London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Центр офисов » Художественная студия "Iris noir"


Художественная студия "Iris noir"

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Студия была открыта в 1987 году неким Фридрихом Фисбом. Немного позднее (в 2007) после неизвестных обстоятельств данный господин отписал всё имущество своей далёкой родственнице Стефани Келлер и вместе с семьёй уехал из города. Теперь здание вместе с его содержимым принадлежит новой владелице.
Часы работы:
Понедельник - пятница: с 9.00 до 20.00
Суббота - воскресенье: с 10.00 до 18.00

Вид здания снаружи: http://s41.radikal.ru/i093/0906/2f/d6c231ba82a9t.jpg
Внутри:                      http://i003.radikal.ru/0906/47/1708f55658aat.jpghttp://s40.radikal.ru/i088/0906/00/28f550eba107t.jpghttp://s41.radikal.ru/i091/0906/d3/58bfbc6650bat.jpg
Кабинет Стефани:      http://s49.radikal.ru/i125/0906/e6/17e95bd4ccc7t.jpg

Отредактировано Стефани (2009-06-05 13:49:24)

2

Квартира Келлер<---
Стефани оставила машину на стоянке и гордой уверенной походкой направилась к возвышающемуся зданию. На губах блуждала победоносная улыбка, пума думала о чём-то своём. Глаза цвета ночи сверкают при свете солнца. Белое платье качается в такт движениям. Открыв дверь, Келлер вошла в зал. Остановившись у одной картины, изображавшей черноволосую женщину в зелёном платье, девушка притронулась к неровной поверхности холста, словно гладила её. Воспоминания детства нахлынули на Ракшу, но она тут же их отогнала, резко одёрнув руку, и пошла дальше. Каблуки стучали по паркету. И вот очутилась в кабинете. Несмотря на полумрак, царивший там, она чувствовала себя, как дома. Включила спокойную музыку. Звуки фортепиано наполнили помещение. Кошка блаженно втекла в кресло. Сумка валялась в углу. Стефани потянулась, играя мышцами, и растворилась в музыке.

Отредактировано Стефани (2009-06-05 13:44:13)

3

» Жилые дома и квартиры » Особняк оборотня
Джулиан остановил машину у дверей студии и восхищенно вздохнул, разглядывая здание. Откровенно говоря, он уже знал, что Стефани получила не просто студию, но нечто гораздо большее, но чтобы настолько?...
Вламываться самостоятельно Джу не решился, поэтому вытянул из подставки телефон и набрал номер художницы, намертво забитый в память.
-Надеюсь, она услышит телефон...
Прикрыв микрофон пальцами, он повернулся к Лайошу и едва слышно сообщил
-Она тебе понравится. Стефани пума и великолепный мастер. Я уже работал с ней, это сплошное удовольствие...
Вернувшись к звучащим в трубке губкам, Джулиан нетерпеливо позвал
-Стефанииии. Бери трубку.

4

Неожиданный звонок прервал удовольствие. Стефани резко открыла глаза и огляделась в поисках источника шума. "Да что же это... Ах да, мобильник." Достав из сумки телефон, она посмотрела на экран. Джулиан? Вот уж не ожидала. Нажав на кнопку, пума проговорила ласковым немного мурчащим голосом:
- Привет, Джулиан. - девушка непроизвольно улыбнулась. Как жизнь? Ты что-то хотел? - Ракша, сама того не замечая, отмеряла шагами кабинет. Однако музыка, наполняющая помещение, мешала разговору, и Келлер не преминула её выключить. Наступила тишина, нарушаемая лишь голосом верлеопарда на другом конце трубки.
- Ты сейчас где? - спросила она более низким голосом.

5

Джулиан моментально заулыбался
-Стефани, привет. Хорошая мелодия...
Невольно прислушавшийся Джу недовольно заворчал, когда музыка затихла, но оборвал ворчание как только девушка заговорила снова. 
-Мы около твоей студии, приехали набиваться на портрет. Ты мне обещала, я помню! Правда, это было давно. 
В голосе леопарда слышались едва заметные смешинки - он знал Стефани достаточно, чтобы вот так вот припереться к ее студии и прозрачно намекать на возможность поработать.
-Зато я познакомлю тебя с другом. Он тоже... из наших.
Голос Джулиана стал чуть серьезнее.
-Можно войти?

6

Улыбка Стефани стала чуть шире. С Джулианом у неё всегда было хорошее настроение.
- Обещала? - переспросила девушка чуть более легкомысленно. Она в шутку призадумалась, но услышав последующую фразу, насторожилась.
- Из наших? - в голове сразу зародился вопрос: "Кто?", но это было бы как-то невежливо спрашивать о подобном. А впрочем... Кто? - пума не слишком отличалась терпением.
- Конечно можно. Джулиан, какие проблемы? - словно радушная хозяйка, она побежала к выходу. Открыв дверь (всё ещё держа мобильник в руке), Ракша осмотрелась впоисках машины друга и, заметив её, произнесла в трубку:
- А я вас вижу! Заходите скорее.

Отредактировано Стефани (2009-06-05 18:05:59)

7

- Услышит?Почему ты в этом сомневаешься? - удивлённо спросил Лайош. А на обещание друга он лишь причмокнул. Девушек он любил. А тут оказывается с пумой придётся свидится. Цыган уже предвкушал эту встречу.- О... так она из кошачьих, приятно слышать, а в каком смысле ты с ней работал?Ты вроде не говорил, что ты - художник.
   Лайош был крайне заинтересован этой новой информацией о друге. Ему даже стыдно немного стало заходить в такое место, не привык он бывать в таких первоклассных местах, но он ехал с Джулианом, а это придавало уверенности и радости бытия.
   Они подошли ко входу и Джулиан начал с пумой общаться по телефону. Вот только тут Лайош немного спохватился.
   - Джулиан, а ничего, что мы сюда приехали?Пума меня не сдаст? - забеспокоился он. Вообще, кошки держались всегда вместе и никого не сдавали, их итак было мало, но кто его знает...
    Однако было поздно, Джулиан уже пообещал знакомство, а, вдруг передумывать и сбегать, было не для гепарда. Зачем сбегать от возможного союзника?Всё же очень многие недолюбливали принца...
    Лайош стоял и нервничал. Он даже вытащив трубку закурил. Тут открылась дверь в здание и оттуда вышла девушка.
   - Кажется, я её вижу... это она? - указал он в направлении девушки трубкой и глянул на Джулиана вопросительно.
    Ну, будем надеяться, что Джулиан действительно знает девушку и ей можно доверять... - попробовал он успокоить себя, потянув из трубки дым, который сейчас скорее возбуждал, чем успокаивал.
     И всё же что-то было в этом интересное, что-то подсказывало, что Джулиану можно было доверить даже жизнь. Теперь он надеялся, что его зверь, как всегда прав.

8

-Обещала-обещала, как сейчас помню, - подтвердил Джу, улыбаясь и в ответ помахал Стефани рукой со все еще зажатым в ней телефоном.
Спохватившись, он отключил трубку и открыл дверцу машины, одновременно отвечая другу
-Она очень любит музыку... на этой почве мы и познакомились когда-то.
На секунду онемев от предположения Лайоша, леопард отрицательно покачал головой и уверенно ответил
-Не сдаст. Она своя...
Выскользнув из машины, он первым делом с распростертыми обьятиями двинулся на Стефани, ослепительно улыбаясь
-Привет, хозяюшка!
Неожиданно-вежливо коснувшись губами щеки художницы, он приобнял было ее за талию, но тут же убрал руки и виновато улыбнулся. Впрочем, его "вины" хватило секунд на пять
-Знакомьтесь, Стефани - мастер-художник, отличная подруга... пума. Лайош, мой близкий и практически родной друг. Вергепард. Джулиан тепло улыбнулся цыгану и девушке.
-Все свои.

9

Выключив трубку, девушка радостно улыбнулась Джулиану. Помахала рукой в ответ. Не стерпев, Стефани подбежала к леопарду.
- Память девичья. - шутливо пожаловалась она. Совсем было позабыла про это своё обещание.
После вежливого поцелуя Ракша вспыхнула. Благо, это не слишком заметно из-за загара. Посмотрев в "виноватые" глазки Джулиана, пума едва не рассмеялась.
- Что-то давно тебя не было видно. Где пропадал?
Келлер осмотрела Лайоша с головы до ног одним медленным взглядом чёрных бездонных глаз.
- Рада познакомиться, Лайош. - кошка протянула руку для рукопожатия. Джулиан мне о вас, увы, ничего не рассказывал. - она обидчиво поглядела в сторону улыбаюющегося верлеопарда.
А потом, видно вспомнив, где они находятся, быстро проговорила:
- Ну что же вы стоите? Проходите. - девушка направилась к двери.

10

Своя так своя, кому ещё было в этом мире доверять, как не другу?Гепард немного успокоился и даже улыбнулся.
  - Чтож, тогда думаю, мы поладим, я ведь тоже люблю музыку, это у нас, как я посмотрю - семейное. - слова были как бы с двойным, а то и с тройным дном. Какую же из семей он имел ввиду?
   Впрочем, это сейчас было мало интересно. Джулиан вышел из машины открывая дверцу другу. Тут же они подошли к черноволосой красавице в белом платье. Особенно Лайошу понравились её красные сапожки, которые бойко отбивали такт, когда она бежала в объятия его друга.
   Джулиан подарил девушке поцелуй, а девушка рассмеялась. Поинтересовавшись у Санда, где он пропадал её глаза начали медленно пробегать по нему. Лайош же улыбнулся и сам чуть пришурив глаза разглядывал незнакомку.
   Пард их представил, тогда Стефани протянула руку, которую он с удовольствием принял, блеснув белозубой, ну, или почти белозубой улыбкой, поднёс руку к себе и блаженно вдохнув аромат женской ручки, опустил мягкие губы на тыльную часть ладони на секунду зажмурившись. Девушка меж тем щебетала красивым голосочком, что и не слышала о нём ни слова. Опустив руку, он усмехнулся:
   - И я рад знакомству с вами!... неужто и вправду не слышали?
   Тут он повернул голову к другу и прищурился.
   - Ай-яй-яй, Джулиан, как же не стыдно, это было величайшее упущение этого столетия! - расмеялся он. - Конечно, идёмте знакомится, восполнять как говориться это великое упущение!
    Лайош был в прекрасном настроении и положив руки на плечи Стефани и Джулиана, двинулся во внутрь здания. Всё же ощущать тела было очень приятно для любого кота. От девушки бегала туда-сюда сила, как очень юркая кошка. Этот факт почему-то смешил, а сила шекотила кожу. От Лайоша же пахло табаком и собственно человеком. Если же он и был оборотнем, девушка не ощушала его силы.
    Внутри он освободил девушку от дружеских объятий, чтобы она могла проводить их, так как он сам в этом здании был впервые.

11

-Ох, пропадал... то машина в ремонте, то дом, то сад, то холод, но просто пропадал, - рассмеялся чуть сконфуженно Джулиан, прекрасно зная, что Стефани в хорошем расположении духа.
Его друзья знакомились, а леопард довольно скалил белоснежные зубы
-Не рассказывал, зато показал.
В помещении было теплее, так что Джу даже разнеженно вздохнул.
-Ах, Стефани, как же давно я не был у тебя в гостях, - негромко отметил леопард, оглядываясь. Он сейчас здорово жалел об этом и твердо решил, что в будущем обязательно исправится, вот буквально завтра и начнет.
-Так вот...
Ненавязчиво вклинившись между Лайошем и художницей, Джу обнял обоих и с улыбкой заявил
-А я счастливый человек, не находите? Хотя и жутко невоспитанный... даже не сказал тебе, что ты красавица, Стефани... впрочем, я тебе это постоянно говорю, а сегодня, чувствую, мы будем говорить это хором.
Он на ходу игриво подтолкнул гепарда бедром и рассмеялся.

12

После того, как Лайош поцеловал её руку, Стефани погладила его по щеке легчайшим прикосновением и тут же убрала руку. На улице потемнело. Стало холоднее. Пума поёжилась.
- В этом весь ты, Джулиан. - упрекнула леопарда девушка. Впрочем, он-то знал, что она ни капли не сердится. Пропадаешь, а потом неожиданно появляешься. Предлагаешь мне тебя искать?
В компании двух мужчин Ракша вошла в здание. Ну, здесь родная стихия. Тепло было как нельзя кстати, особенно если учесть, что на улице не лето.
- Очень давно. - подтвердила девушка, едва её обнял леопард. Каблуки отбивали такт по паркету. Наверное ждёшь, когда я состарюсь.
Они шли по широкому коридору. На стенах висели картины Келлер, однако они для неё ничего не значили. Её сердцу был мил лишь простенький холст с изображённой на нём женщиной лет сорока в зелёном платье. Конечно, всё на этом шедевре было придумано. Всё, кроме лица. Стефани ещё помнила эти мягкие черты некогда красивого лица, по форме напоминающего сердце, добрые голубые глаза. Примная мать Ракши спокойно взирала на неё с этого произведения искусства. Такой запечатлела её девушка. Мельком взглянув на портрет матери, кошка пошла дальше.
- Прошу. - произнесла она с улыбкой, открывая дверь, вудущую в кабинет. Зайдя внутрь, пума грациозно села на белоснежное кресло одним текучим движением, когда кажется, что мышц у Стефани больше, чем у человека. Кувнув на диван мужчинам, Ракша скользнула взглядом п гладкой поверхности журнального столика, а атем вновь обратила внимание на оборотней.

13

Легчайшее прикосновение заставило зверя опять прикрыть глаза и даже муркнуть. Своя... - подсказало что-то внутри любезно и на
   А девушка уже начала упрекать Джулиана, что он к ней давно не заходил.
   - Ничего, мы с Джулианом тоже давно не виделись, хоть сегодня все побудем вместе! - задорно заявил Лайош, пребывая в состоянии эйфории.
   Здание тепло встретило оборотней, накрыв своими тёплыми лентами воздуха, который нежно пробегал по лицу Лайоша, когда дверь захлопнулась. Внутри было тепло и картины начали водить свои хороводы, пока они шли сквозь них.
    Лайош во все глаза смотрел на картины и на коридоры, ему тут определённо нравилось. Всё было выдержанным и красивым.
    Тут его глаз проследил куда посмотрела девушка и он заметил портрет немолодой женщины. Картина была искусно выписана, а картина спокойно отвечала на взглянувших на неё.
    - Красивые картины, это всё ваши работы? - поинтересовался Лайош, с веждливо-радостной улыбкой на лице. Его обуревали эмоции.
    Посмотрев внимательно на девушку, он причмокнул и заявил, покачав головой:
   - Нет, что-то я сомневаюсь, что ваши лета к вам прибудут, прибудет лишь мудрость!
   Его голос был ободряющим...
    Потом, неожиданно, встрял Джулиан, заметив насчёт своего счастья и того, что они будут говорить хором, игриво подтолкнул гепарда бедром.
    Лайош засмеялся:
   - Это уж точно!
    Потом хлопнул Джулиана по мягкому месту ладонью и фальшиво проворцал:
   - Бестыдник!
    Но вот, компания пришла в современный кабинет, похоже сделаный в стиле хай-тек, который Лайош всё же уважал из-за удобства.
    Девушка грандиозно уселась в креслице, тогда как Лайош, просто бухнулся на диван, чуть ли не лёг и не начал теперься о диван, но явно сообразив, что этого делать не стоит, просто сев в обнимку с Джулианом.
    Оглядываясь, он с улыбкой произнёс:
    - Симпатичное место, удобное... давно вы тут работаете?И давно ли рисуете?

14

-Стефани...
Леопард умоляюще прижал руки к груди
-Да я исправлюсь! Обещаю! Ты же знаешь, когда я обещаю, я всегда очень стараюсь.
Портрет женщины в зеленом Джу видел уже несколько раз, но так и не знал, кто именно изображен на нем. Стефани не любила распространяться на эту тему, а француз и не особенно лез с вопросами. Если бы девушка захотела, она бы сама начала этот разговор, в этом Джулиан не сомневался.
-Ты вообще никогда не состаришься... а если это и произойдет, ты будешь самой красивой женщиной в мире, я точно знаю.
Джулиан улыбался, но не шутил.
-И я наконец-то пойму, что от тебя вообще не стоит уходить, надо сидеть у твоих ног и не отвлекаться от этого занятия так надолго...
Едва не подпрыгнув от шлепка, Джулиан многозначительно щелкнул зубами, словно угрожая другу, и рассмеялся. Уже свернувшись на диване, он подумал о том, что в Лондоне довольно много пардов кошачьих, и это в общем то неплохо... Лайош, кажется, был заинтересован работой новой знакомицы, а Джу просто получал удовольствие от пребывания в окружении друзей. Ему не нравилось только одно
-Стефани, а чего ты так от нас далеко сидишь? Позволь, мы тебя вместе с креслом передвинем к нам?

15

- Мои. - ответила Стефани на вопрос гепарда. Рисую довольно давно. Уже лет 8. А здесь я работаю всего год. - девушка немного склонила голову набок, внимательно приглядевшись к мужчинам, и улыбнулась.
- Ах, не льстите! Не такая уж я и красавица.
Поглядев на парда, прижимающего руки к груди, Ракша сказала:
- На этот раз тебе потребуется мне это доказать. Скажем... послезавтра или раньше, если у тебя найдётся для меня время. - договариваясь о новой встрече, девушка оставалась серьёзной, но во время последней фразы улыбнулась. Ты ещё помнишь дорогу ко мне домой? - она вопросительно подняла бровь. Я была бы рада, если бы мы почеще виделись.
Среди кошачьих Стефани чувствовала себя просто великолепно. Все тревоги ушли, пропала напряжённость в теле. Кошка ощущала себя расслабленной.
"... так кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
- так говорилось в "Фаусте". Вполне понятные строчки, но они ей что-то напомнили.
Смотря на удобно устроившихся на диване друзей, Келлер задумалась настолько, что вопрос Джулиана она не сразу осмыслила.
- Зачем вместе с креслом? Перетащили бы уже меня на диван.. - озорно ответила пума, но с места не сдвинулась.

Отредактировано Стефани (2009-06-07 00:58:22)

16

Оказалось, это были всё работы девушки. Неудивительно, ведь в них чувствовался почти неуловимый почерк одного мастера...
  Когда же на сомнения девушки друзья почти перебивая друг друга ответили про возраст и красоту, видать девушка не сильно поверила Джулиану.
    - Цветок не ведающий о своей красоте или просто скромность этого цветка, лишь более красит молодую особу! - сделав очередной заход, муркнул Лайош девушке. А она мне нравится... похоже, Джулиан умеет выбирать себе знакомых и друзей! - с удовольствием подумал гепард, обегая взглядом ладную фигуру, которую кутало платье, перебежав на руку с заточенными коготками... Интересно, на кого же она их так хорошо наточила? поднявшись по тонкой, на первый взгляд, руке, в которой чувствовалась мощь зверя, хотя, обычный бы человек, это вряд ли бы заметил. От руки взгляд перебежал к шее, а потом и лицу, которое было сейчас открыто, так как у Стефани имелись две небольшие косички. Тонкие брови лишь очерчивали красивые глаза, тут бровь поднялась, красивое движение и мимика.
    Так Лайош наблюдал новую знакомую, которая сейчас договаривалась о встрече с их общим другом - Джулианом.
    На предложение Джулиана, Стефани ответила озорством, предлажив её перетащить на диван, что вызвало умилённую усмешку у Лайоша. Глянув на Джулиана, он причмокнул:
   - Ох, а ведь отличная идея!Как считаешь Джулиан?
    Хитро прищурившись, он быстро встал и подошёл к девушке, ожидая Джулиана. Взяв кошку за руки и плечи, он выжидательно с удовольствием в глазах, посмотрел на друга.
   - Поможешь? - весело спросил он, однако, в голосе промелькнула предательская надежда на то, что придётся нести пуму одному.

17

-Дорогу к тебе я найду даже в полной амнезии, - отозвался леопард и улыбнулся.
-Договорились! Конечно помогу, Лайош, не обдому же тебе сегодня все удовольствия, правда? Я тоже хочу носить Стефани на руках.
Поднявшись, он подошел к девушке и, поняв мысль Лайоша, аккуратно помог ему поднять на руки изящную Стефани, хотя откровенно говоря мог это сделать и один, художница была довольно легкой.
-Держись, - улыбнулся кот и полушутливо скомандовал
-Несем в темпе вальса, на раз-два мы должны быть у дивана!
У дивана они, впрочем, действительно оказались через несколько секунд и без всяких осложнений. Уже усадив девушку, Джулиан несколько занервничал, выбирая, куда же так поудобнее себя устроить, чтобы быть рядом и с пумой и с гепардом. В результате он устроился справа от Стефани, оставляя для друга место по ее левую руку, так, чтобы все было честно и в то же время можно было коснуться обоих.
-Да, такое расположение мне нравится гораздо больше.
Леопард довольно улыбнулся и потерся щекой о плечо Стефани, недоумевая про себя, как же это он так давно не был у пумы в гостях. Протянув руку поверх спинки дивана, он дотронулся до темных волос Лайоша и ласково улыбнулся.

18

В ответ на комплимент со стороны Лайоша Стефани улыбнулась.
- А я уже стала цветком? - спросила она с каким-то подтекстом.
Когда же девушку взяли на руки, она не стала сопротивляться (ей это даже в голову не приходило, ведь это же друзья). Обхватив руками шею гепарда, Ракша пробежала тонкими пальчиками по его плечу. Посмотрев на Джулиана, пума со смехом произнесла:
- Джулиан, ещё успеешь меня поносить. Неужели я такая тяжёлая, что меня одному унести тяжело? - шутливо спросила она. Настроение просто великолепное. В этих руках чувствовалась сила, сильно отличающаяся от силы человека. Затем взгляд вновь перенёсся на Лайоша. Девушка внимательно изучала его лицо. Заметив небольшой шрам на щеке, она притронулась к нему одной рукой.
- Откуда он у вас, Лайош? - никакой шутки не было в этих словах. Такие быстрые смены настроения были вполне в духе Келлер. Долгое время шутить и веселиться, и в одно мгновение стать серьёзной.
Наконец оборотни очутились у дивана и устроились на нём. Стефани подавила желание свернуться клубком среди друзей и улыбнулась леопарду.
- Рада, что тебя это удовлетворила. - искренне сказала кошка.

19

Лайош же будто на секунду задумался оглядывая девушку. Что же она хотела услышать теперь?
  - А кем же вы были до этого? - хитро блеснул оборотень глазками на девушку.
   Джулиана ждать долго не пришлось, он заявил, что всё удовольствие забрать себе было не не слишком честно, ему тоже хотелось нести молодую кошку и не мудрено, кто бы отказался нести такую заманчивую киску?
   Впрочем, сегодня гепарду везло, так как пантера обхватила его своими ручками и от неё повеяло опьяняющим теплом в которое хотелось завернуться и не вылезать. Рука пробегая по плечу, дарила спокойствие. Зверь зашевелился и ему это очень нравилось.
   Джулиан скомандовав, как именно нести девушку, взял руками ту часть тела, которая осталась или просто напросто - ноги.
   Девушку же они несли действительно в стиле вальса...
   Пока они шли, девушка успела уже изучить смуглое лицо и предательский шрам.
   - Боевая царапина! - похвастался Лайош озорно улыбаясь по все свои почти белые зубы. Были бы белые, если бы не его страсть к курению, что девушка так же могла почувствовать...
   - Я кот боевооой! - протянул он, похваставшись, а потом чуть серьёзнее заметил. - Всему вина моя любовь к приключениям разного рода!
    С этими словами выбрав наиболее удобное место, они с Джулианом положили, а вернее посадили девушку на диван. Джулиан задумавшись сел рядом с ней, оставляя место для друга. А Лайош не был так прост и усмехнувшись, внагную разлёгся на ногах Джулиана, (повесив на край дивана плащь и шляпу) положив голову на колени, а рукой приобняв за пояс так, что глаза могли обозревать девушку, немного Джулиана и потолок, вторая рука легла на колено другу. К нему хлынуло тепло от обоих Альф и начало заполнять его. Радость и удовольствие - эти два неприметных чувства заполнили и переполняли сейчас гепарда. Все страхи и лишние мысли отбило напрочь, он лишь потёрся щекой о девушку, думая, что платье - это конечно хорошо, когда надо приодеться и прибывать с людьми, а вот среди кошек можно было бы обойтись и без него. Зачем одежда, когда она мешает силе укутывать тебя?Но, тут, увы - был офис, а компрометировать как-то подругу не хотелось... ему пока было достаточно и её руки, благо руки нечасто прятали в какую-либо ткань.
    Да и с Джулиана хотелось содрать одежду и раздеться самому, полежать, потереться, поговорить... вообщем, гепард размечтался не на шутку.

Отредактировано Лайош (2009-06-07 17:44:21)

20

-Стала-стала, - тут же поспешил заверить пуму Джулиан и усмехнулся
-Цветком ты стала буквально при рождении, я всегда это подозревал. А дело, между прочим, не в тяжести.
Леопард притворно надулся и стал выглядеть совсем уж умильно
-Просто мы оба хотим носить тебя на руках, но раз ты обещаешь, что у меня будет еще возможность...
Джулиан мысленно поблагодарил богов за то, что Стафани никогда не видела его собственные шрамы, пусть и подживающие. Объяснить эту паутину "боевной раной" было бы довольно непросто, пожалуй. Занятый своими мыслями, он все же возмущенно мяукнул, когда Лайош плюхнулся ему на колени
-Ну нормально?
Гибко склонившись, леопард небольно куснул друга за плечо
-Хулиган. Устроился как падишах...
Правда, пальцы Джулиана тут же зарылись в темные кудри цыгана, ласково перебирая жесткие пряди, а сам он обнял Стафани за плечи и уткнулся в ее шею, заново изучая такую знакомую и родную кошачью силу, идущую от ее кожи мягкими теплыми волнами.
-Не сердись на него, Стефани, ладно? Котяра он у нас с тобой.
Тонкие пальцы блондина шутливо взъерошили его волосы.
-Знаешь, Стефани, я хотел просить тебя нарисовать нас с ним, но теперь понимаю, что хочу портрет, где есть мы все трое... ты так умеешь?

21

" Эх, что бы они сказали, если бы узнали моё настоящее имя? - подумала про себя Стефани. " Цветочком меня в детстве назвать было трудно. Девушка прижалась к Джулиану и вдохнула сладкий аромат его кожи.
- Ну раз уж вы меня считаете цветком... - фразу она не закончила, предоставляя друзьям самим додумываться об остальном.
- Боевая царапина? - пума задумчиво уставилась на Лайоша. Собственные шрамы на спине немного стягивали кожу, но она уже привыкла. Никто их не видел, и самой Ракше было тяжело говорить о них. Поглядев на Джулиана, кошка спросила:
- Ну чтож ты дуешься? Сказал ведь, что в гости придёшь, там и будешь носить сколько хочешь. - она погладила его рукой по светлым мягким волосам.
Когда гепард потёрся щекой об её руку, Стефани наклонилась к нему и легко поцеловала в щёку.
- Хороший котик. - сказала она, ласково улыбнувшись. Присутствие оборотней доставляло ей такое удовольствие, что Келлер едва не замурчала. Зверь внутри неё заворочался, радуясь двум другим кошкам. Стефани смотрела несколько секунд в глаза Лайоша, но тут пард откликнул её, предлагая нарисовать всю троицу. Она перевела взгляд от гепарда на Джулиана.
- Умею. Только это намного труднее, но вполне выполнимо. - пума улыбнулась. Ты мне только дай обещание, что позволишь мне нарисовать в следующий раз в облике зверя. - мечтательно сказала она.
Ракша уже давно хотела увидеть Джулиана в виде леопарда, погладить его по шерсти, поиграть с "кисой". Кошка надеялась, что пард ей это позволит.

22

Лайош умилённо слушал, как леопард отзывался о "рождённой цветком". Похоже, девушка Джулиану нравилась не меньше, чем ему самому. В девушке была какая-то загадка, она не ответила на вопрос гепарда, но сейчас это не имело значения.
   А вот фраза друга про то, что он желает носить пантеру, ему понравилась, он очень точно описал ихнее обоюдное желание носить девушку.
   - Ну, надеюсь и у меня такая возможность будет...?! - выдал гепард, который не желал остаться крайним. - Джулиан, возьмёшь меня в гости к Стефани?Я обещаю себя хорошо вести!
   Оборотень сделал просительные глазки, словно маленький ребёнок выпрашивающий большую и сладкую конфету.
   Однако, даром гепарду не прошла его выходка с тем, когда он лёг на обоих котов, чтобы иметь контакт с каждым.
  После вопроса, Джулиан укусил его за плечо.
   - Нормально?Всмысле, ты о своих зубах?Тогда да, они нормальной твёрдости!
  Лайош засмеялся, утыкаясь носом в живот Стефани и содрогаясь от смеха.
   -Хулиган. Устроился как падишах... - фальшиво недовольно проворчал Джулиан, а его рука начала гулять по его тёмным волосам. Лайош отвернул голову от живота девушки, кутаясь в силу рук своего друга. Так же он любезно попросил прощение за друга у девушки. Однако, девушка похоже не сердилась, напротив, стоило тому потереться об руку, как молодая особа наклонилась и подарила ему поцелуй.
  - Хороший котик, - улыбнулась она ласково, а от её поцелуя Лайош пребывал в таком блаженстве, что замурчал.
   А вот у Джулиана уже разыгралась фантазия, выдав вполне интересную мысль о портрете их троих!
  - О, а ведь неплохая идея! - кивнул он Джулиану, в его глазах блеснул интерес, взгляд перешёл на девушку, которая ответила, что это вполне выполнимо, вот только она просила теперь нарисовать Джулиана в облике зверя.
   Лайош улыбался, когда представлял себе эту картину, как девушка велит зверю встать так и так, лечь, сесть и он выполняет! Картинка была очень забавной.

23

Джулиан на секунду замолчал, обдумывая фразу девушки
-В гости? Да, договорились. Лайош, я возьму тебя с собой только если ты будешь себя очень хорошо вести! Стефани девушка воспитанная, но даже она может на нас с тобой обидеться и выгнать нас на мороз, если будем хулиганить.
Кот сделал очень суровое лицо, что удалось ему не слишком убедительно
- А то вон, тебя уже поцеловали, а меня еще нет, это нечестно. А я ведь тоже хороший...
Последняя фраза, прозвучавшая куда-то в шею Стефани и оттого немного приглушенная, была даже несколько обиженной, но тут Джу выпрямился, выдавая себя с головой - в его серых глазах блестели искорки смеха, а губы улыбались
-Стефани, ты же всегда была за равноправие... Так что либо и я буду валяться на твоих коленях и раздавлю тебя...
И француз намекающе подставил Стефани ближайшую половину лица, недвусмысленно намекая, что тоже хотел бы небольшой дружеский поцелуй.
-И можешь меня рисовать в любом виде, ты же знаешь, я не застенчивый, а своей верформой даже горжусь.
И тут Джу не лгал ни на йоту - он действительно был очень хорош в звериной форме и действительно очень этим гордился.
-Так что обещаю. Лайош, я не знаю, о чем ты думаешь, но чувствую, что ты улыбаешься, хитрюга...
Блондин действительно это чувствовал и это было... приятно.

24

- Будет, Лайош. ответила Стефани, когда геопард задал вопрос. Я не прощу Джулиану, если он без тебя придёт.
Девушка сделала полуиспуганное лицо, но не сдержала улыбки, разрушив этот образ.
- Джулиан, я бы ни за что бы не выбросила на мороз таких очаровательных мальчиков! - возразила она. Хотя, если тебе этого так хочется, могу попробовать.
Тут пард заговорил о равноправии, и пума весело рассмялась.
- Конечно ты у меня хороший. - она поцеловала его в подставленную щёку.
- Вот я вас целую, а вы меня нет. - пожаловалась Ракша, сделав обидчивое лицо. Так ведь тоже нечестно.
Кошка принялась перебирать пальцами волосы гепарда. Взяв чёрные пряди на ладонь, она внимательно посмотрела на них. Как давно же она не проводила время с друзьями! Всё работа, работа, работа, убий... впрочем сейчас не об этом. Стефани подняла взгляд на леопарда.
- А фон? Что выбираешь? Или вы ещё не решили? - девушка откинулась на спинку дивана. Честно, пора бы уже приступить к рисунку, чтобы быстрее закончить и отправиться к ней домой - праздновать новый шедевр.

25

Когда пантера отозвалась о возможности позитивно и более того сказала, что обидится, если Джулиан придёт без него, она развеяла общие опасения друзей насчёт того, что их вышвырнут в мороз при плохом поведении. Это был, вполне позитивный знак. Хотя, она так же сообщила, что может попробовать вышвырнуть их обоих, если у Джулиана будет желание!
   Лайош начал хихикать, представляя, как Стефани берёт за шкирку их обоих в форме зверей и выдворяет. Нет, они бы не замёрзли, но выглядело бы это очень смешно.Так можно выгонять собаку, но не хищника, конечно, если хищник будет сопротивляться.
   - Неее... кого-кого, а меня гнать вовсе не обязательно! - сиял Лайош. - Кстати, неплохой дизайн!Квадраты тёмные очень интересны на потолке, хотя, на мой вкус, следовало бы оживить эту комнату яркими пятнами. - поделился своими соображениями оборотень, который весьма любил яркость, хоть и понимал, что не везде она подходит, но сюда, как ему казалось, она бы подошла. В голове возникла интересная идея и он себе сказал, что неплохо было бы её осуществить. Главно не забыть!
   Тем временем кошка поцеловала Джулиана и немного обидилась, что не получила поцелуев в замен!Тем временем, руки  обоих кошек (Джулиана и Стефани) трепетали у него в волосах, Если леопард перебирал их, то пантере захотелось их расмотреть поближе, что она и сделала, взяв немного волос в свою тонкую ручку. А энергии троих сплетались, Лайош сосредоточился и увидел этот необычный танец игры в которую игрались ауры. Странно, у Стефани было что-то в ауре... но что?Какой-то кусочек сейчас был приглушён, его было почти не видно... этот кусочек был похож на жажду крови или какую-то агрессию, которая спала и даже не пульсировала, обретя неподвижность, зато аура зверей так и плескались, сплетаясь с его и Джулиановской. Странно, но у Джулиана тоже была странная аура... что-то в ней было знакомое, будто бы энергия не только сплеталась с его, но и принимала подобные очертания, а не просто игралась.
    Гм... странно, что же это? - удивлённо размышлял он. Это был резонанс двух сущностей. В теории, их сущности были разные, они были из разных пардов, однако, энергии были подобными!
    Третья рука присоединилась к двум остальным, только на этот раз задумчиво почесала лоб и опустилась на своё место.
    - Чтож, думаю, надо исправить несправедливость! - заявил с улыбкой Лайош и его рука проползла медленно по руке девушки, проводя нежно по шее и взяв за затылок медленно наклонил к себе и чмокнул в губы, прихватив немного губу и погладив по щеке девушку отпустил её, потянув с удовольствием Джулиана.
    - А это тебе, мой друг! - прошептал он в губы Джулиана и с удовольствием поцеловал Джулиана в губы. Странные волны пробежали по коже, но и его он отпустил. А в душе что-то шевелилось и тянулось к обоим котам.
      Но вот речь зашла о картинах и как ни странно, Джулиан вдруг заметил об мысленной улыбки Лайоша.
   - Гм... ты мне как-то не замечал, что умеешь читать мысли! - хохотнул он и хитро прищурился, глядя на друга. Та особенная связь значит давала Джулиану эмпатию?Или же это простое совпадение?Как знать...
     Пантера всё же решила перейти к делу и теперь спрашивала о фоне.
   - Мне кажется, что ещё надо было бы обговорить стиль картины и в какой одежде мы будем... а то закажем картину на подобие фотографии, а тебе потом выписывать придётся каждую мелочь... - задумчиво проговорил Лайош. Он не стал спрашивать относительно цены такого портрета, ведь заказывал его Джулиан и ему впринципе было выбирать музыку. Как ни странно, он и сам хотел послушать, что же выберет его друг. Всегда приятно узнать о вкусах своего товарища. Да и интересно было, будет ли это простой домашний портрет их всех сидящих рядом или это будет что-то в движении, что будет напоминать им о каких-то событиях?Лайоша сейчас одурманивала эйфория, хотелось бегать и летать от того, что у него есть тут хорошие друзья.
    -Муррррррр.... - лежал и мурлыкал он в своё удовольствие, подмечая, что давно ничего подобного не чувствовал.

Отредактировано Лайош (2009-06-08 23:23:48)

26

Джулиан фыркнул и нежно погладил Лайоша по щеке
-Придешь без него, как же...
Мысль о морозе Джулиану совсем не понравилось - сразу представилось, как он, в образе леопарда, царапает стекло, пытаясь попасть в собственную машину. Не забыть бы повесить запасной ключ под днище, кстати говоря...
Получив старательно выпрошенный поцелуй, Джулиан довольно улыбнулся, перестал думать о всякой ерунде и сообщил
-А я фон вообще не выбираю, я и с количествои участников-то определился только что...в любом случае, вкус-то у тебя получше, чем мой, так что и этот выбор я предполагаю свалить на тебя. Какой я молодец, правда?
Кот расхохотался и прижал к себе пуму, глядя, впрочем, на Лайоша
-Тебе дай волю, все вокруг было бы яркое, друг мой...
Договорить он не успел, у Лайоша оказались более интересные планы на то, чем можно было бы занять рот леопарда - помимо болтовни. Удовлетворенно вздохнув, Джулиан повернул голову и несколько секунд просто рассматривал Стефани, словно выбирая, куда бы ее поцеловать, чтобы было совсем уж хорошо. Выбрав наконец, кот слегка изогнулся и тронул губами нежную кожу на ее шее, как раз под ушком, там, где аромат хищной кошки чувствовался необычайно остро, настолько, что в Джулиане беспокойно зашевелился леопард. Не удержавшись, леопард едва слышно мурлыкнул и  мечтательно улыбнулся, не спеша отодвигаясь - только для того, чтобы склониться к Лайошу и поцеловать его в ответ, мягко, ласково, передавая ему ощущение того удовольствия, что испытывал Джу, находясь в их со Стефани компании.
-В какой одежде, говоришь... Ну, ты можешь вообще раздеться, тебе пойдет.
Кот усмехнулся, открывая ослепительные зубы в широкой улыбке
-А вообще это решать художнику, я уже точно понял, что когда идеи исходят от Стефани, получается гораздо лучше. Только я хотел бы быть в человеческой форме... а как леопард я перед Стефани готов ходить в перерывах!

27

Девушка посмотрела на потолок. "И чем ему чёрный цвет не нравится?" - беззвучно вопрошала она.
- Временами, Лайош, я устаю от ярких красок. - Стефани вздохнула думая, почему именно чёрный и белый? Почему к примеру, не красный? " Может это намёк на мою жизнь? Плохие и хорошие дни перемешались, но чёрных всё равно больше."
Получив наконец поцелуй от гепарда, пума счастливо улыбнулась и выжидательно посмотрела на Джулиана. Впрочем, тот не заставил себя ждать. Когда друзья целовались, Ракша глядела на них с жадностью, стараясь не упустить ни мгновения. Немного помолчав, она произнесла:
- Но у нас могут быть разные вкусы. Вот к примеру, тебе нравится какой стиль? Или тебе, Лайош? Можно сделать под средневековье, можно под фотографию, из мифологии... да вообще выбора предостаточно! - воскликнула кошка.
Зверь внутри неё метался, как в клетке, будто пытался вырваться на волю, к двум другим котам, но Келлер его успокоила. Сейчас не время, да и не место, хотя присутсвовал соблазн. Стефани помотала головой.
- Лайош, обо мне не беспокойся, я и мелочь вырисую. Для меня главное, чтобы получилось отлично. - девушка улыбнулась.
Да, в картинах пумы нельзя было заметить ни одного недочёта. Всё было вырисовано с точностью мастера. Волосы, глаза, лицо, одежда и даже фон - всё было так продумано, что казалось, будто люди и животные, изображённые на картинах, оживут.
- Джулиан, я же не говорила, чтобы ты был в облике леопарда на этой картине. Я предложила нарисовать тебя в таком обличье на другой картине. - возразила она.

28

На фырканье друга и на поглаживание верпарда, Лайош лишь мурлыкнул, хитро скосив глаза. А вот фраза девушке о цветах ему показалась странной.
   - Вот как?Неужто у тебя так много красок в жизни? - спросил он чуть прищуря глаз, поглядев на девушку, тем временем друг почему-то начал выдавать волны тонкого беспокойства. О чём оно было, Лайош был без понятия. Однако, взял руку леопарда и приложил её к своей щеке.
   - Не тревожься, всё хорошо! - прошептал ему Лайош.
   Про фон, оказалось у Джулиана идей не было, поэтому он предложил это дело решить девушке, что было так же интересной идеей. По фону наверное многое можно было узнать о вкусах девушки. Джулиан обнял девушку и поглядев на друга сообщил:
    - Тебе дай волю, все вокруг было бы яркое, друг мой...
    Это вызвало смех у самого гепарда, так как в большинстве своём тот был весьма прозорлив. На эту тему и мать смеялась, говоря, что все мальчишся любят чёрное и серое, а у неё петух родился!Ходит весь в ярком и выбражает... он смотрел не
   А вот поцелуи удались на славу, Стефани и Джулиан были довольны. Лайош же просто утонул в энергетической эйфории, откуда его было не видно, особенно, если учитывать, что его поцеловали две весьма приятные личности!
   От Джулиана так вообще повеяло удовольствием, которое теперь срослость с его и получилось просто двойным. Лайош будто пил поцелуй не в состоянии напиться, их звери словно сливались в одного. Это было странно и вместе с этим казалось очень обычным. Всё было на своих местах.
    Вот только жаль, что всё хорошее, иногда, кончается. Зато после поцелуя Джулиан поднялся и ответил на размышления друга, сказав, что тот может вообще раздеться, ему так пойдёт. При этом выдавая на божий свет белоснежную улыбку.
    Лайош удивлённо поднял одну бровь и невольно прыснул:
   - Хе, думаешь?Смотри, девушку нашу не смущай, а то мало ли что подумает! - подразнивал Джулиана гепард, отлично зная, что кошки не те существа, которые могут что-то понять не так. Оборотни всегда чувствовали, было ли что-то меж партнёрами, да и то, что происходило меж пардами могло считаться намёками разного рода лишь у людей, у пардов же было иначе... и это-то пьянило иногда разум, ведь тебя просто не могли понять не так!
    Гепард и леопард смотрели на друг друга, когда девушка спросила про стиль.
    Лайош перевёл довольный взгляд на неё и лениво задумался.
   - Я вот думал про масло, этакими мазками рисовать картину, кажется мастикином оно делается, если я правильно название помню... можно в старинном стиле. А вот фон я почему-то представлял зелёный, этакий тёмно-болотный, однако, это ещё зависит от темы.
    Да, тут похоже было о чём задуматься.
    Пока гепард лежал и лениво размышлял над всем, пума продолжила разговор о картине Джулиана в качестве зверя. Мог ли полюбоваться этим моментом он сам, Лайош не знал, ибо как повернутся события он предсказать никак не мог.

29

-Лично мне очень интересно, под какой мифологический сюжет можно подстроить нашу колоритную троицу. А средневековье...
Джу ненадолго задумался, а потом неуверенно протянул
-Честно говоря, даже и не знаю, что тебе ответить. Для меня тоже важно, чтобы получилось отлично, ты же знаешь меня, я твой шедевр над камином повешу и буду каждому гостю в картину пальцем гордо тыкать. А может и над кроватью, тут уж как получится.
Болотный в качестве фона Джулиана не очень устраивал и пард мягко возразил, глядя на друга
-Я лично предпочел бы темно-красный или просто красный.
Одобрительно поглядев на алые сапожки Стефани, он легонько тронул губами висок девушки
-Тем более, что Стефани этот цвет явно нравится так же, как и мне. А вот против масла я ничего не имею, более того, я только за. Осталось определиться со всем остальным.
Несколько секунд прошли в молчании - пард задумчиво изучал лицо друга, надеясь, что это занятие принесет ему хоть сколько-нибудь богатую идею. Пока думалось только о том, как же хорошо, когда вокруг, тесно прижавшись, еще двое кошачьих, а эта мысль никак не способствовала скорейшему рождению шедевра.
-Ну, я в общем не против средневековья...
Но голос у Джулиана был не очень-то уверенный. Почему-то средние века у ненавидевшего в колледже историю Джу ассоциировались с доспехами и прочей тяжелой гадостью.

30

- Достаточно. - ответила Стефани. Разве не обилен красками наш мир?
Вопрос Джулиана заставил её задуматься. Мысленно, словно перелистывая книгу, пума перечисляла все известные мифы: Пелопс, Икар, Европа... хм, здесь было над чем поразмыслить. Нужен был сюжет, где могли бы присутствовать все трое. Что-то ничего не приходило в голову, а жаль.
- Тогда тебе придётся время от времени терпеть моё присутствие у себя дома. -  девушка улыбнулась. Ты ведь не думаешь, Джулиан, что я тебя просто так отстану?
Начался спор за цвет фона, на Ракша тут же его прекратила.
- А не рановато? Может сзади вообще будут лес или горы. - она на несколько секунд закрыла глаза и покачала головой. Нельзя говорить о деталях, пока нет сюжета. Это всё равно, что тыкать пальцем в небо.
Насчёт мастикина кошка вначале не поняла, но постепенно осмыслила фразу.
- Может мастихин? Только не отдельными рельефными мазками! - у Келлер уже был опыт в таком деле. Почему-то картина, которую она так нарисовала, казалась ей уродливой. Если ровным тонким слоем, то я за.
Ей всё не давала покоя мысль о сюжете. Голова и так отказывалась думать, а тут ещё присутствие двух котов и слияние их сил... в общем, идей не было.
- Джулиан, неуверенность тебе не к лицу. - тон, с каким пард высказал своё мнение, вызвал у пумы улыбку. Представляю тебя в одеждах короля... - она засмеялась..
Через несколько мгновений тем не меннее Ракша вновь стала серьёзной. Откинувшись на спинку дивана, она задумчиво смотрела на двух мужчин. Однако взгляд был пустой, будто Келлер их даже не видела.


Вы здесь » London Lies » Центр офисов » Художественная студия "Iris noir"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно