London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Центр офисов » Бетлемская королевская больница


Бетлемская королевская больница

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Бетлем стал частью Лондона с 1247. С 1330 года тут была расположена больница, которая стала больницей для душевнобольных в 1377 году, хотя до 1403 года там было только 9 пациентов.
Лондонский Вифлеемский госпиталь для душевнобольных (англ. Bethlehem hospital for insane) построен напротив знаменитого Тауэра. В 1815 году на этом месте построили гигантский, образцовый по тем временам госпиталь — душевнобольных здесь не держали в цепях и не морили голодом.
Сейчас это название взяла одна частная фирма, которая хорошо оборудовала клинику.
Кабинет психолога, ниже -  просьба у кого аллергия на животных сообщать заранее, в комнате есть птица
В комнате помимо этого есть специальный вольер -клетка  для птицы, на столе всегда стоит ноутбук. На окне пепельница, в минуты  тишины и спокойствия работает электрочайник.

Отредактировано Seraphyn von Bielefeld (2009-05-06 19:27:28)

2

Син стоял у окна и смотрел в даль, обхватив себя за плечи. Было так спокойно,  как никого не было.  Поэтому тишина даже скорее радовала, чем напрягала. Прохлада  -, приятная погода, немного сумеречная в эти часы. Даже дождь сейчас в тему, хоть он его так ненавидел. В такое время больше всего хочется остановиться где-нибудь и, подражая Сократу, стоять день, ночь... думая о чем-либо. О чем-либо далеком. Протянуть руку и смотреть, как бесчисленные линии на коже заполняются влагой, провожая взглядам новую каплю вниз, к асфальту. От холодных капель дождя онемеет со временем ладонь, а потом,  можно поднести ее к губам и согревать своим горячим дыханием. Шум. Дорога, машины, шуршание одежды. Запах травы, деревьев, кустов с цветами, и просто цветов. Аромат окружающего мира в такие минуты, кажется острее, и словно передается не только гамма эмоций, чувств для тех, кто способен это воспринять. Но и заставляют видеть в этой жизни то, ради чего стоит жить дальше.  Шаги. Приятно отрекаться от мирского, когда это тебе ничем не грозит, так ведь? Никаких дел, никаких планов, всё новое. В относительно новом для тебя месте. Хотя и тут...
Что стоишь, печально смотря в даль, вытянув руку под холодные капли дождя? Думаешь это что-то изменит в этой поганой жизни?
Нет, не думаю, так просто что-то изменить никому не удастся, да и надо ли вообще это делать? Кроме того, зачем забывать прошлое, которое приносит боль? Зачем терять бесценный опыт, что оно принесло с собой? Это глупо и бессмысленно, потому что повторится возможность наступить на те же грабли снова.
А если ты ошибаешься,  избавление от груза тяжести означает путь к новому?
Новое  еще ничего не значит, как и  хорошо забытое старое. Это всего лишь слова, да и понять смысл бытия ни тебе ни мне  не под силу. Как нам не понять, что же происходит в этом городе на самом деле самостоятельно. Знание приходит с опытом, согласен?
Да, согласен…
А в мертвой точке никакого толка нет…  Да, возможно движение – это основа вселенной с одной стороны, с другой стороны это заключение  абсолютно неправильно.

Тихо вздохнул, повернулся и, подойдя к клетке с птицей, улыбнулся, глядя на нее. Обычный суматранский филин сидел на жердочке и что-то щебетал, а когда заметил, что человек обратил на него внимание и подошел, то стал раскачиваться из стороны в сторону. Что он там щебетал и пытался сказать, оставалось загадкой.
- Франсуаза как настроение сегодня? Ну, я вижу у тебя все отлично.
Человек улыбнулся, насыпал в кормушку корм и стал слушать цветастую речь пернатого сотоварища по комнате, потом взял мышь из клетки  дал филину. Его пернатая подруга была хищником и ее надо было кормить живыми существами. Скажете жестокость? А сами что едите? Вегетарианцы? А помидоры вам убивать не жалко? Вот то то же. Все мы питаемся друг другом. Кого-то раньше, кого-то позже съедают,  но конец один.
От этих мыслей его отвлекла Франсуаза. Она чуть пригнулась, вытягивая голову. Намекала, что ее надо почесать. Человек не остался равнодушным к этому призыву. И птица стала издавать звуки - нечто среднее между воркованием и урчанием.
- Кошка, ты, Франсуаза, определенно кошка. Ешь мышей и мурлычешь.
Человек негромко засмеялся, продолжая почесывать птицу. Филин, как и многое другое было частью этой комнаты. Однако для птицы пришлось сделать некий вольер, и поэтому комната сама стала маленькой, но пока никто еще не жаловался на этого слушателя, наоборот он вызывал интерес у всех. Впрочем, некоторые опасались его, так как он относился  к подвиду хищников как никак. Другие же наоборот радовались как дети малые, когда хищник позволял им почесать себя за ушком, все мы разные и по разному видим этот мир.

3

Почесывая голову филина, Син смотрел в глаза Франсуазе. Агатовые миндалевидные глаза  филина притягивали и завораживали. В отличие от людей птицы не могут лгать, у них есть только врожденные инстинкты. Молча смотреть на жертву, а потом в миг наброситься и съесть ее – вот смысл их жизни. Потому что такова их природная сущность, и никто кроме создателя не скажет, почему все так, а не иначе.
Почему люди лгут и обманывают? Теряют рассудок и продолжают жить, как ни в  чем не бывало? И как много безумных в этом мире? А сколько тех, кто не безумен? Кто может сказать, что он нормален в этой жизни? Кто определяет, что правильно в этой жизни, а что наоборот толкает нас в бездну безумия? В ту самую бездну, в которую стоит лишь попасть однажды, и ты уже заразишься ею словно неизлечимой болезнью. Тогда лишь вопрос  времени через, сколько бездна сожрет твой разум  и тогда ты сам не сможешь сказать  кто ты, каким ты был и каков есть сейчас. Ведь для окружающих  ты будешь совершенно таким же, как минуту назад, месяц назад иль год. Память людей недолговечна, они даже и не заметят  всех твоих изменений. Они живут в своих маленьких стеклянных мирках и скрывают свое безразличие под маской понимания.
Оторвавшись от птицы, человек, подошел к окну, снова выглянув на улицу. Никаких  изменений в погоде за это время не произошло, и скорее всего не будет. Взяв пачку сигарет и посмотрев внутрь, почувствовал огромное разочарование, потому что по всемирному закону подлости всего осталось три сигареты, а так как за окном лил сильный дождь, в ближайшее время возможность  сходить в магазин не предвиделась. Достав сигарету и положив пачку в карман, Син присел на подоконник и посмотрел вниз, слушая звуки дождя.
В такие минуты в голову пришли мысли, которые еще сильнее омрачают настроение. Именно в эти минуты, слушая песню дождя, старую как мир, начинаешь понимать смысл мироздания.
В эти минуты Син понял всю красоту пейзажа открывшегося у него из окна. Он понял, что дорогу лучше рассматривать с издали, а еще лучше с высоты птичьего полета. Именно  с высоты ты осознаешь красоту окружающего мира. Там нет привычной для нас рутины: ни пыли, ни ухабин, ни шума большого города. А тротуар всегда похож на извилистую речку, в ночное время суток, переливаясь всеми оттенками серого. Говорят усталость- это  вечное стремление к движению вперед, не задумываясь, автоматически повинуясь зову толпы идут безликие души, вечно спеша куда-то…. И лишь птице не понять всей суеты города. Тощему воробью или горлице, умудренному жизненным опытом ворону дорога кажется самой чудесной вещью на свете. Толи дело будничное серое  небо вечно затянутое грозовыми тучами, в такую погоду хозяин собаку на улицу не выгонит, а бедные птицы как вечные странники вынуждены завидовать людям и искать себе пропитание.
Тихо вздохнув, не задумываясь, почему сейчас два его «Я» не спорят, а всего лишь думают о том же, о чем и он. Скорее всего они молчали, пытаясь понять или отринуть смысл сказанного. Тихо вздохнув, беловолосый мужчина легким движением потушил сигарету о хрустальную пепельницу, стоящую на подоконнике и выкинул окурок в мусорное ведро. Обернувшись, он задумчиво посмотрел на кабинет, словно ища что-то, что потерял и не мог вспомнить, что же это. Взяв ноутбук, вышел из кабинета, зная, что никто к нему сегодня не придет, а пройтись  по магазином будет кстати.
--------> Деловой и торговый центр города » Оксфорд Стрит

4

------Квартира Матвея Корша

Такси затормозило рядом с клиникой. Себастиан вошел, показав пропуск. Он легко нашел свою сестру. Она всегда сидела в комнате, где ьыла ее палата. Одноместная, так как нахождение рядом других людей вызывало у нее истерики. Гуляла она тоже только с Себастианом. Этот визит был очень тягостный. Сестра ни словом не упрекнула человека, что тот не предупредил ее о том, что не придет. Но в ее взгляде очевидно читалось страдание. Себастиан поговорил с ней и прогулялся в парке, старательно избегая тропинок, где гуляли другие пациенты, которым были разрешены прогулки.
Потом через полтора часа он отправился в доктору. Того еще в кабинете не было и журналист сел на диван, стоящий в коридоре.
Он думал о своей сестре. Она показалась ему еще более бледной и исхудавшей. У него было опасение, что состояние сестры ухудшилось.
Тут в голове всплыл разговор с вампиром о том что его будут учить обращаться с этим даром. Себастиан задумался, что пожалуй научившись сам он может научить и свою сестру. Вести ее и знакомить с вампирами и оборотнями он боялся. Если на него все их чувства и воспоминания обрушились словно шквал, то его сестру это просто может убить.
Наконец в конце коридора показался доктор Бельфельд.
Себастиан встал и чуть поклонившись произнес.
- Рад вас видеть, доктор Бельфельд. Благодарю, что нашли время, что бы мне уделить.
Человек проследовал за доктором в кабинет.

5

--------> Деловой и торговый центр города » Оксфорд Стрит
Неторопливо идя по улицам города, мужчина задумчиво посмотрел на небо. Дождь уже прекратился, однако погода все равно не радовала. Слякоть и лужи на тротуарах не доставляли радости, однако люди на улицах города вполне оживились и продолжили свой путь в никуда. Однако мысли, те же самые противные искушающие своей неправотой мысли все так же лезли в мозг.
Однако благо если к нам приходит в срок незваная гостья, и слава богу  если ее имя Смерть а не другое. Просто потому что разные гости бродят под горбатым небосводом, званые и незваные, ища подходящим им дом. Куда они могли бы зайти на минуточку и остаться там навсегда, неся хозяину дома в лучшем случае - удивление.....
За всеми этими мыслями, человек не заметил как он дошел  до больницы и как поднялся на свой этаж. Очнулся он лишь тогда, когда услышал знакомый голос. Улыбнувшись склонил голову в приветствии и достав ключи открыл кабинет  первым пропустил в нее молодого человека.
- Ничего страшного мистер Флетчер, это ведь моя работа так ведь? Проходите, садитесь, ведь у вас возникли ко мне множество вопросов как я понимаю.
Вздохнув, мужчина подошел к своему столу и положил на него сумку с ноутбуком, затем достал его и неторопливо включил. Спешить особо было некуда, да и время посетителю собраться с нужными мыслями стоило дать. Достав одну пачку сигарет из кармана положил ее в ящик стола и присев на стул повернулся.
- Так что же вас интересует именно сегодня истер Флетчер?

6

Себастиан вдруг потерял все вопросы, которые роились у него в голове. Он подошел к птице, которая жила в кабинете врача и привычным жестом почесал ей затылок. Филин издал что-то среднее между клекотом и покашливанием. Этакий забавный звук: ке-ке-ке-ке. И в блаженстве прикрыл глаза третьим веком. От этого стал похож на довольно таки страшное существо с огромными удлиненными абсолютно белыми глазами.
- Не принес я тебе сегодня ничего, голубушка. Ты уж извини.
Себастиан был уверен, что его действия не удивят доктора. Человек частенько собирался с мыслями именно так, почесывая любимицу врача. Иногда Себастиан думал, что птица здесь именно для этого и существует. А кроме того, к ней было абсолютно безопасно прикасаться. Он никогда не считывал картины ее прошлого.
Наконец журналист вязл себя в руки.
- Доктор Бельфельд, мне показалось, что сестра более обычного встревожена и выглядит хуже. Каково ваше мнение? Может быть стоит ее забрать домой? Ей дома гораздо спокойнее.
Себастиан правда подумал, что в этот раз причиной стационирования было то, что сестра пыталась отрезать себе пальцы после того как подхватила на руки соседского малыша. Но если она не удет выходить без него на улицу... Тем более, что сейчас у него нет работы, а бывать у вампира наверное можно не так часто.....
- Я уверен, что здесь ей оказывают всю необходимую помощь, но....

7

Повернувшись задумчиво посмотрел на мужчину, которого коварная Франсуаза  тоже не оставила равнодушным. Тем более она так любила,  когда ее вот так вот гладили, и нежно клекотала.
Интересный этот твой посетитель не находишь?
Он совершенно обычный человек, который беспокоится за свою сестру, вот и все, не фантазируй там себе ничего  лишнего. О дааа, его сестра обладает поистине интересной способностью, плохо развитый эмпат, однако этого даже и не осознает. Тем не менее, все носятся с ней, как курица с яйцом. Если она не в состоянии принять себя,  то она должна умереть – слабые всегда погибают.
Не пори чушь, если судить, как ты судишь о великий и божественный, то мы как раз и есть слабое звено. Одно тело на двоих, ничего толком и сделать нельзя. Причем физически сложено не на отлично, а так… средновасто. Так что, чья бы корова мычала,  а твоя заткнула варежку и не гавкала из за угла.

Син встав и присев в кресло  сцепил ладони в замок и положив локти на подлокотники, опустил подбородок на ладони смотря на мужчину.
- Знаете что, господин  Флетчер, этого вам не рекомендую по простой причине, да и вы сами это знаете. Ваша сестра сильный эмпат, она к этому не подготовлена, а вы хотите ее забрать с собой. Тут мы можем за ней присматривать двадцать четыре часа в сутки, тем более что диагноз у вашей сестры шизофрения. Это если судить по отчетности, а так. Не думаю, что вы сможете уделять ей столько внимания, сколько ей нужно. Мы стараемся сделать все, чтобы ваша сестра для начала успокоилась, а потом со временем поняла, что у нее за дар – так она сама научиться справляться с ним. Пока я не вижу другого выхода. Да, я мало разбираюсь в эмпатах и прочее, и что кроме тех сведений, которые написано в книгах я не знаю. Но не это важно. А важно, что человеческий мозг – большая загадка природы. Если сравнить мозг вашей сестры с компьютером, то его, прежде всего надо выключить, подождать пока он остынет, а затем вновь решать проблему. Или как говориться внутри может что-то перегореть. Ну, это конечно образно выражаясь. Кроме того, вам могло показаться. Видите ли, вашей сестре дают таблетки  после них, она несколько.. вялая, что вполне логично. Больше всего я боюсь, что у вашей сестры вновь возникнет желание суицида, а вы вряд ли в домашних условиях сможете ей помочь. Вполне может возникнуть такая ситуация, что ей срочно потребуется врач, а скорая может не так быстро приехать, как вам того хотелось бы. Поэтому я вам настоятельно не рекомендую спешить с этим решением, а дома спокойно все взвесить. Если вы по прежнему будете настаивать, чтобы забрать домой вашу сестру -  но к сожалению,  мы отпустим ее с вами, но тогда уже, ее суицидальные наклонности будут уже на вашей совести господин Флетчер. Понимаю, может, я жестокие слова говорю вам сейчас не считаясь с вашими чувствами, однако ваша сестра в данный момент для меня несколько важнее. Вы должны хорошо понимать последствия вашего поведения и решения.

8

Себастиан услышал такое что поразило его до глубины души, но наверное сказывалось то, что за последние сутки это случалось с ним так часто и так интенсивно, что кажется запас сил на то чтобы удивляться закончился еще несколько часов назад.
Перед врачом стоял невозмутимый англичанин, практически англичанин с обложки учебника "Как стать настоящим англичанином"
Только рука, гладящая птицу замерла в воздухе.
Но вот доктор закончил свою речь и Себастиан, плавно опустив руку, повернулся к врачу.
- Доктор, скажите, а почему вы сейчас говорить, что моя сестра сильный эмпат? Ведь раньше вы говорили, что у нее шизофрения. И что значит - не подготовленный? Вы можете "подготовить" ее? И тогда она не будет так страдать?
У Себастиана был собственный корыстный интерес. Принц горда конечно сказал, что человека будут учить, но журналист предпочел бы научиться управлять своим даром где-нибудь "на стороне" чтобы быть как можно меньше обязанным вампирам. И кроме того, возможно, научившись управлять даром, он смог бы от него и избавиться? Этот план вряд ли мог порадовать Принца.
- А что вы могли бы мне порекомендовать почитать?
Небольшая пауза.
- Я хотел бы понимать, что происходит с....сестрой. И возможно я тоже смогу ей помочь?
Себастиан сделал то, что никогда не делал. Он специально "потянулся" к доктору, чтобы ощутить его эмоции.

9

Тихо вздохнув человек, достал из кармана пачку сигарет и, подойдя к окну, открыл его и посмотрел на улицу. Помолчав пару минут, он достал одну сигарету, задумчиво покрутил ее в руке. Сигарета есть сигарета, что ей сделается. Как ни крути ее, а она от этого не изменится ничуть. Кроме того, сейчас был довольно щепетильный момент для обоих присутствующих тут мужчин.
И что ты сейчас скажешь ему? Снова будут недомолвки?
Нет, просто не собираюсь говорить, от кого это мне стало известно, просто… Я такое, что вполне могу поверить в то, что говорю. Тем более, что остальные врачи нас подняли на смех, но тем не менее дальнейшее лечение может пойти девушке на пользу.
Или нет…
Как знать, будущее покажет. Все в этом мире возможно.

-  Мистер Флетчер, откуда мне это известно  это врачебная тайна. Просто, насколько мне известно, ваша сестра болеет именно  от этого недуга. Даже и не знаю, обрадовался ли я за вашу сестру, когда услышал это или нет.. Мне не понять ее чувств, того, что она ощущает постоянно и почему не может разобраться в этом.  Однако смею вас уверить, что врачи у нас мастера на все руки.  Даже есть те, кто хорошо осведомлен в подобной области и постараются ей помочь по мере своих сил. Кроме того, насколько я могу судить, вас сильно заинтересовала моя мысль. Может… Вы тоже относитесь к вид эмпатов?
Повернувшись, Син задумчиво и выжидающе посмотрел на мужчину ожидая, когда тот соберется с мыслями и каков будет его ответ. В полной тишине довольно звонко прозвучал звук поворачиваемого колесика зажигалки и в следующий мг загорелся огонь. Неторопливо прикурив, врач закрыл глаза.

10

Себастиан так волновался, что по началу не слышал ничего кроме биения собственного сердца. Хорошо, что доктор выдержал некоторую паузу, прежде чем начать отвечать на заданные вопросы.
От доктора шло ощущение некоторой усталости. Но не такой, какая бывает после напряженного дня, а скорее усталости по жизни, когда человек живет в силу привычки.
Себастиан выслушала, стараясь не пропустить ни одного слова. Он был так сосредоточен, что невольно вздрогнул, когда раздался резкий щелчок колесика зажигалки.
- Я старше своей сестры, мы не близнецы, так что я не могу разделять с ней это заболевание. И на сколько мне известно, наши родители ничем подобным не страдали, так что что я явно не эмпат.
Себастиан доверял врачу, но не на столько чтобы раскрыться перед ним полностью.
- И это вполне резонно, что меня не оставило равнодушным ваше сообщение. Я очень люблю свою сестру. И я хотел бы тоже ей помочь. Это ужасно видеть как страдает родной человек и быть беспомощным хоть немного облегчить эти страдания. Ведь она не на всегда же в вашей клинике. Когда то она вернется домой. Скажите, это... заболевание можно излечить? Или как и шизофрения, диагноз который вы раньше ставили моей сестре, это не излечимо?
Себастиан чуть подался вперед.
- Я признаться, взволновал. Вы позволите закурить?
У Себастиана не было своих сигарет, он не курил. Но ему нужен был предлог, чтобы прикоснуться к врачу. Он хотел точно знать, на каком основании доктор решил, что его сестра - эмпат.

11

- Впрочем не стоит начинать курить. То что вы мне сейчас сказали не лучший предлог для того, чтобы оьзавестись вредной привычкой.
Себастиан отступил на пол шага. Он подумал, что вдруг при прикосновении к доктору ему откроется нечто такое, что он не сможет скрыть. Тогда придется объяснять, что с ним происходит.
Журналист взглянул на часы.
- Я занял у вас много времени, доктор. Прошу меня простить. Для меня была очень важна эта наша встреча. Мне кажется, что то что вы сказали о моей сестре все таки дает надежду, что она со временем сможет контактировать с другими людьми. И возможно ее жизнь наладится, и у нее будет семья. Она очень любит детей.
Себастиан улыбнулся врачу и покинул кабинет, на прощанье слегка погладив филина.

Человек вышел на крыльцо больницы в полной уверенности, что машина с Матвеем уже ждет его там. Машины не было.
"Решил что обзавелся личным шофером? Ничего, сейчас немного постою и позвоню парню. Где он там шляется, почему не подал карету к подъезду. Надо будет поехать к Принцу... Черт, сейчас день и он наверное, как пишут в книгах спит в своем черном гробу. Как неудачно... Или не все в книгах правда? Ладно, дождусь вечера. но мне надо вытрясти из него, кто может меня обучить владеть этой эмпатией. Мне надо управлять этим умением и знать как от него избавиться. почему то мне кажется, что сестра будет рада именно избавиться от этого умения. Слишком много страдания оно ей причиняет. А я сам? Что я хочу на самом деле? Пока лишь научиться, а вот развивать это или избавиться.. Не знаю..."
Себастиан нетерпеливо посмотрел на часы.

12

Клуб "The End", комната Себастиана

Машина, взвизгнув тормозами, остановилась перед журналистом. Слегка помятый передний бампер не слишком бросается в глаза, зато закинутый за заднее сиденье ноутбук отлично виден.
Матвей выскользнул из машины, сияя улыбкой.
- Привет! Не слишком долго ждешь? Как все прошло?
Подлетел к человеку, заглянул в лицо и попытался с самым невинным видом открыть дверцу. Разумеется, у пассажирского сиденья, а не у водительского.

13

Себастиан проследил взглядом все передвижения оборотня.
"Точно, у меня теперь есть личный шофер. Интересно, кого из него еще можно сделать? Надо хорошенько это продумать"
То как Матвей мельтешил и флер легкого беспокойства, который ощущал журналист от него, навели на еще несколько мыслей.
"Или ты мил... человек волнуешься что опоздал или что-то еще"
Отстранил рукой оборотня и заглянул через его плечо.
- А с кем ты, мой милый поцеловался пока ехал за мной?
Рукой быстро поймал за плечо и чуть подтащил к себе, заглядывая в глаза.

14

"Мяу"... - если бы Матвей был в облике кота, то уши бы у него точно прижались к голове, не от злости, как бывает у кошек, а по признанию провинности. Но сейчас он был человеком, а потому смело выдержал взгляд и невинно похлопал ресницами.
- Поцеловался? Милый, я тебе нисколько не изменял.
Нахально усмехнувшись, обнял журналиста за шею одной рукой и поцеловал. Впрочем, особой надежды, что это отвлечет автовладельца от следов аварии, не было. Но так веселее же! В следующий момент кот приготовился удирать. На всякий случай.

Отредактировано Каири (2009-06-03 20:51:16)

15

Получив в ответ весьма двусмысленное заявление и совершенно недвусмысленный поцелуй, привычно "пробежался по чувствам оборотня.
"Ни вожделение, ни страх и ни тот накат потусторонней страсти. Хмммм... меня отвлекают? Паршивец мелкий. А жаль, что у меня не тонированные стекла в машине... О чем это я, однако, думаю? О чем, о чем, об это молодом парне, прикасаясь к которому я не схожу с ума. А сестра вот уже месяц в больнице, а я живой человек..."
Тут Себастиан чуть вздрогнул, поняв, что действительно привычно, словно он делал это много сотен раз, просмотрел чувства парня.
"Интересная динамика. Надо вытряхивать из Принца всю информацию, что только можно. И мне плевать, что он в городе главный вампир"
- Понятно. Что случилось? Поворот не рассчитал или....
Тут в голову пришло, что это могло быть покушение.
"Дьявол. Убью, если так."
Резко отстранил от себя парня, быстро осмотрел его с ног до головы, вроде очевидных повреждений не было.

16

- Полегче, тише, тише.
Успокаивающе поднял руки. А когда осмотр закончился, улыбнулся и потрепал журналиста по щеке.
- Прости. Хочешь, отгоним на станцию прямо сейчас? Это был столб, на самом деле. Он не в том месте перебегал дорогу. А потом мы еще за вампирами гонялись.
Последнее было, пожалуй, лишним - но вряд ли от этого человека получится что-то скрыть. По лицу видно было, что о многом он сам догадывается. А еще кот снова ощутил прилив инкубического голода - как он смело мог теперь называть любое возникающее желание, даже если оно совершенно обоснованно.
- Так как у тебя все прошло? Как сестра?
Для разнообразия решив побыть настойчивым, снова попытался отвлечь Себастиана. На сей раз - скорее от собственных эмоций. Стоп... он же под "щитами". Хм? С новым интересом, чуть склонив голову, посмотрел на парня.

17

- Будешь за всякой гадостью гоняться - задницу надеру. То же мне нашел игру в кошки мышки.
Себастиан почувствовал облегчение от того, что с оборотнем ничего страшного не случилось.
- Нет, пожалуй я лучше заплатку из твоей шкуры на бампер наложу. Будет оригинально смотреться.
Человек усмехнулся.
- С сестрой все нормально. На сколько это может быть при ее болезни.
Себастиан задумался.
- Ладно, поехали. Мне нужен принц, будь он не ладен. Или тот другой парень. Натаниэль кажется? Надеюсь они одарят меня своим алмазным вниманием. Или если его высочество еще почивают... К слову, вампиры и правда спят днем?.... То тогда мы можем не спешить в замок графа Дракулы.

Отредактировано Себастиан (2009-06-03 22:07:01)

18

- Ммм... - Кот отошел, придирчиво рассматривая бампер. Остановился у водительской дверцы, оперся локтями на крышу автомобиля и прищурился.
- Пожалуй, машина от этого правда выиграет. Так что, снимать шкуру?
Усмехнулся, качнул головой.
- Хорошо. Надеюсь, все поправимо у вас. А вампиры и правда спят. Даже Мастерам это иногда необходимо. Думаю, и наш спит - все же ночью он вымотался.
Или нет? Что оказало большее воздействие - борьба с хитрым средством Сильвио или кровь трех не-людей? Мысленно махнув рукой на сей вопрос, нырнул за руль, поджидая Себастиана.

19

Сел рядом с Матвеем на переднее сидение.
"Нет не совсем тот шофер, который нужен. Его еще надо обучать. Он должен был придержать дверь, дождаться пока я сяду и потом мягко без сильного удара закрыть дверь. И только потом сам садиться за руль. Ну ничего - научу, если успею."
- Раз они спят, то я пока не спешу возвращаться к Принцу. Твои предложения - куда едем? Может быть в то место, где можно будет из твоей шкуры вырезать нужный кусок заплатки?
В животе забурчало.
"Да подкрепиться было бы не плохо и отдохнуть перед раундом с главным вампиром."

Отредактировано Себастиан (2009-06-03 23:04:57)

20

- Я бы предложил снова ко мне. Забыл одежду, а без нее тоскливо - носить форму клуба не хочется.
Автомобиль плавно тронулся и покатился по дорогам.
На фразы о шкуре же кот мрачнел. Ну никак не хотелось расставаться, даже с кусочком ее. Утешение приносили лишь мысли об эклере, что, возможно, еще жив... Да и служба помощи холостякам должна была поработать. Оборотень вздохнул, тоскливо пробурчал под нос на родном языке.
- Не кричи глашатай, не труби сбора. Погоди, не долго терпеть.*

---
*М.Щербаков "Ad Leuconoen"

21

Себастиан легко согласился.
- Отлично, едем к тебе. Возможно недры холодильника содержат в себе еще какие-то сокровища, которые могут порадовать мой желудок и развеселить душу.
Журналист искоса посмотрел на то, как Матвей внешне небрежно, но по сути весьма аккуратно ведет машину.
"Интересно, какие это столбы тебе под колеса кидались?"
- Ты собираешься серьезно переселиться в особняк?
-----Квартира Матвея

22

квартира Матвея


Вы здесь » London Lies » Центр офисов » Бетлемская королевская больница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно