London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Клуб "The end" » Улицы рядом с клубом.


Улицы рядом с клубом.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

http://s52.radikal.ru/i137/0905/8a/14b65f39c70f.jpg

2

Дом Сандра.

Сильвио, как и планировал, не стал занимать позицию, которую определил для него Лайк. Она была слишком не безопасна. Потому вампир остановился в проулке напротив. Конечно, выход отсюда просматривался хуже, намного хуже и угол был не такой удобный. Но это было лучше, чем ничего, да и отличное зрение, которым обладал вампир, скрадывало часть этих минусов.
Колдун должен был приехать раньше и остановиться где-то с другой стороны. Хотелось проверить, так это или нет – Сильвио уже соскучился по активной деятельности, - но лучше было пренебречь этим сомнительным и опасным желанием.
Кассано заглушил двигатель и оценивающе оглядел близстоящие здания. Они не выглядели жилыми, скорее офисного типа. И магазины. Разумеется, в любом из них могло отыскаться с десяток укромных местечек, где мастер мог провести утро и день. Но это было слишком близко к клубу. К тому же Сильвио по крайней мере несколько часов будет ограничен в действиях, а потом – практически беззащитен. Хотя на крайний случай и это сойдет. Кассано облокотился на руль, вглядываясь в проулок напротив. Никакого движения там не было заметно. Пока что не было… вампир усмехнулся. Ожидание было такой неприятной вещью, но соразмерной платой с нужным им всем сейчас результатом. Потом приходилось терпеливо ждать.

3

Дом Сандра

Сандр примерно помнил план, который рисовал оборотень, потому что успел мельком взглянуть на него, и остановился примерно в том же месте, где необходимо. По идее, Сильвио должне был находиться где-то с другой стороны. Только вот в машине чародею оставаться было невыносимо скучно, поэтому он выбрался, приоткрыв обе двери на всякий случай - и заднюю, и переднюю, чтобы в случае чего можно было бы быстро забрать Принца и уехать. Ключ оставил в замке, предварительно отцепив со связки ключи от дверей. Он оперся о машину и принялся ждать - в конце концов, ничего другого не оставалось. Единственное, в чём состояла проблема, было то, что можно было и не заметить, когда уезжать - если Принц, всё-таким, поймается, то его посадят не в две машины, а в одну, и надо быть внимательным, чтобы не пропустить момент ухода.

4

-------------- Вип-залы.

   Тактика сработала и вскоре он уже был возле входа. Что он делал он так и не мог сообразить. А если принц не очнётся на воздухе, что тогда?
   Сердце бешено билось о грудь.
   Но вот они выбрались на свежий воздух из чёрного хода и пошёл по какой-то улочке. Он даже почти не замечал прохладного воздуха, который забирался под его рубашку. А тело принца и само впитало холод и излучало его словно льдина.
   Остановившись где-то на одной из улочек, он прислонил принца к зданию и потряс.
   - Сир, сир, умоляю, встаньте!!! - приговаривал шёпотом, даже слегка дал пощёчину, но ничего не помогало.
   - Да чтоб тебя... почему ты всё это устраиваешь?Почему ты убил ребёнка?Почему из-за тебя я вляпался по самое не хочу? - злился оборотень с отчайния, моля всех богов, чтобы всё закончилось. Что было делать со "спящей красавицей"?Не кидать же тут - на улице?Он дал слово - подчиняться и защищать принца!А тому как раз и требовалась его защита. Поэтому он взял принца и пошёл по улочке, не подозревая, что тут где-то должен быть мастер вампиров, который ждал, что ему принесут его дитя...

5

» Клуб "The end" » Вип-зал

Маркус болтался в руках оборотня подобно кучке тряпок. О своем будущем он не мог знать ничего, как и о том какая именно судьба уготована в данный момент его безвольной тушке. Сознание Принца пребывало в отключке, и наслаждалось снами. Сны у него всегда были яркими и красочными. А среди смертных ходили слухи что они не могут видеть сны. Кожа принца не чувствовала холода, тепла чужих рук, и вобще более ничего. Это его не тревожило. Разум бродил сейчас по закоулкам сознания сталкиваясь с ранее невиданными в собственной душе тварями.

6

Наконец-то началось какое-то оживление. Впрочем, не просто какое-то, а вполне определенное. Сильвио самодовольно улыбнулся и завел двигатель. Что ж, пока что все идет хорошо, надо только подхватить оборотня с его драгоценной ношей.
Вампир покинул выбранное им место, чтобы через пару мгновений остановиться уже рядом с Лайком. Пришлось выйти, дабы открыть перед ним дверцу. Иначе бы оборотень еще бы долго возился – все же руки его были заняты Принцем. А тот… спал. Крепко и качественно. Мастер усмехнулся, возвращаясь на водительское место.
-Лайк, - Сильвио глянул назад через плечо. – Поторопись. И дверь закрыть не забудь…
Кассано вполне представлял себе, как на каком-нибудь особенно лихом вираже оборотень вместе с Принцем покидают салон не вполне традиционным способом. Быть может, такого и не случиться. Но, находясь в шаге от победы, стоило перестраховаться даже в таких мелочах.
Когда Лайк наконец-то захлопнул дверцу, Сильвио нажал на газ. Стоило дать знать колдуну, что дело идет удачно, потому мастер сделал небольшой круг, проехав достаточно близко, чтобы Сандр его заметил. Только после этого Кассано свернул к перекрестку, намериваясь поскорее покинуть центральную часть города и оказаться подальше от клуба.

Дом Сандра.

7

Вдруг подъехала какая-то машина и остановилась рядом с ними. Лайош встал, готовясь не понять к чему...
  Тут вышел довольно высокий человек с тёмными волосами и правильными чертами лица, он казался знаком.
  - Кто... - было начал спрашивать оборотень, как вампир глянул на Лайоша и вдруг, сразу множество мыслей посетило его голову. Джеффри, разговор с магом, терпеливый голос вампира... Сильвио. Тот почти задохнулся от прибывающей информации. Потом улыбка всплыла на лице.
  - Сильвио! - кивнул партнёру цыган.
  Сильвио сел и предложил им место.
  И кто тут большая сволочь?Сильвио или тот, кто дал становление мальчишке? - презрительно подумал он, усаживая принца и усаживаясь сам. Вскоре, все сели и он захлопнул дверь.
   Принц спал на плече цыгана, однако, цыган быстро его уложил к стеклу. То что тот то и дело стукался головой об стекло, его почти не волновало, ведь он был по-сути убийцей во всех смыслах. Вот только, кем был Сильвио...

   -------------) Дом Сандра.

8

начало игры

Порой простая, ни к чему не вынуждающая прогулка перед сном может обернуться не самым скучным приключением. Музыкант, доселе скучающе созерцающий звезды, замер, завидев у стены какого-то здания фигуру человека (разумеется, до вампира или оборотня юноше было далеко, потому учуять далеко не человеческую природу созерцаемого), держащего на руках еще кого-то. Пожалуй, ничего экстраординарного в этом не было, может просто молодой человек вывел на свежий воздух сою девушку, которой поплохело от выпитого алкоголя, или они просто решили уединиться, вот только интуиция не подсказала, нет, приказала - слиться с тенью ночной и не дышать, пока не будет показано продолжение. Впрочем, последнее ждать себя не заставило: незнакомец поволок свою ношу далее, и был встречен невесть откуда взявшимся компаньоном: уж слишком слажено тот действовал с несшим труп (разумеется, что еще это могло быть? Впрочем, как окажется, Михаэль был не так далек от истины) - он что-то неразборчиво проговорил и открыл заднюю дверцу машины, позволяя убийце и его жертве скрыться в салоне. Ветер донес отголосок имени: что-то на манер "Сильвио", но четко в этом Кай не был уверен. Откуда тут взяться итальянцам? Впрочем, Лондон - интернацио...МАФИЯ!... Озарила было его догадка. Машина уехала, однако спустя несколько минут снова прошуршала шинами по дороге: вероятно, сделала круг, чтобы...предупредить сообщника? Проследив взглядом за удаляющимся автомобилем, Михаэль осторожно выглянул из-за угла...догадка подтвердилась - через переулок стояла еще одна машина. Прислонившись к стене, юноша выдохнул и прикрыл глаза: так-так-так, я просто гуляю, ничего не вижу, никого не слышу... Успокоив себя этими мыслями, парнишка поплотнее закутался в плащ и быстрым шагом направился подальше отсюда, раздумывая над произошедшим. Впрочем, мысль позвонить в полицию он отмел сразу.

Квартира №7

9

дом Сандра

10

Где-то на другой улице послышалось оживление, и вскоре мимо колдуна проехала та машина, которую позаимствовал Сильвио. И самого вампира, и Лайка, и незнакомого вампира (принца, наверное), Сандр тоже успел заметить. Мельком. Поэтому он быстро забрался обратно в машину, захлопнув предварительно заднюю дверцу, и уехал к своему дому, предварительно попетляв - мало ли кто мог следить.

----> Жилые дома и квартиры. Дом Сандра.

11

>> Номер люкс.
" Ветер..вольный ветер довёл до совершенной растрёпанности угольно-чёрную шевелюру женщины. Мотоцикл с рёвом затормозил аккурат у входа. Проигнорировав удивлённые взгляды нескольких праздно шатающихся зевак, Никки- а она выбрала на вечер атласное платье-чехол, чуть не доходящее до колен в ансамбле с тёмно-зелёными туфельками на головокружительных шпильках, одобрительно потрепав по плечу своего затянутого в кожу водителя, вс видимым, впрочем , сожалением, покинула железного коня. На мгновение задержавшись на крыльце, мягкий полуоборот..перепляс удлинённых пальцев мотоциклисту, и и исчезая за дверью- вечер обещался быть..томным"

12

---------- Квартира Стефани.

   Добрался он на машине. На такси. Приближаться к зданию было опасно и необязательно. Опасность он любил, но играть с вампирами он предпочитал находясь от них подальше.
   Глядя на здание, он сосредоточился и возвал к своим, кошкам. Надеясь обойти сознание вампиров и особенно принца.
   Кажется, наш слуга-кошка может услышать зов. Чтож, это будет интересно. Будет интересно попробовать в жизни теорию с умерщвлением третьего. Интересно, умрёт ли принц? - бегала шальная мысль.
    - Друзья, братья мои, отзовитесь!Придите ко мне!Услыште мой зов!Желающие свободы от терании чужака, придите! - мысленно звал он.
    Конечно, это не было лучшей идеей, ведь могли придти и те, кто был бы против него. Но он просто не смог сдержаться. Свобода его народа и азарт опасности, это была лучшая наживка на нашего кота.
    А пока суть да дело, Лайош уселся, взял гитару и сел на какой-то бардюр и взяв в руки гитару, принялся что-то себе наигрывать. Оставалось только ждать... ждать друзей и возможного врага.

Отредактировано Лайош (2009-08-17 06:44:57)

13

Комната Матвея--->

Охрана клуба была все же неплоха, да и власти Принца хватало, чтобы подчинявшиеся ему животные могли сдержать себя и не явиться даже на той отчаянный зов. Но вот крупный серебристый зверь, вылезший из-за дверей уверенно пробежался к месту расположения "засады" на себя же. Уселся, опираясь на передние лапы и какое-то время молча слушал гитариста и свои ощущения по его поводу. Где он этого типа видел, сомнений не вызывало - подземелья, принц привязанный к кушетки и волшебник-фейри помнились лучше, чем хотелось бы. И те вампиры, которых теперь хотел найти еще и Себастиан... В общем, сходу в драку барс бросаться тоже не стал.
- Ну привет. Чего звал?
Наконец хрипловато вопросил он, вклинившись в паузу.

14

Звал он достаточно, чтобы его услышали. И действительно, на улицу вышел оборотень. При чём, тот видно решил всем доказать своё величие и красоту, так как явился в верформе. Это был серебристый барс. Его сила слетала и каплями опускалась на одежду и кожу Лайоша.
  Зверь чинно прошёлся по улице и уселся неподалёку.
  - Ай, маты ды, осоооонааааа... - запел Лайош, улыбнувшись зверю пока тот потходил. Потом барс уселся и не перебивая слушал мелодию. В его запахе что-то было знакомое, что несколько насторожило, но вида он решил не показывать. Ведь перед ним был или будуйщий друг и... бунтовщик против принца или наоборот страшный враг, тут уж всё зависило от судьбы или поведения, а может от всего вместе.
   Кот хрипло поздоровался и вежливо поинтересовался зачем был этот зов, когда музыка стихла.
   - Привет, братец... - поздоровался цыган с широкой, солнечной улыбкой. - Вот думаю, подождать ещё пардов, хотелось бы обсудить в церкви нашей дело одно. Тебя как звать-то?Откуда ты?
   Немного подумав и решив выбрав всё же осторожность, тот сказал:
  - Я - Лайк!
   Перебирать струны он на этом не закончил, но музыка стала тише, а лицо излучало мир и доброжелательность к собрату. Во взгляде и голосе так же чувствовалась заинтересованность. Он знал, что на зов могли откликнуться, как враги принца, так и его соратники, следовало быть осторожным.

15

<--------- Отель: Hotel Landmark (Studio Suite) » один из номеров

Таксист отвез девушку в город, и остановился неподалеку от клуба . Самира расплатилась с ним и вышла на улицу. Таксист уехал. На улице было сыро и прохладно, но ей было тепло. Девушка прогуливалась по улице, в руках у нее был ее зонтик.
Да, улицы Лондона опредиленно не как в Питере, - отмечала она про себя, выстраивая впечитление о городе, в котором она находилась. - Хотя есть что-то общее. Может быть архитектура? Ну, что ж, есть в стиле что-то общее. Погода? да, в Питере частенько такая погода. Да, как дома, тут и впрямь хорошо. Мне во всяком случае. Посмотрим еще какие тут люди. Надеюсь знание языка меня не подкачает. Английский я знаю хорошо, но он пожалуй слишком чистый и буквальный. - рассуждала она, думая при этом на русском.
Послышалось неподалеку, как кто-то играет на  гитаре. Музыка была красивой, да и играли хорошо. Девушка отправилась дальше, на звук музыки, ей хотелось послушать ее ближе.

16

"Я - Лайк!" - прозвучало после небольшой паузы, на что кот склонил голову, рассматривая гостя под немного другим углом. Ну точно, он! Нат или принц сказали бы точнее, но связываться с ними сейчас все еще не хотелось. Да, наверное, и не стоило мешать их отдыху.
Журналист тоже спал. Оборотень подумал, что тому бы понравился легкий аромат интриги, витающий в воздухе.
А вот гостя он в звериной форме не видел, и сейчас рассматривал внимательно, стараясь как можно четче представить.
- Ну, давай подождем.
Снова хрипловато выдохнул, укладываясь на землю светлым пузом и вытягивая хвост. Пока он не собирался нападать, и не стеснялся это показывать. Возможно, единственным виновником всего барс считал Сильвио, потому и не торопился с выводами относительно его сподвижников.
Легкий перестук шагов подсказал, что в их сторону приближается кто-то. Светлое ухо повернулось, улавливая звуки. Хотя бывает же, что люди просто так ходят мимо. Бывает?
- Я Матвей. Из России, а ты?

17

Кот похоже был учёный и хотел поговорить. Он был достаточно силён, чтобы уметь говорить. Он рассматривал Лайоша удивительно умными глазами. Эти глаза с такой же лёгкостью могли внимательно рассматривать и выбирать жертву. С такой же тщательностью сейчас похоже барс рассматривал цыгана.
   Тут котяра не спуская своих глаз с человека улёгся, согласившись немного подождать.
   Вдруг, взгляду представилось невпечатляющее зрелище. К ним шла молодая девушка миловидного вида. Увы, увы, её появление меняло все планы и создавало ещё одну интригу. Он очень надеялся, что вопрос кота до её слуха не дошёл. Было интересно, как же среагирует девушка на всё это. Да и план действий тоже можно было немного подкоректировать.
   Руки тронули струны ещё раз и он подобрался к тому, кто представился, как Матвей. Его рука коснулась шерсти барса и голос спрятав голову от девушке, он шепнул:
   - Человек...
   Одно слово - призыв к осторожности. Конечно, один свидетель оборотней мог и не принести много хлопот. Но кто знает, отношение человека и самого Матвея к этому эпизоду.
   Тааак... интересно выходит. С одной стороны враг или друг из верпардов, с другой - человек, который в большей степени может относиться к врагам, но с иной стороны может оказаться и другом. Да, поди пойми что делать. А мне это нравится! - озорно подумал про себя цыган, действуя вполне быстро. Чего люди боятся в хищниках, каковы бы они ни были?Правильно - неконтролируемости!Поэтому руки цыгана быстро стащили с себя пояс и начали завязывать его на барсе.
   - Подыграй мне брат! - ещё раз шепнул Лайош, представляя себе картину повеселее. А что если сейчас со всех сторон начнут собераться звери?Матвей уже умудрился придти в верформе. "Чёрт знает что!" - так бы возможно подумал и отреагировал нормальный человек. Но цыгана это всё вполне устраивало. Матвей не был в его стае, скорее он принадлежал принцу, поэтому, чтобы не случилось, у него была не такая уж плохая позиция.
   Надев на шею зверя своебразный ошейник он одной рукой взял зверя за ошейник, а другой начал его гладить. Глаза метнулись к девушке.
   - Ай девушка, ай красавица!Смотрю не боишся ты хищных зверушек! - улыбнулся весело цыган во все зубы. А говорил он сейчас с приятным южным акцентом. - Да и правильно делаешь, не бойся, не укусит!Правда Маре?
   Рука потрепала серебристую шерсть барса.
   Оставалось надеяться на одно. Если сюда и придут парды, то не в своей верформе, иначе... могло случится многое.
   - Откуда ты, красавица? - спросил весело цыган.

18

Звуки гитары затихли, но Самира успела найти того, кто на ней играл. в плумраке девушка не видела его лица, но зато хорошо различила, кто сидел рядом с гитаристом. Барс. Самр не плохо разбиралаь в животных. Подойдя поближе, девушка заметила на барсе что-то вроде ошейника, но было заметно, что это простой  ремень. Подойдя ближе, она так же увидела лицо гитариста. Цыган, заметила она. Ох, не люблю я их... , хотя улыбался он вполне приветливо и искренне. Хотя я могу и ошибаться. Однако зверь и впрямь привлекал. Она никогда бы не подумала, что с таким животным можно ходить по Лондону. А может и нельзя?... Как то все это странно...
- Откуда ты, красавица? - спросил весело цыган.
- Из России я, из Питербурга. - спокойно ответила цыгану Самира. - А у Вас нет проблем с ним? Я имею в иду, как Вы с ним по городу то ходите? - спросила она, кивнув на барса, не решившись подойти к ниму ближе. Все-таки она его побаивалась. - Меня, кстати, Самирой зовут, или Самр, как больше нравиться. Вы красиво играли на гитаре.

19

Незнакомка оказалась, как ни странно так же из России. Это было странно.
   Гм... это подстава? - удивился цыган.  Она из России, Матвей тоже... неужто. Нееет, хе, не может быть, чтобы это была кошка. Или же... чтож, если это спектакль, доиграем его до конца, палится нет смысла. - решил про себя гепард.
   А если это совпадение и она человек? - всё ещё размышлял гепард.Тогда похоже может быть или кровавая баня или веселье. Так что бы такого выбрать?
   Вопрос был немного не уместным, ведь он уже знал ответ.
   Девушка не решалась подойти ближе к цыгану. Оно и понятно, у цыган была слава не лучше, чем у тех же самых хищников, что он понимал, поэтому и сам не двигался в сторону девушки.
   - Хея, как же далеко вас забросило. А что привело сюда такую миловидную девушку в наши дали? - не успела девушка ответить, как именно этот вопрос полетел к ней словно козырная карта.
    А вот услышав имя и тем более комплимент, Лайош ещё раз сверкнул улыбкой.
   - Благодарю, да, умею я наигрывать мелодии. А зверя не бойтесь. А по городу мы нечасто гуляем, верно, котяра? - рука опять потрепала зверя, уже за ухом.- Он свежий воздух любит, вот и думал вывести. Вывел и в лес думал отвести, чтобы походить с ним, а тут он увидел что-то и занервничал, вот поэтому я и решил ему немного сыграть. Это всё наше, родное!
    Цыган опять что-то забренчал на струнах, но вдруг поднял голову.
   - Вот играл, а тут такая красивая девушка пришла на мою музыку. Я - Лайк! - представился цыган и в голове пронеслись шальные мысли. Опасность?Так пусть же на всю катушку будет?Пусть! - Кстати, я думал так же заглянуть в Клуб, может стоило бы выступить там, что называется себя показать, людей потешить. Мой зверь многое умеет, я же неплохо управляюсь с гитарой, да и с голосом!Как думаете, есть у нас шанс в выступить в клубе и получить первую премию?
    Тут в глазах цыгана сверкнул озорной огонёк. Может действительно стоило дело свечь?Или же просто выступить перед незнакомкой?В клубе конечно было бы больше пользы, но там и больше врагов. Зато веселее! - озорничал разум.
    Но взгляд так же скользнул по зверю. Было интересно, как же тот среагирует?

20

Такой наглости Матвей не ожидал. Вместо того, чтобы отвечать на вопросы или, на худой конец, сыграть, цыган принялся сначала повязывать ему ошейник, мотивируя сей беспредел маскарадом. Не желая это терпеть - кот любил игры, но надо же границы знать! - оборотень мотнул головой, свирепо клацнул зубами, угрожая откусить наглую руку и вырвал поводок.
Но дальше не стал проявлять характер, только отошел на пару шагов и  сел, молча наблюдая. Приближаться к девушке тоже не стал - не то было настроение. Гнев триумвирата пробивался сквозь защиту и заставлял злиться тоже. И сейчас причин сдерживать себя у Матвея было гораздо меньше.
Впрочем, фраза про клуб заинтересовала.
- Мяу. - мрачно и все так же хрипло сказал барс.

21

Девушка испугано попятилась назад, когда барс стал проявлять агрессию. Предпочев остаться на том же расстоянии от гитариста и барса на котором она оказалась, она сказала вот что:
- Не укусит значит? Что то не совсем вериться. - ее голос дрожал, она испугалась не на шутку. - А что касается того, что я тут делаю, так это мои дела в этом городе. Отец оставил мне тут наследство. - сказала она уже спокойно. - А что касается клуба, то я вообще-то туда и направлялась, пока Вас не услышала. На счет вашего выступления я ничего сказать не могу. Ваш... зверь не на шутку агрессивен. Не знаю, впустят ли его туда. Ну а если и пустят, то думаю куш вы сорвете.
Самира посмотрела по стороном. Тихо на улице...

22

Лайош играл хорошо и себе бы поставил пятёрку. Вот только жаль, что Матвею похоже игра с ошейником и "домашним" зверьком не совсем понравилась, так как он против этого явно запротестовал. Хищник, явно недвусмысленно клацнул зубами на опасном расстоянии от его рук. В душе закралось опасение. Но зверь лишь проявив свой каприз, решил удалиться, но далеко он не ушёл, видно решив послушать разговор. Мрачное "мяу" дало понять немногое, но достаточно для понимания того, что игра явно ему не по вкусу.
   Девушка же отреагировала страхом. Тут уж ничего поделать он не мог. Но всё ещё желал исправить положение. Его глаза сузившись направились к зверю и сила сорвалась с него и устремилась к барсу. Энергия спокойствия и защиты. Энергия обладала невообразимой кроткостью, как-будто хотела извиниться за поведение своего хозяина, она не была настырна.
   - Можете не волноваться, вас он не укусит, но настроение у него действительно не очень. Чтож поделать, у всех зверей свои характеры. Почти, как у человека, вот только, если человек может сказать, то зверь просто зарычит и лишь в самом конкретном случае, может укусить, но кусать вас, он не посмеет. А уж с ним я могу управиться. Мы любим играться.
   И вот в последнем, цыган не солгал. Конечно, может быть Матвей и не питал страсть к играм, когда был в верформе, а вот сам Лайош был непрочь порезвиться, особенно с собратьями и лучше всего на свежем воздухе.
   Вот только стоило любителю золота услышать о звоне монет...
   - О... сочувствую. Но я правильно понял, ваш отец был англичанином и что-то вам оставил? - не смог сдержаться цыган. А вот на последнюю фразу про куш, он усмехнулся, даже хихикнул, представляя, как они с Матвеем устраивают представление. Только было одно маленькое "но", Матвей должен был быть согласен, а судя по тому, как он себя показал....
    Лайош качая головой направился к зверю. Через пару шагов он был возле барса и наклонившись протянул к нему руку.
   - Тссс, всё хорошо... не бойся. - прошептал Лайош.
    - Матвей, я знаю, я поступил скверно с ошейником, прости меня, но если бы ты пришёл в форме человека было бы легче, а как относятся к хищникам, которые разгуливают по городу, ты думаю, сам знаешь. Подыграй мне, сейчас. Я не хочу тут копов, а они могут тут появиться. Если тебе не понравилась идея с клубом, то я тебя тут могу понять и в клуб не пойду. Моя главная идея заключалась в том, чтобы мы - коты, держались вместе и стали сильнее! - мысленно обратился он к собрату. Тот конечно не был гепардом, но всё же он очень надеялся, что Матвей не подведёт.

23

Копы действительно были не лучшей идеей. Как и многое из того, что происходило.
Испуг девицы почему-то раздражал. Она что, не видит, кто перед ней? Или это сам Матвей успел забыть, что  люди вообще-то боятся не только диких зверей, но и оборотней. Тем не менее, подыгрывать собрату барс не собирался. Он отчетливо фыркнул, мотнул головой.
- Перестань уже дрессировщика изображать, а? Мисс, я прошу простить нас обоих. Вам совершенно нечего бояться - я не собираюсь ни на кого нападать. Если вы не против, давайте действительно пройдем в клуб и там поговорим спокойно.
А вот это уже интересней - как отреагирует девушка? Впрочем, ждать кот никого не собирался. Раздражение так и норовило прорваться вскользь в движениях хвоста, усов и ушей. Но прежде всего следовало поговорить с собратом. Ведь он наверное знает, где прячется Сильвио.

24

Самира хотела что-то сказать Лайку, причем не очень в хорошем настроении, поскольку он лез не в свое дело, спрашивая о том, что в наследство ей было что-то оставлено. Цыгане всегда любили деньги, и деньги шли как сороки на блестяшки. Но вдруг в разговор уже вмешался барс. Поначалу этот факт сопроводился потерей дара ее речи и секундным ступором, но в голове, как кадры из жизни перед смертью, промелькнуло все то, что она читала про Лондон, прежде чем поехать сюда, и сообразила, что тут происходило. Ступор сразу прошел с облегченным вздохом, как будто она получила ответ на вопрос, который ее давно терзал. Перед ней оборотень. Разумеется, она могла бы побояться еще больше, ведь если он укусит ее или оцарапает, то она станет таким как он. Но с другой стороны, оборотни обладали разумом, который свойственен людям, и если он сказал, что не тронет ее, значит такого не будет - довериться можно.
- Ну, теперь то все ясно. Вам кстати не за что извиняться. Понимаю, скрытность. Но раз такое дело, то может и впрямь все отправимся в клуб да поговорим по душам?

Отредактировано Самр (2009-08-24 19:19:44)

25

Но если кот думал, что собрат, значит подыграет, то он сильно заблуждался.
    Матвей казался раздражённым. Это отразилось у него на кошачьей мимике, когда он фыркнул и мотнул головой.
    А потом заговорил, выдав себя как ни в чём не бывало, что несколько озадачило Лайоша. Это говорило о многом. Например о том, что ему было плевать, кто знает о его способностях, что опять же могло быть неприятным знаком. Он наверняка работал в клубе, а там вряд ли опасались людей и полиции. Напротив, многие знали, что там работают вампиры и оборотни.
    - А чем же тебе не нравится роль дрессировщика? - мягко спросил он, улыбаясь. Казалось ничто не сможет убить его весёлость, хоть действия Матвея и заставили напрячься. Что же сделает девушка?Лайош пока даже не поворачивался к ней лицом, разглядывая барса. И по его коже бегала сила, зверь был весьма напряжён и порыкивал внутри, грозясь выпрыгнуть и занять место обороны. Ум же человека понимал грань поступков.
    Девушка же не зная всей проблемы этой ситуации, держалась молодцом. Нет, она не стала убегать и звать полицию, она даже предложила не извиняться за маскарад и пройтись поговорить.
    Какая редкостная и интересная ситуация. - думал Лайош, пытаясь успокоить зверя филоссовскими мыслями. Никто не отважится напасть из-за этой милой особы, однако, клуб не был отличным местом для разговоров.
    - Поговорить по душам? - оглянулся на девушку цыган и вот тут-то встревожился. А что если это человек принца?Человек конечно не помеха... провокация?Или случайное совпадение?Всё могло быть. - Извините, мне неловко перед вами, мне казалось, что оборотни более осторожны и не желают показывать свою сущность перед остальными. Но похоже я был не прав...
    Тут он задумчиво провёл языком по нёбу и встал.
   - Эх... предлагаю прогуляться и поговорить. В клуб не пойдём... или ты вправду решил мне позволить поиграть в дрессировщика? - метнул Лайош хитрый взгляд на барса и хмыкнул. - Навряд ли, ты быстро изменил своё мнение.... *сделав небольшую паузу, как будто призадумавшись* так вот, твоя шкурка вещь конечно красивая, однако без ошейника и цепи, тебе могут быть в клубе не рады. Нет, давайте-ка прогуляемся там, где не будет людей. Так спокойнее будет для них, мур?
   Ещё один взгляд был кинут коту и переведён на девушку.
   - Так о чём же юная леди собиралась поговорить? - спросил Лайош радушно улыбнувшись и тронув струны гитары, направился куда-то вглубь улиц.
   Интересно, кто-нибудь из собратьев ещё придёт в церковь... сколько из них отважится придти и отважится ли? - размышлял гепард. Положение было щекотливым, но он умел уходить от опасностей.

Отредактировано Лайош (2009-08-26 21:18:11)

26

Барс глухо зарычал. Впрочем, сердиться было не на кого - сам выполз посмотреть, что тут за нахал. И не ошибся, цыган оказался невероятно... в своем репертуаре. Насколько это была маска, могло показать время.
Но никакого желания идти куда-то Матвей не испытывал. Стоит только отойти подальше, кто знает, что учинят буйные части триумвирата. Да и журналист отличался на редкость деятельной натурой, даром что сейчас вроде как спал.
- Нет, Лайк, мы и здесь можем поговорить.
Оборотень не стал уточнять, что уж в клубе-то как раз к нему привыкли. К чему малознакомым людям об этом знать?
Серебристая голова повернулась в сторону девушки. Он бы на ее месте точно никуда не пошел.
- Что вы думаете, мисс, по этому поводу?

27

Девушка слушала разговор Лайка и барса. Судя по всему, отношения у них были не очень хорошие, возможно они просто были малознакомы, а барса взбесило подобное отношение к ниму. Чувствовалась в воздухе уже открытая неприязнь друг к другу. Она так же чувствовала какое-то недоверительное отношение к себе.
- Знайте, я вообще-то шла в клуб чтобы немного развлечся и поужинать. Предлагаю в таком разе просто пойти на компромисс, и пойти в какой-нибудь бар, не в клуб, если извольте поговорить и прогуляться. - она обратилась к барсу. - Да... простите, вы не представились. И... может вы примете человеческое обличие. Не обижайтесь, я бы хотела узнать получше об... оборотнях. Я прежде с такими как вы не встречалась, но теоретически, знаю систему города... так... поговорим?

28

- Ай, яй, яй... пьяницы, алкоголики, только и думают про бары. Чтож, бар так бар! - хихикнул Лайош, поворачиваясь к своим знакомым. Всё же девушка придумала очень неплохо. Интересно всё же получалось. У каждого из них есть посредник ввиде девушки?Чтож, это могло и сработать, вряд ли бы это было ловушкой, а если и являлось, то тогда Лайош мог бы собой гордиться, если уж на него такую хитрую вывели охоту. Но, как ему казалось, всё было не так уж плохо.
  - Кстати, я так понял, что вы не совсем знакомы с городом?А зря, место весьма красивое. Я предлагаю прогуляться в центр, возле биг-бена находится много разных баров и традиционный заведений, которые просто нельзя не посетить, это одно из достояний города! - заявил Лайош, приглашая девушку всем своим видом так, будто бы собирался на свидание. И плевать, что тут были опасности ввиде барса. Некая острота ощущений лишь дополняла картину и придавала острый вкус. А его взгляд придавал сладость.
   Отличный из меня был бы повар! - усмехнулся себе в усы цыган.

29

- Меня зовут Матвей. - игнорируя непоседливого собрата, кот изобразил нечто вроде поклона, подметая асфальт хвостом, как мог бы подметать пером шляпы. - Но, к сожалению, в виде человека, но без одежды, я буду привлекать куда больше внимания, чем так.
Оборотень очень осторожно, медленно, подошел чуть ближе к девушке, стараясь не пугать ее.
- Поэтому и в бар пойти... скажем так, вам придется без меня, если что.
Усы опустились, котячья морда насупилась. Кажется, он был не очень доволен перспективой отпускать куда-то девушку с гепардом. Да и самого гепарда предпочел бы отвести в клуб, а не терять из виду. Но драться с ним здесь и сейчас - не вариант. Напротив, кот заинтересованно повернул к цыгану ухо.
- Ты давно здесь живешь?
Под шумок подобрался еще ближе к девушке и замер, демонстрируя беззащитную голову (ну, на вид беззащитную) и чуткие уши.

30

На шутку Лайка. девушка только приподняла одну бровь. Видимо, такая шутка ее обидела больше, нежели развесилила.
- Да. я с городом не знакома. Приехала только вчера ночью, недавно только проснулась. - ответила она Лайку серьезным тоном. Барс представился, приблизился к ней ближе, но она уже не так боялась. Бояться разве что можно было только неожиданных обстоятельств.
- Матвей, ну может вы тогда предложите какой нибудь компромис, раз уж вы превратиться сейчас не в состоянии. Не стоять же нам посреди улицы, верно? Да и расходиться каждому своей дорогой сейчас не очень хорошо.
Матвей приблизился к ней еще ближе. Прям таки искушал ее, так очень хотела его погладить по серебристой шерстке, но ей показалось это неприличным, и она держала себя в руках. Теперь она смотрела на цыгана, слушая, что на это все скажет он.


Вы здесь » London Lies » Клуб "The end" » Улицы рядом с клубом.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно