London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » "Mansion of Moon Shadows" » Кабинет Ханны


Кабинет Ханны

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Находится на третьем этаже
http://www.inter-mobil.ru/img/products/big/20060906143957.jpg

2

=== >> The end/ Залы

Когда машина остановилась, Ханна чуть ли не выскочила с нее и направилась к входу. У дверей встретил всегда услужливый дворецкий. Отдав несколько распоряжений, Элладор со своими спутниками отправилась в свой кабинет, что находится на третьем этаже.
Женщина извлекла с сумочки ключ и отворила дверь. Она редко кого пускала в свой кабинет, в том числе и Бланш с Вальгардом. Но на сей раз была особая ситуация.
-Проходите. Чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях.
Пока вся троица располагалась в кабинете, присматривая себе кресла поудобнее, Ханна достала свой ноутбук и включила его, устроившись на мягком стульчике за своим рабочим столом. Задумчиво глядя в зажженный экран, она пару раз кликнула мышкой, затем развернулась к фоторепортеру.
-Месье Лоран, как я заметила, в клубе вы кое-что успели отснять. Не будете ли так добры, скинуть весь материал сюда? - женщина кивком головы указала на ноутбук. Сначала ей хотелось взглянуть на фотографии, а уж потом она примется и за остальные вопросы.

Отредактировано Hanna Elladore (2009-04-17 16:01:51)

3

Клуб «The End». Залы.

Занятый своими мыслями, Этьен не особо осматривался, рассеянно следуя за хозяйкой особняка. Очнулся он от своих раздумий только оказавшись, наконец, в её кабинете.
Прозвучавшая просьба была более чем естественной и сверх того ожидаемой, но особого энтузиазма у некроманта не вызвала. Он, разумеется, предпочёл бы сперва просмотреть фотографии в одиночестве, возможно, удалив из краткого перечня файлов нечто не предназначенное для чужих глаз.
- Как будто у тебя есть выбор, - внутренний голос развлекался вовсю, упражняясь в несвойственном юноше сарказме. А выбор.... что ж - его действительно не было.
Надо ли говорить, что особой радости по этому поводу Этьен не испытывал.
- Конечно, минуту, - мягким вежливым голосом произнёс он, ни словом, ни жестом не выказав своего недовольства и с выражением крайней сосредоточенности на лице принялся колдовать над аппаратурой. Нехитрая процедура заняла немного времени, и спустя несколько мгновений на экране появились снимки. Нечёткие смазанные очертания беспокойной толпы, не представляющие интереса ни для кого из присутствующих заполняли собою основную часть фотографий и только на одной серии снимков фотовспышка выхватила из темноты две неподвижно замершие в кадре фигуры в окружении смазанных бликов света и расплывшихся человеческих лиц. Едва слышно вздохнув, Лоран поправил ремень сумки и вновь посмотрел на отчётливое изображение. Одного из мужчин он не встречал никогда, но знал его имя. Да и кто в Лондоне не знал его? Имя второго оставалось для него загадкой, но он помнил властные и в чём-то отчасти самодовольные интонации голоса, отмеченное печатью некоторой привлекательности лицо и, что немаловажно, улицу, на которой тот обосновался. Но всё это было так мелко по сравнению с несуществующим ответом на очень насущный вопрос - зачем?

4

The end/Залы === >>  "Mansion of Moon Shadows" / Кабинет Ханны

Вальгард расположился в одном из кресел, предварительно бросив на вешалку пальто и шарф. Он обошел все карманы и разочарованно вздохнул. Злобно сжал завалявшийся в кармане коробок спичек и бросил в мусорное ведро. Манипуляции фотографа были для Вальгарда не слишком близки или же понятны, но кадры, которые потом появились на экране делали картину его восприятия мира намного более полной, хотя и не давали новых ответов. Он не знал человека, а точнее вампира, находящегося рядом с Принцем. Он оглянул лица присутствующих, возможно кто-то узнал его? Или какие-то мысли? Вопросительно выражение застыло на лице у мужчины. Слишком много вопросов, но задать их вслух должен не он. И, возможно, в другой компании. Ханна, Бланш, если посмотреть с критической стороны - эти фото ничего не значат, до тех пор, пока мы не знаем кто этот второй вампир. Но оптимистически - из них можно сделать любую новость. Более того, наша новость, в отличии от других газетенок и журналов, которые утром будут разрываться заголовками должна содержать максимально правдоподобную версию событий. И максимально выгодную. Стоит определится с позицией.

5

<<<<< Клуб "The End"/Залы

Поездка подошла к концу и машина, остановившись у особняка, сделала пару невнятных гудков, выводя из прострации Бланш, ибо в раздумьях она слегка припозднилась с покиданием автомобиля. Словно приведение, мрачная, гибкая и бледная, она плывущей над землей походкой прошла в здание. Миновав тоннели – коридоры, казавшиеся нескончаемыми, она оказалась на пороге кабинета Ханны, где все уже относительно долгое время терзали свои любопытство и нетерпение. Бросив небрежный взгляд на экран ноутбука, некромант прошла к стеллажу с книгами, и облокотилась на одну из полок. Если она сейчас опустилась бы в кресло или почувствовала требовательный комфорт, она бы тут же отключилась, совместно прекращая вникать в суть и делать выводы. Но ведь она не позволит этому свершиться… никогда в жизни. Размытые лица на снимке, неизвестная личность, почва такого разворота событий - слишком много недоговоренности. Новость? В газетенках и журналах? А не торопливое ли решение… Почувствовав сомнения и порядочные колебания по этому поводу Ханны, некромант утвердительно кивнула. Кажется, неблагоразумно раскрывать карты в самом начале игры. Пусть в деле используют ложные источники, ложные показатели. Нам, возможно, будет это только на руку. Подобная информация ценна тем, что о ней никто и не знает и не догадывается… Почти никто! Опомнившись, Келлерман перевела штудирующий взгляд на фоторепортера. Слегка прищурившись, девушка следила за малейшим изменением в выражении лица Этьена. Добиться доверия Бланш практически входит в разряд «несбыточного» и сейчас в комнате находился один человек, к которому было легкое чувство подозрения. Редко приходилось видеть Лорана думающим столь кропотливо. Пытаться прочесть его душу по внешности равносильно самоубийству - это девушка усекла при первых встречах. И сейчас нереально было догадаться, о чем он думает, но совершенно не было похоже, что его интересует затянувшееся молчание…

6

Хаос, беспорядок... смазанные очертания мечущейся толпы.  Ничего особенного. Такое можно снять и в метро... в час пик. Затемнить, припудрить несколькими эффектами.. и получится почти то же самое. Ханна вздохнула. Но тут на экране высветился очередной снимок. Теперь в центре всей  этой снующей толпы четко выделялись две фигуры. И одна из них была более чем узнаваема. Женщина напряженно всматривалась в экран, пытаясь разглядеть второго мужчину. Но как она ни старалась, не могла припомнить ни одного знакомого с подобными чертами лица.
Арлисс... что же у тебя за посетители такие..? Оппозиция? Нет.. врдяли она бы действовала так грубо.. а если бы и скатилась до крайностей, то наверняка использовала бы момент чобы покончить с тобой окончательно.
Элладор находилась в некой растерянности. И хотя внешне это мало проявлялось, но она была почти уверена, что Бланш и Валь могут чувствовать ее более, чем отчетливо. Пора было посоветоваться.
-Из этих снимков.. действительно можно сделать интересную новость. Но. - Ханна намеренно говорила вслух. Чтобы Лоран слышал тоже. Она была уверена, что попади сейчас парень в атмосферу скрытности, то в дальнейшем продуктивного разговора у них не выйдет. А ей хотелось бы, чтобы отвечая на ее вопросы он был максимально откровенен. - Стоит ли нам освещать это событие? Не уверена, что это испортило бы наши отношения с принцем. Но все же мы должны учитывать тот факт, что появление неприглядной статьи в нашем журнале.. именно в нашем... ему определенно может не понравиться. Одно дело, когда о подобном кричит желтая пресса, и совсем иное - когда это описывается в фешенебельном журнале. - Ханна чуть помедлила, закусив губу, -Но с другой стороны, было бы странно, если бы "Fashion Lessons" вообще не заикнулся о подобном событии. Следующий номер выходит послезавтра. Конечно же, до этого времени новость будет на слуху. С другой стороны, у нас есть время. К примеру.. преподнести материал.. непосредственно с комментариями принца на это происшествие. Получится, что и  с ним все будет согласовано, и событие будет освещено в журнале...
Ханна вопросительно посмотрела на директора и глав редактора. В теории, конечно, все звучало довольно просто. Один нюанс - чтобы были комментарии принца, его надо сначала найти.
А еще было бы весьма неплохо узнать, кто же, все-таки, уволок вчера принца. Куда? Зачем? И можно ли будет потом это использовать в своих целях..?
Женщина прикрыла на мгновение глаза, сосредотачиваясь. Месье Лорана она решила оставить на десерт.

Отредактировано Hanna Elladore (2009-04-18 11:24:17)

7

- Прекрасное предложение. Полагаю, так и поступим. Я, честно говоря, до сих пор не знаю как бы нам решить маленькое "но", которое бросается мне в глаза... Но стоит начать, пожалуй, с разговора с приближенными Принца. Вплоть до предложения предоставить наличествующую на данный момент помощь. Если понадобится, конечно.
Мужчина бросил взгляд на часы.
Ханна, Бланш, полагаю скоро один из нас покинет компанию, ибо насколько я знаю мистическую природу некоторых существ - день не лучшим образом влияет на процесс бодрствования. Стоит, пожалуй, отправить кого-то более стойкого для интервью и дополнительного фоторепортажа. Что делать с месье Лораном - вопрос открытый, думаю, он тоже не откажется ото сна и еды, хотя может я сужу по себе.

8

Со слов женщины Этьену стало ясно, что, разумеется, присутствующие здесь прекрасно осведомлены о том, кто такой этот самый Принц, и более того, состоят с ним в неких «отношениях». Были ли эти отношения сугубо деловыми или здесь наличествовало нечто большее, некромант не имел ни малейшего представления и даже представить себе этого не мог. Нет, он чувствовал в этой женщине нечеловеческую природу, что говорило хотя бы о не особо преклонном возрасте, но и только. И возникал вопрос, кто же тогда эти двое... подчинённых, которым наверняка известно всё о своей хозяйке, раз уж она столь спокойно рассуждает в их присутствии об этой весьма значительной персоне, явно желая посоветоваться. Конечно, решение она примет сама, в этом Лоран не сомневался. Слишком уж властно выглядела хозяйка особняка, издательства и, как бы странно это ни звучало, его начальницы. Но в переносном ли смысле?
Некромант с отсутствующим видом постукивал пальцами по сумке с фотоаппаратом, ловя, между тем, каждое слово, но ничего особо интересного он не услышал. Всё это было в сложившейся ситуации вполне естественно и понятно, и сейчас юноша досадовал, что тратит своё время на пребывание здесь. Возможно, стоило бы отправиться вновь на ту тихую улочку, где, по вероятию, сейчас что-то и происходило - уж на происшествия-то у Лорана был отменный нюх. Не как у оборотня, конечно.
Тут надо сказать, что оборотня живьём Этьен никогда в жизни не видел. Или, по крайней мере, ему так казалось.
Незаметно вздохнув и чуть переменив позу, он с завидным терпением продолжил своё занятие, выражающееся, как он полагал, в пустой трате времени.
Но может быть ещё что-то стоящее ему доведётся здесь услышать? Надежда, как известно, умирает последней, а в случае Этьена она бы не то, что не умерла, но ещё бы и хозяина подняла из могилы.

9

- C комментариями Принца? – удивленно вскинув брови, задавая риторический вопрос. Девушка, ощущая некоторый дискомфорт, рьяно считала, что Принцу сейчас совершенно не до их журнала. Вот она – человечность, что не редко просвещалась в интонациях Бланш, но что также не редко пряталась в глубинку свойственного темперамента. Своеобразные свойства психики некромант изредка была не в силах контролировать – поэтому голос прозвучал слегка соболезнующе и с толикой пренебрежения.
Слегка мотнув головой, девушка мельком глянула на часы. Утро… Возможно, некромант сейчас бы сладко потягивалась в кровати, с четкими намерениями лететь в издательство. Со всей теплотой улыбаться первым лучам солнца и быть готовой к рабочему дню… А на самом деле, Бланш уже не интересовало ни открытые вопросы, ни неразрешенные задачи. Она без сна не могла обходиться ровно, как и иные обыкновенные люди. Глаза, уже несколько часов раздражительно покрасневшие, слипались и отчетливо давали понять обладательнице, что буквально пару минут, и они закатятся…
Пройдясь по каждому извиняющимся взглядом, Бланш тихонько откашлялась.
- Прошу простить мне мою слабость, но я вынуждена удалиться. Ибо требуется от меня не лишь хладнокровное присутствие… Не секретом было состояние главного редактора. Обмануться внешностью девушки было легко, но не сейчас, когда ноги подворачивались, а из груди вырывались нетерпеливые вздохи.
Оторвав себя от полки, некромант уверенным, отбивая каблуком мертвую тишину, проглядывающую меж репликами, шагом прошла к двери. На долю секунду сделав небольшую заминку, имитируя неловкий промах мимо ручки (усталость, как-никак), по губам Келлерман скользнула тонкая хитрая усмешка. Но видеть её никому не пришлось, кроме вампира…
Распахнув входную дверь резким, манкированным движением, запуская в помещение неуютный сквозняк, она тут же скрылась за порогом. С глухим скрипом единственный выход из кабинета спустя недолгое время захлопнулся, оставляя остальных вне компании девушки.

>>>>> Спальня Бланш

Отредактировано Blanche Kellerman (2009-04-22 21:53:23)

10

- Дамы... Господа... - Вальгард встал с кресла, обращение в множественном числе было призвано отметить крайнюю усталость Вальгарда.  Он мог находится без сна довольно долго, но, вероятно, сейчас он уже преодолел допустимый порог.
- Позвольте откланяться, я думаю сейчас мое вмешательство в дела не так важно, да и полноценным советником я не смогу быть в силу того, что моя сущность требует отдыха, - сделав сдержанный поклон, военной походкой мужчина направился к двери. Горячая ванна, сытный завтрак (или поздний ужин) и наполеоновских три часа сна (как известно полководец умудрялся выспаться за этот промежуток времени, что не спроста) должны были привести Вальгарда в порядок.

---->>> Спальня

Отредактировано Valgard (2009-05-05 21:34:17)

11

Ханна проводила взглядом некроманта.
-Спокойной но.. - Ханна осеклась, вдруг поняв, что уже далеко не ночь. Тем не менее, она была более, чем уверена, что Бланш ее поняла правильно.
Элладор обернулась к двум мужчинам, все еще думая с чего начать. Обсуждение статьи? еще успеется. Поиски принца? Не их заботы. К тому же Ханна предполагала, что если принц еще жив, а она все еще это ощущала, то его спасением наверняка займется его свита и прочие приближенные. А значит, в скором времени он будет доступен для интервью. Гораздо больше сейчас Ханну интересовал тот, кто похитил принца. И маленький, но все же бросающийся в глаза факт.
Женщина подняла взгляд на юношу. Вид у него был довольно скучающий. Впрочем, он еще ... пока...
Вальгард неожиданно поднялся с кресла. В своей задумчивости Ханна почти пропустила тот момент, когда ульфрик решил откланяться и уйти на заслуженный отдых.
Сущность требует отдыха... Действительно.. Ни Бланш, ни Валь.. ведь не железные... Жаль, что у нас такие различия в режимах... Кстати, о птичках.
Ханна взглянула на плотно завешанное гардинами окно. Снаружи было уже довольно светло, хотя прямой солнечный свет в комнату не пробивался.
Надо бы поскорее с этим заканчивать. Режим, все же,  следует соблюдать...
Вампир ответила легким кивком головы на поклон оборотня и дождалась, пока тот покинет комнату.
-Месье Лоран... Полагаю, вы устали не менее Бланш и Вальгарда... Потому я искренне надеюсь, что мы быстро закончим с этим разговором. Впрочем, для начала меня интересует один момент... Так уж получилось, что ваш приход в клуб полностью совпал с появлением некой персоны, которую, вероятно, мы видели на снимке возле принца. Я настоятельно прошу вас рассказать не знаком ли вам этот человек и не сталкивались ли вы с ним у входа.
Ханна проницательно взглянула в глаза парня, будто пленяя его изумрудной глубиной, и не давая отвести взгляд. Непроизвольно женщина подалась вперед, к юноше, поддаваясь резко нахлынувшему желанию, которое холодными волнами разливалось по телу.
Интересно.. каков он на вкус... Всего капельку.. Всего лишь удовлетворить это любопытство. Ему.. понравится. А потом ведь все-равно забудет.
Ханна обнажила клыки...

======>  Спальня Ханны

Отредактировано Hanna Elladore (2009-05-15 17:39:36)

12

Пристальный взгляд женщины на несколько секунд породил в нём необъяснимое головокружение, которое, впрочем, быстро прошло. Более никаких странностей в своей собеседнице Этьен пока не наблюдал, надеясь, что не случится этого и впредь. Всё же, госпожа Элладор была молода...
Следует, конечно, помнить, что всё в этом мире относительно - будь ей свыше шести сотен лет, он едва ли бы ощутил её нечеловеческую природу, и уж конечно не смог бы воспротивиться вопрошающему взгляду этих глубоких глаз, но для того, кто был рождён человеком, и малая часть тех годов, что коротали на земле подобные ей, была уже достаточной.
Воспринимать её как женщину, Лоран не мог - прежде всего, она была нечеловеком. И хотя от неё не исходило прямой угрозы, но во всём её облике таилась скрытая.
Всё это, разумеется, не давало права на отход от вежливости, да Этьен и не мог не признать, что симпатизирует Ханне - её властность и неприкрытый талант руководителя вызывали уважение, как, впрочем, и любая черта, доведённая едва ли не до совершенства.
Мысли его, тем не менее, были далеки от вежливых, и заключались в весьма банальном подозрении, что ей, конечно же, совершеннейше безразлично, устал он там, или не устал, но что сама она желает поскорее закончить беседу, чтобы удалиться по своим собственным делам. А оттого возражать ей, ответив, что усталость ещё не затронула его, некромант не стал, перейдя сразу непосредственно к сути вопроса.
- Я и впрямь сталкивался с этим человеком, - смиренным тоном произнёс Этьен, едва заметно выделив последнее слово интонациями негромкого усталого голоса, - однако же, я не имею ни малейшего понятия, кто он такой. Я лишь могу догадываться о некоторых фактах касательно его личности, но думаю, вы знаете об этом не менее, а то и более меня.
Юноша замолк, вопросительно глядя на Элладор. Казалось, он готов был мгновенно ответить на любой её вопрос, буде тот последует.
Но вместо того женщина вдруг приблизилась, неотрывно глядя на него, и сейчас, более, чем когда-либо, Лоран чувствовал в ней хищника, почуявшего добычу. Непроизвольно сглотнув и ощутив, как мигом пересохло в горле он смотрел в эти изумрудные глаза ещё с мгновение, прежде чем короткий укол боли лишил его холодного осознания окружающей реальности и его накрыло удовольствие такой силы, что сопротивляться ему было едва ли возможно, как едва ли возможно было перенести его - от него следовало бы умереть, не выдержав мучительно сладкой пытки наслаждением. И вряд ли странно, что юноша, не попытавшись даже что-либо сказать или сделать, попросту провалился в ощущение, бывшее сродни наркотическому.
А потом наступило забытье.

Спальня для гостей.

Отредактировано Laurent (2009-05-17 20:24:27)


Вы здесь » London Lies » "Mansion of Moon Shadows" » Кабинет Ханны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно