защищать, но похоже в этом не было нужды, пока.
    - Странных ты знакомых имеешь, Сандр. - задумчиво проговорил цыган. - Такое ощущение, что ты ему наступил на мозоль. Какое он отношение имеет к этому... оборотню?
     Вся история как-то пахла нечисто, но оборотень не сопротивляясь ушёл со сцены с человеком, так что стоило ли волноваться?
    - Хех, какие нервные ребята ходят по городу... - задумчиво произнёс Лайош. Ветер дыхнул тому в лицо зовя в какие-то иные места, он всегда мог учуять этот запах странствий. Вдали он заметил видение, которое только он мог видеть, эту жаркую девицу, которая плясала свой завораживающий танец. Чёрные волосы извивались, а она улыбалась ему и звала, звала к себе, в дальние миры.
    - Чтож, я пожалуй пойду. День выдался... интересным. А мне пора дальше, может быть ещё встретимся, будь осторожнее с теми скорпионами. Бывай! - улыбнувшись повернулся он к Сандру. Убираться было не в его стиле. Принц мог его настигнуть, а жить хотелось, поэтому лучше всего было уехать. Где теперь Сильвио он не знал, да и знать уже не хотел.
     Он направился прочь по улочкам, наигрывая музыку себе на гитаре и напевая. Жизнь была весела и он ещё хотел пожить. Говорят, он приехал к своему другу и взял свои побрякушки добытые у принца, говорят, что из его рубашки у какого-то цыганёнка теперь сшита одежда, люди многое говорят, слухами полнится мир, а любая история добегает до своего конца.

                             The END

Отредактировано Лайош (2010-01-02 19:45:10)


Вы здесь » London Lies » Жилые дома и квартиры » Дом Сандра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно