London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Лондонские подземелья » Одинокая квартирка цыгана


Одинокая квартирка цыгана

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В опасном районе среди однообразных домов находится и квартирка самого цыгана.
   Квартинка на одного человека. Маленькая, имеет лишь одну спальню. В гостиной приютилась маленькая кухня с холодильником и небольшим стареньким телевизором. Где-то валялось радио и даже был телефон и старый полу-сломаный громадный ноут-бук, который стоит рядом с телеком скорее как украшение в доме. Стены имеют рисунки лесных мотивов, на стенах висят какие-то ковры и полотна.
   На полу всегда что-нибудь всегда валяется, выдавая нелюбовь хозяина к уборке.

2

Добравшись до своего дома, который находился именно здесь в опасном районе, он зашёл внутрь. Это было трёхэтажное здание, которое прижималось к себе подобным собратьям образуя полу дугу.
    Лайош жил на последнем этаже по причине своей веры в суеверия, которые касались женщин. Нет, самих женщин он любил, но являлся очень суеверным, считая, что ниже пояса каждый человек "нечист" и это распространяется на пол. По обычаям цыган, женщина не могла жить на втором этаже, ибо тогда "скверна" распространилась бы на тех, кто живёт ниже. Мужчина в этом отношении тоже был нечист, но не так, как женщина, поэтому "осквернить" женщина могла гораздо проще, чем мужчина, что давало ей больше уважения, ибо "нечистый" должен был жить вне своего табора и очищаться от "скверны". Этакое маленькое женское преимущество, которого Лайош весьма опасался.
     Впрочем, сейчас у него было другое на уме и это не был заговор Сильвио, сейчас парень придя к себе, снял одежду, сбросив на пол, пошёл мыться. Ополоснувшись немного, он просто напросто не стал раскладывать кровать, а бухнулся на диван в гостиной, скинув даже полотенце. Он нередко предпочитал спать без одежды, давая телу продышаться и отдохнуть от таких ненужных, но интересных угнетений для тела.
     Вскоре за окном громыхало во всю. Был шторм, ветер свистел за окном, погода бушевала. В отличае от погоды, большой кот, а сейчас человек мирно посапывал наслаждаясь сном и решив что все Сильвио и опасности, могут подождать его. И наверное, если бы к нему явились и объявили о конце света, он бы только подтянулся и промямлив, чтобы приятели пока со всем разобрались, а он пока вздремнёт...

3

Как и все хорошие вещи, сон должен был кончиться, но... этот сон был прерван.
     Дзииииинь.... Дзииииинь.... ДЗИИИИНЬ! - угрожающе настаивал звонок.
     Один глаз приоткрылся. Им кот сонно обвёл яркое помещение и закрылся.
     Дзииииинь! - настаивал звонок.
     Лайош зажмурился потирая лицо руками.
     Дзииииинь! - странно, но телефон продолжал требовать хозяина к себе.
     - Мммм... - лишь недовольно промычал кот в ответ.
     ДЗИИИИИИНЬ! - угрожающе отвечал звонок.
     Неизвестно, чем бы кончилось сиё препирательство, как кот вскочив на четвериньки и начал пробираться к телефону, который находился не так далеко от дивана при этом злые мысли бегали по голове: Если это вампир, сделка отменяется, нафиг будить?
     Однако, звук радостного голоса в трубке, заставил  Лайоша забыть о Сильвио. Звонили родители. Вся неподчительность слетела разом, голос Лайоша был шёлковым, когда он отвечал родным. Кого-кого, а родных он почитал и если чем-то оборотня можно было напугать, так это как ни странно, жалобой родителям или ещё хуже - табору.
     Мать ругалась. Опять сын не заплатил за телефон. Но была и приятная новость, которая разбудила Лайоша враз. Отец продал те работы, которые помогал делать сын и она пошли на ура, так что мать посоветовала заглянуть в почтовый ящик.
     Глаза парня засветились от удовольствия, а мать сказала, что у её сына, лёгкая рука и тому следовало уже найти работу и зарабатывать. Цыган же ответил, что у него есть уже важная работка и попросил на всякий случай запомнить имя Сильвио и вчерашнюю дату, это была дата разговора и попросил мать не расспрашивать его. Та же начала ругать сына из-за того что тот как всегда задаётся с плохими людьми, а потом приходит битый....
     Так они поговорили и Лайош попрощавшись с матерью пулей слетел с кровати и одев халат выбежал на улицу, проверить почту. Так и есть, там лежал конверт. Слава богу, что лежал!
     Только вернувшись домой, крепкие пальцы разорвали конверт, а глаза удивлённо расширились.
    Один.... два, три.... ЧЕТЫРЕ тысячи?!
     Лайош присвиснул, понимая, что теперь богат!
    - Ох и позабавиться можно!!!Эх!!! - улыбнулся он во всю ширь, поворачиваясь к ване, но....
    - Ах чёрт, Сильвио... а, я ведь к принцу пойду, в клуб! - недовольный в начале, он опять просиял в конце. Клуб - это то самое место, где деньги могли пригодиться!
    Однако, неужто отец заработал ещё больше?Или поделился с сыном большей зарплатой?Чтож, такие деньги не стоило кидать на ветер, поэтому отсчитав себе тысяцу, остальные он спрятал в подушки, лежащие на диване, да и в ванную, так чтобы никто не унёс всего богатства, если случится кому-нибудь что-то найти...
    Пряча, тот шептал, магические слова цыган для отвода глаза. Потом, отправился кушать. В холодильнике было не густо, да многово и не требовалось, так что цыган начал что-то готовить, а мозг принялся размышлять и всё раставлять по-полочкам.
    Принц птенец Сильвио, который преследует свои цели и хочет отдать того магу на изучение для этого им требуется кот, которого надо послать к принцу. Тем не менее, Сильвио предлагает стереть память, а потом вернуть. Да и похоже сам вампир вызывался подстраховывать кота. Вывод: ему нужен принц!Поэтому он делает всё, чтобы его заполучить... даже возможно вернёт память, да и позволил всё свалить на него.
   С другой стороны, мало что было известно о принце, кроме того, что тот параноик и нарцисс, неплохие качества, не так ли?Однако, у того похоже был слуга-человек и даже триумвиат!
   Триумвиат - против одного единственного кота?И что, если джокера в лице кота скинут какой-либо другой картой, что тогда?
   Сделав пищу и поев, кот закурил трубку... и задумавшись откинулся на кресло.
   "Так, что же будет, Сильвио, если меня поймают?Так ли я нужен?Или ты мной пожертвуешь, чтобы добиться цели?" - спрашивал себя цыган. Однако, как говорил Сильвио, нужно было спешить, поэтому он являлся самой ценной пешкой, которую просто так не пустят в расход. Стоило надеяться, что Сильвио действительно всё продумал и свинью ему не подложит. С памятью просто, если Сильвио не вернёт, мать напомнит про разговор и дату, но почему ему казалось, что вампир будет играть честно?Почему?Да потому что, ему было невыгодно обманывать его!
    Однако, как обойти триумвиат?Подлизаться к принцу, ещё можно было, только вот придётся действовать так, чтобы не вызвать подозрение у человека и оборотня, да и исчезнуть как-то, чтобы они ни о чём не догадались... или же догадались потом, но его не нашли... чтож, можно придумать и инсцеинировать убийство или ещё что, когда принц будет с ними. Это не проблема, проблема была в том, где именно дать себя заесть "его величеству" и как вообще подлизаться к нему?Кем же представиться?Хотя, как говорил сам вампир, лучше не продумывать, а просто, придти и начать знакомство, благо можно было и певцом представиться, да кем угодно, это роли не играло... играло роль то, каких он больше личностей любил использовать для еды... ну или же действительно сказать, что ему дескать хочется чтобы принц испил его крови в знак его верности... чтож, с Сильвио оставалось договориться, где он будет поджидать своего птенца и уносить ноги, всё просто!
   Главное это просто - исполнить и ещё раз спросить матушку судьбу - достоин ли он жизни.
   Всё так же куря трубку, он стал собираться. Перво-наперво помылся и начал делать укладку и возиться с волосами, что-то себе напевая. Уложив волосы чтобы блестели, он полез в шкаф и выбирал там одежду, да и не какую-нибудь, а хорошую. Если уж придётся умереть - то хотелось, улыбнуться смерти в лицо и устроить праздник перед старухой, вдруг бы та сжалилась и отпустила?
   Выбрав наряд, который бы подошёл артисту он одел шляпу, а сверху одел ещё и плотную тёмную накидку. Сейчас, он долго стоял перед зеркалом и смотрел себе в глаза. Потом подошёл к окну, открыл и принюхался. Нет, гробом пока не пахло, пахло весельем и опасностью, врочем, как и всегда. Никогда не знаешь, когда споткнёшся, а если споткнёшся, непременно узнаешь, где твой друг, а где враг и чего ты стоишь для союзников. Чтож, кошкам можно было устроить этот подарок. А любопытство звало... оно являлось губительным, но зовущим. Оно так вкусно пахло!
    Уголки губ усмехнулись, а глаза стали хитрыми. Он подошёл и положил в карман крест, потом прошёл к святому месту, где находилась небольшая икона и даже не поскупился зажечь свечи, чтобы присесть и прочесть молитву.
    Заодно он вытащил какую-то травку и положил в карман.
    "Пуля не возьмёт, лес спасёт!" - прочитал он небольшое заклятие и хлопнул ладонью по карману. В детстве он пил цыганское зелье, которое помогало ему в защите тела, он верил в цыганскую магию, которая его похоже выручала не раз.
    Пройдя в коридор, он ещё раз присел на колено и прошептав что-то, перекрестился и поцеловал свою руку, надеясь на Бога и судьбу, потом вышел.

  ----------------) Улочка.

Отредактировано Лайош (2009-05-08 02:42:26)


Вы здесь » London Lies » Лондонские подземелья » Одинокая квартирка цыгана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно