London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

http://s46.radikal.ru/i113/0904/a0/55820b6af6cb.jpg

2

Лаборатория

Иллюзионист добрался до кабинета, и опустился в кресло, выжидательно посмотрев на Макса, он сейчас не хотел тратить время на обвинения инквизитора, на то что тот как обычно начнет его обличать во всех смертных грехах, что не было такой уж ложью
- Я думаю тянуть не стоит и приступим к делу. Сколько у тебя в крови штампов ликантропии? Как давно они появились? Пытался ли ты от них избавится, если да, то каким образом и как давно
Алессандро был сейчас полностью собран и старательно заставлял свои мысли течь только в сторону предстоящей работы, а не о том, как бы было сейчас хорошо опракинуть Макса на рабочий стол

3

Лаборатория

Войдя в кабинет оборотень осмотрелся и привычным уже движением втянул воздух, определяя для себя назначение этого места. Сделав несколько шагов вглубь помещения остановился у одного из кресел и положил руку на его спинку. Взгляд замер на стене напротив, словно Макс отключился от окружающего мира.
- Четыре. Появились все одновременно. Давно... Достаточно давно. Избавиться пытался. Около пятидесяти лет назад, нет, даже чуть больше... Один из священников который на то время укрывал меня, пытался избавить меня от этого сначала смесями каких-то трав, потом ими же, с малым количествои нитрата серебра... - Оборотень едва заметно поморщился вспоминая болезенный опыт. - Это не помогло...
Пальцы впились в обивку кресла едва не разрывая, острые когти крепко вцепились в спинку ,словно пытаясь ее разломать.
- Тогда было решено попробовать увеличить количество серебра и ввести его в сердце, но я решил не искушать судьбу и сбежал.

4

Иллюзионист слушал и слушал очень внимательно, изредка делая для себя пометки, которые должны были пригодиться ему в дальнейшей работе над лекарством
- Нитрат серебра....они могли убить тебя даже минимальной дозой, если ее ввести непосредственно в вену. Какие использовались травы ты знаешь? Я просто не хотел бы зря тратить время, и повторять те опыты, которые уже производились. Четыре? Волк, леопард, крыса и кто у тебя четвертый?
Алессандро потер лоб, с одним штампом все получилось бы намного быстрее, а здесь к каждому придется подыскивать свои травы и потом стараться их совместить воедино, для создания сыворотки, а это было ой как не просто, но весьма занимательно

5

- Возможно это было бы и к лучшему если бы я тогда остался...
Оборотень говорил сам с собой, лишь частично воспринимая все то что говорил ему Иллюзионист. Сейчас он и все его звери были захвачены частью тех сущностей с которыми они столкнулись внизу. Царапины уже зажили, но что-то все равно осталось в нем.
- Я волк, лев, тигр и крыса...  Их было больше, но стал я только этими.
И не понятно как же я все таки не умер получив все те раны. Может быть так было нужно? Но для чего?
- Ты хочешь увидеть сейчас?
Еще раз спросил колдуна, но взгляд все так же был прикован к одному месту.

6

Алессандро пожал плечами и поняв, что оборотень его не видит, проговорил
- Не обязательно. Я могу подождать когда ты чуть-чуть оклемаешься. Работать я все равно начну ночью, когда ничто не сможет меня потревожить. А первую мою наработку, ты попробуешь завтра с утра и мы займемся всем в плотную. Так что ты можешь перекинуться в любой момент времени, удобный для тебя
Иллюзионист был совершенно спокоен и даже немного отрешен от происходящего, он понимал что видимо это лекарство будет созданно не настолько быстро, насколько хочет Макс, и он не хотел отпускать этого оборотня от себя далеко, впрочем у него была ещё одна задумка

7

- Это не сложно... просто нужно время и восстановить силы между изменением формы. Это все еще отнимает энергию и ее нужно восстанавливать.
Медленно произнес, четко выговаривая каждое слово, так, словно разучился говорить на английском и сейчас с трудом вспоминал выражения. Мимо внутреннего взгляда проносились воспоминания, воспоминания его прошлой жизни, того что было до этого, все то что он так долго пытался отогнать от себя. То ли это посторонние сущности копались в его сознании, то ли так на него подействовала энергия что царила в подвале колдуна.
- Просто скажи что именно тебе нужно.

8

Иллюзионист вздохнул, и чуть кивнул
- Понятно...Ты можешь сменить форму, я возьму у тебя кровь, потом ты сможешь отдохнуть и через некоторое время, ты снова обернешься, и мы повторим процедуру. И так в течении всего дня. Если ты так сможешь, если нет, то мы можем растянуть время на более продолжительный период
Алессандро предпочел выразить именно то, что он хочет. Ему хотелось приступить к работе и не обращать внимания на отвращение в глазах оборотня
- Такой вариант подойдет?

9

- Да, вполне.
Макс отошел в сторону и принялся стягивать с себя одежду, складывая ее на подлокотник подвернувшегося кресла. Раздевшись отступил на шаг назад и перекинулся приняв ту форму которую у него Иллюзионист видел первой. Крысенок выполз к колдуну и остановился у его ног. Если тому будет не удобно так, то он сам скажет что что оборотню нужно делать. А если все в порядке, то и говорить ничего не нужно. Смотреть Макс продолжал так же куда-то в сторону. Отвратительно. Теми же руками что Иллюзионист трогал ту мерзость сейчас он будет прикасаться к шкурке зверька.

10

Иллюзионист пристально посмотрел на крысенка и чуть пожал плечами, его отношение к вудуист не оставляло пространства для маневра, тот его ненавидел. Ну что же, я всегда этого ожидал. Я буду проклятым, а ты беленьким и пушистым. Но ты будешь жив, а я научусь жить без тебя. Так что ненавидь меня дальше, ненависть иногда делает только сильнее. На лице вудуиста не отобразилось ничего, он не собирался чувствовать вину за то, что он такой какой есть. Натянув на руки тонкие медицинские перчатки, чуть склонился, осторожно вводя иглу в лапу Макса, выкачивая необходимое колличество крови для будущего эксперимента. Только после этого перелил кровь в пробирку, и отошел в сторону

11

Вздрогнул когда игла вошла в лапу. Не столько от боли, к боли он привык, сколько от самих ощущений. Значит трупы ты поглаживать не смущаешься, а касаться меня брезгуешь. Хотя это понятно. Трупы то наверняка не заразные. Мысленно усмехнулся и отступив назад сменил форму теперь став полосатым котенком. Тигриная форма не нравилась Максу и к ней он практически не прибегал, к тому же перекидывание в нее требовало больше сил чем в крысу или волка. Но сейчас особого выбора у оборотня не было.
- Потом мне нужно будет немного передохнуть и я покажу оставшихся зверей.
Только коротко произнес сидя, переводя дыхание после изменения.

12

Алессандро так же маханически и очень аккуратно, взял кровь у тигренка. Он не давал сейчас эмоциям помешать выполнению свого обещания. Поэтому на лице появилась обычная маска, равнодушная и холодная, даже глаза стали ей подстать. Опять  переливание крови в герметически закрытый сосуд, чтобы ничто не могло повредить ее свойствам
- Хорошо
Склонил голову, расматривая оборотня, и отвернулся
- Ты можешь пойти отдохнуть

13

Оборотень превратился обратно в человека и отойдя к креслу принялся одеваться. Каждое движение давалось с трудом, но он привык к этому. Макс к слишком многому привык чтобы сейчас забывать о том кто он такой и кем будет дальше, на самом деле. Одевшись тяжело опустился в кресло и закрыл глаза погружаясь в странное состояние между сном и бодрствованием. Зачем слова? Сейчас он уже все понял что хотел по глазам человека.
- Я немного отдохну и можно будет продолжить.
Тихо произнес он вновь так же, медленно выговаривая слова словно они давались ему с трудом.

14

Иллюзионист позвонил на кухню и вскоре оборотню принесли зажаренное с кровью мясо, воду и прочие радости жизни
- Подкрепись, тебе это необходимо. Сейчас я думаю, не стоит тебе снова перекидываться, обожди пару часов. Нас никуда не торопит, и они не окажутся важными
Алессандро отошел к окну, раздвинув шторы, вдыхая чистейший воздух. В свое время он специально нашел этот дом в далеке от сутеты большого города, чтобы здесь было можно нормально существовать
- Поспи немного, если хочешь то ты можешь пойти в спальню

15

Спать... у меня даже угла своего нет. Макс усилием волы заставил себя сесть прямо и дотянуться до еды. Вцепиться зубами в кусок мяса и оборотено почувствовал что пища помогает восстановить силы, как и обычно, намного быстрей чем просто сидеть ждать когда это случиться.
- Нет, я поем и все будет в порядке. Что ты будешь делать с моей кровью? Ты думаешь что она в зависимости от каждой моей формы будет меняться?
Этот вопрос беспокоил оборотня в той мере что пока они изучали его тело ранее то никаких изменений не обнаруживали. Но, возможно у колдуна есть свои технологии, и он на самом деле способен найти что-то отличное.

16

Не оборачиваясь и продолжая безсистемно водить пальцами по холодному стеклу, попытался разъяснить ситуацию именно так как он ее видит
- Смотри у тебя в крови 4 штампа ликантропии, следовательно при каждом обращении на первое место выходит определенный штапм, следовательно в составе крови что-то изменяется. Вот я для начала хочу выяснить что именно меняется и что будет если заблокировать это изменение. Но для этого нужно найти что-то общее и что-то различное в каждом конкретном случае.
Иллюзионист прикрыл глаза, надеясь, что оборотень поймет то, о чем он говорит

17

- Ну, я полагаю что в худшем случае меня разорвет на четыре части или я стану неопределенным зверем...
Макс едва слышно усмехнулся и разобравшись со своей едой отодвинул тарелку в сторону. подтянув под себя ноги устроился в кресле. Широко зевнув оборотень вновь впал в состояние легкой полудремы. Это состояние уже становилось привычным ему. Пальцы мягко поглаживали подлокотник кресла а взгляд зверя был прикован к одной из стен, словно он видел там то чего не мог видеть колдун. Хотя, возможно так это и было.
- Или я умру.

18

- Не знаю....не уверен. Я думаю, что все намного сложнее и в тоже время намного проще. Это как вещь которую ты ищешь, а она лежит у тебя перед носом.
Алессандро вздохнул и налил себе черного кофе, пытаясь его горечью перебить горечь в своей душе, получалось очень плохою. Теперь эта пепельная горечь была повсюду, заставляя Иллюзиониста прикрыть глаза изо всех сил оставаясь хотя внешне в относительной норме
- Умрешь? Это кажется совершенно не так... если ты не умер до сих пор, то мои исследования не нанесут тебе никакого вреда

19

- Ты не можешь знать точно как будет реагировать мое тело на попытки изменить его или заблокировать одну из его сущностей. Так ведь?
Макс усмехнуолся на этоот раз не только внутренне.
- И ты не можешь сказать что будет с остальными тремя зверями если ты сумеешь избавить меня от одного. Или ты уже когда-то такое делал и точно знаешь что за чем будет следовать?
Ядовитая улыбка растянулась на губах оборотня. за последние лет семьдесят она была на них впервые и смотрелась довольно абстрактно. Макс в какой-то мере радовался тому что не может сейчас видеть себя.

20

Медленно повернулся и взгляд темных глаз Иллюзиониста скользнул по оборотню и он прекрасно знал что вид у него сейчас не слишком приятный, и холодная улыбка змеей вползла на тонкие губы
- Ты меня плохо понял. Я не буду блокировать одну сущность, я одновременно заблокирую все. Именно поэтому это и займет так много времени
Вудуист закурил, чуть выгнувшись и подпирая спиной один из книжных шкафов, не содя взгляда с Макса
- Ты понятия не имеешь о том, что я делал в своей жизни и как делал. Так что не берись судить. Впрочем если ты не хочешь продолжить опыты, то можешь об этом просто спросить

21

- Значит ты это уже делал. Хорошо. Больше вопросов у меня нет.
Макс скривился и отвернулся от колдуна. Раз он не хочет говорить то пусть так и будет. Оборотень привык месяцами не разговаривать. Мыслями вернулся к тому как Иллюзионист поглаживал башку трупа и почувствовал как обед подскочил к горлу, скривился сильней. Он ничего не мог поделать с двумя чувствами внутри себя, но теперь Колдун сам сказал кем является для него Макс... чем... Из груди оборотня вырвался тихий вздох. Ну что же, пусть будет так. Он избавится от проклятья и потом.... потом... О потом он не хотел думать и просто попытался отстраниться от окружающего мира.

22

- Отлично. Мне обычно сложно объяснить почему небо голубое, и поют птицы.
Иллюзионист начинал злится и эта злость повисла в комнате плотным занавесом. Ему надоело быть виноватым во всех грехах и быть только сосудом пригрешений. Он устал от отношения оборотня к нему и от этой неприкрытой ненависти. Алессандро сел за стол и принялся разбирать бумаги, которых весьма много скопилось за то время, пока он не занимался делами. Счета, платежки и информация от различныхсоюзников из других стран, все это требовало внимания
- Когда будешь готов скажешь

23

- Обязательно.
Не удержался от того чтобы ответить и замолчал отвернувшись и рассматривая собственные когти которые всегда у негопоявлялись когда он сильно нервничал или злился. Макс только теперь окончательно смирился с тем что для этього человека он не более чем подопытный, редкая, так сказать, зверушка. А если судить по лаборатории колдуна то он питает слабость к диковенным уродцам. А я стал лишь дополнением к твоей коллекции. Краем глаза оборотень посмотрел на колдуна. Оказывается на самом деле все очень даже просто. Только Макс думал что все может быть чуть сложней, что тот действительно что-то к нему испытывает.

24

Иллюзионист только на мгновение поднял глаза на оборотня, и вновь уткнулся в бумаги. Макс его ненавидел и испытывал чувство омерзения ко всему что делал вудуист. Ты не хочешь меня понять, не хочешь знать что составляет моя жизнь. Ты не думаешь о том, что я тоже могу чувствовать и переживать. Ты не хочешь не только понимать, но и думать о том, что я человек, не смотря на то, что моя душа отдана Тьме на веки вечные. Этио грустно, это печельно, но это я. Почему я должен изменить своим убеждениям от того, что тебе неприятно?
- Ты злишься на меня? Я понимаю, что у тебя вызывает отвращения моя лаборатория, то чем я занмаюсь и то кем я являюсь. Но мы можем хотя бы цивилизованно разговаривать?

25

- Поговорить? О чем ты хочешь поговорить?
Макс немного повернул голову посмотрев в сторону колдуна краем глаза.
- То что я увидел в твоей лаборатории.. открыло мне взгляд на многие вещи относительно твоей сущности. И относительно твоих взглядов на мир вобщем, и подопытных в частности. К тому же ты сам сказал тебя ни о чем не спрашивать так как я понятия не имею что ты в своей жизни делал и чего добился. Так?
Оборотень отвернулся обратно и прикрыл глаза устало. Еда и усталость всегда вызывали у него сонное состояние и больше всего оборотню сейчас хотелось свернутсья клубком под боком волчицы.

26

Слегка покачал головой, с Максом было сложно, сложнее чем вудуист мог себе представить в первый момент их встречи
- Я не скрывал от тебя кто я... Не скрывал чем я занимаюсь. Ты знал это, знал, что я занимаюсь темными и действительно страшными искусствами. Не так... я сказал что ты не можешь судить меня и мои способности не знаю о них ничего. Я никогда не пытался казаться белым и пушистым. Разве это не так? Разве я тебе в чем-то солгал?
Алессандро сейчас предпочел тихий, спокойный и слегка печальный тон голоса, он не хотел срываться, не хотел злится

27

Оборотень скривился так, словно откусил лимона с пол ведра.
- Ты не говорил что мертвые тебе важней чем живые, а еще больше чем все человечество вместе тебя интересуют всяческие диковинки.
От конкретики оборотень решил все же удержаться. Но ему все еще было очень неприятно вспоминать то с какой любовью колдун поглаживал ту падаль... и вобще если вспоминать о падали в его лаборатории. Оборотень отвернулся и звонко чихнул. Иногда воспоминания бывают слишком яркими.
- Так о чем ты хочешь поговорить?

28

- А я и сейчас не скажу, что мертвые для меня важнее. Они просто основа моей власти, основа того, что я могу себя защитить, мне есть что противопостаивать врагам. Диковинки? Боюсь я тебя не совсем понял, что ты подразумеваешь под этим словом. Больше всего человечества мне интересую я сам и дорогие мне существа...может это через чур эгоистично, но это так.
Алессандро тихо выдохнул и приказав принести себе ещё кофе, погрузился в довольно мрачные размышления о том, что его ждет впереди с этим оборотнем, во что выльются его чувства
- Я думал что мы можем просто поговорить

29

Макс поджал губы и свернулся в клубок в кресле. Даже не будучи зверем он оставался достаточно гибким чтобы выполнять то на что простые люди были не способны. Особенно в его возрасте.  Закрыв глаза он погрузился в себя пытаясь понять что и когда он успел сделать не так, и чем заслужил это наказание? Хотя, испытания даются только любимым детям Господа. И это значит...
- Можем...
Так же коротко повторил и приоткрыв глаза посмотрел на колдуна. Просто поговорить без темы оборотень не умел. Но раз колдун настаивает.
- Я тебя слушаю

30

Алессандро дождался своего кофе и с наслаждением принялся за его дегустацию, оно было в меру горячим и в меру горьким, что заставляло наслаждаться его вкусом.
- Я не хочу заставлять тебя. Я понимаю что я слишком неприятен тебе. Но я бы хотел чтобы ты рассказал мне, что тебя так поразило в моей лаборатории, что ты снова начал меня ненавидеть?
Иллюзионист прикрыл глаза, откинувшись в кресле и искренне надеясь на то, что Макс все таки решится ответить на этот вопрос. Ты не понимаешь меня, а я не понимаю тебя. Только вот у меня к тебе нет ненависти, у меня есть только печаль



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно