London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » "Mansion of Moon Shadows" » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Находится на первом этаже
http://54job.clan.su/design1/images/reness30.jpg

2

Сумерки навевали приятную негу блаженства, за окном клубились туманные гряды старинного города, в гостиной играла спокойная классическая музыка. Вальгард сидел в кресле, изучая газеты за последние пару дней, и курил трубку. Необходимо было сделать некоторые изменения в штате журнала и обсудить кое-какие мелочи касательно финансирования. Но все это являлось мелочами в сравнении с удовольствием общения с Ханной. Вальгард давно сменил свой стиль жизни, подстраиваясь под ее ночной режим, что сейчас позволяло ему отлично себя чувствовать и быть готовым практически к любым действиям, которые необходимо будет предпринять. Шелест газеты терялся в чудной мелодии и растворялся подобно дыму, вившемуся из трубки вервольфа.

3

Начало игры

Ханна мягкой, почти бесшумной поступью спустилась в гостиную. Лишь тихое шуршание ткани подола платья могло оповестить о ее присутствии - ноги женщины ступенек почти не касались. Взгляд остановился на мужчине, устроившимся в кресле. Он так и не оторвал глаз от газеты, но Ханна знала, что он уже уловил ее появление. Женщина улыбнулась мягкой, теплой улыбкой. Не многим удавалось вызвать у нее  искренне положительные эмоции... Но Вальгард, даже не прикладывая никаких усилий, неизменно вызывал у нее улыбку.
-Доброе утро, Валь, - мелодичным голосом произнесла Элладор.
Тот факт, что для оборотня данное время суток было никак не утром и даже едва ли днем - Ханну нисколько не волновал, да и был затерян где-то в истории их отношений. За 50 лет, после создания триумвирата, Вальгард уже свыкся с принципом хозяйки - когда встала, тогда и утро.
-Бланш еще не вернулась..? - Ханна устроилась в кресле напротив и сладко зевнула.

4

Вальгард поднял голову и улыбнулся.
- Доброе утро, Ханна. Рад тебя видеть, - мужчина отложил газеты в сторону, улыбнулся еще шире. Ее запах сложно было с чем-либо перепутать. Он прекрасно знал его и смог бы найти ее даже в лондонской подземке, но, к счастью, Ханна предпочитала другие виды транспорта.
- Нет, ее еще нет. Какие у нас на сегодня планы? Возможно стоит навестить потенциальных деловых партнеров... Конечно, если есть настроение, - оборотень выпустил в воздух несколько клубов дыма, напоминающего парящие за окном облака тумана.

5

Ханна бросила взгляд на массивные часы и вздохнула.
-Похоже, она снова потеряла счет времени... - женщина покачала головой, затем прикрыла глаза.
Бланш... уже ночь на дворе, так какого черта ты все еще в офисе? - голос Ханны прозвучал в голове некроманта немного недовольно, но это скорее было недовольство матери, ожидающей припозднившуюся  дочь на ужин, нежели недовольство разгневанной начальницы. Все же, этих троих связывало, наверное,  нечто большее, чем просто триумвират и общие цели... Давай заканчивай грызть свои карандаши и езжай домой.. Мы с Вальгардом как раз начали обсуждать планы на ночь.
Передав человеку сообщение, Ханна открыла глаза и с любопытством посмотрела на ульфрика.
-Потенциальные деовые партнеры, - задумчиво повторила вампиресса, - И кто на этот раз..?

6

- В деловых кругах ходят слухи о модельном агентстве, которое находится в поиске деловых партнеров. На данном этапе нам нужны новые лица, а это компания придется как нельзя кстати. Если мне не изменяет память, агентство называется "Подиум". Но я не уточнял еще всех аспектов, касательно этого "игрока" нашего бизнеса. Также, возможно, имеет смысл сделать несколько репортажей из модных клубов, которых в Лондоне обилие. Возможно, имеет смысл взять ряд интервью у посетителей и хозяев. Хм... Один из клубов, насколько я помню, принадлежит... Принцу Лондона. Мы можем сделать правильный pr среди определенного толка людей.
Вальгард наслаждался ощущением будущих перемен, своим голосом, видом своей собеседницы, душистым табаком и смакуемыми идеями.

7

<<<<< Кабинет главного редактора

Безветренная ночь укрыла звездным покрывалом пушистое небо, спуская на город светлый мрак. Молочный, терпкий туман ласкает живописную природу. И лишь гулкое одиночество. Бланш всегда считала, что только ночью дано познать все настоящие яркие стороны жизни. Но было слишком безмолвно и слишком пустынно. Слишком подозрительно…
Она даже не помнила за какое время добралась до особняка. Как оказалась на пороге. Как открыла дверь и вступила в теплый уют уже родного особняка. Так привычно и дорого. Так нужно. Тщедушная улыбка скользнула по уставшему лицу. Терпеливое блаженство…
Заслышав мерное потрескивание углей в камине, Бланш сразу поняла, где находятся остальные обитатели сего здания. Целенаправленно миновав коридор, девушка остановилась в дверях гостиной. Даже под настроением угнетающего завершения суток, Бланш была рада видеть обоих. Но поймав кусочек фразы, сказанной Вальгардом, беззаботные слова приветствия застыли на губах.
Ах, «Подиум»… Забавно…
- Лидер индустрии модельного бизнеса, основанный в 1979 году, вскоре вышедший на международный уровень. Агентство распространено во многих городах, охватывая около 50 стран всего мира. Выдающиеся фотографы, знаменитейшие визажисты и стилисты, самые карьерные модели и бесчисленное множество побед в конкурсах. Владелица компании - Хэлленг Андромеда Диос. Одна из самых влиятельных личностей на данном этапе развития мировой элиты. Отчеканив, словно на совещании, коротенькие сведения, что сама недавно вычитала, девушка расслабленно выдохнула.
- Нам не просто нужен, нам необходим этот партнер. Если мы желаем поддерживать выстроенный престиж на длительное время. Открыв взору ряд белоснежных зубов в широкой улыбке, Бланш присела на подлокотник самого ближнего кресла.

8

- Замечательно, замечательно. Но самые влиятельные личности в этой индустрии, пожалуй, сейчас намного ближе, - Вальгард улыбнулся Бланш, сделав неопределенное движение головой.
- Доброго утра, как Вы заметили, у нас утро, - Вальгард улыбчиво намекнул на привычки Ханны, - Отличная осведомленность, снимаю шляпу. Наверное, я их недооценил листая последние финансовые сводки "с фронтов". Стоит назначить встречу в ближайшее время, возможно, взять интервью у владельца, это будет хорошим началом сотрудничества. Несколько фотографий, сдержанно и стильно. Потом можно будет сделать репортаж с какого-либо показа в продолжение серии сотрудничества, а заодно продолжая тематический обзор, на этот раз упор сделать на изображение, минимум информации - максимум... гламура. Хотя это всего лишь мысленные наброски, тут необходим взгляд специалиста.
Вальгард посмотрел на Бланш, а потом втянул ароматный дым в легкие.
- Хотя возможно сегодня стоит развлечься, - мужчина слегка склонил голову.

9

Ханна не перебивая прослушала небольшой доклад Бланш об агентстве. Только очень внимательный наблюдатель смог бы сейчас заметить, как на ее устах покоится едва заметная, но все же довольная улыбка. На самом деле она уже давно присматривалась к агентству Хэлл, да и располагала немалым количеством информации на его счет. Более того, она уже связывалась непосредственно с мисс Диос и договорилась о встрече. И тем не менее, ей было приятно, что остальные члены триумвирата мыслят с ней одинаково. Ведь, если ей не изменяет память, а память ей никогда не изменяет, то  она им пока даже никаких намеков не давала о возможности подобного рода сотрудничестве.
Поблагодарив Бланш коротким кивком головы, Ханна уже собиралась рассказать, на какой стадии находятся переговоры с Хэлленг, но Вальгард ее опередил и заговорил первый. И сразу же вызвал у Ханны почти непреодолимое желание рассмеяться. Почти. Вампиресса себя сдержала, ибо подозревала, что это в какой-то степени может зацепить Бланш, хотя та в жизни этого не покажет. Но Ханна была с ней слишком крепко связана, чтобы обмануться внешним видом девушки. Она ее чувствовала.
Валь, ну что же ты такой вредный..? Хватит уже мне девочку подкалывать - голос Ханны прозвучал в голове Вальгарда с мягким упреком, но она не исключала, что оборотень сможет уловить едва различимые нотки веселья. И правда.. в какой-то степени ситуация ее забавляла.
-Вы оба мыслите в нужном русле, мои дорогие.Сотрудничество с  агентством "Подиум" действительно было бы для нас ценным. Ведь, как сказала Бланш, мисс Диос и правда является одной из самых влиятельных личностей на данном этапе развития мировой элиты. - едва заметной сменой интонации Ханна выделила последнее предложение и бросила короткий взгляд на ульфрика, затем улыбнулась обоим и продолжила, - Я уже начала налаживать кое-какие контакты с Хэлленг. В том числе, оговорила и предстоящую встречу. Но не сегодня. Как ни крути, Андромеда тоже весьма занятая личность, и было бы... некорректно ... отвлекать ее от планов. Потому предлагаю сегодня наведаться в клуб к Принцу. Как ме кажется, отличный шанс отдохнуть... А будет желание - сможем воплотить твою задумку, Валь. Как по мне, предложение устроить обзор клуба в нашем журнале - весьма и весьма конструктивное. Даже не знаю, что меня останавливало прежде...
Ханна задумчиво посмотрела в окно... Конечно же, она знала. Но... Но что? Теперь она могла себя успокоить хотя бы тем, что инициатива была не ее. Как никак, но теперь она не единолично управляет делами журнала, и просто обязана прислушиваться к мнению других.
-Кстати.. мне кажется, было бы неплохо этот поход запечатлить... м? Может, кто-то из вас возьмется вытащить хоть одного нашего фоторепортера..? Бланш.. ты с ними лучше знакома... Свяжись хоть с одним... если у них нет срочных заданий и слишком важных дел - пусть хоть кто-то из них оторвется и приедет в клуб. А я пойду пока поищу во что бы переодеться. Кстати, о птичках.. Валь, возможно тебе тоже следует сменить одеяние на менее официальное?
Ханна сдержанно улыбнулась, блеснув глазами, затем направилась к лестнице, ведущий на третий этаж, в комнату Элладор.

===> Спальня Ханны

10

Вальгард отложил трубку в сторону, его взгляд будто застыл направленный "в никуда", после чего он многозначительно хмыкнул и пожал плечами.
- Я полагаю, переговоры с владелицей Подиума в любом случае наилучшем образом сможет провести... более близкий к ней человек. По крови. А что касается моего наряда - то я подумаю над этим. Возможно даже выберу что-то более или менее подходящее из моего гардероба.
Господин Ноэль проводил Ханну взглядом и медленно поднялся с кресла. Его движения были наполнены сдавленной пружиной звериной силы и идеальной военной точностью. Гордая осанка, четкость исполнения и уверенность действий придавала его манерам некую торжественность, присущую парадам или помпезным торжествам.
- Пойду прогуляюсь по дому в поисках вдохновения для "наряда". Надеюсь на этот раз мое чувство вкуса окажется хоть немного к месту.
Сказал Вальгард, уже стоя. После чего легко склонил голову в сторону Бланш.
- Думаю, мы соберемся здесь.

11

И правда, совпадение мнений несколько облегчило внутреннюю напряженность. Да, к ней прислушивались. Да, её не смели игнорировать. Да, не рисковали перечить. Но только не эти двое… Хотя будучи даже самой молодой в триумвирате, она не уступала уровнем интеллекта никому их них. Вообще никому. Информация, даже услышанная вскользь, в любой численности, всегда откладывалась в голове и хранилась в завидном порядке. Если количественная величина фактов её не устраивала или достоверность таковых вызывала подозрение, она была способна пройтись по головам, изрыть все вдоль и поперек.
Владеешь информацией – владеешь всем…
И сейчас она сказала лишь самый главный и интересующий в данный момент клочок из всего уведомления, что хранился «в сейфе». Конкретизация и абстрагирование сейчас неуместны. Ханна с Вальгардом имеют все доступы, и если возникнет желание - некромант никогда не откажет. Но все слишком вдохновлены вылазкой в свет. Как тошно…
Недовольная улыбка тенью промелькнула на губах, придавая бледному лицу некоторую грозную ожесточенность. Всего лишь на мгновение… Тот час же она уже тихой задумчивостью глядела вслед удаляющимся личностям, боготворя тот момент, что она хоть ненадолго останется наедине с собой. Слишком много следует обдумать и понять, каким путем будет лучше подойти к неминуемой сделке…
- Сейчас. Конечно. Как будет угодно. Учтиво и кротко пробормотав ответ хрипловатым шепотом вдогонку обоим. Я еду туда не в целях развлечения, поэтому смысла переодеваться нет никакого… Зато есть пару минут на отдых. Краткосрочный. Время не ждет…
Тонкие, слегка подрагивающие от неисчислимого писания пальчики потянулись в карман за телефоном. Фотограф… фотограф... В сознании промелькнули лишь две кандидатуры. Но свободны ли? Толика ошибочного соболезнования и громкий отчетливый смешок. Хм, мало важно… Это их работа и в их же интересах появиться там, где будет назначено, плюс в назначенный срок… Чей номер попался первым в списке, тому и суждено было выслушать, обремененный краской приторной сладости, голос начальницы.
- Этьен! Фотоаппарат в зубы и чтобы через час уже находился в клубе «The End»! Претензии и недовольства с твоей стороны отклоняются и не выслушиваются! – вспомнив свободолюбивый характер мальчишки, решила добавить маленькую угрозу, для профилактики.
– Если я не увижу тебя там в нужное время, то тебе будет лучше не попадаться мне на глаза… вообще… никогда! Повесив трубку, не дожидаясь ответа, Бланш откинулась на спинку кресла. Лорану даже можно было не смотреть на экран телефона – интонации и манера выражения говорили сами за себя. Я надеюсь он понял…

12

Вальгард покинул комнату самое большее на пол часа, после чего появился в гостиной в менее деловом наряде. Серое пальто, темные джинсы, черная жилетка и полосатый шарф. Вальгарду шел новый наряд, но в тоже время эта одежда не привлекала лишнего внимания.
- Надеюсь, Ханна будет довольна, - пробормотал мужчина с нескрываемой усмешкой.
- Госпожа Келлерман, Вы готовы? - спокойный, мягкий голос мужчины был подобен темному бархату и вливался в фон музыки, - Надеюсь нам не придется долго ждать Ханну...

13

Спальня Ханны ===>>

-Не придется, - послышался голос Ханны со стороны лестницы, а через мгновение и сама хозяйка появилась в поле зрение. Стук каблуков о мраморные ступеньки звонко разносился по гостиной. Сегодня Ханна выглядела довольно мило и очаровательно. Короткое платье выгодно подчеркивало фигуру женщины, и сложно сказать, от чего было бы сложнее оторвать взгляд - от стройных ножек, обутых в изящные черные туфельки, от обнаженных плеч и лебединой шейки, украшенной тонкой цепочкой из белого золота с небольшим кулончиком, инкрустированным изумрудами, от пышной, упругой груди, мерно вздымающейся при каждом вздохе, или же от сияющих темно-зеленых глаз, обрамленных длинными ресницами.
Подойдя к человеку и обротню, женщина окинула их внимательным взглядом. Нарядом ульфрика она осталась довольна. Большего она и не ожидала от Ноэля. Но вот ее некромант... Ханна укоризненно покачала головой, но все же промолчала. Уж слишком хорошо сейчас чувствовалось настроение Бланш. Отчасти, Ханна ее понимала... Потащи кто-то ее в клуб после ночи бодрствования, она бы, вероятно, была не более счастлива, чем Келлерман.
-Ну хорошо... можно двигаться. Машина уже ждет.
Ханна направилась к  выходу.  Белый лимузин находился точно у входа в поместье. Чуть замешкавшийся водитель быстро выпрыгнул наружу и поспешил открыть перед хозяйкой дверцу. Устроившись внутри, Ханна ждала пока присоединяться Валь и Бланш.

====>>  Клуб "The end"

Отредактировано Hanna Elladore (2009-04-14 18:46:59)

14

Минуты пролетели с невозмутимой быстротой. Девушка всё это время просидела подле камина, улыбаясь ощущению дикого танца языков пламени в своих тусклых глазах. Она даже не заметила, как оборотень вернулся в помещение. На такие мелочи сознательное внимание не заострялось. Но вот прозвучавшие слова помогли тотчас же вернуться к реальности. Это уже было реакцией – слышать все и везде.
- Да. Я готова уже целые сутки… Позволив себе разыграть небольшую сценку довольной жизни и бодрой после полуночи человеческой дочери, Бланш тихонько рассмеялась. Она уже стояла на ногах и с неприкрытым интересом рассматривала новое одеяние Вальгарда. Строго и со вкусом… Как я ценю… Не успев закруглить мысль, аккуратное ушко уловило знакомый стук каблучков. Сюрпризом вид Ханны не был. Возможно, стоило изумиться ради приличия и подогревания самомнения у вампира, но отнюдь, это не в правилах Бланш. Почувствовав укор Элладор и, осознав, к чему именно он относился, некромант уже не могла промолчать. Хотя молчание никогда не входило в рацион повседневности девушки. Видимо, она золоту предпочитала серебро…
Ты как всегда прекрасна и обворожительна, но… Можешь на меня так не смотреть. Я понимаю, хотя и останусь при своем мнении…И уж тем более при обыкновенном своем распорядке вещей... Чуть улыбнувшись, Бланш проследовала за Ханной к лимузину. Роскошь и шик. Никакой экономии… «Позволительно» далеко не значит «можно всё и сразу»! Опустившись на обтянутые кожей сидения и подтянув к себе сумочку, некромант коротко кивнула в знак молчаливого соглашения.

>>>>> Клуб "The End"

15

Вальгард затаив дыхание с улыбкой на лице изучал изящные и тонкие черты женщины. Эффектность и стиль Ханны были теми явлениями, которые всегда восхищали Вальгарда. Это появление было не исключением.
- Вы, как никогда, умопомрачительны, госпожа, - с улыбкой произнес мужчина, после чего галантно пропустив дам вперед направился за ними.

>>>>> Клуб "The End"

16

Спальня господина Вальгарда Ноэля. ===>>> Коридоры поместья ===>>> Гостиная

Мужчина зашел в гостиную, огляделся. Было пусто и тихо. Ноющее тело требовало отдыха и покоя, но для этого было еще не время. Но Вальгард все-же решил расслабиться. Выбрав подходящую пластинку Вальгард включил музыку, Вагнер должен был направить мысли в нужное русло. Достал из шкафчика сигары, проведя несложные манипуляции с помощью "милой гильотинки", закурил. Позвонил в колокольчик - в гостиной появилась служанка, мужчина не спеша пояснил что хочет перекусить, после чего начал перечислять блюда, которые необходимо подать. Такое количество блюд могло бы утолить голод трех-четырех здоровых мужчин. После чего попросил принести ему свежие газеты. Классический английский отдых идеально подходил для того, что б скоротать время до пробуждения Ханны и только видимый из-под рубашки бинт мог указать на то, что день сегодня прошел с большой важностью для Ульфрика и для будущего Стаи.

17

Время шло, мелодии сменялись и сигары постепенно убывали. Добротный ужин был закончен, повторен, и его копия была прикончена тогда же. После того как мужчина насытился и успокоил мысли, он встал и прошелся по комнате рассматривая картины. Он обдумывал последние новости газет, последние события и вероятное будущее. Ханна не спускалась, видимо, как всегда, решила немного более пробыть в постели нежели необходимо. Что было, как известно Вальгарду, ей свойственно и подобное поведение было ей простительно. Особенно когда срочных общих дел не намечалось. У них есть вечность, потому спешить решительно некуда. Вервольф послал слуг узнать как себя чувствует его Лупа, но ему доложили что она уже ушла. Он прикрыл веки и тихо произнес:
- Почему мне не доложили?
Никто не ответил ему, прислуга знала, что смирение, молчание и подчинение намного лучше любых оправданий. Вальгард пошел к себе в комнату, надеясь что постель оставила ее запах...

Гостиная ===>>> Спальня господина Вальгарда Ноэля.

18

Клуб "The end" » Залы ===>>> Особняк Лунных Теней/Гостиная

Вальгард ехал довольно быстро, молча, соблюдая некую таинственную тишину. Может, просто опасался чего-то. Может, его тоже беспокоил внутренний страх ошибки, боязнь оступится, пусть даже в разговоре. Машину Вальгард оставил недалеко от входа. Выйдя, галантно подал руку и повел в гостиную. Казалось, хотел предложить снять верхнюю одежду, но воздержался. После чего слегка улыбнулся, может даже, наивной улыбкой.
- Я думаю, нам будет уютнее в моем кабинете.
Предложил Ульфрик, после чего повел даму на верхние этажи декорированного в средневековом стиле поместья. В какой-то момент позвал кого-то из пробегающих мимо слуг, заказал зеленый чай. Улыбнулся Лупе.

Особняк Лунных Теней/Гостиная ===>>> Особняк Лунных Теней/Кабинет господина Вальгарда Ноэля.

19

Клуб "The end" » Залы ===>>> Особняк Лунных Теней/Гостиная

Дита молча сидела и наблюдала за тем, как водит Вальгард. Его поведение очень порадовало её, ведь когда она была в России, то привыкла, что их мужчины матерятся когда ведут. За Вальгардом, слава Богу, такого не было заметно. напротив. Он был молчалив и сдержан. Волчица откинулась на кресле и смотрела в окно. Ей всегда нравился вид дороги, да и природа была живописной. Хоть за окном только светало, но туманный альбион был прекрасен своим величием. Когда Вальгард галантно подал её руку, она вежливо приняла ей, но второй рукой изловчилась поправить съехавшее вверх платье.
Черт бы его побрал! Хоть гвоздями прибивай.
Хотя эта внутренняя злость была отчасти показной, ведь она видела, каким взглядом смотрит на неё волк. Ей нравился этот взгляд. Войдя в особняк - она была поражена красотой обстановки, ведь первый её визит был в полубессознательном состоянии.
- Да да, конечно. Как скажешь.
Голос прозвучал слишком покорным как для Диты, но это было только потому, что она рассматривала особняк. Так что радоваться Вальгарду было рано.
Особняк Лунных Теней/Гостиная ===>>> Особняк Лунных Теней/Кабинет господина Вальгарда Ноэля.


Вы здесь » London Lies » "Mansion of Moon Shadows" » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно