London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Частная территория Иллюзиониста » Гостинная


Гостинная

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

http://s53.radikal.ru/i141/0904/40/069e37f0afe9.jpg

2

Деловой и торговый центр города » Сент-Мэри

Доехва до дома, остановился во дворе и поручил охране обезоружить их гостя и перетащить его в гостинную, куда вскоре пришел сам. Быстрыми движениями отсек несколько прядей волос и убрал в футляр, для дальнейшего колдовста. Устроившись на диване, принялся дожидаться пробуждения мужчины, с интересом рассматривая его. У вудуиста складывалось впечатление, что где-то он его видел. Но вот где и когда. Может он покупал у меня оружие? Да нет, я бы его узнал. Тогла что? Кто ты? Просыпайся и отвечай на мои вопросы, так будет менее болезненно для тебя, да и менее утомительно для меня. Тихо рассмеялся, баюкая в руках бокал с коньяком
- Просыпайся, спящая красавица. Я же знаю, что из крови оборотня все препараты улетучиваются черезвычайно быстро к сожалению

3

» Деловой и торговый центр города » Сент-Мэри
Макс стал приходить в себя. По нюху вновь ударили новые, сильные запахи. Нахмурившись он сосредоточился на ощущении своего тела. Поняв что не связан Макс резко сел и чуть не умер от такого потрясения. Голова кружилась. Он повел взглядом и предупреждающе зарычал. Похоже он был где-то в доме. Не у себя в доме, а значит что кто-то куда-то его утащил. Но неизвестно кто и для чего.  Но - не оборотни. Сумев сфокусировать взгляд на мужчине сидевшем в кресле Макс зарычал еще раз. Ему совершенно не нравилось такое положение.
- Где я? Кто ты?
В голосе отчетливо звучали рычащие нотки.

4

Алессандро лениво окинул оборотня взглядом, и сделал небольшой глоток коньяка хорошей выдержки. Он слишком долго жил не для себя, чтобы сейчас отказывать себе в небольшом удовольствии. Склонив голову набок, усмехнулся, слушая вопросы, заданные не самым любезным образом
- Ты у меня, можно так сказать в гостях. Кто я, тебя должно волновать в последнюю очередь. - Иллюзионист поднялся, дошел до двери и отпустил охрану, она не была ему нужна, чтобы справится с этим оборотнем
- Лучше мы поговорим о том, кто ты.
Не сдержавшись закурил, наворачивая круги вокруг мужчины
- Оборотень, я не могу определить какого ты вида, так что поведай мне сию сокровеную тайну и может быть я тебя отпущу побегать на воле

5

Замечательно. Второй колдун которого больше всего на свете интересует в кого он перекидывается. Но предыдущий по крайней мере ушел оставив его в покое. И ушел своим ходом. Макс поворачивая голову следил за человеком. Ему совсем не нравилось когда за ним так наблюдали. Конечно этот человек мог сделать так что он перекинется, но зачем ему это?
- Я оборотень. Этого тебе мало? Кто ты вобще такой чтобы требовать у меня ответа? Колдун... ведьмак. твои грехи еще не свели тебя в могилу?
Макс поднялся на ноги и отодвинулся немного от человека.

6

- Если бы ты был просто оборотнем, то ты был бы мне не интересен. Обычные все похожи между собой, в основном они слабы и из них мало что может получится. Хотя приказы исполняют очень старательно. Но это не важно. - Иллюзионист продолжил так же медленно обходить оборотня по кругу, постепенно сокращая расстояние между ними.
- Тебе некуда отсюда бежать. И ты можешь ответить на мои вопросы по-хорошему, а можешь и по-плохому, но ты все равно на них ответишь. Как тебя зовут, и в кого ты перекидываешься?
В голосе вудуиста звучал тот же холод, что царил в его глазах. Он всегда получал то, что хотел, и на этот раз не собирался никому уступать даже в малом.
- А мои грехи касаются только меня

7

Почему-то Макс чувствовал себя припертым к стенке. Ему это совершенно не нравилось. Он не слишком любил быть загнанным в угол. Зато он мог легко сбежать от человека. Если бы у него было время, немного времени чтобы перекинуться. И фиг с ней - с одеждой.
- Хочешь посмотреть?
Макс скользнул в сторону и прыгнув за диван стал перекидываться в полете. Через несколько мгновений за диваном лежала только кучка одежды оборотня, и не шевелилась. Крысенок затаился принюхиваясь и прислушиваясь на случай если человек решит к нему приблизиться.

8

Алессандро не хотел смотреть, он хотел понять и узнать, но оборотень видимо решил совершенно иначе. Впрочем вудуист не стал ему мешать, вреда все равно никакого не будет, а знать информацию всегда полезно. К его огромному удивлению, он увидел перед собой довольно не большого крысенка. Если бы Иллюзионист умел удивлять или умиляться, то он неприменно бы это сделал. Только вот к сожалению давно отучился от подобных эмоций. Поэтому присев на корточки, протянул руку, пытаясь поймать оборотня и вытащить его на свет, чтобы рассмотреть внимательнее
- А ты с каждой минутой становишься все любопытнее и любопытнее. Кто же ты такой на самом деле? В тебе чувствуется что-то помимо крысы.. что-то неправильное

9

Макс с трудом подавил в себе желание вцепиться зубами в протянутую руку. Не хватало еще одного одарить этим проклятьем, поэтому сжался в комок и коротко пискнув, что для него заменяло нецензурную брань быстро рванул в противоположный угол комнаты. Оттуда он уже выглянул небольшим котом песчанного цвета и с не пробивающейся еще гривой. Предупреждающе зарычал на человека намекая что походить не стоит и он так просто в руки не дастся. Зверь принюхался. Отсюда должен быть выход. А пока - пусть человек думает что он не может говорить в этой форме. Вдох-выдох. Откуда-то ведь должно пахнуть улицей. Но откуда? Лучше уж зоопарк, чем разделочный стол колдуна.

10

Алесандро даже подавил в себе желание зааплодировать. Сейчас он окончательно понял, что интуиция его не подвела и он поймал именно того, кто может помочь ему в разработке нового вида или очередной вакцины. Достав из кармана предварительно отрезанные волосы оборотня, принялся быстро переплетать их, тихо напевая заклинания и привязывая к себе зверя, плотнее чем некоторые вампиры своих подчиненных.
- Подойди сам, или я закончу заклинание и тебе все равно придется это сделать. Я пока не хочу лишать тебя твоей свободы и способности принимать решение. - Иллюзионист, вновь сделал несколько шагов по направлению в этот раз к львенку, а скорее даже котенку

11

Зверь нахмурился настолько, насколько это было возможно в его положении.
- Что это ты затеял? Откуда у тебя это?
Поинтересовался, но с места не сдвинулся ,выглядывая на человека из своего укрытия. В том что в руках у того были собственные волосы, он знал точно, он только не знал зачем они ему, и что он с ними собирается делать. Зверек выбрался из укрытия и ожидая ответа сел у дивана, немного склонив голову в сторону, разглядывая колдуна. Замечательно. Не одно, так другое. И во что интересно он вляпался на этот раз.
- Зачем я тебе?

12

- Пока я ничего не затеял. Я предлагаю просто поговорить. Делать из тебя раба куклы, мне не слишком хочется. Да и твоя ценность для меня упадет в разы. Так что мы можем просто поговорить, если ты будешь вести себя более разумно. Рисковать собой я не собираюсь, а уж тем более не хочу получить в придачу кого-то из твоих зверей.
Алессандро вновь опустился в кресло, пока что, убирая недоплетенные волосы и смотря на оборотня
- Я хочу тебя изучить. Подобные тебе, на моем пути ещё не встречались. А все новое или изучают, или уничтожают. Ты более интересен живым и дееспособным. Тебе так не кажется?

13

Макс  тихо вздохнул и перекинулся обратно. Столько превращений вновь заставили его чувствовать себя голодным. Прикрыв пах руками он прошел к своей одежде и собрав ее стал одеваться, стараясь не маячить голой кожей.
- Изучить меня? Я вобще не хочу умирать проклятым, так что если в изучение включено разделение меня на личности и зверей с последующим уничтожением то по своей воле я на это никогда не соглашусь. К тому же тело это сосуд для божественной искры, я не хотел бы чтобы мой портили какие-то колдуны.
Одевшись он поправил пустые ремни и вышел из за дивана.
- Ересь какая-то... кажется люди совсем с ума сошли...

14

Алессандро молча посмотрел на все манипуляции обортня со всеми вещами, он казался весьма забавным. А если учитывать то что оборотень и смущается своего обнаженного вида, то это вообще ни в какие рамки не лезло. Только вот дальнейшие слова о божественном сосуде и прочий бред, заставили Иллюзиониста неопределенно нахмурится. Тут явно было что-то совсем не то, соввсем неправильное, но притягивающее
- Ну вообще-то я хотел изучить твои штампы, и понять если можно подцепить несколько видов зверей, значит можно избавится от одного, а возможно и от всех. Так что выбор только за тобой, но я от своего не отступлюсь

15

- Избавиться? Ты хочешь сказать что от этого можно избавиться?
А значит ли это что даже если ты знаешь о том как это сделать ты дашь мне излечиться от этого, или не захочешь терять такой ценный экземпляр. Макс окончательно оправил свою одежду и плотнее подтянул воротник свитера. Убедившись что все в порядке он сел на диван за которым до этого прятался и прижал пальцы ко лбу. Отчетливо было слышно как зарычал его желудок требуя еды. Макс тихо вздохнул.
- Или ты не знаешь, и просто хочешь получить подопытного?

16

Алессандро покачал головой и взяв со стола трубку, приказал принести еду, и желательно побольше. Вскоре перед оборотнем разложили несколько блюд и огромную порцию жаренного мяса. Сам же вудуист ограничился ещё одним бокалом коньяка и блаженно выдохнул
- У меня есть кое-какие наработки, но исследование ещё не оконченно. Поэтому я не могу дать тебе 100% гарантию того, что ликантропия излечима. Хотя я твердо в этом убежден. Я предлагаю тебе сотрудничество, почти на равных. Ты можешь или согласится или откзаться. Если все будет идти как я думаю, то через пару лет, я смогу избавить тебя от твоих зверей, если захочешь

17

- Пару лет. - Помолчал размышляя и коротко фыркнул. Макс принюхался к запахам еды. Вроде как ничем опасным не пахло и он не стесняясь взял кусок мяса и впился в него зубами. - А если я откажусь то ты сделаешь меня своим рабом, на коротком поводке и в строгом ошейнике. Так?
От Макса не веяло злобой. Он просто констатировал факт. Он знал на что способны колдуны. Не даром он считался в свое время лучшим уничтожителем ереси. А еще он мог прикинуть как можно постараться не потерять свою свободу. Словам колдуна который его утащил неизвестно куда предварительно отключив, он не верил ни на секунду. Но пока вариантов было мало. Ножно трезво прикинуть шансы чтобы придумать что же именно сделать.
- И что я должен буду делать для твоих исследований?

18

Маленький глоток и полуприкрытые глаза
- Примерно так, только тогда и отношение к тебе будет как зверю, к тому же изучить ликантропию тогда не получится и скорее всего я солью тебя с кем-нибудь из моих любимцев. - Алессандро рассказывал все это довольно тихо, но в голосе чувствовалась правда. Он действительно так и поступит, если этот оборотень не согласится на его предложение
- Мне будет нужна твоя кровь, я должен буду понаблюдать за твоими перекидываниями, а дальше мы начнем изучать составы, которые не причинив тебе вреда, смогут убрать вирус из крови. Правда первый месяц тебе придется проводить со мной почти 24 часа в сутки, пока я буду тебя изучать

19

- Сольешь?
Макс не был уверен что позволит кому бы то ни было так поступить с собой. Ну не может с ним произойти ничего подобного. Хотя если учесть что он до сих пор жив, значит Господу это зачем-то было нужно. Ну а если ему на самом деле удастся избавить Макса от зверей. Тогда он сможет наконец умереть, и умереть человеком.
- Хорошо. Я останусь, и не из за твоей угрозы.
Опустив голову оборотень позволил темным прядям упасть вперед. Он принюхался. Когда он был в последний раз в ванной он толком и не помнил. А купание в реке и вылизываение это все же немного не то. сейчас он бы с удовольствием помок пару часов в горячей воде. Раз уж его ненавязчиво так пригласили пожить у этого человека. С едой он уже покончил и теперь был сыт, и почти доволен.
- Я надеюсь ванная у тебя есть.

20

- А я тебе не угрожал я просто предпредил о последствиях. Мое время очень дорого стоит, что бы я мог тратить его на бессмысленные разговоры. - Иллюзионист, щелкнул пальцами и проворные слуги довольно быстро утащили все со стола, вновь оставив их наедине
- А позволь поинтересоваться из-за чего ты согласился? Что для тебя так ценно? И как мне к тебе обращаться? У тебя же должно быть имя?
Алессандро вновь отдал распоряжение и юноша быстро умчался готовить ванную для гостя
-Да ванная естественно есть. Тебе нужно откуда-нибудь забрать свои вещи?

21

- Для меня ценно? Для меня ценна чистота моей души и ее временного вместилища. Я не хотел становиться таким, и если ты можешь попытаться мне помочь то стоит попытаться. Даже если это и убьет меня, по крайней мере я попробую. А называть меня... Тебе ведь не нужно знать мое имя чтобы звать меня. Наверняка ты не всем своим подопытным даешь имена. Так что можешь называть меня - эй ты, как там тебя... или просто эй ты... оборотень... тварь... ископаемое... животное. Как тебе больше по вкусу, любое из этого будет ближе к моей нынешней форме.
Макс коротко пожал плечами и поднял на человека взгляд черных глаз.
- Вещей у меня нет. Я периодически покупаю то что мне необходимо. И я бы оценил если бы мне вернули хотябы ножи. За ними нужен специальный уход. И если ты не против, то я бы добрался до душа. Кажется ко мне прицепился клещь и я хотел бы от него избавиться.

22

Интересно мне заняться что ли больше нечем, как разбираться с проблемами неполноценности этого оборотня. Говорила мне бабушка, занимайся своим делом и нелещзь туда куда тебя не просят. Но ведь нет, надо же мне все узанть и попробовать.
- Нет, знаешь так дело не пойдет. Я предпочитаю обращаться по имени, к тому же нам придется довольно много времени проводить вместе, поэтому стоит наладить хотя бы некое подобие нормальных взаимоотношений. Тебе так не кажется? И мне больше по вкусу твое имя
Спокойно встретил взгляд темных глаз, и улыбнулся кончиками губ
- Хорошо, тогда давай сейчас я отведу тебя в ванную, там висит чистый халат, одень его, пока твою одежду постирают. А потом тебе вернут твои ножи, мне они не нужны.
Иллюзионист поднялся и вышел из гостинной
- Пойдем

Частная территория Иллюзиониста » Ванная

23

- Тогда придумай любое... Мне все равно как ты меня назовешь. Хоть Шариком, хоть Белкой.
Макс еще раз пожал плечами и поднялся с дивана. Человек решил сам показать ему что тут где? Это немного удивляло. Но оборотень даже думать не хотел о том как именно колдун нажил сей капитал. Наверняка воровал и убивал, или поднимал нежить, колдовал, и душа его будет обречена на вечные муки в Аду. Оборотень коротко хмыкнул себе под нос и постарался н еспоткнутсья через порог.

» Частная территория Иллюзиониста » Ванная

24

Главный зал

Покинув машину, Иллюзинист хлопнул дверью так, что охрана побоялась о сохранности машины. Пройдя в гостинную, развалился в одном из кресел и окинув оборотня странным взглядом, тихо произнес
- Можешь выбрать себе любую комнату в этом доме и жить там. Исследования я начну завтра, как только приведут в порядок лабораторию. Около себя я тебя более задерживать не буду. Можешь делать все что тебе будет угодно. твоих лекций с меня достаточно
Алессандро вновь замолк, размышляя про себя, для чего он вообще начал относится к этому оборотню по особому
- Дом покидать я тебе не советую. Если куда-то соберешься возьми с собой охрану

25

Главный зал

- Хорошо...
Коротко отозвался Макс и устроился на диване, отвернувшись к спинке и закрыл глаза. Ощущения внутри совершенно не радовали его. Он полюбил, полюбил этого человека. а тому на самом деле с самого начала было нужно только одно... Он видел в оборотне только игрушку. То чем можно попользоваться и оно от счастья будет готово прыгать на задних лапках. Этого человека на самом деле не волнует ничего кроме самого себя. Может это и к лучшему. Когда все закончится ничто больше не будет держать Макса, а эта боль будет только напоминанием.
- Скажешь сколько я тебе должен и заплачу за твою работу.

26

- Мне от тебя не нужны деньги, я сам в состоянии оплатить все что тебе понадобится. Возражений я не принимаю и эта тема будет сейчас и навсегда закрыта.
Голос Иллюзиониста был очень ровным и очень спокойным. Некоторые впадая в ярость начинают орать и бить посуду, вудуист наоборот чем тише и ровнее становился его голос, тем сильнее он злился, что не для кого не было хорошим знаком. Понимая что беседа с оборотнем исчерпала себя, взял книгу и уткнулся в страницы, впрочем он все равно не мог сейчас осмыслить ни слова из книги, за которой гонялся не один год по всей Европе. Почему все так всегда выходит. В кои то веки попытался быть собой и позволить ему войти в свою жизнь, как все сразу встает на свои места
- Не стоило трахаться со мной только из-за вакцины. Я бы все равно ее создал и отдал тебе

27

- Называть цену или нет это уже твое дело. Не назовешь значит я заплачу столько, сколько сочту нужным и ты сам будешь виноват если получишь за нее меньше чем она стоит.
Оборотень не пошевелился. Нужно было встать и скинуть плащ и сапоги, как минимум, но из Макса словно разом ушли все силы. Сейчас он на самом деле чувствовал себя не более чем почти девяностолетним стариком. Вдох-выдох, и только внутри что-то сжалось когда Иллюзионист произнес последнюю фразу. похоже он оценил Макса как обычную шлюшку. А может оборотень так себя поставил что человек увидел именно это? Или он именно это и хотел с самого начала увидеть в Максе?
- Я делал это не из за вакцины. Я делал это потому что мне показалось что я... мне показалось что ты почувствовал ко мне то же что и я к тебе.

28

- Делай так как хочешь. Мне надоело спорить с тобой по каждому поводу. У тебя свое видение ситуации, у меня свое.
Иллюзионист пожал плечами, и все таки отложил книгу на ее место, все равно он сейчас не сможет сосредоточится на переводе, а он нужен точный. Устало прикрыл глаза. Или он меня не слушает, или не слышит или не хочет слышить. А скорее всего просто гребет всех под одну гребенку. Черное и белое и никаких полутонов больше нет. Вся жизнь укладывается только в два цвета. Остальное под запретом
- Я не говорил, что ничего к тебе не чувствую. Я предложил тебе место в моей жизни и в моем сердце, ты отказался. Что ещё я должен был подумать?

29

- Я не могу занимать место ни в чьей жизни и ни в чьем сердце. Никто из проклятых не может... То что я чувствую это только мои проблемы. В этом ты прав. И я не собираюсь тебе ничего навязывать.
Оборотень тихо вздохнул и не в силах больше справляться с собственными эмоциями -  перекинулся. Для зверя все всегда было просто. Выбравшись из одежды лег поверх нее черным пушистым клубком и положил морду на лапы.
- Если ты в силах найти лекарство то я расплачусь с тобой за него и уйду. Больше я не могу ничего у тебя требовать. Все будет так как должно быть, все будет так как я обещал, даже если ты и оставишь ее себе одному и будешь лелеять это достижение никому не позволяя даже глаз на него кинуть.
Оборотень еще раз тихо вздохнул. Почему каждое слово дается так тяжело? Почему я понимая разумом что должно быть, не хочу чтобы оно так было... почему?

30

- Можешь или не можешь, это только твои домыслы. В моем сердце ты уже занял свое место, все зависит только от того хочешь ли ты остаться и в моей жизни. Впрочем я понимаю, насколько я тебе противен и неприятен. Поэтому не собираюсь ничего от тебя требовать. Мы закончим работу и ты сможешь с чистой совестью продолжать меня ненавидеть. А может и попытаешься однажды убить, как это уже пытались сделать ваши инквизиторы
Иллюзионист тихо вздохнул и посмотрел на перекинувшегося оборотня, хотелось подойти к нему и погладить, но он задавил это желание в зародыше, оставшись сидеть в своем кресле
- Это лекрство я буду искать только ради тебя и больше не для чего


Вы здесь » London Lies » Частная территория Иллюзиониста » Гостинная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно