London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Бордель "Les danses de l'obscurite" » Дорога, ведущая к борделю/ Территория за оградой


Дорога, ведущая к борделю/ Территория за оградой

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

***

2

============== Главный зал

Девушка вышла в холод вечера. Голова раскалывалась. От недостатка кислорода, лицо стало немного красным. Хилл открыла сумку и достала оттуда косметичку, открыв пудренницу - взглянула на себя.
"Какое жалкое зрелище, Хилл, кем ты стала!" - ругало её отражение, - " а что ты хочешь?" - недоумевала девушка, - "последние года - работа, работа, работа и ещё раз - работа. Надоело жить ради карьеры. Хочу для себя, а не для принца или кого-то ещё. Я - личность!" - злилась Хилла, глядя на звёздное небо.
Оно было прекрасным - буд-то по чёрному шёлку рассыпали ведро мелких алмазов, которые просто усеяли всё вокруг.
- Так красиво, - тихо протянула вампир, глядя на всё это.
Мысли спутались, она вспомнила Рейнарда. Где он сейчас, что с ним.
Хилл не захотела забирать машину, решилась пройтись пешком. правда даже куда идти - она не знала. Ведь к принцу не хотелось - сто процентов.

Отредактировано Helleng (2009-04-13 16:53:28)

3

Рейнард уже примерно сорок минут шел по улицам Лондона, волосы трепал ветер, было приятно ощущать его прохладу на лице. Где - то недалеко был быть бордель, насколько он знал, Хэлл должна была встретится там с подругой.
Место странное, хотя раз подруга владелец, удивляться нечему. Минут через пять уже буду на месте. К сожалению, теперь моя работа проста, если не считать редких буйных клиентов. Англия спокойная страна, относительно других, жители холодны чаще всего. Но это позволяет спокойно жить не, не привлекая особого внимания. А на охоте они как мои сородичи успехам радуются. Так - что, спокойствие обманчиво. Мне нравится здесь. - он двигался плавно и довольно быстро, , прислушиваясь к звукам города, иногда осматривая проезжую часть.
На другой стороне улицы полисмен отчитывал водителя, если приглядеться, водитель явно был иностранцем, слишком бурная жестикуляция. Вообще его манеры с точки зрения Жнеца были пропитаны презрением к полисмену и вообще всему что его сейчас окружало.
Американец возможно, азиаты скорее всего сейчас вежливо улыбались, свои, свои не знаю, редко россиян встречаю. А америкосы везде одинаковы, наглеют не в меру, считают что им всё позволено. Вот кого мне вполне приятно уничтожить. - он наблюдал, отмечая про себя спокойную настойчивость служащего.
Он не молод, наверно долго на службе, а может даже бывший легионер. После войны, или жестокого испытания, человек часто становится совсем другим. Меняется всё, поведение, психика, отношение к окружающему. Иногда и внешность. -  повернувшись, от быстро двинулся к зданию впереди.
Смог на улицах немного раздражал, а темнота и прохлада буквально оживляли Жнеца,  ему было действительно хорошо. Днем же он чувствовал себя скованно.
Впереди он заметил женскую фигуру, подойдя поближе с удовольствием узнал Хэлл.
- Привет Хэлена, хотел подойти быстрее, но засмотрелся как полисмен нарушителя учит. Мне бы такую невозмутимость. Что случилось, ты чем - то недовольна? - потом проследил за её взглядом. Небо было прекрасно, первые звезды уже появились. Но наблюдать было лучше с открытого места. Здания закрывали часть обзора.
- Может пройдемся куда - то где можно будет спокойно посмотреть на небо? Здания только мешают. - спросив, Рейнард спокойно ждал ответа девушки.

4

Хилл засмотрелась на небо, уже ничего не замечая вокруг. По небосклону покатилась вниз звезда, оставляя за собой длинный хвост - комету. Конечно не настоящий метеорит, но это прекрасно. Светлая полоса ещё несколько секунд оставалась на небе, а потом медленно растаяла, как волшебство.
"Так красиво, необъяснимо и неописуемо - только чувства..."
Вдалеке замаячила знакомая фигура парня. Хилл обрадовалась и восторженно вскрикнув поцеловала любимого в щёку, обняв за шею.
- Приветик, дорогой, я вот пораньше освободилась, слишком душно у подруги, - улыбнулась вампир.
Она взглянула вперед, заметив тех самых полицейского и водителя. Они всё так же "мило" общались. Только теперь звучали какие-то слова на итальянском, как поняла Хилл - оскорбления.
Ярко светила луна. чьи лучи отражались на смольных волосах девушки. Лучи-зайчики, будто отсвечивались от её кожи.
- Я не недовольна, я вполне счастлива, в большей мере это от того, что тебя встретила.
Мисс Диос взглянула куда-то вдаль.
- Да, можно пройтись, прогуляться, - потом вновь ожила и радостно произнесла: - ну рассказывай, как у тебя дела? Как день прошёл? Я, кстати, скучала, - объявила красавица.

5

- Ты и вечер, ночь, прекрасное сочетание, сейчас лучшее время для прогулки, людей меньше, почти ничего не отвлекает. А жару прекрасно сгоняет прохлада. - тепло улыбаясь, он губами прикоснулся к её щеке. Сзади были слышны тихие голоса,  правда язык он поначалу не узнал, определив позже итальянский.
Ошибся сильно, итальянцы сами по себе темпераменты, а вот америкосы просто наглеют чаще.
- Всё в порядке, Англия вполне мирная страна, люди спокойны, и работа чаще монотонна. Прекрасно понимаю твоё состояния дорогая. - он развернулся в сторону откуда пришел: - там кажется нарастает скандал, правда насколько понимаю, дело обойдется обычным штрафом. Что касается работы, на ней обычно ничего не происходит. Сегодня нас муштровали, в будущем кажется придется выехать с начальником на работу. Практически, это лучшее что будет за последнюю неделю там. Встреча с кем - то вне обычной территории. - обняв плечо Хэлл, Рейнард прижался щекой к потрясающим темным волосам подруги.
Да, единственный человек в городе с которым можно с удовольствием быть рядом, любимый человек. А в остальном, иногда всё вокруг начинает казаться совсем чуждым.

6

Девушка внимательно слушала любимого и улыбалась. Рядом с ним - только улыбаться и могла, забывая о всех невзгодах и несчастьях, что произошли за всё время. Глаза начинали светиться живым, тёплым, всё греющим светом. Хэлла положила голову на плечо Рейнарду.
- Хорошо, что ты тут прижился... - протянула вампир, следуя за парнем, - честно говоря, думала, Лондон ты не очень полюбишь.
Звёзднгое небо было так загадочно. Так прекрасно.
- Вот и сияют над нами светила осеннего неба –
Голубоватая Спика, янтарный Арктур…
Сириус скрылся. На западе – Кастор, Капелла.
Зимние звезды уходят - но снова взойдут!

Да, это правда – зимой были ярче созвездья.
Семь ярчайших светил совершали по небу свой путь.
Но и сейчас мне нисколько не меньше
Хочется встать у окна и на небо взглянуть.,
- процитировала мисс Диос, закрыла глаза и отдаваясь чувствам.
Где-то проехал мотоциклист, оставив за собой ужасный шум мотора. Молодежь весёлыми компаниями шла в клубы на вечеринки. Каждый парень оборачивался вслед Хэлене и оглядывал её стройные ножки.
- Дорогой, знаешь, больше всего в жизни рада, что тогда встретила тебя... - её голос был тихим и нежным, слова предназначались только Рейнарду и кроме него её шепот никто не слышал.

7

Темное небо, яркий свет звёзд
Где - то плывет полумесяц луны
В будущем это заменит восход
Чтобы потом растворится в ночи.

Где - то гуляют люди и пары
Ночью им вместе тепло и спокойно
Многое может случится, но завтра
Ну а сегодня мы просто идем.

Жнец ответил на цитату Хэлл своей собственной, одной из тех что приходили иногда ночью, намного реже днем. Он тихо прошептал их, и никто больше не должен был услышать.
Улыбка не сходила с лица девушки, он улыбался в ответ, понимая что ей должно быть сложно на работе. А он в основном строил из - себя статую, иногда растворяясь в толпе людей. Но вот что может сравниться с обществом десятков людей, большинство из которых совсем не симпатичны, нужны для работы, он представлял с трудом. И втайне сочувствовал подруге. Они медленно шли вперёд, по одинокой улице. Спорщики разошлись, и только иногда проезжали машины, один раз несколько мотоциклистов.
Прижиться не так сложно на самом деле, но бывает что душе хочется вернуться обратно на родину, так у всех, поверь. Но когда оказываешься на воле, моя ситуация, родина может быть везде. Знаешь слова - Дом там где сердце. - Наши сердца всегда там где дом, хотя память может их мучить. - он старался приноровится к темпу ходьбы Хэлл, понимая что в такой обуви стоит ходить осторожно.

8

Хилла улыбнулась цитате любимого.
- Очень хороший слог, смысл...мне нравится, - будто пробуя слова на вкус говорила вампир, взглянув на черты лица дорогого человека, а потом вновь стала смотреть вперёд себя.
Там светили фонари и время от времени проезжали машины. Город оживал ближе к ночи, что нравилось таким обитателям как вампирам - бесплатная добыча. Уже человека три прошло мимо них и все были вампирами. Мисс Диос это чуяла по запаху. Ведь у каждого - свой вкус и привкус, так же и запах у людей разный. 
"Интересно, а что будет, если я ему расскажу, что я вампир...вдруг он меня возненавидит," - думала Андромеда склонив голову.
Тишина проглотила всё. казалось, время остановилось. А люди вместе с ним.
- Рей, знаешь, мне надо тебе кое что сказать, - протянула тихо Хилла, отводя глаза в сторону, - понимаешь, я не хотела говорить тебе об этом раньше, боялась отпугнуть, потерять, просто боялась этого, но молчать дальше просто нет ни смысла не желания. Я пойму если после сказанного мной ты захочешь уйти или просто меня возненавидишь, но сказать я должна, - девушка сделала глубокий вдох, который делают люди, что бы набраться смелости, - в общем я - вампир.
Повисла тишина.
Хилла прикрыла глаза, ожидая самого худшего ответа.

9

- Смысл, ночью многое открывается в новом свете, днем человек торопится на работу, общается с людьми. А ночь заставляет задуматься, как и предшествующий ей вечер. Безусловно, мысли приходящие в ночи бывает ложатся тяжким грузом. Но если о них забывать, потом ударят ещё сильнее. Если днем мы живём, то ночью обычно думаем. А ночные прогулки что упомянуты, кто знает, может быть только в них можно понять что чувствуешь к человеку по настоящему. - он ответил неожиданно длинно, обстоятельно объясняя что это значит для него. Но ночь действительно много значила.
Хэлла улыбнулась, потом посмотрела ему в лицо, Рейнард тоже улыбался, но улыбка была не слишком заметна. Она её видела, другие не узнавали. Он не часто смотрел прямо перед собой, больше полагаясь на слух, мимо шли люди, некоторые обращали на них внимание, он чувствовал это. Настороженность осталась с легиона.
После её слов о вампире, он только крепче прижал её к себе, с трудом контролируя силу чтобы не причинить боль. Это было слишком легко.
- Вампиры, темные духи ночи, часто злые. Согласно одним версиям, не существуют, но во время службы доходили слухи о вас. И в Лондоне тоже говорят об этом. Также про оборотней и некромантов, последние мне очень не симпатичны. Есть много причин ненавидеть кого - то, но без причины, нет и последствий. - он был сильно напряжен, и предполагал что Хэлл может сама попробовать убежать, а это недопустимо: - никто из Темного Народа не причинил зла мне и  дорогим мне людям. Может кроме того кто обратил тебя. Но кто знает, иначе мы могли бы и совсем не встреться, полагаю. Поэтому не испытываю к нему ненависти. Кое - что наверно я тоже не рассказывал до этого, хотя и не хотел бы, звучит жутко. Скажу только, есть два типа людей, виновные и невиновные, с некоторым делением. И без причины никто из них не страдает. К тебе и остальным это относится. Слишком давно знаю тебя, слишком хорошо понимаю, и не хочу утратить. Думаю это веские причины чтобы остаться с тобой как прежде, Хэлена. - он уже несколько месяцев а то и лет не говорил столько. И замолчал, переводя дыхание и крепко прижимая девушку к себе. Мыслей не было, был лишь момент истины, в своем роде.

Отредактировано Рейнард Гримм (2009-04-13 23:08:13)

10

Девушка слушала его тираду закрыв глаза, а когда поняла, что он её всё так же любит и не хочет потерять, она просто не знала, что сказать просто поток мыслей:
"Он меня любит... Он не ненавидит... Хочет так же остаться вместе... Между нами никаких тайн..."
Вампир взглянула в небо на луну и улыбнулась вечному светилу за то, что она дала ей понять, как сильно любит человека, который до сих пор не знал, кто она на самом деле и кем является не только в душе, но и снаружи.
Казалось, звёзды подмигивали парочке, стоящей на тротуаре. Мимо проходили люди, пробегали собаки, конки, проезжали машины. А им было всё равно. Они просто были вместе. Он и она. Да и что ещё надо? Ничего.
- Дорогой, - шепнула мисс Диос.
По её щеке скатилась алмазная, чистая слеза. Как же долго девушка не плакала. Ведь сильные не плачут, а себя Хилл считала очень сильной. Потому, что умеет всё пережить и суметь противостоять этому жестокому миру.
Она подтянулась немного на носочках и губы Рейнарда и её - соприкоснулись. Это был лёгкий, нежный поцелуй. Как прикосновение бриза, рано утром или поздно вечером. Тёплые ветерок. А длится лишь миг.
Теперь она понимала, что ничего не сможет забрать у неё любимого человека. Положив голову ему на плечо они двинулись дальше по улице.
- Просто я не могла молчать, да и вся эта обстановка с принцем - я так устала от этого... Хочу сбежать, уйти, но без Мастера умру, - шептала Хилл.

11

Закончив, он молча ждал её ответа, постепенно приходя в себя, снова приобретая возможность спокойного мышления. Уже не пытаясь удержать подругу, он спокойно обнимал её за плечи, как бы давая гарантию своим словам. Теперь Рейнарду действительно не хотелось бы отпускать Хэлл куда - то одну. Он просто стоял с ней рядом, не обращая внимание на всё остальное.
Судьба играет с нами в игры, настолько разнообразные что остается только поражаться сюжету и бывает развязке. И в тоже время она лишь подкидывает испытания, проблемы, но выход ищет человек, он же делает выбор. Судьба может дать выбор, а изменить его в человеческих силах. И временами судьба забывает о честной игре к сожалению, способна подкинуть любой трюк. И человек именно в такой ситуации может проявить силу воли, смелость и решимость. Как у одного исполнителя. - Значение имеет лишь выбор который мы делаем перед лицом своей неминуемой смерти - или перед гибелью дорогого нам человека, его страданием и болью. Бусидо не предусматривает ухода от своего человека, особенно если он доверяет тебе так как - ты доверяешь ему. У меня нет ни желания ни права уйти, и выбор остаться делает лишь свободная воля. - размышляя он смотрел на подругу, видел её взгляд на небо в звездах и улыбку.
Потом был краткий миг поцелуя и слеза на её щеке, он был счастлив, и чувствовал счастье Хэлл. Сбросив с души груз, всегда становится легче жить, но иногда опаснее, поэтому надо наслаждаться краткими минутами счастья по настоящему. Даже если бывает сложно.
Жнец нахмурился в ответ на её последние слова, хорошо помня свою несвободу, он представлял чужую очень легко. Её несвобода была связана с обратившим, судя по тому что она сказала, уехать было невозможно, как и уничтожить обратившего. Согласно логике вещей его смерть была бы подобна её побегу, он исчез, а с ним исчезла и она. Что также переходит в необходимость как - то защищать обратившего, вместе с подругой.
Они медленно двигались вперёд, людей было уже совсем немного, ночь не их время, во всяком случае не обычных горожан.
- Мастер, это вампир который может обратить человека к примеру, так понимаю это. Но нигде не слышал, чтобы была необходимость быть с ним рядом. Если даже представить что существует постоянная связь, и он мог бы призвать тебя, это не должно гарантировать необходимость постоянного присутствия рядом. Хотя слишком многого не знаю. Но бросать тебя не могу, и буду рядом, как прежде. Как - нибудь поведаю то что было в прошлом, это действительно история не для улицы. А ты расскажешь ро то что произошло с тобой, и о своём Мастере, если хочешь. А пока давай погуляем этой прекрасной ночью, она действительно многое позволила узнать про нас обоих. - она выглядела усталой, и как - будто расслабленной.  Рейнард знал такое состояние, после короткого и ожесточенного боя люди тоже могли очень долго приходить в себя.
А рассказать страшную тайну, это может потребовать ничуть не меньших усилий. И может перейти в длительный шок. Но ты действительно сильная, обязательно справишься, Хэлена.

Отредактировано Рейнард Гримм (2009-04-14 13:06:15)

12

Хилла улыбнулась, слушая слова Реймонда и смотря в небо.
- Конечно, я тебе расскажу всё, но позже, без лишних ушей. Хотя даже не могу сказать точно, не будет ли ушей у стен. Желательно по жизни бежать первым, а к финишу прийти последним, - ухмыльнулась Хилла, смотря куда-то вперёд, когда пара продвигалась по улице в неизвестность, как им тогда казалось.
"А и правда, что есть на самом деле жизнь? Для чего она? Когда-нибудь каждому человеку приходит осознание того, для чего и для кого он всё делает, и осознание этого является неожиданным из-за того, что смысл жизни заключается в совершенно банальных и простых вещах, известных каждому. Только для каждого человека есть своё время, когда он это понимает. Если человек решил выпить, то выпьет, будь это водка, горечь жизни или сладость грешного удовольствия. А и правда мы ведь делаем в жизни то, чего хотим и никто другой не сможет заставить нас делать то, чего нам не хочется делать."
Хилла обратила внимание на девушку, которая шла по ту сторону дороги, прижимая к груди фотографию. Хилл не видела кто там был изображен, да и это было просто нереально. По её щекам текли слёзы. В воздухе повисло отчаяние, все поглощающее чувство неизбежности и ужаса.
Вампир вспомнила один из своих кошмаров. Один из тех, который снился ещё до того, как девушка стала вампиром. Она чувствовала себя смертью. Только вот ощущения были не отнюдь хорошими. Каждую ночь новое место. Новое убийство, новое забирание души и стук сердца. Живого, любящего и умеющего чувствовать боль, страсть, разочарование страх.  Может мисс Диос была помечена ещё при рождении кем-то из вампиров и тот пришёл забрать то, что принадлежало ему. а именно - душу, напоминая при этом, что и она задолжала.
- Знаешь, дорогой, честно говоря, я даже не знаю, что бы делала не будь у меня тебя...

13

- Будем делится историями о прошлом любимая, правда мне кажется что у тебя намного больше воспоминаний. Мои это служба, детство, ещё кое - что. А твоя жизнь полагаю была дольше моей. - он почти не отводил взгляда от её лица, казавшегося теперь умиротворенным.
Сначала человека ведут желания и мысли только о себе, когда он осознает их пустоту, может спокойно забыть и о себе. Насколько я понимаю, во мне это проснулось когда - то давно, но не было человека который был - бы достоин защиты. А теперь он есть, вернее она. С ней буквально не срываюсь, она действительно сильна характером, просто красива, а главное, это человек с которым можно прекрасно поговорить. Как говорят, люби тех с кем можно в первую очередь поговорить. Однако осознание важности этих слов не до всех доходит. - он мог бы вспомнить слишком много примеров подобного, и некоторым примерам был свидетелем.
Он с детства почти не видел снов, в клинике никто не мог подвергнуть его гипнозу. А то что писал он сам, было сильнее всего что пробовали врачи. В прошлом осталась как песня прощания, так и песня отказа. Но вспоминая их, он раз за разом переживал всё заново.
- Не обижайся Хэлл, мы бы продолжали жить, но было бы в разы трудней, я бы свихнулся возможно, а тебе было бы очень тяжело держать всё в себе. Наши тайны причиняют боль, раскрытие снимает её часть. И хотя трудности надо преодолевать самим, не все возможно так пройти. Без тебя действительно было бы крайне тяжело существовать, это была бы не жизнь. - он поглаживал её плечо, восхищаясь шелковистостью кожи.
Вампиры обладают вечной жизнью ценой чужой крови, не все из них имеют право жить. Но она это право заслужила, в будущем полагаю это лишь подтвердится.
- Ты не против зайти ко мне домой Хэлена? Раньше пускать не хотел бы, ремонтировал и обставлял его сам. А теперь там достаточно уютно. Но он действительно невелик. Чем больше дом, тем больше ушей в нём. - своему дому он доверял, сам устанавливал сигнализацию, сам обстановку заказывал. И чувствовал что его домик не лишён некоторого стиля.

Отредактировано Рейнард Гримм (2009-04-14 23:00:05)

14

- Да, конечно, с удовольствием, - улыбнулась девушка, в клуб не хотелось идти совершенно, да и остаться подольше с Рейнардом хотелось. - Интересно посмотреть на твоё уютное жилище, у уверена, там чудесно, - радостно произнесла вампир.
Луна наблюдала за парой, которая двинулась в сторону жилого района, что бы наконец прийти домой и укрыться от остального ужасного мира, в котором жить в данный момент не очень хотелось. У девушка перед глазами всплыла старая картина: над ней завис вампир, наклонился над шеей. Клыки сверкнули в такой же луне. Тело вздрогнуло. Но воспоминания были такими живыми, что Хилла сама в них поверила и немного дёргула головой, что бы отогнать плохие мысли прошлого.
"Это всего лишь воспоминания. Ничего более."
- Дорогой, вот смотри, что такое судьба, и подправь меня если я не права. Судьба: череда неких событий, которые приводят к определённой цели, некоторые из которых мы даже не ждём и не жаждем так, как они нас. Просто это слишком ужасно. Слишком плохо. Я не знаю. Но с другой стороны - судьба связала меня и тебя вместе, просто столкнула, за это я ей благодарна. И такая интересная цепочка. Моё рождение, жизнь, смерть души, восстановление тела, существование, встреча с тобой, жизнь, полная счастья, - перечисляла красавица загибая пальчики, когда они оба уже подходили к дому Гримма.
Девушка последний раз взглянула на небо, задержав взор на самой, как тогда показалось девушке, звезде свой взор, полный надежды, понимания и желания, что бы случилось что-то лучшее.
"А может таким способом судьба компенсирует то, что я стала вампиром. Она дала мне то, ради чего я захочу жить, ради чего захочу дышать и видеть этот мир. Или же просто дала себе большую фору, а мне сделала хуже, так как знает, что пока жив он, я с собой ничего не сделаю никогда."
Мысли нахлынули чем-то непонятным, но настолько близким и родным. От его тела исходило тепло и запах лёгкого, приятного одеколона, который так любила Хилла. Просто вдыхать этот запах и чувствовать себя частичкой его ауры, его жизни.

========Дом Рейнарда Гримма

Отредактировано Helleng (2009-04-14 23:16:32)


Вы здесь » London Lies » Бордель "Les danses de l'obscurite" » Дорога, ведущая к борделю/ Территория за оградой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно