London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Клуб "The end" » Внутренний двор


Внутренний двор

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Двор огороженный от улиц, за клубом.

2

Комната Юджина Карпентера

Дожидаясь вампира оборотень сделал круг по внутреннему двору, принюхиваясь, и  не найдя никакой угрозы немного расслабился. Хотя кто знает, если решат напасть на это может случиться и здесь. Широко зевнув леопард вновь сыто облизался. Все же хорошо когда кормят. Особенно когда кормят мясом. Из груди опять вырвалось довольное ворчание, но Ричард заставил себя прекратить. Одно дело - угощение, а другое - клянчить еду. Увидев выходящего Юджина подошел к нему и остановился рядом.
- Здесь можно немного поучиться. Я конечно не вампир и летать не умею, но примерно как это должно ощущаться мне рассказывали, и вы сможете попробовать.

3

----->Комната Юджина Карпентера
Откуда-то действительно пахло лесом, а ночью пахло отовсюду. Юджин глубоко вдохнул. Шагнул во двор, закрывая за собой дверь. Издали слышался звук музыки, вампир скользнул вперед, на открытое пространство. Закусил губу - так это было здорово: ночь и легкий ветер и новые запахи и небо над головой. Чистое. И мошки и птички которые летали вверху. Ричард остановился рядом, предлагая учить. От леопарда пахло зверем. Неожиданно уместный запах.
- Я сейчас, - сквозь ком в горле сказал Юджин. Постоял еще немного, затем лег на землю. Смотрел вверх, в усеянное звездами небо, которых даже не смотря на легкие облака стало вдруг больше. Звезды стали ярче и как-то острее. Но главное было - запах. Пахло землей и асфальтом и листьями и еще чем-то сладким, и немного выхлопными газами с улицы и еще тысячью разных ароматов. Юджин лежал, смотрел вверх, прислушивался, принюхивался и был пронзительно счастлив. Сообразив, что Ричард может заметить, схватил леопарда, как большую игрушку, за шею, подтянул к себе.
- Ляг. Пожалуйста. - Сдавленно попросил Юджин. Обнимая оборотня, Джим прижал умную морду к своему боку. Не смотри. Вот сейчас - не смотри.. Вампир Юджин Карпентер лежал на земле, смотрел в усеянное звездами небо, ощущал как холодит ветер еще влажные волосы, дышал, жадно раздувая ноздри, и позорно плакал розовыми слезами.

4

Ричард недоуменно смотрел на вампира который растянулся на траве внутреннего двора и казалось затих, появилось сомнение и он приблизился с намерением пощупать его лапой, а вдруг - взял и умер. Но юноша похоже даже не собирался, а в свою очередь сгреб в охапку зверя немного придушив. Сдавленно захрипев скорее от неожиданности нежели от боли оборотень послушно растянулся рядом. Вампир сейчас пах как-то странно. От него так не пахло раньше. Словно что-то изменилось. 
- Что-то случилось?
Тихо спросил леопард уткнувшись носом куда-то в бок своего владельца которому будет принадлежать пока будет жив, хоть и будет это всего день или полтора.

5

>> Залы

" Любопытство когда-нибудь сгубит кошку..порядком поплутавшая по змеящимся коридорам клуба, она таки оказалась во внутреннем дворе.
Закат был великолепен- багряные оттенки переплетались с золотом, присягая зыбкости фиолета..женщина, откинувшаяся спиной на дубовую дверь, какое-то время просто смотрела в небо, но..её внимание что-то привлекло. Слабо приподнятая бровь и плавные шаги с крыльца- серебристый цокот по мрамору ступеней, приближаясь медленно, с толикой настороженности. Разномастые очи сузились- что это? Лежащий чуть ли не в центре двора? Незадачливый ли посетитель, не знающей своей меры в спиртном? Женщина тихо фыркнула, отводя от истомлённо-бледного лица вороняную прядь..впрочем, нет, едва ли- рядом находилось хищное животное. И..ближе, ближе к скульптурной композиции"
Вечера доброго..
"Неуверенно- слишком оригинальнва картина"

Отредактировано Nikki (2009-05-28 11:33:46)

6

Посты не менее 7 строк!!!

7

Юджин ослабил хватку, услышав как оборотень подозрительно хрипло выдохнул:
- Прости, - тихо сказал птенец. - Прости. Красиво сегодня.
Юджин лежал, прижимая к себе теплого леопарда, такого обманчиво-сильного. Смотрел в небо. Долго. Потом услышал легкие звуонкие шажки, чуть отпустив Ричарда быстро вытер о плечо мокрое лицо. Не вставая, задрав высоко подбородок  посмотрел назад, на появившуюся во дворе девушку.
- Здравсвтуйте. - Негромко сказал Юджин. - Вы кто?
Рассеянно гладил Ричарда, ожидая хоть какой-нибудь подсказки: чужая девушка или с ней можно разговаривать? И пускают ли посетителей клуба во внутренний двор?

8

Ричард тоже приподнялся и опознав девушку как подчиненную принца учтиво склонил голову опасаясь поднять взгляд. Он все же знал вампиров и многие из них было довольно вспыльчивыми, их унижало когда в их лицо смотрели оборотни.
- Здравствуйте.
Отозвался леопард и попытался переместиться так чтобы прикрыть собой Юджина на случай неожиданного нападения, хотя и знал что никому нет резона из подчиненных Маркуса, вдруг набрасываться на его же птенчика, да еще и на территории клуба. Осторожность и еще раз осторожность. Один раз Ричард уже просчитался отпустив юношу погулять одного по территории клуба, и что вышло? Нет, слишком опасно связываться с чужими вампирами, хоть и дома у принца города.

9

"Тонкая улыбка коснулась губ женщины, мягкая, беззащитно-детская"
Меня зовут..
" И замешкалась, лихорадочно соображая, назваться ли привычным именем или, напротив, "поломать" его на английский манер. Пожалуй..пожалуй, подойдёт второй вариант- во-всяком случае сейчас"
Никола..
"Мягкий акцент, приглушённый, но всё же"
Но что же вы лежите, лорд?
"Истинно удивление в певучих речах..скользнув взглядом по смиренному хищнику. Такому ли смиренному? Но..хорош. Соображая, что восприминается вверх тормашками глазами собеседника, растерянно заозиралась в поисках если не хотя бы колченогой табуретки, но хоть..камня округлого. Садиться на землю брюнетка не решалась пока..хотя, при необходимости сядет и на землю, подберёт под себя ножки и..сядет. Вещей Никки не ценила. Не умела, а и необходимости не было"
Или..или вы думаете, что ночь откроет вам свои красоты именно в таком положении- горизонтально?
" Не издёвка, нет, вкрадчиво-осторожные интонации..снова растерянно глянув на хищника"
Я не соглашусь с вами..ночь надо ощущать. Ибо нежна ночь..

10

Юджин смотрел вверх тормашками на собеседницу и в очередной раз понимал, что  умных бесед в таком положении вести не получится. Смотрел не девушку и удивлялся. Во-первых в таком ракурсе рассматривать женщин ему еще не приходилось, а Никола к тому же была очень красивой. Ричард недвусмысленно переместился в попытке его защитить. Юджин резко сел, развернувшись на сто восемьдесят градусов - лицом к собеседнице, пружинисто замер на корточках. Все это проделал стремительно, будто каждый день готовился встречать лицом опасность. Извиняюще улыбнулся, не открывая рта. Между ним и Николой теперь сидел оборотень, Юджин легко погладил леопарда по пятнистым лопаткам.
- Знаете, Никола, - честно сказал Юджин. - У меня когда-то был телескоп. И чтобы ... раскрывать в него красоты ночи... надо было согнуться в три погибели к объективу, и еще руками штатив постоянно поправлять, потому, что земля ведь вертится. И звезды убегают. Так что горизонтально... - Юджин чуть пожал плечами. На самом деле ужасно смущался что его вот так застали, ревущим в обнимку с леопардом. Ревущим от счастья в обнимку с оборотнем, которого я убил. Прости, Ричард.
А еще у птенца сложилось впечатление, что он не совсем понимает о чем Никола говорит. Может, какое-то слово иначе... она ведь иностранка.
- Почему вы меня так назвали? - спросил Юджин. Склонил голову, пристроив подбородок у леопарда между ушей. Только касался, в движениях Ричарда не стеснял.

11

Ричард сидел изображая из себя статую и ожидая когда ему прикажут уходить и оставить господ наедине. А пока он сидел и изображал из себя меховой бронижилет для вампира. С ним не говорили, но это и не удивительно, пока не нужно было раскрывать рта Ричард мог погрузиться в мысли и подумать о своей краткой и совершенно неудавшейся жизни. Как она глупо началась, так же глупо и прервется. Кто бы мог подумать каких-то двадцать с небольшим лет назад что этот человечек станет таким, и так глупо погибнет.  Нужен я был кому-то? Нет... И не буду нужен никогда. Просто оборотень. Просто очередной дохлый оборотень. Переступил с лапы на лапу чувствуя как подбородок вампира упирается в его голову.

12

"Тихо рассмеялась- юноша начинал ей..нравится? Возможно"
Я назвала вас лордом..
"Разномастные очи смотрели доверительно, ласково..только в самой их сердцевине, в глубине остро-вертикальных зрачков, бесянята так и цокнули хвостами"
Вам это непривычно? Я никогда не видела звёзд в телескоп..
"Чуть тронув плечом..какое-то время помолчала,комкая губы: Как же его назвать- милое дитя? Ннет.. юноша был самолюбив, посему такое обращение его бы просто обидило"
Мон шер ами..
"и снова пауза..стараясь говорить медленне, не грассировать, не переходить привычно на родной язык, что делала, к слову, часто"
Мой незнакомый..друг..
" И вдруг тряхнула черноволосой головкой, рассмеялась, отринув светские манеры- не нужны они при такой ситуации, рассмеялась девчоночьи"
Но как же мне называть вас?
"Взгляд разномастным очей скользнул по хищнику, застывшему напряжённо..слабо протянула руку, перепляс  удлинённых пальцев в воздухе, не решаясь коснуться"
Непокорённый..
"Оборотню уже"
Я не обижу..
"Чутко слыша его состояние..вопреки навязанным стереотипам у неё не было неприязни к оборотням"

Отредактировано Nikki (2009-05-27 21:41:58)

13

Джим в очередной раз погладил потупившегося оборотня. Что такое твориться с едва оттаявшим Ричардом не знал, пусть и догадывался. Легонько подул в дернувшееся ухо.
- В телескопе их больше, - улыбнулся Юджин, когда Никола рассмеялась легким звонким смехом, откидывая назад голову и блеснув белоснежными клыками. - И они ярче. Но это не главное. В телескоп можно увидеть туманности. Например, крабовидную, может быть... - Юджин улыбнулся, наконец продемонстрировав клыки, - помните, в 1054-ом году, что-то светилось на небе красно-белое? Даже днем видно было, почти месяц. Тогда взорвалась сверхновая а сейчас можно видеть ее остатки. Очень красиво.
- Есть еще много разных туманностей. Красивых. Только нужен телескоп. А еще галактики, Луна, Юпитер, Венера. Немножко терпения - и это целый новый мир. - Объяснял птенец.
- Меня зовут Юджин Карпентер, - представился вампир на неплохом французском. - Вы давно в Лондоне? Вам следует посетить королевскую обсерваторию. Это одна из самых мощных в мире, и доступных.

14

"Склонила головку к левому плечу, слушая"
Я рада знакомству, Юджин..
" Мысленно ставя ему плюс, хотя бы за то, что он позволяет ей не "ломаться" , пытаясь доступно объясняться на таком чужом ей языке( истинная француженка, она считала английский едва ли не варварским. Вам странно? Полноте..)
Лондон..я здесь от силы пару-тройку дней.
"Доверительно, чуть тронув плечом"
И, к слову сказать не знаю его вообще- аэропорт, отель- как видите, мои познания  Англии невелики..но я наслышана о знаменитом Бекингеме..обсерваторию?
"Узкая бровь слегка изогнулась"
Боюсь, что я элементарно заблужусь..в этом городе нельзя без сопровождающих.
"Тут же правя распевно-грассирующую речь"
Без тех, кто любит свой город..
Но, мой бог, до чего вы красиво рассказываете..звёзды ваша страсть?
"Ресницы на несколько минут скрыли раскосые глаза- Никки задумалась: а ведь и верно, о звёздах она не знает почти ничего..спроси о ночи- расскажет и даже..покажет, увлечёт за собой в водоворот таинств. Но звёзды? Мягкий, чуть виноватый взгляд на собеседника"

Отредактировано Nikki (2009-05-27 23:12:16)

15

- Ну, дорогу очень легко найти, - улыбнулся Юджин, - главное иметь карту. По гринвичевской королевской обсерватории проходит нулевой меридиан.
Врать что он тоже рад знакомству Юджин не стал. Разговаривать с Никола было приятно, тем более - упражнять французский, но чем это беседа ему аукнется Юджин не знал.
- А еще обсерватория красивая сама по себе, - сказал Юджин, продолжая попытки прощупать собеседницу на счет ее возраста, - Ее организовал Карл 2, а потом пересли в замок Хёрстмонсо.
- Немножко, - смутился вампир, когда девушка похвалила его умение рассказывать. С женским полом ему как-то совсем мало приходилось общаться. Надолго замолчал, рассеянно глядя шерсть Ричарда. Потом встал. Не приближаясь к Никола поднял голову.
- Вот та - ярко-белая звездочка не высоко, - сказал Юджин, не глядя на Николу. Указал острым носом на ту самую звезду, - Сейчас вечер. Это Венера, ее видно. А вот там... видите на сгибе Большой Медведицы. Там если приглядется вторая звездочка рядом. На самом деле их не две. Их шесть, вращаются вокруг общего центра.

16

"Мягкая, угадывающая улыбка осела в уголках капризной линии женских губ- слишком юн, отчасти робок, но..дерзостью, иной раз порождаемой той же неопытностью, не владел. Равно как и не старался нацепить "чужую" маску. Маски, как таковой- не было вообще.
Что же..Маркус своё дело знает. Машинально поднимая вверх черноволосую головку, тем самым отвлекая себя от столь беззастенчивого рассматривания юноши, чуть сузила очи, находя в вечернем небе ту самую звезду..и, не глядя на собеседника, остро слыша его насторожённость":
Юджин.. Марк говорил вам..
"Тем самым определяя свою роль..насторожённость настороженностью, но всё-таки не с ней- лишнее"
О моём появлении?
"Негромко..переводя глубинное глаза на него- спокойные, безмятежные-штиль. Марком она величала Маркуса, преобразовывая имя правителя на свой лад"

Отредактировано Nikki (2009-05-28 11:38:00)

17

- Дубхе, - будто не слыша вопрос Николы негромко произнес Юджин, - Мерак. Фекда. Мегрец. Алиот. Мицар. Аль-каид банат наш.
Перечислял названия звезда так, как будто читал поэму. Перевел взгляд с создвездия Большой Медведицы на спокойно глядящую в ответ девушку. Казалось, что ее ничего не интересует и в то же время - все затягивает. В нее. Юджин моргнул.
- "Аль-каид банат наш" - предводитель плакальщиц, по-арабски. Это вроде как принц. - О том, что "Марк" - это "Маркус" Юджин понял. - А вы Алиот.
- Знаете, что необычно? Кроме Дубхе и Бенетнаш все звезды ковша движутся вместе, ну не как проекции изображений на небесную сферу, а вместе - как физические объекты, принадлежат одному скоплению. Все такие яркие... и все перемещаются ... ста... группой. Вы сюда не для экскурский приехали. - Сказал Юджин. Поднял голову опять разглядывая небо, застыл неподвижно, только пальцы опущенной руки перебирали шерсть леопарда.
- А возле Полярной звезды есть созвездие рыси. Оно слабое. Говорят, что чтобы его разглядеть нужны глаза как у рыси. Но оно большое, много места в небе занимает. И находится возле оси небесной сферы. - Понял?- мысленно добавил Юджин, проводя кончиками пальцами по пятнистой шерсти.

18

"Тихий рассмех, серебристо-снежный, нежный..грешный?"
Алиот?
"Склонив привычно головку к левому плечу, приглушённо-цепко всматриваясь в него из-под полуопущенных ресниц- даже если он и растерян, что тем самым помощником Маркуса оказалась женщина, то не подаёт вида- неплохо, неплохо"
Вы назвали меня самой яркой звёздой в созвездии Большой Медведицы? Я польщена, милый друг..
"Гибко протягивая ему руку, слабая перепляс-игра удлинённых пальцев в воздухе"
Называйте меня..Никки. Так будет проще и вам и мне..
"На какое-то мгновение разномастные очи женщины полонились льдистым бликом, но..лишь мгновение. И снова глубинно-колкий бархат бездны, манящей потеряться в себе"
Мои аппартаменты находяться рядом с вашими..впрочем, если вы чем-либо недовольны, я выслушаю вас  с удовльствием
"Мягкой, чуть греховодной улыбкой- выслушаю, но не факт, что соглашусь..словно бы угадывая какие мысли могут придти юноше в голову: нет, слишком яро вмешиваться она не собиралась, равно как и чертить ему его маршрут, но..она будет рядом"
Но..расскажите же мне ещё о звёздах..
"Гибкий, чуть скользящий шаг ближе к нему, распевные речи снова обрели чарующую свою горькавость "

Отредактировано Nikki (2009-05-28 22:28:00)

19

От смеха Николы... Никки по коже Юджина пробежали мурашки - от затылка до пальцев рук, маленькие быстрые и колкие. Я не говорил, что Алиот самая яркая. Не только я разбираюсь в астрономии.
- А еще это черная бабочка, - сказал Юджин, опасливо чуть сжимая тонкие пальцы девушки - над головой Ричарда. Запоздало подумал, что надо бы поцеловать предложенную руку. Но во-первых было поздно, а во-вторых целовать рук Юджин не умел, и вполне мог опозориться. - Черная бабочка Алиот. В "Доннержеке". Приятно познакомиться, Никки. - Юджин улыбнулся. Отпустил прохладные пальцы.
- Ну что вы... - смутился Юджин, на предложение обращаться с жалобами. - А ваши комнаты справа от моей? Или слева? Или по другую сторону? Мне просто интересно... я собирался прицепить кольцо волейбольное, - объяснил Юджин, - на стену. Не хотелось бы вас беспокоить стуком мяча.
- Про звезды? Вы тоже много знаете,- улыбнулся Юджин. Говорить на французском про небо было как-то так... Непонятно. Необычно. Или это голос у Никки такой?
- Про звезды... они разные. Живут у умирают тоже по-разному. Эти, которые на небе - это второе поколение. А некоторые - даже третье. - Юджин опять поднял голову. Смотрел на слабенький Алькор.
- Самых первых уже не видно. Разве что в телескоп. Но это только свет из далекого космоса. На самом деле они давно погасли, превратившись коричневые карлики, или взорвались - шумно, разметавшись в пустоте, выбросив вещество, или тихо сбросили оболочку, а ядро догорает в виде пульсара. Как в крабовидной. Светит во все стороны радиоизлучением, маяком. Или, если звезда большая, превратились в черные дыры. Которые тоже ... гаснут. Чем они меньше, тем быстрее взрываются. Черные дыры тоже взрываются. Или существуют незаметно, поглащая материю. А из сброшенных оболочек, из вещества туманностей образовались звезды второго поколения. Наше Солнце такое. И земля из того же вещества. Когда-то эти атомы... в нас с вами, в Ричарде, в каждом... когда-то они были звездой. И когда-нибудь станут опять.

20

Мои аппартаменты находяться левее ваших..
"Целование её пальцев черноволосая бестия бы не восприняла- пафос, пафос и ещё раз пафос. Почти незаметно, неуловимо кивок головки на его машинальное сжатие её перстов"
Чёрная, чёрная бабочка..
чавела, да у костра..
Чёрная, чёрная бабочка,
в сердце твоём-ветра..
Свет- я сама-хоть и чёрная,
вечной мне-что- тот свет..
я ведь уже обожжённая
светом луны и звёзд..
"Лукаво глянув на него, искоса- кажется, она начинала говорить на его языке"
Вы привыкните к французской речи, обещаю..
" И снова полынная медвянность в голосе"
Одним словом- звёзды падают высоко? милый друг, ваши рассказы о звёздах я готова слушать часами..но, помимо разговоров о звёздах у нас будет ещё чем заняться..
"Негромко, мягко"

Отредактировано Nikki (2009-05-28 23:44:00)

21

Юджин слушал как Никки читает стихи. Или это песня? На песню тоже похоже. Красиво. Но про Никки ли? Кивнул, на предложение и дальше общаться для усовершенствования французского. Учиться он любил.
- Вы умеете летать? - спросил Юджин, сходу придумав возможное общее занятие. - Я пришел сюда учиться летать. Это если я такое в принципе могу, сейчас не очень верится, что это возможно. Но Ричард сказал, что все вампиры умеют. - Показывая о каком Ричарде речь Юджин в очередной раз погладил голову затосковавшего леопарда.
- Было бы здорово, если б вы мне рассказали как это делается, Никки. Или показали, если вам не трудно, - Юджин смущенно улыбнулся.

22

"Улыбнулась"
Летать? Ну а почему бы и нет?
"Шальные искры в глазах, чаровые..тем временем, ветер, который, казалось бы почивал на лаврах своей славы этим вечером-ожил, зашептал"
Дайте мне руку..ну дайте же.
"Гибко подавая ему узкую ладонь..чутко слушая ветер- ветренные азы, он, пожалуй, усвоит. В крайнем случае- она попробует иначе объяснить попытку летать. Ветер шелестал, путаясь в складках одежды, балуя, нежа"
Что же вы?
"Брюнетка уже слабо покачивалась в воздушных потоках, ласково ему улыбаясь..и снова пепепляс наманикюренных пальчиков- смелее..смелее же"

Отредактировано Nikki (2009-05-29 01:27:05)

23

Юджин колебался не долго. В конце концов сам попросил.
- Не переживай, - сказал вампир, наклонившись к уху леопарда. Хуже не будет.
С ветром, который раньше дул несильно, но равномерно, принося богатые запахи леса, манящие, но непонятные, творилось что-то странное. Его будто стало больше, и приносимый воздух стал плотней,  насыщенней.
Юджин ухватился за протянутую руку Никки. Боялся сильно сжимать, просто держался, рука казалась Юджину удивительно хрупкой. Как и вся Никола Волосы француженки развевались так, будто в них ветер и запутался. А еще они блестели черным, отражая далекие огни - улицы и звезд.

24

Оборотень оставил вампиров друг другу и отойдя под крону небольшого куста у одного из заборов окружавших двор растянулся там с показным спокойствием вылизывая переднюю лапу. Сам же Ричард внимательно следил за парочкой на случай если вампирша попытается причинить вред птенчику принца. Что ему еще было делать? Оборотень не был приглашен в касту избранных ,и его работой было пытаться обеспечить безопасность, не более. Умывшись поймал зубами травинку и стал ее жевать растянувшись на боку и обеспокоенно постукивая кончиком хвоста по земле. Что-то меня беспокоит. Но я не могу понять что именно.

25

"Наманикюренные пальцы лаской охватили его ладонь..неуловимо-змеиное движение, чуть потянув на себя, отрывая его от земли, властностью, не лишённой, впрочем, осторожности. Ветер-ветер..порывы звали следовать за собой. Кинула быстрый взгляд на развалившегося хищника..приподнялись уголки точёных губ улыбкой- нервничает..лишнее. Но юноше уже"
Расслабьтесь, милый друг..держитесь чуть-чуть прямее, да, вот так. Позвольте ветру почувствовать ваше тело, позвольте каждой клнточки вашей кожи наслаждаться прикосновениями воздуха..слушайте ветер..
"Воркуя ему..тем не менее осторожно -цепко придерживая, не давая резво взметнуться, ибо рано ещё..хотя подобное желание улавливала. Разномастные очи ,скользнув по лунно-бледному лику юноши, сияли звёздами..теми самыми, о которых он ей сказывал"

Отредактировано Nikki (2009-05-29 01:26:36)

26

От полноты впечатлений Юджин тихо рассмеялся, когда просто слегка потянув за руку Никола оторвала его от земли. То есть не она... что-то другое. Она просто держит. Ветер как будто поддерживал, осторожно подталкивая вверх.
Послушно расправил плечи и легко выдохнул, пытаясь расслабиться. Цепко держался за руку вампирши, высота была небольшой, но падать Юджину не хотелось. Хотелось летать. Позволить ветру? Слушать ветер?... похоже на слушать сердце, как сир говорил... Юджин прикрыл глаза, ощущая восхитительный подъем-полет, и прислушиваясь, прислушиваясь... Слышал как часто стучит звериное сердце Ричарда... Ричард Львиное Сердце... интересно, будь он львом, каким бы был? Слышал как звучит в клубе музыка, слышал голоса-движения-шаги людей - в клубе и на улице, далекие машины, шелест ветра запутавшегося в листьях деревьев... и пульс. Неровный глубокий - пульс то ли ветра, то ли просто воздуха - в кожу. Чуть подталкивая, удерживая, послушный и все равно по-свободному своенравный.
- На музыку похоже, - тихо сказал Юджин. Казалось, вот этот пульс и держит его в воздухе. Вдохнул глубоко, заглатывая этот пульс внутрь. Чуть-чуть изменил его, вытягиваясь в воздухе горизонтально, лицом к звездам. А потом так же, подтолкнув через связывающие их руки изменил положение Никки.
- Вы не против? - спросил Юджин. - Я сам, а вы меня подстрахуете. Это... это здорово! - Опять счастливо рассмеялся. Повернул голову, глядя на женщину.
- Знаете, что такое "кобра?" Я не про животное, про самолеты.

27

"Тихим рассмехом- юноша явно входил по вкус"
Нет..отчего же..
"И сама ложась на воздушные потоки, чуть покачиваясь на невидимых волнах шальных..сей же миг узкие пальцы юркими змейками покинули его ладонь, обретая упокоение на плече- более ощущением, нежели поддержкой. Ветер дышал- не призывно, не бесстыдно, но живо, мягко- как колышется пшеница на поле"
Кобра?
"Переводя на него влажно мерцающий, туманный взор разномастных глаз- колкость вертикальных зрачков словно бы стихла, уступая невероятной, выматывающей томности"
Расскажите..
" Раскосо-тонкая улыбка, какая-то кошачья, снежно-матовый блеск клыков- безжалостных судеб лезвий"

Отредактировано Nikki (2009-05-29 12:02:01)

28

- Нет. Рассказывать не буду. Я покажу. Я буду самолетом, - опять рассмеялся Юджин, самолетом он еще себя ни разу не воображал, - а вы держитесь.
Никки взяла его за плечо, так лучше даже было - руки свободны. Раскинув руки, имитируя стреловидные крылья истребителя, Юджин перевернулся на живот, подтолкнув ветер, проделал то же с Никки. Секунду лежал на мягких ладонях ветра, а потом толкнул этим странным пульсом себе в ноги - прямым импульсом, раскинутыми руками ощущая как срываются вихревые потоки. Летел под острым углом вверх, жмурясь, заставляя ветер обдувать все тело. Быстрее, быстрее... быстрее, ну! БЫСТРЕЕ! Ухватив Никки за узкую ладонь, боясь потерять. Сопротивление воздуха наростало, остро обжигая кожу, Юджин уже испугался что не получится, что никакой он не истребитель.
- ДЕРЖИТЕСЬ! - крикнул парень, не услышал свой голос. Безумная скорость ужасно выматывала, казалось, что он сейчас не выдержит, что просто не хватит сил. Пульс ветра превратился в оглушительный гул. Почувствовал, как по телу  - от головы до кончиков пальцев ног прошла тугая, почти твердая волна, окончательно сорвавшая поток воздуха. Все-таки самолетом худое тело Юджина не было. Сверхзвук. Тишина. Продолжал толкать себя и Никки в ноги, сжав до хруста зубы. Было уже не весело, непереносимо тяжело. Вверх. ВВЕРХ. Холода не чувствовал, кожу жгло. Быстро изменил угол полета на полностью вертикальный, запрокинув голову, к далеким острым звездам. Разгона хватало только на то, чтобы висеть вертикально, неподвижно, поддерживая непрерывной силой снизу, в стопы.
- СМОТРИТЕ! - крикнул Юджин, опять не слышал голос, но знал, что Никки, которая чуть ниже - услышит. Под вампирами образовалось плотное белое облако, сошедшего с тел закрутившегося вихря. Не врали в книге. Настолько плотное, что казалось, на нем можно стоять. Они и стояли. Почти. Лондон внизу был пугающе маленьким. Юджин опять рассмеялся - громко, упиваясь восторгом, тем, что только что сделал - невероятным, невозможным, грандиозным.
- Я истребитель!

29

" Адреналин зашкаливал..и не только у него, но и у неё..плавно за ним, высоту набирая, подстраиваясь под пластику его рвановатых движений, подстраиваясь, но не ломая заданный им ритм- старт был резким, но лучше так, чем..впрочем, не суть. Ветер, ветер..уже не пел- стенал-скорость. Вороняные пряди волос, вьющиеся по воле разбушевавшейся стихии хлестали, застилали истомлённо-бледный лик спутницы юного форварда. Каким-то момент чутко дрогнула, переводя на него суженные- разномастные щели- очи.. слыша ветер, ощущая своего компаньона и..тихий рассмех, хрусталём надтреснутым вскрывающий эту тишину, их тишину- он справится..то ли юноша начинал раскрывать интуитивно грани своего потенциала, то ли она была к этому причастна, но..сейчас француженка явно видела в нём не мальчика, но мужа.
И вот теперь, стоя рядом с ним на неверном остальным, но такое преданном им бархате сгустившегося тумана, она тихо заапплодировала"
Виват..мон шер, виват
"Хрипловато-распевный полушёпотом..девчоноьчтм каким-то жестом, вольным, встрепав ему и без того разлохмаченные пряди"
Истребитель..
"Слабый кивок-наклон черноволосой головки..пряча под ресницами смеющиеся глаза- а вот и амбициозность, ну что же..далеко пойдёт"
Я горжусь вами..

Отредактировано Nikki (2009-05-29 19:17:08)

30

Юджин широко улыбался, Никки фокус с "коброй" понравился, и это неожиданно усилило восторг происходящего. Стоять удерживаясь линзообразным облаком на такой высоте было странно, страшно, волшебно.
- Мерси, - Юджин смутился, умудрившись даже чуть покраснеть. Похвала была невероятно лестной, непривычный к таким словам Юджин растерянно смотрел на девушку. Никки взлохматила его волосы, птенец поймал ускользающую руку. Легко сжал пальцы,  скользяще шагнул вперед, поднял руку, прокручивая Никки вокруг оси в подобии танцевального па.
- Я не умею танцевать, - виновато признался Юджин. Вдохнул глубоко. Не мог надышаться. - Но... вы позволите? Обещаю на ноги не наступать.
Здесь, на мягкой воздушной подложке, которая в любой момент могла развеяться - как долго такие линзы живут Юджин не знал, в осязаемой тишине, хотелось танцевать. Смотрел на Никки, которая тоже была волшебной.


Вы здесь » London Lies » Клуб "The end" » Внутренний двор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно