1. Имя
Рем Джайр МакДиллан. (Rem Jair McDyllan)  Откликается обычно на «Эй, МакДиллан» или на Рем». Джайром представляется только очень близким и дорогим людям и нелюдям.

2. Пол
Мужской

3. Возраст
Родился 2 мая 1951 года. Сейчас ему, соответственно, 57 лет, выглядит на 23-25, не больше.
Оборотнем стал осенью 1964 года.

4. Какой ранг занимает в стае
Альфа

5. Внешность
Если вы просто идете по улице, скорее всего вы Рема даже не заметите. Ростом он из общей массы не выделится, если только масса не состоит из сплошных карликов. 1м75 – не чрезмерно высокий рост для японца, более чем посредственный рост для европейца.  Темные волосы коротко острижены, чтобы не мешались, не цеплялись и не лезли в рот. К тому же ухаживать  за короткими волосами нужно меньше, чем за длинными. Карие глаза, почти черные, редко смотрят прямо на собеседника. Слишком легко в них заметить насмешку, а это не лучшая карта для игры. Все для того же, чтобы не выделяться, Рем носит одежду преимущественно серых и темно-серых тонов. Черный, как ни парадоксально, может очень привлекать внимание. Яркое и кричащее легко найти, а вот серую безликость редко когда замечают.
Фигура у Рема не то, чтобы особенно хрупкая, но и никаких сверхъестественно накачанных мышц не наблюдается. С виду нормальный парень, узкоплечий, кость легкая. Ресницы до странного пушистые, такие чаще встречаются у девушек. А на губах вечная предательница – улыбка. Чаще всего насмешливая, вызывающая. Выдающая все то, что так успешно прячут глаза. Для того, кто умеет смотреть, разумеется.
Шрамов на теле Рема предостаточно – жизнь на улице не прошла даром. След на пятке – наступил на гвоздь. На лодыжке левой белая полоска напоминанием о бутылочном стекле. На левом же предплечье – короткий шрам от ножевого ранения. След удаления аппендикса. Небольшой след от соприкосновения с раскаленным железом на правой ладони.
Если МакДиллан движется по улице, скорее всего на нем надето что-то с карманами, а в кармане непременно будет нож. Может быть, ножей будет несколько – в каждом кармане по ножу. Обращаться с ними верлис умеет превосходно, предпочитая этот вид оружия любому огнестрельному. Лицензия на ношение оружие у него, ясное дело, отсутствует, но это не страшно. Во-первых, лис отродясь не попадался, во-вторых, всегда сумеет перепрятать ножички так, что никакой обыск не найдет. Разве что на месте раздевать будут догола и скрупулезно каждую деталь одежды прощупывать.
Голос у Рема приятный, где-то на границе между баритоном и тенором, по желанию лиса смещающийся в ту или иную сторону.

В облике лиса выглядит вот так

6. Характер
Как и полагается лисам, Рем скрытен. Причем скрытность эта проявляется не только в умалчивании важной информации, но даже в мелочах – лишнего слова о себе не скажет, пока не сочтет, что это действительно нужно. Что отнюдь не означает, что будет молчать – сколько есть пустых, ничего не значащих слов, которые так легко слетают с губ и не выдают решительно ничего важного. А заодно внимательно прислушаться к собеседнику – чего ищет, чего ждет, что ему нужно?
Часть жизни Рем, конечно, провел на улице. Но хорошим манерам его обучить успели, а он их, в свою очередь, не успел забыть. Так что манера обращения у него бывает разная – от предельной вежливости и аккуратности в обращении, до самой грязной ругани. Принцип при этом прост, как первый трактор – с каждым на его языке.
Лис – зверушка осторожная. Для того чтобы Рем во что-то вмешался, должна быть серьезная причина. Справедливость, благородство – все это для него не более чем красивые ярлыки, которые вешают разумные или не очень разумные особи на собственные действия, чтобы оправдаться перед собственной же совестью. К счастью, у самого Рема совести отродясь не водилось. Поступает он так, как ему выгоднее, как безопаснее и как требует вечно работающий разум.
Собственно, разум – это и вообще камень преткновения. Рем имеет крайне полезную привычку продумывать до мелочей все, что делает. Включая два-три пути к отступлению. Внимательность у него потрясающая, а на память он никогда не жаловался. Как и на ориентацию в пространстве – теряется МакДиллан очень редко. Добавьте к этому списку умение не отвлекаться на мелочи и интуитивно отфильтровывать лишнюю информацию, и мы получим идеальный набор для того, чтобы собирать и использовать данные, наблюдать и делать выводы.
Вследствие весьма разнообразной жизни, Рем привык к небольшому количеству вещей и предельной аккуратности. Суета и бардак его раздражают безмерно, ведь в них ничего нельзя найти. Зато теряться в бардаке и толпе – самое милое дело, весьма часто практикуемое верлисом.
О предпочтениях его мало что известно, ибо он мало с кем откровенничает, но удостоенные хотя бы частичного доверия, могут подтвердить, что много Рем никогда не пьет, курением не увлекается, а уж про наркотики и говорить нечего – «переболел». К книгам и прочей печатной продукции питает глубокое уважение, основанное уже на том, что книга – потенциальный источник информации. Еще большее уважение вызывают у него музыкальные инструменты, но это уже – следствие его бурной жизни.
Детей и женщин лис не обижает, по крайней мере, настолько, насколько это возможно. Хотя язвительность собственную в отношении особенно настырных или неприятных особ женского пола сдерживает не всегда. В конце концов, пока слова не выходят за рамки вежливости и корректности, разве можно обвинить его в неучтивости? А что насмешка прямо рвется из слов – кто как хочет, так и понимает.
Машин Рем не любит. Если общественный транспорт он еще как-то переносит – там, где много людей, вряд ли будет что-то по-настоящему опасное – то личные автомобили раздражают его безмерно. Он не только не водит сам, но и предпочтет не садиться в столь неприятное сооружение.
Ориентация: бисексуален, универсал

7. Биография
Наверное, даже самый набожный человек на свете не мог представить себе тех слов благодарности, с которыми Вирджиния МакДиллан обратилась к Господу, узнав, что муж ее скончался за три часа до появления на свет ее младшего сына. Потому что подари коварная чахотка Джорджу МакДиллану еще пару дней жизни, и завещание могло стать совсем иным. Даже слепой увидел бы, как разительно отличается новорожденный мальчик от того, чью фамилию ему было суждено носить.
Возможно, Вирджиния и сама не знала, что ее заставило связаться с тем японцем. Возможно, все дело было в той крупной ссоре с мужем. А может быть, повлияли и вечно ссорящиеся дети, раздражающая грязь Лондона и ее неудачная, не сложившаяся никчемная жизнь. Он был совсем мальчиком, кто знает, чем привлекла его дородная женщина, сидящая на скамейке парка и устало глядящая на голубей. Не более нелепых, чем и весь этот уродливый город. Но голубей она с тех пор любила, каждые выходные шла их кормить в тот же парк. Сидела вечерами на той же скамье – наверное, ждала.
С самого рождения Рем оказался на особенном положении в семье. Отец умер, а мать выделяла мальчика из прочих. Он принадлежал только ей и сбывшейся на пять минут мечте – тому японцу, которого она больше никогда не увидела. Поэтому Вирджиния делала все, чтобы дать младшему сыну образование, любовь, ласку. Излить на него всю ту нежность, которой не досталось ни старшим детям, ни мужу. Рем ходил в лучшую школу, которую позволяло финансовое состояние, учился музыке, рисованию, хорошим манерам. Получал больше денег на карманные расходы, чем любой из детей в семье. Братья и сестры его недолюбливали, завидуя объекту материнской любви, но среди мальчишек в школе он пользовался известной популярностью.
Судьба – дама с чувством юмора. Когда Рему исполнилось двенадцать, Вирджиния умерла от того же туберкулеза. Беда не приходит одна – сразу выяснилось, что у женщины было немало долгов. И всей детей МакДилланов выставили на улицу. Только двое из них были моложе шестнадцати и подлежали направлению в приют, ведь родственников у них не наблюдалось. Младшему двенадцать лет, а бумаг надо заполнять много. Ради четырех лет, да и кто их возьмет? Слишком большие. А пока бумаги не оформлены, имущество не получишь. Выживут.
Дело тихо замяли, нужным людям шепнули пару слов, и никакой приют на МакДилланов не претендовал. Рем оказался в одиночестве – остальные были старше, знали как выжить, да и, как уже говорилось, недолюбливали мальчика. Но природные упорство и желание выжить любой ценой победили – паренек выжил.
Чем он только не занимался. Просил милостыню, играл на улицах Лондона на гитаре, воровал. Примкнул к уличной шайке, подрабатывающей на рынке, и некоторое время жил с ними. Увлекся легкими наркотиками и бросил. Затем снова вернулся на путь одиночки. Улицы суровы – приходилось учиться даже тому, что казалось раньше аморальным, грязным, неприятным. Он обходился сутками без еды, терпел вшей и бегающих по ногам крыс. Дрался за место для ночлега, мок под дождем, белозубо улыбался прохожим и огрызался на их слова жалости. Внешность его не сильно располагала к милосердию – японцев после войны не слишком любили.

Рем и сам не помнил впоследствии, что же они с тем самым парнем не поделили. Парень был безоружен. У Рема - нож, который, впрочем, очень быстро перекочевал к противнику. С виду - не сильнее, даже слабее, пожалуй. А на деле МакДиллан давно так не дрался, отчаянно защищая уже не ту вздорную мелочь, из-за которой началась эта заварушка. Собственную жизнь. В ход шло все - два паренька царапались, кусались. Плечо обожгло неожиданной болью - собственный нож, служащий другому хозяину. Смешавшаяся кровь, рычание противника в уши и сумасшедше колотящееся сердце.
Если бы тот парень всерьез намеревался убить Рема, живым бы тот не ушел. Но, к счастью для МакДиллана, противник предпочел изрядко избить, поцарапать, покусать и оставить сувенир в виде раны на плече. И, удовлетворенный, покинуть истерзанного Рема.
Мальчик залечивался долго. Улица не располагает к особенной гигиене. Но залечился. И до следующего полнолуния даже не подозревал, что эта драка хоть как-то отличается от предыдущих.
Обернуться впервые. Река, безлюдно, тихо. Боль... запахи, как же их много... смешавшаяся память.
Темный зверек, кто отличит в неверном лунном свете от крупной собаки?
И нечеловеческое упорство. Разобраться. Понять. Принять собственного зверя мальчишке легко, а вот научиться его контролировать, научиться скрывать собственную вторую сущность от людей... Трудно. Да еще одному. Но справился.

Наверное, Рем бы и так выжил. Но ему неслыханно повезло – во время одной из мелких краж его увидел фокусник. Ловкость парнишки так поразила иллюзиониста, что он взял Рема в ученики. Ремесло понравилось парню и следующие несколько лет  он учился, испытывая искреннюю благодарность к учителю.
Когда стая чернобурых лисов нашла парня, он уже созрел для того, чтобы занять в ней доминирующую позицию. Не потому что был сильнее прочих, но потому что куда важнее оказались умение избегать опасных ситуаций и способность защитить всю стаю. Лис – животное хитрое, он берет не силой, а умом. Ума же у МакДиллана было предостаточно.
Время шло. Рем успел перепробовать множество профессий, посотрудничать с различными легальными и не слишком легальными организациями и перемерить множество имен. Ведь слишком подозрительно выглядит, когда 57илетний мужчина выглядит молодым человеком не старше 25ти. Успел приобрести собственную квартиру в Лондоне, жениться и развестись. Брак был не по любви, а, скорее по взаимной симпатии. Поэтому долго и не продержался. А возможно и потому, что доверять жене Рем и не помышлял, а непонятная жизнь мужа не радовала женщину. Успел закончить LAMDA (London Academy of Music and Dramatic Arts) и отработать гитаристом в небольшом ансамбле. Успел поработать в библиотеке и в нескольких концертных залах. Перезнакомиться с половиной Лондона. Завести три банковских счета, из которых два – за границей. И наконец устроился работать в театр, актером. Внимательно глядя по сторонам и запоминая...

8. Способности и особенности
а. Магические:
- Управлять своей стаей, чувствовать ее, соединять в единое целое, давать всем подданным ощущение покоя и безопасности
- Контролировать своего зверя
- Трансформироваться легко, без усилия и выплеска жидкости, в любой момент
- Трансформироваться частично
- Скрывать свою силу (невозможно определить оборотничество вообще)
- Исцелять свой вид, используя «зов плоти»
- Двигаться со сверхчеловеческой быстротой
б. Не-магические:
Рем обладает хорошим музыкальным слухом, неплохо играет на гитаре и поет. Обладает весьма развитой памятью и повышенной внимательностью к деталям. Замечательно ориентируется в пространстве. Неплохо рисует. Изучил искусство фокусника в весьма себе приличных пределах, посему отлично отводит глаза. Сносно освоил ремесло карманника, хотя предпочитает воровством не промышлять. Отлично подделывает любой почерк, но, опять таки, предпочитает этим делом не заниматься.

9.Род занятий
Актер

10. Отношение к вампирам и людям
Вампиры – существа, конечно, интересные, но опасные. Ибо долго живут. Кто долго живет – много знает, а знание – сила. С вампирами можно сотрудничать, но лучше бы не встревать в их отношения между собой. По крайней мере, пока не обеспечишь собственной безопасности.
Люди – существа очень короткоживущие. Среди них попадаются умные особи, за ними нужно следить повнимательнее. Но в большинстве своем люди не слишком интересны и используются, как незначительные фигуры в игре за собственное выживание.

11. Вхождение в триумвират.
Не был, не состоял, не привлекался

12. Связь (icq/msn/...)
У одного члена администрации точно есть, остальные – в личку.

Принят. Добро пожаловать. У кого из админов есть ваша аська?

Отредактировано Рем Джайр МакДиллан (2009-05-03 08:14:02)