London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Историческая часть города » Тауэр


Тауэр

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i065.radikal.ru/0904/c5/0a9fe6762480.jpg

Тауэр, на протяжении девятисотлетней истории был крепостью, которая являлась резиденцией королей, оружейным складом и казной, а также тюрьмой и местом казни.

 
В 1066 году герцог Нормандии Виллиам начал завоевание Англии. К концу англосаксонского периода Лондон становится главенствующим городом в Англии, имея богатый порт, расположенный рядом королевский дворец и главный собор. Обеспечение безопасности города было главной целью Виллиама во время его коронации. Он отдает приказ о начале строительства крепости вокруг города. Так в 1100 году заканчивается строительство Белого Тауэра. Тауэр защищают огромные стены с северной, западной и южной сторон. В 1377 году закончились все постройки в Тауэре. На территории Тауэра находятся:
Сокровищница Британской Короны (The Crown Jewels). С начала XIV века Лондонский Тауэр - местонахождение всемирно известной Сокровищницы Британской короны. Осмотр Королевских регалий, которыми до сих пор пользуется Королева и члены ее семьи, - важная часть посещения Тауэра.
Средневековый дворец (The Medieval Palace) был резиденцией королей и королев. Палаты представлены в том виде, в котором они были во времена Эдварда I (1272-1307). Можно ознакомиться с выставкой, рассказывающей о реставрации представленных помещений.
Пешеходный стенной маршрут Лондонский Тауэр окружен рядом массивных оборонительных стен. Экскурсия вдоль восточной части рассказывает об использовании крепостных башен с XIII века.
Башня Мартина В этой башне находится выставка 'Бриллианты и короны: изготовление королевских драгоценностей' (совместно с De Beers).
Белый Тауэр (The White Tower), основанный во времена Вильгельма Завоевателя (1066 - 1087), положил начало долгой истории знаменитого Лондонского Тауэра. Изначально Белый Тауэр служил для защиты королевской Семьи на случай общественных беспорядков. Здесь находится выставка доспехов королей и инструментов пыток.
Тауэрский Луг (Tower Green) Некоторые из наиболее известных заключенных Тауэра, включая Сэра Уолтера Рэли (13 лет в Кровавой башне), содержались именно вблизи Тауэрского Луга. На месте казни были обезглавлены две жены Генриха VIII (Анна Болейн и Екатерина Хоуард). Богослужения в Королевской церкви Св. Петра в оковах проводятся по воскресным утрам (за исключением августа). В остальное время осмотр церкви осуществляется после 16.30 в рамках организованной экскурсии, проводимой иоменом - стражником.
Западный вход и водный переулок (Western Entrance & Water Lane) Войдя через Западный вход, Вы получите представление о том, как происходила защита Тауэра от нападений. В Водном переулке Вы увидите Ворота предателей, через которые многие из известных заключенных входили в Тауэр в последний раз.
Музей Фузилеров (The Fusiliers' Museum) С момента основания и по сегодняшний день армия всегда присутствует в Тауэре. Сегодня здесь открыт Музей Королевского фузилерского полка. Поскольку это отдельный музей, за вход в него взимается отдельная плата в размере 50 пенсов.
Иомены-Стражники (The Yeoman Warders) Иомены-стражники (называемые часто 'бифитерами') присутствуют в Тауэре с XIV столетия. Сегодня они не только неотъемлемая часть традиционных церемоний, но и туристические гиды Тауэра.
Тауэрские вороны (The Ravens) Вороны - одна из наиболее известных достопримечательностей Лондонского Тауэра. Легенда гласит, что если вороны покинут Тауэр, падет английская монархия.

Часы работы Тауэра:
с 1 марта по 31 октября
понедельник-суббота с 09.00 до 17.00
воскресенье с 10.00 до 17.00

с 1 ноября по 28 февраля
вторник-суббота с 09.00 до 16.00
воскресенье-понедельник с 10.00 до 16.00

Стоимость билета
Взрослые: £11.50
Студенты: £8.75
Дети до 16 лет: £7.50

Адрес: Tower Hill EC3
Mетро: Tower Hill Station

2

На небе, словно на тёмно-синем покрывале, мелькали блёстки-звёзды. Вскоре покажется Луна, обещавшая жаркую ночку. Из темноты выскользнула тень по мере приближения принимавшая очертания девушки. Каштановые волосы рассыпались по плечам подобно волне. Чёрные глаза отражали свет уличных фонарей. Каблуки ударяли по асфальту с гулким звуком. Тонкая шёлковая блуза развевалась при малейшем ветерке. Штаны обтягивали ноги девушки, как вторая кожа. Стефани улыбнулась и втянула свежий воздух, принёсший застарелые запахи чужой крови и камней. Эти пытки, сочетавшиеся с роскошью и изыском, ласкали Келлер, как невидимая рука. Девушка потянулась. Движение хищника, полное грации и опасности. Конечно, она находилась не рядом с Тауэром, но на том месте, где она стояла, была видна эта величественная крепость. Стефани похожа на человека, но те, кто её знают категорически с этим могут не согласиться. И вправду, Ракша - пума. Хотя некоторые считали, что ей лучше бы быть пантерой, но... зверя не выбирают. Возможно, если бы Келлер не потерялась тогда, всё было бы иначе... Пума помахала головой, отгоняя мысли. Другой жизни она не знает, так нечего об этом думать.
Положив сумку на скамью, она принялась ждать возрождения Луны, когда начнётся перевоплощение и охота. Только вот охотиться на людей не входило в планы Ракши. Сегодня не входило. Пума не могла говорить точно о следущем дне, ведь может найтись тот человек, который разозлит большую кошку. Чтож, ему же хуже.
Девушка посмотрела на Тауэр и вновь улыбнулась. Осталось совсем немного...

3

С виду могло показаться,  что она спала, но это утверждение было ой как далеко от истины. Глаза закрыты, на губах блуждает лёгкая улыбка... Так тихо и спокойно. Но тут Луна вступила в свои права, и чёрные глаза Ракши открылись. Отточеным движением, будто делая это каждый день, девушка скинула одежду. Переволощение началось. Нисколько н стесняясь собственной наготы, Келлер подошла к недалеко находящемуся от скамьи дереву. Её пума заметалась по телу девушки, как в клетке. Сдерживаться больше не хотелось. И вот зверь наполнил изнутри Стефани, растягивая её себе под стать. Лопнула кожа, из-за которой сразу показалась бурая с рыжим отливом шерсть. Глаза поменяли цвет, с чёрного до янтарного. Лицо приняло кошачьи черты... Через несколько мгновений на месте девушки стояла крупная пума, помахивая хвостом с чёрной кисточкой. Немного помедлив, она скрылась из виду, несясь на поиски новой жертвы...


Вы здесь » London Lies » Историческая часть города » Тауэр


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно