London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Центр офисов » Художественная студия "Iris noir"


Художественная студия "Iris noir"

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

После вопроса девушки, парень глубоко задумался. Вопрос требовал чуть ли не философских измышлений на которые впрочем он не был сейчас способен.
   - Это смотря какие краски ты предпочитаешь, - пожал он плечами. А вот то, что сказал Джулиан вызвало скорее недоумение перемешанное с долей "праведного гнева".
   - Под кровать меня????! - воскликнул Лайош. - Шедевр нашей эпохи и меня под кровать?Джулиан, я от тебя такого нахальства не ожидал, от кого, от кого, но от тебя!?
   Тут Стефани ответила, что для большой картины ей придётся ходить к Джулиану в гости и что он никак от неё не избавится. Лайош же на это улыбнулся. Муууур, мне она всё больше нравится! - благосклонно подумал он о Стефани. Да и имя было весьма очаровательное. Похоже, ночка выдавалась отличной. Про вампиров и неприятности он уже как-то подзабыл, так как давно уже у него не было столь изящной компании.
   - А ведь Стефани права, тему нужно думать...  - согласно кивнул Лайош.- Гм... вот мне тоже нравится тема мифов, однако, какой бы миф тут подошёл?Оборотней уже как и вампиров растиражировали - мама не горюй. А мне бы чего-нибудь особенного хотелось, традиционного.
    А вот насчёт мастихина девушка оказалась не против, а вот оказалось мазки-то она не любила.
   - Хм... а ты можешь нарисовать так, чтобы некоторые вещи на картинке выглядели, как настоящие?В Лондонском музее мне одна картина пришлась по вкусу, где драгоценности казались настоящими и чуть ли не блестели... - мурлыкнул он вспоминая одну из картин Лондонской национальной галереи. -Кстати, а чем тебе не нравятся картины, сделанные мазками?Или для выписывания лиц они бы не подошли? - заинтересованно посмотрел он на девушку.
    Тут Джулиан засомневался, хочется ли ему делать средневековье или нет.
    - Гм... в твоих словах неуверенность?А чем же тебе не по-вкусу средневековье? - осведомился приятель, который, кажется уже готов был блеснуть и в этом аспекте своими знаниями.

32

Джулиан только улыбнулся и мягко прижал к себе девушку
-Тебя я готов терпеть в любое время.
Он вообще был довольно гостеприимен, но "в любое время" до Стефани получил возможность и право заглядывать только Лайош.
-Горы, лес... какая разница, главное, чтобы мы все там были!
В мазках и прочей художественной технике леопард не разбирался, зато при словах "одежда короля" довольно замурлыкал - уж на фантазию-то он никогда не жаловался. На логику и память, кстати тоже. Поймав возмущенного Лайоша за ухо, леопард легонько ущипнул его за мочку
-Не ПОД кровать, а НАД кроватью, паникер! Чтобы просыпаясь видеть ваши со Стефани очаровательные мордочки... внимательнее надо быть к словам. А нарисовать наша Стефани может все что угодно, она мастер.
Взяв руку задумавшейся о чем-то девушки, леопард ласково поцеловал кончики ее пальцев.
-Средневековье так средневековье. Мифология так мифология.
Главное, чтобы это был не кубизм или авангардизм, подобных направлений Джулиан не признавал за искусство вообще, но Стефани вроде и не грешила приверженностью к такому виду деятельности.

33

- Предпочтения зависят от состояния души. - как-то отстранённо произнесла девушка. Мысли её витали далеко отсюда. Взгляд её остановился на поверхности стола.
- Смотри, ловлю на слове. - пригрозила она Джулиану пальчиком.
Давненько Стефани не бывала у леопарда и хотела восполнить этот пробел. Взглянув на гневного Лайоша, пума не сдержала улыбки. "Какие же они всё-таки милые." - думала Ракша, смотря на друзей. "Интересно, как там поживает Джейн..." От своих источников она узнала о приезде вампирши на день раньше, чем та прибыла в Лондон.  Слегка отодвинувшись от Джулиана, она ответила гепарду.
- Зачем же нам обязательно нужны мифы про оборотней? Главное, чтобы в сюжете присутствовали двое мужчин и девушка. - "Эх, если бы я помнила такой миф.." Девушка удивлённо моргнула. Почему только отдельные вещи? Всё будет точным и настоящим. Никогда не увлекалась абстрактным искусством.
Келлер погладила целующего её пальцы парда рукой.
- Не только для выписывания лиц, они и на всём другом выглядят ужасно. По крайней мере для меня. - кошка пожала плечами.
Джулиан ничего не предлагал, только соглашался ,и задача от этого легче не становилась.
- Ну спасибо, Джулиан! Облегчил задачу, нечего сказать. - сказала она. Может подкинешь каких-нибудь идей?

34

- И какое же состояние души чаще всего держится на её прекрасном лице? - мяукнул Лайош, разглядывая девушку, которая казалось витала где-то далеко. Он даже пожелал оказаться примерно в тех же далёких облаках, как знать, что там таится... или кто.
   А вот Джулиан возразил, сказав, что картина будет висеть НАД кроватью и дёрнул его за мочку уха, как непослушного мальчика.
   - Ай, понял, понял... сдаюсь! - проговорил он с улыбкой, прикрыв один глаз,- это бы превосходно выглядело над твоей кроватью!Тогда надо бы, чтобы и по цвету к твоему дому подходило!Да и по стилю!
    Тут началась перепалка из-за картины, оказывается Стефани все вещи хотела сделать живыми, да и сказала, что не обязательно мифы рисовать, главное было чтобы в сюжете были два мужчины и женщина.
    - Уууу... "трое в лодке не считая собаки"? - засмеялся гепард. О да, как же можно забыть ту самую троицу друзей и их приключений?
    Пока же девушка говорила о своих вкусах, Лайоша пронзило беспокойство, которое блеснуло в его очах.
    Энергия леопарда вдруг вспыхнула и вонзилась в тело оборотня. Гнев, боль, ужас.... они вонзились в тело гепарда так неожиданно, что он ахнул, вздрогнув и быстро отвернулся, вот только так же быстро он свалился на пол, тяжело дыша и закрываясь от липкой энергии леопарда, от того отчайния, которое похоже почувствовали все леопарды. Только, как это мог чувствовать гепард через своего друга?
    [b]- Что за чертовщина?
- прошипел он, весь сжавшись и лежа у ног друзей лицом к полу. Его пробивала мелкая дрожь. Одно было ясно... смерть. Смерть пришла, подкралась и неожиданно задушила. Она была везде и унесла жизнь... Он почувствовал, как что-то великое угасло и возродилось, но где, понять было сложно.
    - Джулиан, ты чувствуешь? - всё же поднял голову Лайош и чуть отползя, привстал опираясь на руки. Глаза его выражали потрясение расы леопардов. Его зверь был неспокоен и насторожен, что проявлялось в самом теле Лайоша, словно что-то могло ещё произойти, ему стало неспокойно на душе. Что-то тёмное ощущал его зверь. Тут?Вряд ли... скорее это что-то было везде и нигде. От этого нельзя было спрятаться. Сила гепарда пробежала по коже Лайоша сворачиваясь сгустками. Нет, он был не напуган, он был в отчайнии. Это как-будто был морок схвативший его и не желающий отпускать.
    Гепард пытался отсоединиться от линии Джулиана на время, однако... не получалось. От Стефани было отсоединиться не так сложно, но от неё не исходила эта "кровавая рана", "дыра"... этому можно было дать множество имён. Возможно, если бы всё было проще, то это бы не так пугало, однако, зверь сжался и был готов к атаке.
    Бесполезно было спрашивать Джулиана, что происходит и почему связь не нарушается. Теперь же это даже испугало. Однако, человеческий разум пытался придумать рациональные объяснения и успокоить испуганного зверя.

35

-Двое мужчин и девушка - это именно то, что нам надо, - согласился Джулиан и мягко улыбнулся, убирая от отодвинувшейся девушки руку
-Только вот проблема в том, что я такого сюжета в упор не помню...
На предложение облегчить подруге задачу леопард только фыркнул - и честно задумался.
-А что, если...
И тут дернулся Лайош, свернулся клубком и задрожал, словно в приступе эпилепсии. Еще не поняв, в чем дело, Джулиан подался за ним, все еще улыбаясь
-Ну что, ты так реагируешь на отказ рисовать мазками?
Впрочем, улыбка мгновенно слетела с его губ, когда отголосок отчаяния - не то от гепарда, не то собственное ощущение, впилось в сердце, заставляя ловить ртом воздух. Всего несколько секунд, не так сильно, как у Лайоша, хотя это была смерть леопарда, а не члена парда его цыганского друга. Поморщившись, Джулиан резко отодвинулся, чтобы не касаться друга и, стараясь казаться спокойным, коротко пояснил
-Нимир. С ним единственным я был связан в этом городе. Но я не чувствую его смерть так остро, как ты, Лайош, я чужой в этом городе. Постарайся сейчас хотя бы частично перекинуться, это поможет, сила, очевидно, не различает нас с тобой достаточно, чтобы оградить тебя от своего воздействия... Стефани, мне сейчас нельзя его касаться, я не знаю, что из этого выйдет, не могла бы ты его обнять, надеюсь, поможет хоть как то.
А еще Санд в упор не понимал, с чего это Лайош реагирует так на потери в чужом парде...

36

- У меня на сердце незажитая рана, а на лице непроницаемая маска. - ответила Стефани, не вдаваясь в подробности. Облака задумчивости грозили превратиться в тучи, и пума тут же "вернулась с небес на землю".
- Что если... а дальше, Джулиан? - спросила она, улыбнувшись.
Но тут Лайош мешком свалился на пол. Он мелко дрожал. Улыбка слетела так быстро, будто её и не было на этом милом лице. Холодный разум зверя призывал девушку не двигаться и наблюдать в то время, как человеческий настаивал, чтобы помочь. Краешком силы задев гепарда, корчившегося на полу, Ракша тут же ощутила горький привкус чужой боли и смерти. Всё это такое знакомое и вместе с этим до ужаса пугающее. Келлер не стала ожидать просьбы Джулиана, она опустилась рядом с Лайошем на колени и крепко его обняла, словно желая обернуться вокруг него. Сила вырвалась из тела кошки и дотронулась до цыгана в попытке успокоить, помочь закрыться, хотя у самой внутри всё сжалось от того, что она почувствовала.
Джулиан в это время пояснил, что смерть Нимир-Раджа заставляет Лайоша испытывать подобное.
- Но ведь он не леопард! - тихо сказала Стефани, чтобы никто не уловил в её голосе нотки испуга, которые впрочем тут же прошли. Погладив гепарда рукой по чёрным волосам, пума нежно сказала:
- Перекинься, Лайош, перекинься. - девушка не могла ничего больше придумать.

37

Джулиан размышлял на тему картины, а девушка выдала не совсем понятную фразу. Друзья даже не сразу отвлеклись от мыслей, увидев, что твориться с ихним другом, ибо Джулиан даже решил пошутить:
    -Ну что, ты так реагируешь на отказ рисовать мазками?
    Впрочем, шутка не была очень удачной, но тормозить хорошее настроение было поистине сложно, особенно леопарду. Однако, стоило другу свалиться на пол, как кажется улыбка слетела с губ оборотня. Лайош не видел, он ощущал, что Джулиан так же ощутил смерть, чему были слова подтверждения:
    -Нимир. С ним единственным я был связан в этом городе. - пояснил Джулиан. Вот только, кажется, он думал, что лишь смерть Нимира вгрызалась в него и трепала душу. Однако, ещё что-то неуловимое вползало и пускало свои корни, где-то здесь в городе... но что это, было неизвестно. Лишь отчайние и страх заливали душу, словно накладывая печать.
    Стефани опустилась рядом и прижалась к нему, стараясь отогнать злые ощущения, это удавалось...
   - Это не только Нимир... - прошептал гепард. Однако и сам задумался, что же это было. Объятия помогали, он чувствовал, что не один, однако, напряжение похоже действительно усугубляло положение, поэтому пума и леопард в один голос рекомендовали ему перекинуться. Это была мысль!
   - Тогда, будем надеяться, что к тебе никто не решит придти Стефани...?!Мне придётся тут остаться на ночь... ну или же уйти, только куда, решай сама. Прости за всё это! - проговорил оборотень, обняв девушку за плечи, будто пытался выразить благодарность, потом его руки опустились на одежду и начали её лихорадочно снимать и отбрасывать, как что-то совершенно не нужное и мешающееся. Похоже, сейчас оно так и было, ему была ненавистна она и его руки сейчас освобождали тело от оков современности. На пол полетел широкий пояс, жилет... потом мучительно руки пытались избавиться от рубашки, чтобы вывести на свет смуглое, поджарое тело. Потом поднявшись, он быстро избавился от штанов. Потом, он не стал себя сдерживать и прыгнул в воздухе чувствуя, как тело быстро и плавно меняется, меняя свои очертания, приобретая шерсть. Природа будто бы рисовала быстрыми очерками на нём. От глаз словно оторвались две слезы, которые прочертили на лице чёрные полосы. Лицо вытянулось, как и тело, приобретая клыки и когти. Это всё заняло лишь секунды...
    Гепард видимо не рассчитал силы и пристенился, оттолкнувшись от стены на друзей смотрела кошка своими жёлтыми глазами. Запахи ощущались очень сладкие. Запахи тел... и вместе с тем, запахи кошек. Оборотень внимательно осмотревшись, чинно направился к Стефани, которая была сперва обнюхана, гепард явно был доволен запахом, потому как кот потёрся об неё, прижимаясь телом и обнимая лапами. Что бы не коснулось тёмное Лайоша, сейчас он был не один и сила пантеры действовала словно неплохое успокаивающее. Гепард коснулся носом руки девушки, проведя языком по сладкой коже и даже нежно прикусил. Ему захотелось есть, но разумом он понимал, что не стоит пытаться попробовать девушку, которая дарит ему такое приятное ощущение близости. Гепард улёгся. Боль и остальное неотвратимо отступали и даже дрожь, которая ещё несколько минут назад присутствовал - исчезла.
    Лайош посмотрел на Джулиана внимательными глазами хищника, потом зажмурился, положив девушке свою голову.
  - Ррррр... - прорычал довольно жмурясь гепард.
    Это была довольно милая сцена, однако, у человека она могла вызвать лишь недоумение. Ну скажите, где вы видели, чтобы в обычной, современной художественной студии, водились гепарды?И не просто водились, а чтобы лежали как ни в чём ни бывало и чтобы милая девушка не пугаясь, гладила и прижималась к хищнику, который в любой момент мог её съесть?

Отредактировано Лайош (2009-06-17 00:04:24)

38

-Знаю, что не леопард...
Встревоженный Джу кусал губы, неотрывно глядя на Лайоша, который все же решил последовать их совету и теперь быстро раздевался, не желая портить одежду. Переход был быстрым и Джулиан только облегченно вздохнул, видя, что в своей верформе Лайош явно оправился от страданий и теперь совершенно доволен жизнью.
На миг Джулиан даже нахмурился, видя, как нахально его друг прибрал к лапам из Стефани (да-да, Джулиан уже искренне считал, что Стефани их общий друг), но поняв, что по доброй воле Лайош с девушки не слезет, грациозно спустился на пол с дивана. Пара шагов - и Джу уже прижался к спине художницы, обнимая ее за талию и уложив голову на ее плечо.
-Напугал нашу Стефани и меня...
Пока что Санд не касался гепарда, опасаясь того, что другу снова будет больно, но он все же медленно протянул руку, предлагая Лайошу самому решить, состоится ли прикосновение.
-Чем тебе не сюжет, Стефани? Ты, я, он, вот как сейчас, держим тебя в обьятиях.
Леопард улыбнулся, но улыбка его была короткой, а рука, протянутая к Лайошу, чуть дрогнула.
-Лайош...

39

Девушка обняла гепарда за шею, как бывало обнимала котят. Для неё он был просто большой кошкой, и ей даже в голову не приходило, что Лайош сделает что-то плохое. Стефани гладила зверя по голове, перебирая пальчиками короткую мягкую шерсть. Обернувшись на звук шагов, она посмотрела на Джулиана, и некоторое недоумение отобразилось в её тёмных омутах.
- Это не только Нимир...? Тогда кто ещё? - вопрос по идее был обращён к парду, так как морда гепарда не приспособлена для разговора.
Когда Джулиан прижался к ней, Келлер пришлось убрать одну руку с Лайоша и погладить его.
- А ты думаешь, что меня так легко напугать? - спросила она, чуть повернув голову.
Леопард протянул руку, и откровенно говоря, кошка не знала, какой будет реакция у гепарда.
- Да, сюжет великолепен, только сейчас нам надо не об этом думать. Кажется, его пора кормить и по-моему нам придётся отложить эту дискуссию. Как думаешь, Лайош влезет в твою машину или я повезу его на своей? - девушка смотрела в глаза Джулиана. Может ко мне домой? Нарисовать картину можно начать и там. Тем более не думаю, что Лайошу хотелось, чтобы его здесь нашли в таком виде... - она взглянула на гепарда.

40

Увы, но оборотень не успел ответить Стефани,что ещё почувствовал, да и что было отвечать?Она ведь чувствовала тоже что и он. Боль, отчайние и страх. Страх одиночества, который опутывал душу. А вот в объятиях пумы он угас и животное теперь лежало прихватывая зубами руку девушки.
   На негодование приятеля, гепард повернул голову, теперь он был рядом с ними, касался Стефани. Гепард чуть тревожно зашебуршился, словно пугаясь, как бы Стефани не оказалась чем-то вроде посредника и не передала что-то злое от Джулиана.
   Тем временем Санд предложил сюжетиц с обниманием, подавая руку другу.
    - Лайош... - проговорил тихо Джулиан и его рука чуть дрогнула. Наверное из-за того что гепард чуть дёрнулся от руки, будто та бы принялась его бить.
    Стефани же согласилась насчёт сюжета и начала рассуждать, как же отвезти Лайоша и в какой машине. Собственно гепарду было всё-равно. Кошачьи глаза были направлены на руку, а глаза друзей на него.
     - Ммм... рррр... - тихо что-то прорычал зверь не особенно уверенно. Начал он с того, что обнюхал воздух возле руки приятеля. Рука пахла какими-то запахами одеколона, так что зверь даже фыркнул. Закончив это занятие, он лизнул пальцы друга, они были почти сладкими на вкус, однако, что-то пробежало по шерсти и он ухватил пальцы зубами и прикусил пару раз так, что ещё чуть-чуть и кровь могла бы хлынуть с пальцев Джулиана. Тут поняв, что делает, разум человека собрался и захватил зверя. Морда гепарда отвернулась от Джулиана, а зубы выпустили пальцы и тот даже чуть отодвинулся, жалобно посмотрев на пуму, которая только что сказала о еде. Хвост гепарда начал постукивать и извиваться по полу, словно в ожидании той самой пищи. Лайошу как-то не улыбалось попробовать съесть своих же друзей. На счастье, его друзья не были людьми и если бы зверь захватил всё, то пума и леопард предстали бы перед ним. Это успокаивало тревогу, как и такое близкое тело девушки...

41

-Понятия не имею, - отозвался Джу, хмуро глядя куда-то в стену. Больше он связан ни с кем не был, так что вряд ли мог почувствовать чью-то еще гибель.
-Повезем в моей машине, когда я был в верформе, я там пару раз даже спать ухитрялся на заднем сиденьи.
Его пальцы сжали острые клыки и леопард стиснул зубы, чтобы не отдернуть руку немедленно, наверняка повреждая ее.
-Кажется, действительно пора кормить. Иначе голод захватит его настолько, что...
Оборвав речь, Джулиан поднялся плавным текучим движением.
-Стефани, закрывай студию и выходи, я пока устрою Лайоша и прогрею машину.
Мягко поглядив плечо девушки, оборотень чуть сжал его пальцами, словно подбадривая ее, и улыбнулся
-Все будет хорошо. Лайош, милый, пойдем со мной.
Оборотень нежно прихватил гепарда за холку пальцами, поглаживая
-Немного покатаемся, поедем в гости к Стефани, а там тебя можно будет покормить. Пойдем.
Путь к машине занял всего несколько минут, Джу открыл заднюю дверь, предлагая гепарду устраиваться поудобнее. Повезло еще, что в машине совершенно не пахло металлом или бензином, это запахи наверняка стали бы неприятны чувствительному нюху зверя. Оставалось только дождаться Стефани и доехать, а там уже будет проще разобраться в ситуации.

42

Пума посмотрела на гепарда и погладила того по голове. "А почему он меня не трогает?"
Стефани так и подмывало распросить его о том случае, когда тот спал в машине в своей верформе. Но сейчас не время, поэтому она просто сказала:
- Я выйду через три минуты. - поглядев вслед друзьям, пума быстро встала с пола тягучим движением. Кошка подошла к компьютеру и выключила его. Сегодня я вряд ли сюда ещё раз приду. Она схватила сумку, и вещи, которые в ней лежали жалобно зазвенели. Ракша в последний раз окинула взглядом чёрных бездонных глаз кабинет и направилась к выходу.
Каблуки вновь стучали по паркету, но на этот раз чересчур поспешно, девушка спешила. Она снова мельком глянула на картину матери. Это уже был своеобразный ритуал. Выйдя из студии, Келлер плотно закрыла за собой дверь.
Сев в машину, Стефани выжидающе посмотрела на Джулиана.
- Мы едем? - негромко спросила она. В голосе звучало потрясающее спокойствие, будто Ракша каждый день учавствовала в подобном, что естественно не было правдой.

43

Джулиан был прав, Лайош был голоден и с удовольствием бы поел. Поэтому, когда Джулиан встал и сказал о его недостатке контроля, глаза большой кошки наполнились некоторым смущением и тот отвернул свою морду от друзей. Он стоял пока друзья обсуждали с кем он поедет. Санд взял на себя это нелёгкое занятие, которое ещё и опасным было. Встав и поддержав Стефани, леопард коснулся шкуры Лайоша и по ней пробежали на сей раз приятные мурашки. Зверю почему-то захотелось поиграть с леопардом, но это после, а сейчас требовалось незаметно покинуть здание.
   Тем временем Джулиан успокаивал словами гепарда так, что тот ткнулся носом в ногу, похоже в благодарность.
   Рррр! -сказал гепард, вот только что он имел ввиду?Однако рычание было нежным и каким-то игривым.
   Но вот они дошли до  машины и похоже их никто не видел. Гепард забрался и растянулся на заднем сидении виляя хвостом как собака. Да-да, именно виляя, при этом пребывая в добром расположении духа. От машины пахло кожей и освежителем воздуха. Зверь даже подумал и укусил кресло, но прокусывать и не думал, скорее попробовать. Однако, оно было горьким и щипало язык, поэтому гепард почти отплёвываться начал. Но по человечески в звериной форме это выходило странно. Но вот и Стефани забралась на сидение, переднее. Лайош просто чинно улёгся на сидение словно король.

44

Девушка уложилась даже в две минуты - она очень торопилась, даже ее каблучки стучали чаще обычного, словно она почти бежала. Редкость в наше время, сейчас любая дама даже смертельно опаздывая, минимум минуты три крутится у зеркала. Джулиан улыбнулся Стефани и завел мотор, басовито, но негромко, как кот, заурчавший по первому же зову хозяина. Оглянувшись на вальяжно растянувшегося на заднем сиденьи Лайоша, Джулиан тихонько отозвался
-Едем.
Дорогу он помнил, так что "ягуар", аккуратно развернувшись на площадке перед студией, быстро зашелестел шинами по направлению к жилому району. Нужно было спешить, неизвестно, как долго голодный гепард сможет сохранять спокойствие.

» Жилые дома и квартиры » Квартира Келлер

45

--->Жилые дома и квартиры » Квартира Келлер


Вы здесь » London Lies » Центр офисов » Художественная студия "Iris noir"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно