London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Станция » Церковь Изгнанных


Церковь Изгнанных

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

http://fc29.deviantart.com/fs12/i/2006/340/6/1/old_chirch_by_yxanne.jpg

http://fc31.deviantart.com/fs37/i/2008/266/5/5/Lonely_Chirch_by_vonBaum.jpg

Церковь для всей "нечисти" , которая переносит распятия. Оборотни, аниматоры, фэйри, ведьмы или обычные люди, которые не считают иных существ монстрами, может найти здесь приют. Вампирам, из за "неприязни" к распятием вход не желателен. Сама церковь была создана изначально из отлученных от Римской Католической Церкви, из за каких либо причин. Сама же церковь была основана на католическом и лютеран-протестантском фундаменте. В неё может прийти, или вступить в общину любое существо, которое считает себя христианином.

Старая заброшенная церковь была внутри отреставрирована за счет выплат правительство, этот жест имел и политическое значение. Во первых, Великобритания хотела утереть нос Америке, раз и великая Корона приняла закон о легализации, а во вторых, утереть нос Ватикану.

Сама церковь находиться на отшибе города, затерянная в лесу. Снаружи она больше напоминает заброшенное, полуразвалившееся здание, но внешность обманчива. Внутри церковь, хоть и не велика, но соответствует всем европейским стандартам. Что же большинству не известно, так это то, что  под самой церковью находиться лазарет для нелюдей.

Основателем и главным пастором Церкви является Дэмиен Д. Липский, Нимир-Радж лондонского парда.

Отредактировано Дэмиен (2009-04-11 22:11:46)

2

Клуб "The end" » Комнаты Натаниэля

Не спеша прогуливая по городу Натаниэль добрел до странного местечка, в котором неожиданно оказалась церковь. Странно церковь...но находится не там где положенно. К тому же от нее исходит странная аура, словно там находятся не только люди или далеко не люди. Помня о том, что Ватикан отлучил от церкви, запретив причищать аниматоров и некромантов. Теперь Ниэль не мог зайти ни в одну церковь, поэтому он просто остановился не подалеку от входа и прикрыв глаза, тихо произнес молитву. Вышел за ограду и присел прямо на землю, жалея о том, что раньше не подумал об искуплении своих грехов, вместо того чтобы наделать новых, которые он опять таки не сможет замолить. Неужели я настолько плох, что должен прятать свою сущность от всех и каждого. Ни один вид нормально не относится к моей силе...

3

Дэмиен как раз вышел перекурить на свежий воздух. Зажигался чиркнула в ночи и лицо парня озарилось на мгновением и тут же потухло. Остался только слабенький огонёк на уровне губ, который всё потухал и снова становился ярче. Парня окутывал горький дым табака.
Оборотень сразу заметил приближающегося парня и не мигая начал наблюдать за ним, ведь все равно делать было уже нечего. Месса уже закончилась и все прихожане ушли, хоть их и было от силы человек пять. Глаза парня блестели, как глаза хищника.
- Ну и кого опять леший принёс в такой час. - пронеслись мысли в голове. Втянув воздух он уловил запах. Запах человека, но от мальчика веяло еще и смертью. Вампиром и чем-то еще...
Не долго думая докурив сигарету пастор окликнул мальца.
- Эй, парень! Пойди сюда! Что за оградой сидишь, на голой земле, как сыч на ветке? Так и одно место простудить себе можешь! - в голосе слышалось миролюбие и легкая шутка, всё давало понять, что рыжий не настроен враждебно к мальцу с таким странным запахом.

4

От глубокого погружения в самого себя Натана вывел чей-то отклик, что казалось весьма странным в этот поздний час. Но терять было уже нечего и некромант плавным движением поднялся на ноги, делая несколько шагов в сторону церкви, но вновь остановился за оградой
- Не думаю, что мне стоит заходить... - Чуть смущенная улыбка на бледных губах
- Такие как я вне божьего закона, - Склонив голову к плечу с интересом посмотрел на незнакомца, от которого веяло чем-то совсем не человеческим, похожим на леопардов в клубе. На мгновение в голове скользнула предательская мысль, что принц послал за ним и сюда, не давая ни минуты уединения. Но эта мысль быстро исчезла, тот не мог знать куда направляется человек, в крайнем случае за ним могли просто следить, но чужого присутствия он не ощущал.
- Что это за церковь?

5

- Не думаю, что мне стоит заходить...
- Такие как я вне божьего закона
- после этих слов губы оборотня широко растянулись в улыбке, пока он от всей души не рассмеялся. На глаза чуть ли не наворачивались слёзы.
- Такие как ты вне божьего закона говоришь? Так же, как и такие как и я. - успокоившись, глаза снова цепко впились в парня.
- Это церковь называется "Церковь Изгнанных" . Она как раз для тех, кто оказался в немилости в других церквях и по-большему счету  не совсем для людей. - жестом указал на свои глаза и оскалившись, на деформированные клыки. Он смотрел на парня чуть шутливо и это забавляло оборотня. Но до него доносился запах неуверенности и... страха? Откинув эти мысли парень промолвил.
- Я Дэмиен, пастор и основатель этой Церкви и чувствую, ты тоже не совсем обычный человек. - наклонив голову чуть в бок, оборотень всё с тем же любопытством рассматривал паренька. Про то, что он является Нимир-Раджем, леопард решил пока не упоминать, да и не было нужды.
- Ну так как? Войдёшь, или всё так же будешь ломаться и там стоять? Заходи, напою тебя травяным чаем. - вслед за словами последовал пригласительный жест в сторону приоткрытой двери, откуда лился слабый свет свечей.

6

- Изганных, - тихо повторил и улыбнулся, хотя и знал, что до темных глах улыбка так и не дошла, она вообще редко до них доходила. Несмотря на это Ниэль все таки прошел в калитку и вскоое остановился около пастора. Кончики пальцев едва ощутимо коснулись его руки и Натан отшатнулся от пронзившей его силы
- У тебя вкус леопарда...- На мгновение замер, некромант с сомнением осмотрелся, словно ожидая появления своего мастера, но видимо это была его параноя. Чуть расслабился и уже искренне улыбнулся
- Натаниэль. Я не знал что такая церковь вообще существует. Она давно построена? Может это меня сюда никогда не заносило... А травяной чай звучит восхитительно, так что не смею отказаться

7

Мгновение и оскаленная физиономия оборотня, которая словно видоизменилась, оказалась практически вплотную к лицу парня. Из горла вырвался тихое, недовольное рычание и дыхание обожгло паренька.
- А вот наглеть тебе не советую... Может это и церковь, но как уже говорилось, большинство здесь не люди. - отвернувшись на пару секунд и собравшись, Дэмиен вернул себе обратно вполне "человеческое" лицо. Снова повернувшись к парню он прошествовал внутрь церкви не переставая рассказывать, но и не оборачивался назад, так как все равно знал, что Натаниэль последует за ним.
- Рад знакомству с тобой, Натаниэль. У тебя редкая сила и дар, но использовать его на других без разрешения... не очень разумно. Можно потом проснуться с порванной глоткой, в лучшем случае... - пауза чуть затянулась, но пастор продолжил. Слова эхом отдавались от стен церкви.
- Церкви этой уже четыре года, основал я её через год после легализации и да. ты прав... Она не сильно знаменита. По крайней мере в обычных кругах... - при этих словам, на лице снова появилась полуулыбка.
Шаги парня были грациозными, как у хищного зверя. Пластичны, тихи и в то же время чувствовалась сила. Рыжая тонкая косичка раскачивалась из стороны в сторону в такт движения. Он нырнул за алтарь, в одну из каморок и через мгновение вернулся оттуда с двумя чашками, от которых разливался аромат дикий лесных трав. Одну из них он вручил пареньку.
- Пей. У них успокаивающее действие, а судя по тебе, сейчас тебе это необходимо.

8

Чуть вздрогнул и виновато вздохнул.Ну вот, первый кто хоть как-то ко мне нормально отнесся, я взял и оскорбил. Подавил желание побится обо что-нибудь головой.
- Прости, я не хотел тебя обидеть. Просто твоя сила показалась мне очень знакомой... Прости...Я знаю, что не стоит употреблять силу, но там где я живу, меня обычно наоборот поощреют за возрастание способностей. Поэтому я немного забылся - Натаниэль вновь вздохнул, и проследовал следом за Дэмиеном и с благодарностью, взял чашку с ароматным чаем
- Ты один основал церковь? А как Ватикан к этому относится? Или эта церковь тоже находится вне закона? - Сделал маленький глоток чая и блаженно зажмурился
- Вкусно

9

Так же отхлебнул из чашки и зажмурился от удовольствия.
- Всё хорошо, но это храм Божий, так что и вести себя соответственно нужно. - на лице была всё та же полуулыбка. Глаза всё так же наблюдали за парнем, замечая, что одежда его не из дешевых и отличается неким знакомым стилем.
- Наверняка из приближенных какого-то вампира... и приближенный не из первого десятка. - но пастор ничего не сказал по этому поводу.
- Да, я сам её основал с помощью правительства Великобритании. Они были очень довольны таким жестом утереть нос Ватикану. - улыбка стала чуть шире и в глазах заблестел огонёк озорства. Дэмиен отхлебнул еще один большой глоток горячего напитка.
- Ах да... негоже входить в дом Господний с оружием, как считаешь? - глаза испытывающе смотрели прямо в глаза парню. Нос оборотня сразу почувствовал новый запах серебра и железа исходящий из одного сапога гостя.
- В следующий раз держи его либо открыто, либо вообще не приноси сюда, если конечно еще раз сюда захочешь прийти. - допив залпом чай, парень поставил чашку рядом с собой на скамеечку.

10

Чуть склонил голову
- Я постараюсь... Просто если что-то не так, то просто говори мне. Я слишком давно в последний раз был в церкви, это как возвращение в давно забытый дом. Ты помнишь, что есть правила, но некоторые из них уже позабыл. - Тонкие пальцы потеребили чашку и Натан сделал ещё один глоток чая, ощущая слегка пряный вкус. Только потом склонился и вытащил клинок из сапога
- Мне нельзя выходить безоружным, это слишком опасно. - Прикрыв глаза процитировал принца и откровенно скривился.
- На самом деле это здорово, что есть такая церковь. Сюда можно придти в любой момент? Здесь я надеюсь не может быть наемных убийц и иже с ними? - Еще глоток и глаза наконец открылись полностью, рассматривая пастора
- Ты кажешься очень молодым для собственного прихода. Прости если опять ляпнул что-то не то и не вовремя

11

Пастор внимательно слушал гостя перебирая пальцами чётки. Этот жест всегда его успокаивало.
- Да, заходить можешь в любой момент, а что на счет наёмников... если они христиане и не вампиры... , то они здесь вполне могут находиться. Но если они кому либо причинят вред на моей территории, то я их сам лично изувечу так, что они точно никогда больше не смогут причинить кому либо вред. - в глазах бушевал огонь и ярость, от парня стали расходиться волны горячей, обжигающей силы, которые заполняли всю церковь.
- Все кто приходят в МОЮ церковь, становятся автоматически под МОЮ защиту и мне все равно кем они являются за пределами церкви, главное чтобы они чтили святыню. А что до моего возраста... - Дэмиен посмотрел на юношу снисходительно.
- Ты для меня просто мальчик. Мне уже пошел за седьмой десяток и я мог бы, если постарался бы, быть твоим прадедом. - напор силы стал слабеть и втягиваться обратно в парня, пока жаркая энергия полностью не исчезла а на лице не появилась обычная полу-ухмылка.

12

Ощутимо поежился от бушующей силы оборотня и подавил желание забится куда-нибудь в темный уголок и там переждать бушующую силу. Но наглость второе счастье и Натан предпочел остаться на своем месте, пытаясь сделать так, что сила пастора просто обходила его
- Иногда мне кажется, что для половину этого города я являюсь неразумным ребенком. - Покачал головой и машинально потянулся за сигаретой. Одернув себя, сел прямо
- А курить я думаю тут нельзя. Правильно? - Натан чуть улыбнулся, потянувшись
- Тут так спокойно, именно то что нужно для тишины, уединения и молитвы...

13

- Если водишься с вампирами, то другим ты себя и не почувствуешь, кроме как ребенком. Курить можешь снаружи, но не здесь... Но думаю можно сделать и исключение. - из кармана пиджака показалась пачка "Малльборо" и зажигалка "Зиппо" в виде головы леопарда. Достав сигарету, прикурил и с наслаждением затянулся. Протягивая пачку парню оборотень лукаво смотрел наслаждаясь табачным вкусом.
- С меня пример не бери, но пользуйся случаем пока никого из паствы нету. - дым поднимался неспеша поднимался к потолку, а потом рассеивался.
- Я не зря выбрал эту церковь... Ты сам видишь, что они стоит в глуши, можно сказать, близко к природе и никто лишний сюда не попадёт. Так что молись сколько твоей душе угодно. Если хочешь я могу не мешать тебе, так же можешь исповедаться, если не боишься раскрывать душу чудовищу, старому оборотню. - в глазах на мгновение промелькнула горечь, но за столько лет пастор привык к кому, кем он является, ведь другой жизни он и не знал.

14

- Спасибо, - кивнул и взяв одну сигарету прикурил, довольно глубо затянулся, заполняя легкие привычным дымом, хотя обычного удовлетворения это уже давно не приносило, скорее просто вредная привычка, с которой он не хотел расставаться
- Ты мне не мешаешь.... Просто наверное я не смогу бывать тут так часто как бы мне того хотелось, но хоть редко это уже что-то. А исповедоваться, стыдно признаться, но я никогда такого не делал, и даже не знаю как это делать. - Натаниэль развел руками и вновь затянулся
- Так что я не знаю как в этой ситуации быть...- Медленно обвел взглядом убранство церкви, с каким-то внутренним трепетом

15

Дэмиен смотрел на парня слегка недоумевая, ведь он сам вырос в церковной обстановке и с детства помогал отцу, пастору.
- Ну, грубо говоря, ты рассказываешь пастору, то-есть мне, о своих грехах и я с помощью Бога тебе их отпускаю. Главное в этом желе покаяние. - глаза блуждали по церкви смотря всюду и в-никуда.
- Ну раз не сможешь быть всегда здесь, то это ничего... Главное, что хоть когда-нибудь найдёшь время для Храма Божьего. - сигарета сгорела уже на половину, а пепельницы в таком месте не было. У оборотня в руке уже собралась горстка пепла...
- Какой забавный мальчик... благочестивый, но несчастный... как, в основном и все добрые души...

16

- Время то я найду, только к сожалению смогу тут бывать по вечерам. - Прикрыл глаза и на мгновение расслабился, чувствую как его захлестывают волны умиротворения и спокойствия, какого-то необычного тепла. Ниэль редко чувствовал себя как дома, но здесь была именно такая атмосфера.
- Думаю, я пока не слишком готов исповедоваться в своих грехах, просто язык не поворачивается. - В глазах мелкнуло откровенное смущение, но все таки он не дал предательскому румянцу вылезти на бледные щеки
- Тут очень хорошо

17

Скосил свой взгляд на парня.
- Хорошо-то хорошо, но сейчас ты от чая заснёшь. - легкий смешок прокатился по церкви.
- Луна только встала, ночь молода. Давай лучше пропустим где-нибудь по чарочке. Правда такие заведения я плохо знаю, а судя по твоей одёже, ты не плохо ориентируешься. - в глазах начала проступать вполне кошачье лукавство.
- Давай, развей свою тоску, как в старые времена... эх... годы идут, а я не старюсь. - на мгновение оборотень предался своим воспоминаниям о путешествиях и весёлых компаниях.

18

Натаниэль не отказался бы сейчас тут заснуть, заснуть там где было безопасно и ни один вампир не посмел бы сюда сунуться, но пастор тоже был прав. А бежать от проблемы не решив ее глупо и не принесет ничего полезного
- Мы можем сходить в клуб, там есть весьма неплохой бар. А разве священникам можно пить алкоголь. - Ниэль скосил взгляд на сигарету в пальцах оборотня
- И курить, я думал, что вам запрещено обетами подобное времяпрепровождение. - Некромант поднялся и запихнув лезвие обратно, отправился к входу
- Идем? -  Произнеся ещё раз молитву и вышел из церкви

Клуб "The end" » Залы

19

Догнав парня и окликнув его во дворик, там где и стояла гордость пастора, его байк. Не долго думая, Дэмиен кинул шлем Натаниэлю, любовно погладил по кожаному сидению, завёл стального зверя и уселся.
- Прежде всего я оборотень, а не пастор. И я ведь говорил, что у нас специфическая церковь. Ведь кто изобрёл пиво? Как раз монахи, а кто пил в средние века вино, как символ Христа? Опять же церковники. Так что мы немного расширили спектр дозволенного в церкви. Ведь все мы живём только один раз и все мы "люди" ... - кривая ухмылочка и подмигивающий взгляд в сторону пассажира.
Мотор взревел и чёрный зверь помчался по шоссе...

Клуб "The end" » Залы

20

Частная территория Иллюзиониста » Спальня Иллюзиониста

Иллюзионист не спеша шел сначала по дорожкам своего парка, потом завернул на неприметную с первого взгляда тропинку, немного погружил по бескрайному лесу и наконец вырулил к нужному им повороту
- Хорошо что нам не пришлось далеко идти, моя территория находится неподалеку отсюда, так что если у тебя будет желане погулять, то ты всегда сможешь дойти из моего дома до леса. Сюда мало кто приходит
Алессандро замолк, когда они вышли сначала к поваленному дереву, а потом перед их глазами появилась территория церкви
- Говорят что эта уерковь была создана оборотнем, для таких же как и он. Так что тебе здесь не должно ничего грозить. Я думаю ты поймешь меня, если я не стану заходить внутрь

21

Спальня Иллюзиониста

- Церковь оборотня.
Протянул враз помрачнев и принюхался, потом еще и еще раз. Здесь на самом деле пахло оборотнями, но поблизости похоже никого не было. Но если на них решат напасть, то тогда он не знает сумеют ли они отбиться. А если оборотень будет не один?
- Святотатство...
Произнес тихо и так же принюхиваясь сосредоточился на силе. Он знал что такие места должны нести свою силу ,и он всегда ощущал ее ранее, когда заходил в храмы. Опасливо оглянувшись на человека оборотень коротко фыркнул и нырнул в помещение не переставая к себе прислушиваться.
- Не думаю что если сюда пускают проклятых то с тобой что-то случится.

22

- Здесь никто ни на кого не нападает. Это нейтральная территория.
Иллюзионист для себя истолковал поведение оборотня и присел около вход на травку и покачал головой, не собираясь никуда заходить, а тем более в церковь чужого бога
- Почему святотатство? Многие оборотни верующие, им тоже надо находить где-то успокоение, молится и исповедоваться. А кто может понять из лучше чем такой же как и он?
С интересом проводил взглядом оборотня который скрылся в помещении и устроившись поудобнее приготовился его ждать
- Я верю в других богов, мне там нет места. Так что лучше я подожду тебя здесь, так оно будет для всех безопаснее. Тем более смогу предупредить тебя если кто-нибудь появится тут

23

Оборотень только фыркнул человеку в ответ. Прислушиваясь он дошел до алтаря и опустился на колени. Он знал что рано или поздно но услышит если к нему кто-то захочет приблизиться. Склонив голову оборотень отключился от всего окружающего мира. Несколько мгновений ничего не происходило, но следом на него как и раньше обрушилась сила. Макс мог почувствовать как его кожа вновь стала искриться едва заметным свечением. Он такого не ощущал уже очень долго. Слишком долго. Колдун со своего места мог заметить только неяркое свечение которое разливалось вокруг фигуры оборотня. Макс что-то тихо шептал и слушал ответы. Всего остального мира для него сейчас не существовало.

24

Иллюзионист откровенно поежился, ему не нравилось то, что сейчас происходит, но помешать этому он никак не мог. Впрочем это было не настолько уж и важно для него. Именно поэтому мужчина разваллился на ещё зеленой траве и запрокинув голову наверх посмотрел на звездное небо, которое никогда нельзя увидеть в городе, там слишком много огней. В пальцах появилась сигерета и он просто лежал и выпускал дым, наслаждаясь ароматом ночного леса, и тихим жужанием ночных насекомых.
- Ты скоро?
Подняв голову и посмотрел на неясное свечение в церкви

25

Макс не ответил человеку, сейчас он полностью был погружен в молитву. Он сейчас был полностью похож на статую в неярком свечении котрое исходило, казалось, от него самого. Голос его стал немного громче, но слов разобрать не смог бы никто. Он сейчас и сам не смог бы сказать на каком языке говорит. Оборотень на мгновение замолчал и его тело стало изменяться. Когда превращение закончилось волчонок в кучке человеческой одежды поднял голову к небу.
- Обещаю.
Тихо произнес и следом коротко взвыв отключился, оставшись лежать на полу.

26

Иллюзионист странно посмотрел в сторону входа в церковь, и почувствовал как его пару раз передернуло. Но не смотря на это он все таки поднялся с травы и медленно проник внутрь церкви, ощущения нельзя было назвать приятными, вся кожа зудела как от чесотки. Сцепив зубы он поднял оборотня на руки, собрал его одежду  и весьма быстрым шагом вышел из освященного помещения, никогда больше не собираясь вновь повторять подобный эксперимент.
- Открывай глазки и расскажи мне что там произошло?
Алессандро слегка подул волченку в нос

27

В себя привело странное зудящее ощущение в области носа. Макс шумно втянул воздух и звонко чихнул, после чего открыл глаза. первым делом увидел собственные мохнатые лапы, а потом и лицо колдуна.
- Что случилось?
Хрипло спросил и проверяя все ли на месте немного повилял хвостом. Еще раз чихнул втянув запах человека и потер глаза лапой. Немного покусал когти на передней лапе. Лежать так конечно было уютно но он никак не мог понять что человек здесь делает, и почему он стал волчонком.

28

- Я думал это ты мне объяснишь
Хмуро посмотрел на оборотня, все хорошее настроение Иллюзиониста развеялось как дым после вынужденного посещения церкви
- Ты пошел в церковь, засветился, что-то говорил, правда я не понял что и с кем, потом превратился в волченка, проорал что-то вроде "обещаю" и хлопнулся в обморок. Мне пришлось зайти в это здание и выволочь тебя наружу. Не слишком приятные ощущения знаешь ли. Так что объясни мне что там произошло

29

Слушая человека Макс восстанавливал в памяти цепочку событий, но все обрывалось на том моменте где он почувствовал как на него обрушилась знакомая уже сила.  Макс вывернулся из обьятий человека и хлопнулся на землю. Отойдя немного, шагая с характеной щенячьей неуклюжестью, сел на хвост и с насалждением почесался тихо ворча на что-то укусившее за живот. Потом тихо выдохнул и склонив голову к плечу посмотрел в лицо человека.
- Я не помню. Я ничего не помню. Я помню только как снова почувствовал прикосновение силы...

30

- Очень странно. Наверное я тебя зря сюда привел. Я думал что тебе наоборот понравится, но видимо я просчитался. Здесь вокруг лес, так что можешь побегать вокруг и порезвится, а я пока полежу и подумаю что все это может значить
В глазах Иллюзиониста мелькнула усталость, причем весьма застаревшая, иногда он чувствовал себя таким уставшм и старым, что не хотелось ни то что вставать, а вообще шевеллится. Наверное мне пора на пенсию, заведу огородик, поставлю шезлонг и буду наслаждаться полным покоем, и внуками . Сам выркнул своим мыслям и улыбнулся


Вы здесь » London Lies » Станция » Церковь Изгнанных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно