London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Квартал Shoreditch » Тату-салон "Ниагара"


Тату-салон "Ниагара"

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

- Да, вот он! - добродушно кивнул Лайош в сторону красавца с которым только сейчас обсуждал весьма важное дело. Впрочем, беспокоиться не надо было. Человек, даже если это не совсем человек, всего-лишь пришёл за очередной побрякушкой. Это было так по людски... однако... у него ведь была серьга!
   - Забавно, вы вторую серьгу решили прикупить в этом салоне? - хмыкнул довольно оборотень не подозревая об истиных намерениях человека. Врочем, человек расматривал их двоих с любопытством. 
    - Прошу прощения за возможную бестактность, но у меня вопрос, вы решили купить ещё одно украшение просто так или сделать ещё один пирсинг? - с любопытством спросил цыган подходя поближе. Ношение серебра для людей не было столь уж необыкновенной идеей, а что если это нечеловек и он решил избавиться от серебра?
    Было любопытно, очень любопытно, говорят, (и видно не зря) любопытство сгубило кошку!Однако, что было плохово, если он лишь хотел посмотреть на незнакомца поближе, глубоко вдохнув пару раз, чтобы почуять запахи. Если это гиена или иной вид оборотня, тогда день можно было считать счастливым, ибо это будет второй знакомый. А знакомые - хорошая штука в жизни. Если же это просто человек - тоже ничего. По-крайней мере, можно будет перекинуться парой фраз, да и продолжить разговор с собратом. Картиночку пообсуждать, может потом чего нового о городе сможет рассказать ему, кто знает...

32

Он ко мне принюхивается... Хм. Посмотреть, что ли?..
Колдун включил Осязание - всего на пару мгновений, чтобы рассмотреть, что эти личности из себя представляют. Один точно был оборотнем, а другой был человеком... По крайней мере, по Осязанию. Но Сандр не мог быть точно уверен, потому что в определении было что-то смутное...
Сандр выключил Осязание и вздохнул. Ну чтож, хотя бы один... Но даже один оборотень на такой маленькой территории...
- Кхм... - Колдун хмыкнул, возвращаясь к теме разговора. - Купить... да, купить ещё одно украшение.
Сандр мысленно постучал себе по лбу, вспомнив, что не боится оборотней, а изучает их, успокоившись. Чего ещё не хватало - бояться.

Отредактировано Sandre Raissah (2009-04-28 22:28:02)

33

-Возможно, ты прав. Вопрос был излишне личным для такого короткого знакомства. Извини, если это было тебе неприятно... К слову, на тему дерева, кошки и колеса- я думаю, это будет оптимальный вариант. Их можно очень интересно расположить, и такая композиция допускает использование более чем одного цвета. То есть, не черно-серая. а, может быть вообще цветная. Впрочем, это решать уже тебе. Дело вкуса, и тут я не помощник.
Легко пошел на попятную оборотень, не спеша пока объяснять свою мотивацию гепарду. Куда спешить, если собеседник явно не имеет ничего против общения обстоятельного, без лишней спешки куда бы то ни было. У Джефа даже возникло легкое впечатление, что гепарду куда интереснее именно поболтать, чем обзавестись новым украшением. Тут неспешный ход беседы дух оборотней о том о сем был нарушен явлением нового действующего лица. И, что показательно, это новое лицо интересовалось кто же является хозяином "Ниагары".
-Добрый вечер, хозяин этого салона и правда я, и, могу вас уверить, у нас вы сможете не только обзавестись новой сережкой, но и при желании украсить сове тело как либо еще. Тату, присинг всех видов. Что именно вас интересует?
Гиенолак подошел к новому потенциальному клиенту, вполне приветливо ему улыбаясь, хоть и сквозило в этой улыбке что то профессиональное. Этакая выверенная нейтральная дружелюбность продавца.
-Итак, серьги- тоннели, штанги и прочее у нас в этой витрине, если есть какие- либо вопросы- можно смело их мне поведать и я попробую на них ответить.
После этой нейтральной фразы Джеф обычно оставлял клиента на некоторое время одного, чтобы тот мог осмотреться и спокойно подумать, не ощущая на спине выжидающего взгляда самого распространенного хищника современности- продавца.

34

По коже пробежало каким-то колючим ветерком. Сила снизошла от незнакомца и быстро стихла. В этот момент оборотень наиболее тщательно внюхался и доверился своим ощущениям. Нет, это был не оборотень, скорее - маг или что-то подобное, некроманты вроде пахли немного по-иному, хотя, какое ему дело до мага?Они ведь тоже увлекаются побрякушками, да ещё как!Амулеты разные делают...
    Джеффри любезно пригласил нового посетителя осмотреть витрину. Чтож, такое тоже бывает в жизни...  потом Обей подошёл к первому клиенту. Но что-то в ситуации... было несколько странное?Но что?Этакое животное тонкое чувство... иногда оно говорило по делу, а иногда и без дела.
    Махнув на всё рукой, Лайош улыбнулся новому приятелю.
   - Да ничё, бывает, я тоже сущность любопытная! - усмехнулся он, продолжая тему, пока незнакомец расматривал украшения. - Ну, тогда пусть будет кошка на дереве и колесо... хм, колесо от вардо я думаю ты видел?А дерево... хм, можно конечно и цветное, тогда уж наверное деревце с ягодками чтоли пусть будет... - почесал шею в радостной задумчивости Лайош, стараясь представить дерево. - Только, это всё уместится на моей руке?Наверное и вправду лучше сделать цветной рисунок, чтобы ничего не сливалось... а кошку, да и ствол дерева с листочками оставить чёрно-белым, а на остальные элементы нанести свои краски, как думаешь, будет эффектно?
   Похоже парня действительно очень интересовало то, что он собирался сделать. Если картинка будет красивая, то почему бы и не сделать её на руку?Обыграть шрамы, да и сделать кожу более красивой и стильной. А рисунок выходил, как раз в его стиле, стиле природы и хищников.

35

-Уместиться то уместится, это не проблема. Смотри, если мы делам кошку и ствол дерева с листвой черно-белой, то что остается под цветную часть? Я так понимаю, что колесо и плоды на дереве, ты говорил он них. Я правильно уловил мысль? Опять же, возвращаясь к шрамам, их можно обыграть через ветки, пустив рисунок непосредственно по ним.
Обей снова задумчиво оглядел гепарда, видимо, в уме уже строя изображение будущей татуировки, прикидывая, как та ляжет на кожу. несмываемый рисунок- такое дело, в котором правило "семь раз отмерь..." действует особенно четко. Впрочем, от вожака гиеньего племени ( локального) не укрылась некоторая нервозность, возникшая у гепарда при появлении нового посетителя. Хотя, нервозность не совсем плавильное слово... беспокойство? тоже не то... Скорее, осторожная заинтересованность."Ну, не зазорно кошаку, и мы стесняться не будем. Если это просто человек, то ничего страшного, если же новый гость нечто большее, то тем более прятаться смысла не имеет..." вполне рассудительно подумал Джеф, заодно взывая к своему чувству сверхъестественного. Зверь внутри него снова заворочался, не просыпаясь до конца, но сквозь легкую дрему поводя ушами, втягивая влажным носом воздух вечернего города, со всеми его запахами. Внешне же все это проявилось не более чем глубокий вдох со стороны гиены, пробующей все это многообразие, в котором тонкой нотой присутствовала и нота того кто интересовался серьгами. Странный, не совсем человеческий. Но не звериный, не запах смерти, который мог бы быть у вампира... Следовательно, оставался вариант с человеком0- магом либо чем то иным, но с чем  Джефри пока не доводилось сталкиваться. Удовлетворившись такими выводами, он вернул свое внимание к Лайошу, не забывая, впрочем, изредка косить глазом в сторону нового посетителя, готовясь в любой момент придти тому на помощь со своими ответами на вопросы, которые могли у того возникнуть.

36

- Ага, ты правильно понял, плоды, несколько линий на колесе, ну, можно всё колесо, да и глаза кошки хотелось бы цветными сделать, тут ты всё правильно понял. Через ветки обыграть?Мне казалось, что ты хотел и через плоды их обыграть... - кажется хотел уточнить Лайош всё, что могло бы происходить с его рукой. - А кошку куда ты тогда посадишь?Я думал, что будет хорошо её большую в центре ветвей сделать нисходящей вниз.
   Похоже у парня в мыслях уже рисовалась на самая картинка.
   Лайош зевнул. Сколько он уже тут?А какая разница?Он бы не удивился, если бы они ещё болтали и болтали.
   От него не укрылось, что гиена начала своё наблюдение за незнакомцем.
   Так значит, это не твой пёс?Нет... иначе ты бы его представил... - думал кот. Впрочем клиент не мог неинтересовать Обея...
  - Такс... ну, тогда, когда же мне заходить за эскизом рисунка? - улыбнулся парень, явно размышляя, не будет ли закрываться парень.

37

Колдун и не особо рассматривал украшения, следя краем глаза за странными собеседниками. Ему было нужно, очень нужно поговорить с кем-то из них... Если оборотнями были оба, то задача существенно упрощалась, а если нет, то... Сандр понадеялся, что его сила дала сбой - после стольких-то попыток.
- Господа, - Сандр повернулся. Он не умел разговаривать с оборотнями мирно, поэтому решил действовать напрямик. - Возможно, я немного невежливо узнал вашу природу, однако... Мне показалось, что среди вас есть оборотни. Если среди вас есть кто-то, кто оборачивается зверем из семейства кошачьих, то мне надо с ним поговорить. Срочно.
Колдун перевёл взгляд с владельца салона на второго, видимо, гостя. Время... не вечно. Хм... интересно, он испугается сейчас, если обнаружит, что второй - не совсем человек?..

Отредактировано Sandre Raissah (2009-04-28 22:29:28)

38

Наконец человек не выдержал и обернувшись, высказал цель своего прихода.
   Чувство зверя, как-будто звякнуло над ухом. Человек говорил про котов и дело было... срочным?
    Вот оно что... значит чувство не лгало? - подумал Лайош и посмотрел с любопытством в глаза человека, которые посмотрев на хозяина повернулись к нему и они встретились взглядом. По коже что-то проползло.
    - Хм... не скрою, очень смелый поступок с вашей стороны был придти сюда... - улыбнулся приветливо оборотень. Храбрецов он уважал. Шутки кончились, человек похоже знал всё, вот только, по-какому делу и что за спешка?
    - Кто же вы?Да и зачем вам коты?Насколько знаю, их не много... - пожал плечами Лайош, заинтересованно расматривая мага. Если дело и впрямь срочное... вот только, что за спешка?Если дело было в том, что надо погоняться за большой крысой, то ему было не особо интересно, однако же... вряд ли человек бы пришёл просто так, однако, кто знает... лучше было сейчас немного подождать. Если будет что-то интересно, сознаться он всегда успеет. Тем более, может он просто пришёл собрать информацию,но тут пахло ещё чем-то, запах этот будоражил воображение и нетерпелось узнать в чём же дело. Да и как к этому отнесётся его новый знакомый?
    Глаза просто посмотрели на Джефа, расматривая его реакцию. Ещё один посетитель, правда этот искал кошек, а сам Лайош жаждал общения. Да, неповезло бедолаге Обею с поситителями сегодня, однако, это было интересно, да и никто не говорил, что тату Лайош не купит, особенно, когда картинка начинала приобретать вкус приключений.

39

" А шустрый малый, однако!" подумал обей, глядя на посетителя, который столь быстро разобрался что к чему и теперь задавал вопросы. Срочно поговорить.... Просто так светскую беседу с таких слов не начинают, обычно это предвещает некие проблемы, которые их обладатель будет пытаться переложить со своих плеч на плечи невинны зверушек.
-нет-нет, ничего не вежливого. Но, прежде чем вы узнаете ответ на свой вопрос, могли бы мы рассчитывать на то, что вы ответите на наш? Зачем вам понадобился кто то именно из кошек? Согласитесь, в ваших словах сквозит интерес совсем не праздного характера...
Спокойно и без лишних нервов ответил обей, которого по большому счету проблемы кошек касались весьма краем. Но с другой стороны-- информация есть информация, и зачастую некая мелочь могла оказаться важной в последствии, так что если есть возможность узнать больше - то глупо ее упускать. А  гепард- что ж, захочет сам откроется, это глубоко его дело. так что Джеф смотрел на единственного в их маленькой компании человека со спокойным интересом, не более того. Истинная степень его заинтересованности, была скрыта от посторонних глаз, на всякий случай.  Дежурная предосторожность, не более.

40

- Я просто проезжал мимо,  - колдун досадливо дёрнул плечом, смотря на владельца лавки. - Сдаётся мне, будет нечестно, если среди вас нет кошачьих, а я открою вам цель своего прибытия? Это будет немного... опасно для меня, не находите? Можно будет использовать эту информацию мне во вред, так? Ну, для намётки скажу... Думаю, это дело, ради которого я здесь, заставит пошевелиться вампирское общество... А принадлежность оборотня к роду кошачьих немного облегчит задачу.
Вот будет весело, если второй окажется не человеком, а вампиром. Тогда мне точно не жить...
Колдун даже немного удивился своим мыслям и усмехнулся. Вот ещё, он и не в такие авантюры попадал...

41

Сначала Лайош нахмурился обдумывая слова незнакомца, потом вскинул. Информация была весьма неожиданная, однако... он ведь не лез в политику и её грязные дела, да только, жить просто так, было тоже неинтересно, а авантюры он любил. Тем более, если за это платили...
    Подсчитав в уме все за и против, тот улыбнулся, однако ему не очень понравились слова мага о том, что кошачий немного должен помочь. Эта формулировка была на его вкус не правильной, ведь маг не зря спешил так с поисками, верно?Врочем, это были лишь слова...
    - Расшевелить вампиров, хочешь, говоришь?Однако... каким же вы должны быть храбрецом, чтобы вступить в дело... - глубокий смех родился из горла оборотня. Он не насмехался, скорее смех был задоным и одобряющим. - А каковы шансы на удачу и на поражение у столь интересного предприятия?И какая выгода грозит смельчаку в случае победы?- пожевав губы спросил цыган. Нажива была очень заманчивой, да и его народ, что только не делал, чтобы заглотить наживу. Впринципе он был не против разворошить это осиное гнездо, но был ли путь из гнезда?Всегда нужно было посмотреть на шансы, а потом лезть. Экстрим - он всегда уважал, но лезть на ражон был согласен ради выгоды, когда был выход, один вход в ловушку, его не устраивал...
   - Кошки - сущности не столь привередливые, но их мало и зная их, я могу сразу сказать, что если дело стоит свеч, они пойдут, но зря рисковать вряд ли станут... - кинул наживку парню кот. Теперь маг знал, что черноволосый знает котов, вот только, кто мог бы подумать, что человек столкнётся с самим предводителем, любящим приключения, но и относящемуся к ним с осторожностью. Чем серьёзнее потасовка, тем больше следовало думать, а по словам мага намечалось что-то большее, чем простая прогулка на чужую территорию...

42

Человек и кот принялись обмениваться фразами, будто проверяя друг друга. Ясное дело, что ни тот ни другой не спешили вскрывать всех карт вот так сразу, но и сотрудничать не говоря друг другу ни слова они тоже вряд ли смогли бы."Интересно, интересно... Все это увлекательно, просто ой как..." думал Джеф, не вмешиваясь в разговор и совершенно случайно притворяясь мебелью. Кошачьи дела не были делами гиен, и что бы то ни было добавить он не мог, но отказываться от ненавязчивого наблюдения со стороны не собирался совершенно. Чужие тайны характерны тем, что сунуть в них свой нос бывает весьма  приятно и полезно. нет, конечно бывает и опасно, но жизнь отчего то такая штука, что пока не   проверишь ан своей шкуре- то и не узнаешь, ценный ли там приз. или одни репейники. и стоило ли вообще это делать. Как в старом анекдоте. Джеф чуть заметно улыбнулся этой ассоциации и сделал вид что занят тем, что собирает разложенные каталоги в аккуратную стопку.

43

Существа привередливые, так? А для чего меня так расспрашивать подробно?
- Шансы довольно велики, - признал я. - У нас есть довольно могущественный союзник.
Сандр немного подумал над словами этого странного человека (или не человека?..), дабы определить, что ещё такого можно ему предложить.
- Выгода... Хорошо проведённое время, - колдун улыбнулся. - Возможно договориться и о чём-нибудь ещё, в зависимости от потребностей отдельно взятого оборотня...
Чтобы Я Договаривался с Оборотнями? Да в жизни не было этого... ну что ж, всё бывает в первый раз.

44

На лицу скользнула улыбка. Человек стрелял словами очень метко, хоть и не столь умело.  Однако, не надо быть умельцем, если твои слова имеют эффект на собеседника. А маг воздействовал, правда стоила ли игра свеч на самом деле?
    Чтож, не попробуешь, не узнаешь... а выйти, ещё всегда успеешь, сколько уже раз выходил, а? - улыбнулся мысленно себе оборотень. Шансы были, да вот проблемка, как же это на стаи отразиться. Когда речь шла о кровопийцах. Ему впринципе почти не было дела, кому щекотить нервишки, но Лайош был существом весьма общественным. Однако, стоило узнать обо всём поподробнее, если уж за плечами мог оказаться серьёзный союзник.
    Лайош подошёл к незнакомцу и улыбнувшись чуть приподнял одну бровь.
   - Интересно... и этот союзник может обещать поддержку стае котов?
    Он обошёл человека разглядывая, остановившись у его плеча, он расматривал его тем самым хищным взглядом, когда не знаешь, смотрят ли на тебя просто так или решают, а не угоститься ли кусочком.
    - И кто же обещает котам их свободу?Я слышал вампиры некоторые умеют подчинять животных, кто знает, не ловушку ли ты предлагаешь котам... - с сомнением качнув головой проговорил оборотень. Заодно вспоминая, кому мог так насолить, чтобы у кого-то было подобное желание. Но, даже если было всё чисто, кто знает, что за личность его бы охраняла и что за это бы потребовала. Увы, Лайош не согласился бы на всё, а значит, тут мог быть риск, что его захотят подчинить, а это никак не вписывалось в дальнейшие планы в его жизни.

45

"Много-много-много слов. Как бойцовые рыбки, ходят кругами. Но, черт возьми, я понимаю, почему они так себя ведут... Дело явно не на три бакса, только вот сами переговоры.. так запросто. с места в галоп.. Что то этот человек темнит..." размышлял тату-мастер, заканчивая удивительно тщательно и неторопливо наводить порядок в "приемной" своего салона. Каталоги собирались и перетасовывались в неком порядке, ведомо только ему лично, то есть со стороны был полный эффект занятости, а на деле гиена был занят все тем же неблагодарным делом- подслушиванием чужих переговоров. И пока то. что он слышал казалось ему весьма странным. Такие предложения не делают в первые 5 минут знакомства, не обсуждают при посторонних... Значит.. Значит дело либо не чисто, либо у предлагающего уже окончательно хвост горит, да еще и настолько, что осторожность уходит не просто на второй план, а оказывается напрочь забыта...

46

Поддержку? Стае котов?.. Разве это в наших силах?
- Я ничего не говорил о свободе, - заметил колдун. - Я говорил об одном деле... Сейчас ещё не совсем понятно, какую выгоду можно из этого извлечь, но можно попробовать. А если оборотень-кот не желает верить мне... я могу дать честное слово чародея, что не лгу и это не ловушка. Ему этого будет достаточно. как вы считаете?..
Присутствие до сих пор неизвестного человека за плечом немного раздражало - по сути, потому, что он, кажется, и был оборотнем, а пускать их пояти что себе за спину Сандр не любил.
- Меня зовут Сандр, - представился я. - Может быть, свежий ночной воздух немного больше подходит для разговора?

-------> Станция. Парк Ричмонд.

Отредактировано Sandre Raissah (2009-04-29 21:54:06)

47

- Хм... я считаю, что если вы в состоянии дать слово чародея и сдержать его, то думаю, при возникших обстоятельствах, он мог бы попробовать вам доверится. Хотя, всё наверное зависит от риска и любви кота к оному... - задумчиво проговорил цыган, думая, что дело тут должно быть не совсем чисто и очень спешно, если маг даёт слово. Он не совсем знал, можно ли такому слову доверять, но сам не любил разбрасываться обещаниями попусту. Вывод: кот был жизненно необходим, так что шансы на то, чтобы откусить большой кусок и что-то эдакое потребовать, повышались.
   Тут маг, словно действительно хотел чтобы ему доверяли, представился и предложил прогуляться. Качнув головою он улыбнулся.
   Ииииех.. - сказал парень, хлопнув себя по ноге, чуть наклонившись, потом выпрямился с улыбкой на губах. - ну, была не была, а разговор действительно интересный, так что можем и пройтись, поговорить. Собственно, я никуда и не спешу. - пожал плечами мужчина, хитро улыбаясь и пряча большие пальцы в кармане. Он сиял. Не смотря ни на что, дурнопахнущие дела для него были в большинстве случаев, как мёд для мухи.
    Он обернулся к Джефу.
   - Рад был попболтать, приятель!Если что, я попробую завтра заскочить за эскизом! - подмигнул гиене парень. - А пока, мы пойдём прогуляемся. До скорово!
    Всё ещё довольный отчего-то собой, парень вышел и даже придержал дверь, пропуская человека вперёд. Да, ночка, кажется была хранительницей тайн, которые была не прочь нашептать на ухо детю устами Сандра, а Лайош был не прочь послушать...
    - Чтож, если вы против заведений, господин Сандр, предлагаю пройтись подышать свежим воздухом в парк, вы ведь не против парков? - осведомился Лайош с широкой улыбкой и направился в сторону парка. - Там, думаю, мы могли бы неплохо пообщаться и без лишних глаз, если вас это так тревожит.

---------------------> Станция. Парк Ричмонд.

Отредактировано Лайош (2009-04-29 15:09:41)

48

-И я был раз знакомству. Завтра во второй половине дня можешь заглянуть по поводу первых набросков. В общем, можно сказать. что не прощаемся.
Обей жизнерадостно улыбнулся Лайошу и человеку, представившемся как Сандр, обождал пока они покинуть помещение салона и принялся готовить его к закрытию. В принципе, это не заняло слишком много времени, поскольку убраться там он успел за время подслушивания увлекательного, но не ясного разговора, так что оставалось лишь выключить везде свет и запереть дверь, что с успехом и было проделано. Далее никаких особых дел у Джефа не было, зато было желание провести вечер, а вернее ночь интересно и  увлекательно. Так что славный Обей на время сложив с себя бремя забот о стае, попросту направился в сторону ночного клуба, естественно, сперва завернув домой- несколько переодеться и привести себя в порядок.
(Оффтоп: надеюсь, ажминистрация не будет против, если переодевашки я отпишу задним числом, не посещая локацию Дом?)
--------------------------->>>Клуб "The end", залы.


Вы здесь » London Lies » Квартал Shoreditch » Тату-салон "Ниагара"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно