London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Деловой и торговый центр города » Petrus (ресторан)


Petrus (ресторан)

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Иллюзионист изумленно посмотрел на Макса, который видимо перестал сомневаться в выборе напитка на сегодняшнее утро
- А я не говорил, что ты мне не нравишься. Наоборот, ты мне даже очень сильно нравишься
Алессандро лучезарно улыбнулся, этой улыбке он научился уже очень давно, ещё тогда, когда пытался угодить своей бабушке, впрочм оборотню этого знать не обязательно
- Если ты меня настолько ненавидишь, то мы можем забросить идею лекарства от ликантропии и разбежаться по разным углам страны

32

Макс вновь наполнил бокал и опорожнил его одним большим глотком. Руки и ноги начинали теплеть, но голова оставалась до обидного ясной.
- Нравлюсь... У людей много понятий этого слова. Им нравится мебель, зверушки, дети, еда... Ко всему этому относится слово "нравится" или... или "люблю".
Последнее слово получилось каким-то немного хриплым, оборотень покосился на почти пустую бутылку и в очередной раз наполнив свой бокал отпил несколько глотков. Да Макс, оригинальный способ избавиться от мук совести - напиться. Главное не вздумай сморозить ему что бы то ни было лишнее, что ты не хотел бы чтобы он знал... И чтобы не было мучительно обидно с утра когда он начнет тебя высмеивать.
- Люди...
Повторил оборотень заглянув в бокал.

33

Иллюзионист отказывался понимать Макса, то ли тот уже успел напится, то ли сам вудуист сошел с ума, признаваться себе во втором он не собирался
- У тебя странное понятие слова нравишься. Мне ты нравишься как сильная личность, у тебя крепкий дух, крепкая вера и убеждения, что встречается не так часто в нашей жизни. Мне приятно разговаривать с тобой, проводить с тобой время.
Алессандро допил свой бокал и махнув официанту приказал принести чего покрупче
- Но если рассматривать с твоей точки зрения,то это будет все таки скорее принадлежать к "любви" нежели к детям

34

Сознание оборотня забуксовало на последнем предложении колдуна и Макс конкретно так завис пытаясь переварить фразу.
- Нежели к детям? Я не понимаю...
Признался и встретил официанта вполне уравновешенной улыбкой что сейчас едва ли относилось к его истеричному состоянию. Первый раз влюбился, и в первый раз напиваешься, ты делаешь успехи Макс по развращению себя. Хотя в свете твоего секса с колдуном, мужчиной... Хуже уже не будет...
Взяв новую бутылку в руки вновь наполнилсвой бокал и еще раз сделалнесколько глотков добавляя себе алкоголя в концентрацию его в крови.
- Весь мир... сходит с ума.

35

Иллюзионист добрался до любимого коньяка и грея бокал в ладонях, внимательно посмотрел на Макса, пытаясь понять причину его замешательства. Я опять что-то не так сказал? Посмотрел? Повернулся? Боги, что я в этот раз не правильно сделал? Это становится уже сводящим с ума, как мне с тобой бороться? Вместе читать молитвы и каятся в грехах? Я на такое никогда не смогу пойти, скорее меня можно будет просто пристрелить
- Чего ты не понимаешь? Я вроде все нормально тебе объянил. Или в моих словах тебе показалось что-то неправильным? Кстати, сообщу тебе великую новость, весь мир уже очень давно сошел с ума и радуется этому

36

- Что значит - но если рассматривать с твоей точки зрения,то это будет все таки скорее принадлежать к "любви" нежели к детям.
Терпеливо повторил Макс фразу которую не понял. Но от этого понятия не прибавилось. Глоток алкоголя, еще раз и еще раз, пока перед глазами мир не начал покачиваться и чуть расфокусироваться.
- До последних дней трех мир был вполне нормальным...
А как только я познакомился с тобой все стало с ног на голову. И кто же в этом виноват? Я - что влюбился? Или ты, что вызвал во мне это чувство? Пальцы сильнее сжали бокал и тот не выдержав лопнул распавшись большими осколками на стол и впившись мелкими в Руку Макса который не сразу сообразил что вобще произошло.

37

Иллюзионист тихо вздохнул, сделва небольшой глоток янтарного напитка и вновь замер
- Я не знаю как правильнее тебе будет объяснить это. Прииязанность к детям отличается от любви. Я не считаю тебя не ребенком, нивещью. Ты личность с многогранным характером и своими устоями, и мировоззрением. Поэтому мои чувства к тебе ближе к любви, к чему-нибудь иному
Алессандро чуть вздогнул и залпом допил коньяк, наливая и себе и оборотню ещё по бокалу. Плавно сжел руку Макса в своих принялся осторожно вынимать осколки стекла из ладони
- Что с тобой?

38

- Любви... Разве может быть любовь между двумя... существами одного пола?
Невольно выпалил вопрос который его на самом деле больше всего волновал последние сутки и растерянно замолчал следя за скатывающейся на стол кровью и пальцами колдуна которые ловко вынимали из ранок, которые постепенно начинали заживать, осколки.
- Я в порядке... со мной все в порядке.
Глухо отозвался отведя взгляд но краем глаза наблюдая за выражением лица Иллюзиониста. Очень интересно как он отреагирует на подобный вопрос. Как на него вобще можно отреагировать. Неужели он уже до такой степени напиться?

39

Иллюзионист на мгновение отвлекся от своего занятия и посмотрел в глаза оборотня, задумчивым взглядом, и вновь принялся обрабатывать его ладонь
- А почему ее не может быть? Любовь может между кем угодно, только от нее нельзя прятаться и бегать, ее нельзя бояться. Любовь во все времена являлась и является самой большой драгоценностью и ее надо холить и лелеять.
Вудуист чуть улыбнулся уголками губ и впервые за долгое время улыбка дошла и до темных глаз Алессандро, смягчая черты его лица

40

- Это как-то... неправильно.
Когда Иллюзионист вытащил все осколки оборотень освободил рукуи несколько раз лизнул ладонь. Привычка есть привычка, ведь все оборотни зализывают свои ранения. Оставив в покое руку посмотрел в глаза колдуна. Тот улыбался, это выглядело как-то очень уж странно. Словно он не так часто улыбался.
- Например ты... ты ведь любил свою жену. И ты смог бы полюбить кого-то после нее?
Это тоже казалось неправильным оборотню, но сначала он хотел услышать ответ колдуна. Все же у негостранные понятия о любви. Как можно любить кого-то еще? Как можно любить кого-то своего пола? Разве кто-то мог бы полюбить такого как он, Макс?

41

Иллюзионист чуть покачал головой.
- Моя жена это отдельная тема для разговора, но она мертва уже почти 10 лет. Да, я любил ее, она была чудесной женщиной , смелой, решительной. И погибла защищая наш дом и наших детей от отаки твоих друзей инквизиторов.
Алессандро невольно ударился в воспоминания и сам не заметил как на его лицо вновь набежала обычная равнодушная маска с нотками угрюмости
- Да, я смог полюбить кого-то после нее. Любовь не приходит по расписанию

42

Смог? Так у тебя кто-то есть? Макс прикусил нижнюю губу не замечая удлиннихшихся ,ставших зверинными клыков, только заметив как на руках появляются когти спрятал их под стол, хотя и не сильно надеялся что Иллюзионист этого не заметит.
- Инквизиторов? Так она тоже была колдуньей?
Почему-то спросил и замер осознавая что вопрос не слишком тактичен. Хотя он и так спрашивал сегодня о, уже, слишком многом. Похоже я действительно лезу не в свое дело. Если у тебя уже есть кто-то кто тебе дорог... Оборотень снова сцепил руки чувствуя как когти впиваются в кожу и не обращая на это внимания.

43

Поняв, что опять сказал все не так и теперь оборотень, кажется желает от него только отделаться и видимо побыстрее или наоборот разозлился. Внимательный взгляд не упустил момента.ю когда начали появляться когти. Да в чем же дело-то?
- У меня не было времени выяснять точно кто они. Они убивали нас, а мы убивали их.
На лице появилось довольно угрюмое выразение, и черты лица заострились от напряжения, вызванного тяжелыми воспоминаниями
- Она была мне предназначена. Да, она была такой же как и я. И что с этого?

44

- Нет... ничего.
Оборотень покачал головой и заставил себя успокоиться. Руки расслабились и новые порезы стали заживать так же как и предыдущие. Когти так и не исчезли, но Макс протянул руку и взяв бокал сделал еще несколько глотков алкоголя. Опьянение усилилось, но сейчас это уже неиграло решающей роли для оборотня, он прекрасно знал что справится его организм с этим отравлением довольно быстро если не пополнять количество алкоголя в крови. Разве это важно. Только мне интересно кто же этот человек... Хотя нет. Я не хочу этого знать. Господи, что же я сделал такого за что меня так наказывают? Где я оступился? Решив для себя с этим бокалом обращаться береженее чем с предыдущим постарался поставить его на стол так, чтобы не разбить.
- Предназначение...
Интересно для чего тогда предназначен я?

45

Иллюзинист лишь закрыл глаза, он смертельно устал от выкрутасов оборотня, который и сам не мог ничего путного сказать по поводу своего поведения и состояния. Отпив из бокала ещё, он так же невозмутимо разлил остатки бутылки по бокалам и замер, не шевелясь больше. Он никак не мог разобраться в мотивации Макса, который раз за разом выкидывал какие-то странные фокусы и чем дальше тем менее вудуист мог предугадать ход его мыслей
- Да...предназначение. Видимо такое же как и у тебя. Ведь тебе тоже предназначенно меня ненавидеть, вот ты этим и сейчас занимаешься

46

- Я... - Макс понял что этот хриплый голос принадлежит ему и замолчал ненадолго, собираясь с силами. - Я не ненавижу тебя. И я не знаю что у меня за предназначение... И есть ли у меня такое вобще. Я теперь ничего не знаю...
Покачал головой и тихо вздохнул. Макс положил руки на стол и посмотрел на свой полный бокал, потом на бокал Иллюзиониста. Что мне еще сказать тебе? Что я не знаю кто я и что мне теперь делать? И что я теперь? Вдох-выдох пытаясь успокоиться, почему так тяжело говорить с ним? Почему так страшно открыть ему то что оборотень ощущает?

47

Иллюзионист лишь огорченно вздохнул, опустив взгляд на столешницу и лениво, словно нехотя принялся за еду, которую уже давно принес официант, впрочем догадливый персонал довольно быстро скрылся с глаз и не стал мешать своим присутствием приватной беседе
- Все у тебя есть, просто ты никак не хочешь открыть глаза и посмотреть на меняющийся мир вокруг тебя. Ты словно застыл в своем прошлом и раз за разом переживаешь его. А это не дает толчка, необходимого для дальнейшего развития.
Алессандро щелкнул зажигалкой и вскоре сизый дым устремился вверх, к лепному потолку

48

- Толчки, развитие, это для тех у кого есть будущее, для людей, а не проклятых.
Оборотень еще раз покачал головой и тоже покосился на еду, но не прикоснулся. Есть почему-то не хотелось больше. А вот алкоголя... Подтянув к себе бокал отпил еще немного. Раз уж напиваться, то почему бы не так? Какая уже к тому же разница? Кому какое дело? Кого вобще касается его жизнь? С какой бы стати кому-то...
- Мир вокруг меня изменился для меня окончательно в ту ночь на кладбище...
Закрыл глаза и потер их когтистыми пальцами, устало.
- Это не важно больше на самом деле. Я думал что моя цель это найти исцеление от этого и опять стать собой. Раньше...

49

- Проклятые, не проклятые. Все зависит от того, как ты сам к себе относишься, так к тебе и другие будут относится. Пока ты не перестанешь толдычать о том как тебе плохо и что ты проклятый, то ты так и будешь себя чувствовать. Впрочем мои слова на тебя все равно не произведут никакого впечататления, так что наверное не стоит учить тебя жизни, это занятие крайне бесполезное.
Иллюзионист почувствовал как у него начинает дергаться уголок левого глаза и сожалением подумал о том, что все таки его поместят в палату с белыми и мягкими стенами, там будет хорошо и спокойно, а добрые доктора начнут колоть ему лекарство

50

- Моя жизнь это моя жизнь, в конце концов она больше никого не касается.
Потерев глаза еще раз допил содержимое бокала и заглянул в него. Пустой. Как жаль. И Иллюзионист ведет себя как-то слишком странно. Хотя это не удивительно, наверняка Макс ему уже осточертел и он думает как бы поскорей избавиться от надоевшей ноши.
- Я тебе надоел, я вижу...
Ты пахнешь этим. Я чувствую этот запах.
- Если ты хочешь чтобы я ушел то тебе достаточно сказать. Я никого не прошу принимать таким меня каков я есть...
Да никому и не нужен если в ту сторону копать. Да и ты сам с самого начала не был уверен сможешь ли найти лекарство от этого.

51

- Ты не надоел мне. Сколько можно объяснять. Просто у нам слишком расходятся взгляды на жизнь, веру и прочее. И меня переодически сильно раздражает твоя уверенность в том, что в мире есть только черный цвет и нет ничего хорошего. Однажды ты влюбишься, найдешь себе хорошую девушку, я тебя вылечу и ты создашь нормальную семью.
Иллюзионист несколько грустно улыбнулся. Нда, а у меня уже наверное никогда больше не будет ни семьи, ни любимого существа рядом. И все только из-за того, что я проклятый колдун. Слышал бы меня сейчас кто-нибудь...

52

Если бы ты только знал что я пообещал сделать когда получу исцеление... если получу его. И ничего такого у меня не может быть...
- Девушку... - Усмехнулся едва заметно и отвел взгляд посмотрев в стену рядом. - Ты уверен что найдешь лекарство? Ты уверен что я смогу пережит опыты? Ты уверен в том что если ты все же сможешь исцелить меня ко мне не вернется мой настоящий возраст? Ты уверен в том что если все сложится гладко то я стану таким же как и все остальные люди? Я смогу жить с семьей?
Оборотень посмотрел на свои когти на руках. Я не хотел бы чтобы, если такое вобще могло бы быть, мой ребенок родился бы проклятым. Я хотел бы чтобы вместо того кого ты любишь ты любил бы меня... Нет. Я не должен так думать. Та девушка которую ты полюбил наверняка должна быть счастлива с тобой. Я не имею права претендовать на что-то такое.

53

- Знаешь я никогда не недооценивал собственные умения. Лекарство я найду, ты останешься живым и вполне здоровым. Вот насчет возраста не знаю. Это явление я включил в список того, что нужно будет выяснить. А все остальное будет зависить только от тебя. Ты уж прости, но тебе ещё какое-то время все это придется потерпеть, так же как и меня. Но если я тебе настолько неприятен, то мы можем встречаться сериями экспериментов. А в остальном ты будешь жить своей неприкосновенной жизнью и я постараюсь ничем не осквернять ее
Иллюзионист медленно сделал глоток, чувствуя как выпивка начинает отражаться на его способности трезво судить об обстоятельствах

54

Не выдержав Макс вскочил на ноги и с силой саданул по столу кулаком.
- Да не неприятен ты мне. И я тебя не ненавижу, я тебя люблю. - Поняв что проболтался все таки Макс замер на несколько мгновений, потом осел обратно на свое место и закрыл глаза. - И не говори больше об этом... и темболее так...
Постепенно голос спустился к шепоту и замолчав оборотень замер на стуле подобно изваянию, закрыв лицо руками. Он не хотел слышать как Иллюзионист отреагирует на такое заявление с его стороны. А может лучше было бы уйти сейчас, не дожидаясь его ответа. Вобще ничего не дожидаясь. Он уже понял что в этой жизни Максу ничего не светит, темболее со стороны этого колдуна.

55

Чем дальше в лес, тем гуще чаща. Почему в голову Иллюзиониста пришла подобная мысль, он объяснить не мог. Но попытался скрыть от оборотня свое выражение лица, он не ожидал подобного признания и теперь совершенно не знал, что ему делать. А если учитывать то, что он и сам находился примерно в одном шаге от настоящей любви, придерживаясь политики, что страть и влюбленность только начало. он растерялся совершенно. Машинально прикурив, залпом опрокинул стакан с виски и просто замер.
- Не буду...

56

Оборотень тихо вздохнул но не пошевелился больше. Он опасался что подняв голову увидит все что Иллюзионист на самом деле о нем думает.
- Хорошо...
Тихо произнес Макс. Он не прикоснулся больше к своему бокалу, но слышал как отпил из своего человек. Да и холодный ответ Иллюзиониста сказал о многом Максу. Кусая губы он не нашел в себе еще слов. Осталось только одно. Опустив руки оборотень уперся ими в стол и поднялся смотря куда-то в зал чтобы не видеть лица колдуна, он слишком этого опасался.
- Я... мне наверное лучше уйти... я не должен был говорить... прости...

57

Иллюзионист прикрыл глаза, пытаясь придти в себя после такокой ошеломляющей новости, и немного потряс головой. Из тяжелых раздумий его вывела фраза оборотня, что он куда-то собрался. Алессандро открыл глаза и медленно встал, осторожно опустив руку на его плечо, словно вынуждая сесть обратно
- Куда ты собрался? И самое главное зачем?
Вудуист пристально посмотрел на Макса, словно от его ответа зависило сейчас очень и очень многое, почти что все, что будет после
- И за что простить?

58

- Я не должен был говорить.
Оборотень повернул голову и посмотрел в глаза человека. О чем тот сейчас думал? Что он вобще собирался делать дальше? И зачем остановил Макса?
- А куда - я продолжу искать. Тебе теперь наверняка не слишком хочется общаться со мной. Но я ничего не требую от тебя. Я знаю что это не правильно и не должно быть так. И ты мне ничего не должен...
Вновь отвел взгляд и сглотнул. Никогда еще слова не давались Максу так тяжело. Причину таких изменений он никак не мог понять. Что-то изменилось внутри него. Неуловимо, но вместе с тем и достаточно сильно чтобы оборотень не мог понять что с ним такое.

59

- Почему это не должен? Я не понимаю тебя
Мягко встретил взгляд оборотня и чуть улыбнулся, усадив того обратно на стул и сам отошел к своему месту
- Мне нравится с тобой общаться, и я не хочу, чтобы ты от меня  куда-либо уходил. Да почему неправильно-то?
Иллюзиониста откровенно злило отношение Макса ко всему происхоящему, у него все не так и все неправильно.

60

Опустился обратно, на свое место и недоуменно замолчал. Колдун не прогнал его. Это странно. И причины не понятны. Сидя уставился в стол перед собой едва дыша. Чего хотел добиться Иллюзионист такими действиями?
- Неправильно... неправильно потому что так не должно быть. - Я не должен этого испытывать. Темболее к мужчине. Не должен... Но ничего не могу с собой поделать. Вдох- выдох пытаясь взять под контроль свои чувства. Кто бы мог подумать что что-то такое могло произойти со мной. - Мужчина не должен любить... мужчину.
Подняв взгляд заглянул в глаза Иллюзиониста. И не говори что тебя это не тяготит... Скользнул взглядом и остановился на руках колдуна.
- Разве так должно быть?


Вы здесь » London Lies » Деловой и торговый центр города » Petrus (ресторан)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно