London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Клуб "The end" » Комната Юджина Карпентера


Комната Юджина Карпентера

Сообщений 211 страница 238 из 238

211

Оборотень наблюдал за происходящим со сторроны предпочитая не вмешиваясь. Вампир заснул а сам он остался с человеком. Зверь устроился на полу наблюдая за тем из под ресниц, но не предпринимая никаких попыток с ним сблизится. Зачем? Колдуну он не нравился. Колдун ему тоже не слишком нравился. А что поделаешь. В любом случае они слишком уж разные. Душераздирающе зевнув Ричард замер едва заметно дыша и почти не шевелясь. Интересно что ты теперь будешь делать? Попытаешься сбежать? Как любопытно... Очень... но я за тобой бегать не буду. Пусть этим занимается принц.

Отредактировано Ричард (2009-08-01 15:59:35)

212

- Не в моих правилах обижать маленьких Птенчиков... - тихо вздохнул Сандр и посмотрел на оборотня. - Правда... можно было бы попытаться кого-нибудь убить, но... Меня съедят. И во что я вляпался?
Хотелось пойти и погладить леопарда, но колдун опасался, что ему откусят руку. Впрочем, отсутсвие руки его не особо волновало как факт, но оказаться без руки учёному и магу - это как... пианисту без пальцев.
- Оборотень, тебя можно погладить? - поинтересовался маг, не особо надеясь на согласие. Просто... Ему так нравились большие кошки.

213

Услышав неожиданное обращение к себе Ричард открыл оба глаза и похлопал ими. Однако. Но все же. Несколько мгновений подумав леопард перевернулся на спину и сложил передние лапы на груди, потянувшись вытянув задние лапы - расслабился и улыбнулся настолько, насколько это было доступно коту. Усы правда скорей всего скрыли эту улыбку, да и врятли человека смог бы понять что на самом деле зверь улыбается а не пытается оскалиться. Но у самого Ричарда было отдельное отличие. Когда он скалился то обнажал зубы, а когда улыбался то просто морщил нос.
- Можно.
Немного невнятно и с мурчащими нотками ответил Ричард.

214

Можно?.. Ух ты, здорово...
Сандр сполз с кресла на пол и уселся возле оборотня, не желая упускать такую замечательную возможность. Погладить леопарда... Что может быть лучше?
Колдун протянул руку и пробежался пальцами по пушистому меху. Как я обожаю этих кошек...
Сандр, конечно, не любил оборотней, но в этот раз... Он не жалел, что попросил. И восхищался тем, как Ричард говорит... А мурчание вообще могло его зачаровать.
Погладив кота по животу, он осторожно перебрался пальцами повыше, до шеи, и погладил по круглому пушистому уху, которое умиляло его до глубины души. Ему это нравилось - да... прикасаться. И совсем не хотелось исследовать, как обычно. Колдун даже внутренне удивился, но ничего не стал делать. Он искренне считал, что вот это всё - здорово...
- Здорово... - невольно озвучил свои мысли чародей. - Никогда ещё...

215

Ричард не слишком привык, чтобы на него обращали много внимания, но он не мог сказать что ему не нравились поглаживания. Все оборотни любят прикосновения и леопард не был исключением. Из глубины существа большого кота постепенно поднималось и нарастало мурчание, заполняя небольшую комнату. А сам Ричард попеременно подставлял бока, наслаждаясь поглаживаниями и валяясь на полу, такого удовольствия он уже давно не испытывал, обычно его просто шпыняли, все кому не лень
- Что никогда?
Оборотень чуть насторожился

216

Мурчит... он умеет мурчать...
Колдун был в восторге - и почему-то совсем не думал, что если его вот сейчас укусят, то он и самбудет зверем... Вот таким, должно быть...
- Я ещё никогда не гладил леопардов. Хотя иногда очень хотелось.
Сандр просто забыл времена, когда он был ребёнком и его восхищала каждая кошка, находившаяся поблизости. Когда он подрос и стал магом, он уже как-то не рассматривал оборотней в качестве кошек... Тем более, что если ему кошки и попадались, то он не успевал их достаточно изучить или заставить обернуться.
Мужчина осторожно погладил оборотневые усы и улыбнулся.
- Ты умеешь мурчать...
Вообще, Сандр никогда не говорил - вот так вот - с оборотнями. Они представлялись ему в качестве объекта для исследования. Этот кот - нет. Этот был пушистым, большим и очень-очень нравился ему. По крайней мере, в этом своём облике. Колдун считал, что оборотней можно привязать тем или иным способом, а так как оборотни - стайные животные, то они подчиняются своим альфам. Это ему не нравилось, конечно... и уж тем более, он считал, что сотрудничать оборотни могут только с некромантами и вампирами. Никогда ещё он не видел оборотня рядом с обычным человеком, и это заставляло... задуматься? И сейчас, пробегая пальцами по шерсти Ричарда, Сандр думал - а что кот, собственно, здесь забыл? Почему он не в стае? Почему он... сидит здесь и возится с мальчишкой? Это, в некоторой степени, удивляло.

217

- Некоторые кошачьи умеют мурчать как я слышал... Я умею... Хоть и не слишком хорошо.
Ричард вновь улыбнулся в усы и спонтанно дотянулся до руки человека чтобы длинно лизнуть ее шершавым как крупный наждак языком. После этого замер недоуменно, сам не совсем понимая что произошло, только розовый кончик языка торчал из пасти. Леопард опасливо посмотрел на человека. Интересно конечно как он отреагирует на такое нетипичное поведение оборотня, Ричард и сам врятли смог бы сказать что на него нашло и что заставило сделать подобное.
- Кхм...

218

Сандр немного удивлённо посмотрел на свою руку и снова улыбнулся.
Тёплый... шершавый... Как забавно... Вообще, это было чрезвычайно странно. Оборотни обычно убегали, или кричали, или лежали молча, или... но не так. Не так, чтобы... С ним мало кто говорил, мало кто выражал вообще какие-то действия, кроме драки... а тут... это так... умиляло...
- Эм... - немного неловко сказал колдун. - Я, это... Зачем? Я же, вроде бы как, плохой маг?
И оборотням положено меня не любить...
Сандр подумал, может быть, Ричард не знает о его исследованиях... Но ему всё равно было приятно. Почему-то.

219

- Простите, я не хотел вас обидеть
Ричард весь словно поджался, опасливо смотря на мага, он опасался того, что тот может с ним сделать или ещё того хуже вдруг он пожалуется на него принцу и тот его накажет
- Я не лезу в дела своих хозяев, а насчет вас мне не давали никаких указаний
Оборотень вновь замолк и прижал уши, словно ожидая удара в любой момент за свое опрометчивое поведение

220

- Ты меня не обидел... - маг покачал головой. - Просто я думал... Ну ведь... я здесь никому не нравлюсь, наверное, из-за рода моих занятий. И похоже на то, что кто-то знает больше, чем я... В общем, я не думал, что... Ведь оборотни так просто не дают себя гладить людям, а уж тем более... - Сандр посмотрел на кончики пальцев.
Он так себя ведёт... странный.
- Только не надо меня бояться, - поспешно попросил колдун. - Я ведь тут, как бы, на работе... и не собираюсь заниматься своей обычной деятельностью... почему-то.
Последний факт и ему самому казался странным.

221

- Вы не похожи на тех кто приходит сюда в поисках убежища или защиты... Как я или остальные...
Оборотень поднял уши и прислушался. За дверью слышались шаги. Но никто в комнату не заходил и не тревожил их. Похоже никому просто не было дела до Ричарда, его хозяина и их гостя. Интересно чем занят их принц. В любом случае все они здесь просто... гости. На какое-то время. Правда оборотень все же более вещь чем этот человек. Он сам выбрал себе эту жизнь. А человек?
- На работе? А чем вы занимаетесь?

222

Сандр задумался - в самом деле, кто его за язык тянул?
- Занимаюсь исследованиями, - уклончиво ответил он наконец. - Сейчас же моя работа состоит в том, чтобы защищать Юджина... Что странно. Вообще, я не занимаюсь защитой вампиров...
Да, тут в основном думаешь, как себя защитить.
Колдун протянул руку и осторожно погладил оборотня по уху.
- Так что либо я сошёл с ума... либо я чего-то не знаю. А ещё... Конечно. Убежище или защита? У вампиров? Для меня? О да... скорее, они будут думать, как бы побольнее меня съесть. И вообще, я достаточно самостоятельный маг...

223

- Тогда странно что вы здесь оказались.
Оборотень поднялся на лапы и обошел человека кругом потираясь о человека от кончика носа до кончика хвоста. Туда, обратно. И вновь сел на свое место обернув лапы хвостом. Каком он чувствовал себя удобней ему было трудно сказать, но для других было привычней когда он обнаженный в зверинной шкуре, нежели в человеческой. Конечно у оборотня были свои соображения по поводу того как колдун оказался в клубе, но он решил их пока что держать при себе.
- Это нетипично.

224

- А где ты видел типичных людей-магов? Фриков, что ли? - тут Сандр усмехнулся. - Я сам не знаю, что я здесь забыл, и что мне дальше делать. А ты... что ты делаешь с вампирами? Ты ведь не в триумвирате? Обычно оборотни предпочитают свои стаи... Это тоже нетипично, кажется.
Колдун внимательно смотрел на Ричарда. У таких, как он, не было ручных оборотней - таковые могли быть только у некромантов или у вампиров. Мужчина не любил ни первых, ни вторых, ни третьих, но большие кошки ему безудержно нравились. А уж гладить их - о, это было здорово...

225

- У меня нет стаи... Я никому не нужен и я сам по себе. Ходил куда хочу... Прибрел сюда.
Насколько это было возможно в его образе оборотень пожал плечами и направил усы в сторону человека шумно втянув воздух. Какое-то странное ощущение появилось в его запахе. Что это? Горечь? Оборотень покачал головой и почесался задней лапой за ухом. Обычно кошки чтобы успокоится начинают вылизываться, но он почему-то никак не мог решиться на это в присутствии человека.
- Здесь у меня появилась крыша над головой, защита... семья... Если это можно так назвать.
В этот момент Ричард порадовался тому что человек не смог бы разобрать выражение его лица, так как на морде зверя эмоции не отпечатываются так ярко.
- Я служу здесь. Здесь кормят. Не бьют.

226

  - Как мне показалось, этот... вампир, Сир Юджина, не очень хорошо к тебе относился... это так, или мне действительно показалось??
Пришёл к вампирам... оборотень... надо же. Веркот. Я... хм. Не знаю.
Сандру было сложно понять, как вампиры могут кого-то защищать, только если это им зачем-то не нужно. Впрочем, может, кому-то и нужно было присутствие здесь Ричарда?
Колдун посмотрел на мальчишку, который до сих пор лежал в гробу, и вздохнул. Человек приезжал мимо этого города, Лондона... что же заставило его задержаться? Должна была быть какая-то причина, чтобы так себя вести... Но Сандр никак не мог понять её.

227

- Я... это плата за то что я здесь остался. Он не так уж и плох на самом деле.Он не относится ко мне плохо. Просто он такой... Такой какой есть.
Оборотень отошел от человека и потратил некоторое время на то чтобы принять свою человеческую форму.
- Идемте.
Оборотень натянул человеческую одежду и чуть поморщился. В ней не слишком удобно но если ходить по клубу обнаженным могут и изнасиловать, а это приведет к нежелательным задержкам на их пути к принцу. Обернувшись у двери посмотрел на человека.
- Лучше не отставать. Я не совсем уверен в том как поведут себя охранники...

Спальня принца

Отредактировано Ричард (2009-08-21 18:47:24)

228

Такой, как есть... Ну да, может быть. Только они все - просто звери... эти вампиры. Не люблю их.
Сандр последовал за оборотнем - в любом случае, здесь сидеть ему было скучно, и ходить где-то было гораздо интереснее, чем сидеть в комнате.
В человеческом облике Ричард, казалось, чувствовал себя непривычно, а сам Сандр уже привык ко всякого рода превращениям, так что его уже ничего не удивляло.

Спальня принца

229

Юджин проснулся с ощущением, что пропустил нечто важное. Открыл глаза, лежал, разглядывая обивку гроба, вслушиваясь в тишину постой комнаты. Почему и зачем ушли оба его сопровождающих не знал и это... вселяло неуверенность и растерянность. Птенец лежал, смотрел в ткань. Потом принялся расковыривать мягкую обивку ногтем. Вздохнув, сел в гробу. Пошел к книжному шкафу, выудив какой-то учебник, сел на пол в центре комнаты, погрузившись в чтение. Делал карандашом пометки на полях книги, задумываясь, грыз кончиком клыка карандаш.
Сейчас Юджин был даже рад, что его оставили одного - на молодого вампира нахлынула меланхолия. Не хотелось никого видеть, не хотелось ни с кем говорить. И, остро чувствовал себя одиноким. Здесь, под землей, без друзей и даже приятелей. Никакой уверенности в собственном будущем, и даже в быте.
Юджин прекратил читать. Просто сидел, ломая в пальцах карандаш как спичку, и не замечая. А еще был голодным и очень. Но нежелание видеть кого-бы то ни было было даже острее вампирской жажды.

230

Повезло что вовремя сказали что его владелец проснется. Оборотень просочился в комнату и замер у двери смотря на молодого вампира. Говорить ничего не требовалось, похоже тот был не в лучшем настроении. Попадать под горячую руку Ричард не любил. Что он может захотеть от него? Есть? Пообщаться врятли. Оборотень не тот кто нужен такому в качестве собеседника. Ему нужен равный. Лучше всего вампир, или человек ,и собеседник ,и еда в одном флаконе.

231

Юджин поднял взгляд на прокравшегося в комнату Ричарда. Смотрел долго, изредка моргая. Перед ним была  пища. В которой так заманчиво билась кровь. Юджин вздохнул, вспомнив, что обещал на этой неделе Ричарда больше не кусать. Мерзость какая... смотрит на меня, будто я на него брошусь сейчас. Юджин передернул плечами - больше от отвращения к себе, потому, что от того, чтобы броситься на оборотня, стремясь достать вкусую кровь из-под упругой кожи, был не так уж далеко. Опять принялся ломать карандаш, подбирая с ковра деревянные щепки.
- Ричард, где ты был? - спросил птенец. - И куда Сандр делся? Вы, пока я спал, друг друга не покусали? - попытался пошутить парень. Настроения шутить не было. Настроения не было вовсе.
- Мне скучно. - Пожаловался парень, доламывая мелкие остатки карандаша. Мне тоскливо.

232

- Его вызывал к себе принц.
Ричард немного склонил голову чтобы не встречаться взглядом со своим хозяином.
- Сейчас человек ушел. Видимо он получил свой приказ.
Взгляд скользнул по собственным рукам, но оборотень не осмелился поднять голову. НИ к чему сейчас провоцировать своего владельца. Он и так не выглядит слишком знакомым.
- Если вы хотите я могу привести для вас... пищу. Если же вам скучно вы можете пойти поговорить со своим сиром, или поехать в город.

233

- Ясно. - Ответил парень. Оборотень прятал от него глаз. Юджин в очередной раз решил, что тому просто противно на него глядеть. Мне бы точно было. От всего этого молодому вампиру стало еще паршивее. А еще хотелось есть.
- Не хочу. - упрямо ответил парень, имея ввиду и беседу с сиром (он занят, наверное. Не до меня.) и поездку в город (нельзя ведь. Опять влетит) и пищу - вот тут было чистое упрямство. Откуда оно взялось Юджин и сам не знал. Но мысль о крови была настолько желанной, что птенец гнал ее от себя прочь как мог.
Юджин отвернулся от оборотня, прекратив буравить того взглядом (не заметил как начал), вернулся к книге, но читать не получалось.
- Думаешь, мне стоило умереть? - спросил Юджин Ричарда. Все так думают. Никому я тут на самом деле не нужен. Сиди в подземельях, стереги сбежавшего колдуна и кота, который меня ненавидит.

234

Ричард едва заметно нахмурился. С подобным поведением малышей он был уже знаком, но надеялся что у принца птенец все же будет более... расчетливым? Другим? Но это ведь одна из обычных фаз превращения из человека в нечто иное. Отрицание, ненависть, отвергание всего и вся. Допрашивание себя правильный ли он выбор сделал, или нет? И голод. Вот с чем, с чем, а вот с их голодом Ричард был знаком намного лучше чем хотелось бы. Поэтому приоткрыв дверь и приказав доставить молодому господину еды сам оборотень подошел и сел на пол рядом с юношей.
- В город вы не хотите? А что хотите? И почему думаете что вам было бы лучше если бы все было по другому?
Голос зверя звучал тихо, но птенец прекрасно мог его слышать.

235

- Мне в город нельзя, - напомнил Юджин. Не только потому, что запретили. Еще и опасался, что у него, вышедшего в одиночку в Лондон, впервые за много лет, снесет крышу. Все же так этого бояться.
- Мне бы не было лучше, будь всё по другому, - вздохнул птенец. У меня почки отказали. Куда уж " лучше."
- Я просто хандрю. - Честно признался птенец, севшему рядом оборотню. - Я не думал что у вампиров бывает дурное настроение... Они все такими невозмутимыми кажутся. ...Не бери в голову.
Как будто глюкозы не хватает... или каких-то гадких гормонов. Такая же унылость. Глюкозы, ага...  От Ричарда упоительно пахло кровью. Спрятанной, такой живой... Специально он, что ли?
Юджин молниеносно протянул руку, цапнув Ричарда за плечо и, с силой, которой теперь было не занимать, притянул оборотня к себе. На этот раз, видимо, по немногу привыкал к извечной жажде, сдержался. Не кусал. И даже рот не открывал. Просто подтянул к себе оборотня, крепко держа за плечо. И даже не настолько крепко, чтобы нечаянно сломать кости.
Юджин уткнулся холодным лбом в плечо Ричарда, спрятав лицо. Пережидал острый приступ жажды. И меланхолии. Сейчас, новое волшебно-послушное тело его не очень радовало - не было применения.
- Тебе я, в роли друга, ничерта не нужен, да? - всё же спросил птенец. Еще раньше, когда решался вопрос жизни Ричарда, Юджин самолично зачислил себя в его друзья - просто так. Глупость конечно. Но сейчас понимать, что у него даже приятелей здесь нет, не то что друзей было ужасно обидно.

236

Второй оборотень проскользнул в комнату и как и всегда замер у входа не мешая вампиру, и его подчиненному. Ричард только тихо вздохнув почуяв запах собрата. Пальцы впившиеся в плечо, и чувство опасности подсказывающее что Юджин голоден на полном серьезе и так просто его не отпустит, заставляли похолодеть где-то внутри. Оборотень немного нахмурился слушая юношу. Похоже тот действительно не понимал кем является. В будущем ему суждено править и управлять подчиненными, всеми теми кто слабей его. А он первое дитя своего сира и всегда останется для того особенным.
- Если вы думаете что у вампиров не бывает дурного настроения, то может это и к лучшему что вы не так часто видите своего сира. А друзей... у таких как я не бывает друзей. Вы выбрали меня, теперь я служу вам. Дружить с таким как я ниже вашего достоинства, остальные высокорожденные не поймут этого и в обществе вампиров вам будет тяжело если об это кто-то узнает...
Ричард замолчал. Рука невольно поднялась и пальцы скользнули по волосам птенца. Совсем еще ребенок этот Юджин, и куда только принц смотрел?

237

Юджин тяжело вздохнул. Очень хотелось укусить. Даже не для того чтобы есть. Для того чтобы вогнать клыки в теплую плоть. И замер, когда оборотень опасливо коснулся его волос. Мысленно запинал жажду, которая уже подкрадывалась теменью в глазах.
- Я так и понял, - с трудом произнес Юджин. Тяжело было разжать челюсть чтобы начать говорить. Слишком крепко сжал, чтоб не вгрызться в Ричарда. - Мы с тобой на разных концах паранормально-общественной гауссовской кривой, - вспомнил парень учебник по статистике, - у тебя друзей нет. А у меня никогда не будет. Ты служишь мне. Я понял. - повторил птенец - Прости.
Юджин стремглав вскочил, молниеносно метнувшись к замершему у двери незнакомому оборотню. Кому предназначалось "прости" и сам не знал - то ли сегодняшней пище, то ли Ричарду.
Невысокий птенец резко дернул оборотня вниз - никак иначе достать не мог, разве что по-обезьяньи прыгая,  и вцепился зубами тому в шею. Прижав полусогнутого оборотня к стене - инстинкт требовал обездвижить жертву, чтоб не сбежала, шумно, захлебываясь пил. Осколком сознания прислушивался к сердцу жертвы, как учил сир, но это всё, на что его хватало. Был неаккуратен и, наверное, причинял сильную боль. Затем, резко отпустил оборотня, отступив на шаг. Вытер рот рукавом. Жажда погасла, потушенная как огонь - кровью. На время.
- Иди. - Равнодушно сказал птенец оборотню. Отвернулся. Посмотрел на Ричарда, вернулся на ковер. Сел, поджав ноги.
- Но было бы здорово, если бы ты хотя бы притворялся моим другом... - вздохнул Юджин. - Хотя бы иногда наедине. А у тебя дурное настроение бывает? Что ты тогда делаешь?

238

Внутренне вздрогнул когда увидел как юноша набросился на приведенного для него сегодня оборотня. Если бы он не поторопился наверняка эта участь ожидала и самого Ричарда. Однако насытился он довольно быстро и пусть, ослабленный, но живой, леопард ушел вновь оставив их вдвоем. Ричард вновь подошел и сел рядом с Юджином подтянув под себя ноги. Кто бы знал как ему сейчас хотелось выбраться в город, в парк где ему раньше разрешали немного погулять когда он никому не был нужен. Вопрос юноши заставил задуматься.
- Дурное настроение? Когда мне грустно я обычно ухожу... уходил в парк, там хорошо полежать на траве и посмотреть на небо. Иногда оно серое, иногда звездное, а иногда солнечное, и по поверхности пруда прыгают солнечные зайчики, и кажется что можно их поймать...


Вы здесь » London Lies » Клуб "The end" » Комната Юджина Карпентера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно