London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Лондонские подземелья » Спрятанный гранитный зал


Спрятанный гранитный зал

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В подземельях Лондона, куда никогда не доходят обычные люди, и куда очень редко забредают отбросы общества, в стене красуется ржавая дверь. Эта часть подземелий не освещена фонарями, которые иногда встречаются  в более  крупных отростках тоннелей. Дверь, из-за подтеков ржавчины на стенах, почти слилась с окружающими камнем и грязью, засов и замки держат ее закрытой для случайного прохожего, а  новые петли крепко защищают от вторжения. Дверь ведет в помещение, которое разительно отличается от подземелий. Зал достаточно просторный от потолка до пола выложен черным гранитом. Вкрапления в камне переливаются в свете свечей, которые всегда томно горят в подсвечниках изящной работы. Сотни свечей заставляют танцевать тени, вырисовывая причудливые  формы и узоры, иногда пугая, иногда успокаивая. Кресла, диваны и софы обиты черным бархатом, ручки и столы отделаны позолоченными завитушками, тот же тяжелый бархат падает столбами на пол, закрывая некоторые участки стен. Кое- где эти шторы скрывают проходы. Только избранные и самые верные члены секты знают, куда ведут отсюда проходы, совсем неосвещенные, холодные и сырые. И лишь глава секты Амир знает, что один из проходов ведет в его дневные покои. Осторожность, которая помогала ему выживать столетиями, проявляется во всем - особенно в обеспечении собственной безопасности. Покои и гранитный зал разделяет запутанный длинный тоннель с тупиками и отростками. Сами же покои находится за еще одной дверью - массивной с железными аппликациями и тяжелыми засовами. Разумеется, следует предполагать, что войти туда можно не только через зал, выйти тоже... но никто точно не уверен, кроме Амира.

Отредактировано Amir (2009-06-30 12:06:09)

2

Свечи горели, как всегда, отбрасывая тени на стены и блики на позолоту. Амир сидел темным силуэтом за столом, перебирал бумаги и перелистывал книги, чьи страницы веяли старостью и затхлой мудростью. Он не мог спать, уже несколько часов ожидание чего- то грандиозного щекотало нервы и душу. Амир мог позволить себе не спать днем, если находится под землей, это выработалось с веками. Вампир устало потер переносицу и тут случилось. Кровь забегала по жилам быстрее, она стала холодна, еще холоднее, чем раньше, комнату заполнил аромат жасмина. Он душил и одновременно напоминал спасительную темноту, которая кутает прохладой. И Амир знал... он, как и все вампиры города, знал - Мать Тьмы просыпается. Но в отличии от отчаяния, что испытывали остальные мастера, глава секты ощущал истинную радость. Он, как основатель секты, свято верил, что Матушка - единственный справедливый правитель, что только ее законы способны сделать этот мир таким, какой он должен быть, что только она достойна быть Богом и заслуживает беспрекословного поклонения. Создательница их всех...
В комнату вбежал Янош, хлопнув ржавой дверью, ведущей в тоннели.
- Амир, я перепил или Она просыпается??- возбужденный голос телохранителя - вампира эхом отскочил от стен. На лице мастера расплылась улыбка.
- Да, Янош... Мать пробуждается...- Он собрал руками длинные жесткие волосы...- Как наступит темнота, собери членов секты.
Янош кивнул, вышел, закрыв за собой дверь, а Амир откинулся на высоком стуле с готической спинкой. Он улыбался, Мать просыпается...

Отредактировано Amir (2009-06-30 12:18:00)


Вы здесь » London Lies » Лондонские подземелья » Спрятанный гранитный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно