London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Клуб "The end" » Залы


Залы

Сообщений 91 страница 120 из 213

91

Эл слушала про охоту и ритуал, ее взору благодаря фантазии представал ночной лес, волки разных мастей и размеров, сил и рангов, несутся меж деревьев. Неважно куда и зачем, главное, что вместе. Волки- самая мощная стая города, столкновение с такой силой не выдержит ни одна оппозиция- это волчица понимала. Осталось несколько штрихов, но в целом все стоит крепко и основательно. Лично Фреки полагала, что не воспользоваться своей мощью, чтобы не подмять под себя других представителей нечеловечности и не приспособить их в своих корыстных целях- будет для стаи потерей. Но это уже решит Ульфрик, как ему виднее.
Девушка смотрела, как общаются между собой Дита и Вальгард, не только словами, но и телами. Не смотря на то, что кто такая Дита было понятно, объявление вожаком, которое привело эту догадку в состояние постоянности и невозвратности, буд- то сняло с души камень. Осознание того, что у стаи теперь есть Лупа, которая принесет счастье Ульфрику и тепло стае, прошлось по венам горячей волной облегченной радости. Один из самых главных недостающих звеньев был найден.
Разумеется сдержанная натура волки не дала ей выдать эмоции, как это сделал Гери, но она показала это по- своему.
- Мы сделаем, как ты скажешь, Ульфрик, приведем волков в стаю, что бы наша семья стала больше, крепче и сильнее. И тогда мы все выйдем на охоту бок о бок. - Фреки говорила, глядя в глаза Вальгарду серьезно, но под конец предложения легкая улыбка показала, что выговаривать эти слова приносит ей удовольствие.
Затем Анж повернулась к Дите, с той же полуулыбкой, кивнула медленно, от чего волны серебрянных волос вновь рассыпались по плечам и груди.
- Приветствую тебя, Лупа, эта стая- твоя стая и мы рады, что ты с нами. Мы будем рады твоей заботе, а ты прими нашу.
В жизни оборотней любого вида незаменимую и очень важную роль играют прикосновения и физический контакт. Меткий черный взгляд выхватил неподалеку любопытного мужчину, который с интересом косился на странное сборище. И Электра просто ограничилась тем, что легко обняла новую Лупу за плечи ненадолго.

92

Волчица обратила внимание, с каким взглядом Анж приняла извести об охоте. У неё самой начали проплывать воспоминания об охоте. но она надеялась, что тут всё будет по другому. Та её стая особым дружелюбием не отличалась и поэтому, и поэтому Дите приходилось купаться в море крови своих врагов. Все уважения строилось на страхе. Но она искренне верила, что Вальгард не допустит такого. Что мы соберем сильную стаю. Сильную вместе, а не по одиночке.
Кинопленка оборвалась, когда её приобняла Анж.
Оно и к лучшему. Такое кино лучше смотреть один раз.
- Спасибо, - Дита скользнула взглядом по Вальгарду, - а визит нашего Ульфрика как раз и был той новостью, в которой я была не уверена.
Волчица легонько погладила волка по плечу и, заглянув в глаза, сказала.
- Ну мало ли. Вдруг ты бы оказался занят...

93

Клифф привычным движением закрыл кассу, не обращая внимания на хруст замка от удара, вышел из-за барной стойки. Да,слишком много людей, чтобы соблюсти все волчьи традиции. Хотя, Клифф не скрывал своей принадлежности к оборотням, другим это могло серьезно навредить. Энджи обняла Лупу, когда он подошел к обнявшимся волкам, ухмыльнулся и сгреб в охапку длинными руками всех троих, уткнулся лбом туда, где смыкались плечи Диты и Вальгарда.
- Приветствую тебя, Лупа. Мы охраним тебя, а ты охрани нас. - он отстранился, чуть смущенно улыбнулся, пожал плечами и вернулся на свое место за стойкой.
- Из того что мне не нравится, мистер Вальгард, так это райончик её проживания. Нехорошее место.- сказал он, протирая досуха очередной бокал

94

Вальгард, казалось, слегка расслабился, возможно даже отчасти потерял бдительность, но сейчас это уже можно было позволить. Под утро, позднее утро, заведение как всегда практически опустело. Каждой касание он чувствовал вспышками тепла. Вот Энж обнимает Лупу, вот Клифф выходит из-за стойки, обнимает всех. Вальгард похлопал Гери по плечу.
- Силен, - проронил он, впервые улыбнувшись. Перевел взгляд на Анжелику.
- Я рад, что мы одна стая, - посмотрев сторону, вновь обрел привычное серьезное выражение лица, - а по поводу района, думаю решим этот вопрос. Да и обычных бандитов в городе, наверное, и не осталось. По улицам ходят трупы, некроф... манты, "коты", другие сверхъестественные создания, но не бандиты. Но, ты прав, мы должны быть осторожны. Что б не стать жертвой, охотник должен быть на охоте всегда.
Мужчина поправил пиджак, вновь оглянулся по сторонам. Время прошло незаметно, позднее утро плавно перетекало в день.
- Мы отправимся на отдых, и Вам советую поступить также. После заката я буду в Лупанарии. Сбор всей стаи к полуночи.
Вальгард Ноэль сделал шаг назад, увлекая за собой Лупу, кротко склонил голову в прощальном жесте и вновь слегка улыбнулся. Развернувшись он направился к выходу, где его ждало авто, после чего он планировал вновь посетить свою крепость, пусть даже временно.

Клуб "The end" » Залы ===>>> Особняк Лунных Теней/Гостиная

95

Волчица с легкой улыбкой наблюдала за семейной сценой. На слова Гери она улыбнулась шире и слегка покачала головой в умилении.
Какая преданность. Уже доложился.
Потом, когда Вальгард повлек её за собой, она почтительно кивнула и попрощалась. По дороге в машину она судорожно рассуждала.
  Это, конечно, хорошо, что Вальгард пока не заметил, во что я одета. Но это не на долго, мне так кажется. Но мои нормальные вещи остались в вип-зале.. придется долго..очень долго обясняться.
Клуб "The end" » Залы ===>>> Особняк Лунных Теней/Гостиная

96

После того, как Эл отошла от Диты, высвободившись из крепких объятий Клиффа, она сидела на барном стуле, покачивала одной ногой, подогнув вторую. Каблук касался железной перекладины, от чего раздавался негромкий металический лязг, перемешивающийся с музыкой и голосами. Вальгард и Дита ушли, Фреки коротко кивнула, улыбнувшись.
Что- то много я сегодня улыбаюсь...
Такого рода странная мысль пробежала через голову волки... Там же нашлись и другие- малоприятного характера, но Электра их тут же отмела в сторону. Она развернулась на стуле, что бы устало глянуть на Клиффа, поставила локоть на стойку, подпирая подбородок.
- Ты домой когда? Вместе поедем или мне одной?- Конец предложения утонул в неминуемом зевке, который тут же был прикрыт ладонью. В сонном состоянии в лице девушки появлялось что- то детское, давно забытое и слегка беззащитное. На что, в принципе, не стоит вестись, ибо, если того потребует ситуация, оно как появилось, так и пропадет.

97

- Сейчас-сейчас. Уберусь немножко и все. - ответил Клифф, поспешно выстраивая в ряд инструмент. Он загрузил грязной посудой посудомойку, запустил её, перевел взгляд на часы. Сменщик опоздал на пару минут, но Морган был в сильно благодушном настроении и ругать помощника не стал.
Ему тоже хотелось спать, потому что нормально отдохнуть не удалось ни прошлым днем из-за склоки с Хелен, ни позапрошлым, потому что были дела.  Но все-таки было еще вполне терпимо.
- Все, я готов - сказал Гери. Он вытащил из-под стойки свой рюкзак, отряхнул с него пару приставших соринок и подошел к Анжелике.  - Было бы хорошо, если бы ты меня подбросила. Моя тарахтелка осталась в гараже.
Сегодян он добирался до работы на общественном транспоте - в его родном Форде F-150 полетел мото, требовалось его чинить.
Оборотень направился к двери, открыл её, придержав перед Энджи.
- Как тебе наша Лупа, м?

----) квартира Клиффа, жилой район

Отредактировано Клифф (2009-05-23 22:30:18)

98

Электра терпеливо подождала пока Клифф закончит с делами. Усилия держать глаза открытыми и не уснуть на стойке были на лицо. Когда он вышел из- за стойки, волка встрепенулась, откинула назойливую длинную прядь серебрянных волос, встала со стула медленно и осторожно.
- Нет, оставлю тебя тут... Конечно подвезу, нам по одному адрессу...- Девушка вытащила из кармана ключи Гери и позвенела ими, продолжая раскопки в целях найти ключ от машины. Она прошла в дверь уже распихивая обратно по карманам разорванных джинс то, чем машину завести не сгодилось.
- Лупа? Хм...
Даже не знаю, что и думать... ассоциаций нет, эмоций и симпатий, так же как и антипатий, тоже...
Выйдя на улицу, волчица глотнула свежего ветра, который пах восходящим солнцем- слабо в городе, но все же уловимо для того, кто умеет различить его аромат среди миллионов прочих. Длинный белые волосы заиграли, переползая с плеч на спину, искрясь оттенками Лондона.
- А что Лупа... такой же человек, как и мы с тобой... на вскидку сложно сказать, пообщаюсь, тогда решу мое к ней отношение. Стае лучше, это меня радует.-Эл открыла Лотус, остановилась, глядя на Гери поверх крыши, ухмыляясь.
- А ты заметил, как Вальгард засиял? Поэтичней даже заговорил... что любовь делает, даже наш взрослый мудрый Ульфрик не в силах ей противостоять.
Мотор машины мягко заурчал, наполняя тихие предрассветные улицы инородным шумом. Колеса зашуршали по асфальту и автомобиль понесся прочь от бара и на встречу благославенному сну.

--- жилой район- квартира Клиффа

Отредактировано Anjelique Electra (2009-05-23 04:39:25)

99

Сколько он простоял на том месте с бутылкой в руках - сказать уже невозможно. Это было не просто n-ное количество времени. Юноша попросту впал в своё обычное состояние - моя хата с краю, ничего не знаю, и вообще чхал я на вас всех с высокой колокольни. Бывало иногда накатывало, но так же быстро отпускало. Сейчас видимо был один из не многих дней исключений. Он уже давно не то что не замечал, что происходит вокруг - он вообще от всего отключился. Но вот когда ему вновь стало скучно, Рихард решил куда-то сходить прогуляется, желательно на свежем воздухе. Пусть свежий воздух - это и очень образное выражение. Что поделать - такова цена прогресса.
Кристэл прикинул, куда же он может пойти, чтобы не пришлось переживать по поводу толпы зевак. Для него толпа начиналась с трёх человек. Два - это оптимально, а три - уже перебор.
Долго не раздумывая, он решил направится туда, что первое пришло ему в голову. Естественно, это был парк. Очень банально и заезженно, зато тихо и спокойно. Быстрым шагом, мелькая между "людьми", Кристэл направился к выходу.

->Перекрёсток дорог, вход в парк

100

Неизвестно сколько времени Дэмиен просидел так в тёмном углу допивая свой виски. Он мало обращал своё внимание на происходящее. Какие-то разборки среди вампиров, потом появились волки. Запах девушки оборотня показался парню отдаленно знакомым, но сейчас это было не важно. Куря одну за одной и вливая в себя стакан за стаканом оборотень пытался раствориться и просто напиться, как обычный человек. К сожалению все его старания были напрасны, только на короткие мгновения между стаканами перед глазами возникала спасительная дымка разделяющая реальность от иллюзий. Легче не становилось и вскоре содержимое бутылки иссякло.
Взгляд леопарда упал на крест висящий на шее и на изображение человека, которого называли спасителем.
- Ну и что ты мне скажешь, друг ненаглядный? Мда... Что-то на меня тоска напала. А ты как всегда мне ответов не дашь... - взор парня оставался всё так же затянутым мглой.
- Ладно... наверное нам пора домой. Как считаешь? Ну правильно... молчание знак согласия... Поехали... эх... - оставив на столе деньги за выпивку Дэмиен направился к выходу. Выйдя он вдохнул громко свежий воздух и на мгновение застыл наслаждаясь.
Через пару мгновений парень уже сидел на своём байке, а железный зверь послушно рычал под ним неся своего хозяина к пункту назначения.

» Станция » Церковь Изгнанных

101

>> Улицы рядом с клубом

"Дробно цокотая каблуками, маскируя природную хищность отточенностью движений, вошла в один из залов. Леностно охватив взором собравшихся здесь, чуть дрогнула уголками точёных губ в полуулыбке, мягкой, приветливой, и, тем не менее, больше обращённой своим мыслям. Скользя по "влажному" полу, гибко огибая как столики, так и отдельно стоящие беседующие группки к барной стойке..кошкой вспрыгнув на вертящийся стул, несколько минут о чём-то шепталась с подоспевшим барменом. Слабый разворот, оказываясь полубоком к зале, играя удлинёнными пальцами по хромированной барной стойке в ожидании заказа..как вдруг отмахнулась бармену- повремени, мол..соскальзывая со стула, теряясь в толпе- изучение самого клуба и его окрестностей сейчас манило больше"

>> Внутренний двор

Отредактировано Nikki (2009-05-27 18:45:30)

102

-------------------------Особняк Роберта Ричмонда
Роберт спустился вниз. Двери особняка распахнулись, и он прошел к ожидающему на подъездной дороге роллс-ройсу фантом. Эрнандо открыл для него дверцу. Сев на сидение рядом с индианкой, он оперся  на трость и замер.  Дель  Орно сел спереди рядом с водителем и бронированная машина сопровождаемая Навигатором с охраной тронулась по направлению к резиденции Принца.
Через четверть часа машина остановилась у дверей клуба, в котором располагалась резиденция принца Лондона. Охрана вышла из машин и окружила фантом. С собой Ричмонд взял только оборотней, и только за рулем навигатора был человек, носивший на себе уже несколько его укусов.
Он вышел из машины и протянул руку ламии, помогая выбраться.
Ричмонд и его охрана прошли в клуб. Расположившись за одним из столиков, он поманил, попрежнему увешенного серебром, Луиса.
- Найди кого-нибудь из окружения принца и сообщи, что я прибыл просить аудиенции. 

Он чуть опустил щиты, выпустив капельку силы и словно обернул ее вокруг своей игрушки..

Отредактировано Роберт Ричмонд (2009-05-30 00:58:28)

103

Луис осмотрелся, приблизительно оценивая в какой части клуба сейчас можно было выловить управляющего. Он прошелся по нескольким залам, пока не увидел явно одного из начальников охраны. Оборотень подошел к охраннику и после недолгого разговора, вернулся к столику, за которым ожидали Аруна и Роберт. Охранник исчез в административной части клуба.
- Я сообщил о вашем приезде милорд.
Аруна осмотрела внимательно зал и по удобнее устроилась в кресле. В тоже время можно было заметить, что девушка внутри вся сконцентрирована и готова к любому неожиданному повороту событий.
Ламия перевела взгляд на Роберта и на  ее лице отразилось смиренное ожидание дальнейших событий или распоряжений от Ричмонда.

104

Спальня принца

В залы принц спустился уже без улыбки и готовый работать, не смотря на то что его совсем недавно привели в чувство. Некромант был рядом и на этот раз принц был уверен что если что-то пойдет не так то его есть кому прикрыть, даже если охрана опять стормозит и вовремя не вмешается. Нужно быть осторожным, нужно быть очень осторожным. Я еще не знаю сколько вампиров и оборотней Сильвио уже успел привлечь на свою стьорону. Мысли были не слишком веселыми и постепенно Маркус становился все более мрачным. Ночные гости, вампир, и, кажется,  оборотень занимали один из столиков в зале. Оставалось только догадываться почему они не прошли в приемную. Но если они действительно недавно в городе, то вполне реально что вампир еще не знает о том как принц принимает гостей. Подойдя, практически бесшумно Маркус замер на несколько мгновений рассматривая странную пару.
- Доброй ночи.
Остается надеяться что они почувствуют его силу и догадаются кто именно перед ними.

105

"Тихий стук металлических подковок каблуков по "влажному" мрамору пола..слабый кивок-наклон черноволосой встрёпанннной головки, приветствуя, дрогнув уголками точёных губ в ускользающей улыбке.Взор косящих глаз остановился на правящем града сего- Марк.."ломая" его имя, преобразовывая в более привычную для себя форму. Скользяще к нему, замерев прихотливо сотворённой руками несуществующего мастера статуэткой и..еле уловимое прикосновение кончиков удлинённых пальцев к его плечу"
Доброго вечера, господа..
" Не обращаясь ни к кому конкретно , и в тоже время разом ко всем. И..только ему: Марк, я хотела бы поговорить с тобой, позже..желательно недине"

Отредактировано Nikki (2009-05-30 23:14:18)

106

Роберт сидел, откинувшись на спинку стула и прикрыв глаза. Он взмахнул рукой и Луис, бесшумно выскользнул из-за стола и ушел к столику с другими змеями. Ричмонд почувствовал приближение Принца и открыл глаза. Бесшумно встал и с грацией доступной только вампирам пошел ему на встречу. Сделав несколько шагов, вампир остановился и учтиво поклонился. Годы, проведенные на троне Принца Ковентри, а потом и при совете, приучили его безукоризненно соблюдать этикет. Поэтому молчал и не смотрел принцу в глаза. И лишь когда тот пожелал доброй ночи, нарушил молчание.
- Я приветствую вас принц. 
Еще один легкий поклон.
- Я Роберт Ричмонд. Согласно вашему предварительному согласию я прибыл на ваши земли. И прошу у вас дозволение находиться и питаться на вашей территории для себя и своей свиты.
Голос Робера не выражал абсолютно никаких эмоций. Ричмонд замер, как могут замерать только понастоящему старые вампиры. Вампир не знал, уведомил ли совет принца о его приезде. Сейчас у него было конкретной цели просто наблюдать, поэтому возможно принц и не знал о нем, хотя все зависит от уровня осведомленности ментора.

107

Залы

Натаниэль успел относительно расчесать волосы и его больше не шатало от слабости, ине так сильно хотелось спать. Скользнув следом за вампиром в залы, предпочел так мило улыбнуться охраникам оборотням, что те побелели от страха. Прищуренный взгляд оббежал зал и вздохнув про себя, занял место за плечом принца, искренне надеясь, что бежать сегодня больше никуда не придется и тем более на ближайшее время с него хватит опасностей и прочих неприятностей. А ещё надо покормить птицу, и поесть наконец самому, одной магий сыть не будешь
- Доброй ночи
Тихо проговорил, приветствуя вампиров и вновь замер

108

Аруна встала и поприветствовала вежливым поклоном Принца города и повидимому его человека слугу. Индианка скромно встала чуть сзади за правым плечем своего милорда и тихо стояла в сторонке, избегая встречи взглядом с Принцем города и внмательно изучая его человека слугу.
Парень был странным. В его движениях и мимике сквозила чуть уловимая усталость.
Иногда она отрывалась от этого занятия и внимательно из под ресниц изучала окружающую обстановку.

109

Маркус коротко кивнул ощущая силу незнакомого вампира рядом. Ладно, можно сделать вид что все идет по расписанию и он готов был к этой встрече, и не проснулся с пол часа тому назад. Все по плану, все как положено. Никаких непредвиденных ситуаций. Закончив психологический тренинг принц вновь улыбнулся уголками губ. Николь, я с удовольствием побеседую с тобой, но у меня тут непредвиденные обстоятельства и когда я закончу с этим мсье и его свитой я буду весь в твоем распоряжении, если еще буду стоять на ногах.
- Господин Ричмонд, я приветствую вас в Лондоне, и... - Окинул взглядом зал. - И, я думаю мы можем обсудить наши дела в более комфортной обстановке.
Еще одна, едва заметная улыбка в уголках губ принца.
- Я не сомневаюсь что вы помните условия... хм... договора с мастером города.

110

"Слабый кивок правящему..ветренным взором мазнув по некроманту. Оценив более чем насторожённую обстановку в зале усмехнулась- право, шахматы замерли в ожидании.. Атмосфера должна разрядиться- не сезон грозам. Марк, твоей волей нам покинуть помещение?, машинально сужая разномастные глаза. Натянутая атмосфера бестии не нравилась- создавалось впечатление, что они пасут друг друга, да-да, именно пасут, что те псы. Помешкав некоторое время, отошла к распахнутому окну, опираясь бёдрами о подоконник, привычно скрестив ножки в шиколотках. Затуманенный взгляд француженки леностно, без видимого интереса блуждал по зале..жадно, цепко между тем слущая, впитывая в себя битым стеклом звенящую атмосферу""

Отредактировано Nikki (2009-05-30 23:28:58)

111

Ричмонд все еще не поднимал глаз и на уровень глаз принца и смотрел ему в район подбородка и одновременно смотрел в никуда, чувствуя весь зал. Он чувствовал еще одного вампира, девушку, но не обращал на нее внимание, сейчас она его просто не интересовала, да и скорее всего, была из свиты принца. Холодные зеленые глаза Робера, были абсолютно пусты.
-Благодарю вас.
Взгляд поднялся чуть выше.
-  Где вам будет угодно Принц, мы лишь гости на вашей земле.
Принц не выказал информированности о нем и о его миссии и поэтому Ричмонд сам тоже предпочел промолчать. Услышав фразу, о том помнит ли он условия, вампир лишь кивнул. Он сделал знак рукой и Аруна подала ему коробочку, в которых хранят драгоценности. Внутри был огромный кроваво-красный рубин. Один из тех, которые Роберт сам вывез из Индии.
- Я прошу вас принять этот скромный дар Принц, в знак моего уважения.

112

Гость похоже предпочел говорить о делах в залах. Но принцу не нравилось принимать такие вещи как клятву при таком количестве народа. Приподнесенный же дар вызвал улыбку на губах Маркуса. Да, этот камень, если он не отравлен, не носит на себе проклятья, и иже с ними, будет великолепно смотреться на его некроманте. Хотя в свете того что самого принца ограбили и забрали, пожалуй, наиболее ценные побрякушки. Но сейчас надо было бы поговорить о делах. Взяв подарок Маркус еще раз улыбнулся, но не демонстрируя клыков. Николь... если сможешь сделать так чтобы нас не побеспокоили я буду рад. А еще, если ты голодна то скажи кому-нибудь из охраны. Я скор овернусь.
- Благодарю вас. И прошу следовать за мной. Если вы голодны я могу предложить вам кого-то из своих... слуг... Или кровь в бокале если вам это более импонирует, но, как вы сами понимаете, после принесения клятвы.
Развернувшись принц отдал короткий приказ одному из подвернувшихся охранников и сам повел гостей в приемную. ему намного больше нравилось оставаться с гостями с глазу на глаз, нежели при скоплении народа.
- Прошу вас...
Повторил распахнув перед Робертом и его сопровождающей одну из дверей.

Приемная

113

- Приемная.

Переход Для Роберта Ричмонда и Аруны Рай.

114

Приемная

115

--------) Выход из флэшбэка
Клифф появился на работе. Как всегда - вовремя. Прем-передача смены не занял много времени. И вот через десять минут бармен занял свое место за стойкой. Дежурная улыбка, ненавязчивая, но и не особо исренняя, возникла на лице, парень улыбался на работе почти автоматически. В конце концов, ему платили не за искренность, а за качество работы. А работу он свою любил и делал лучше многих.

116

Комната Юджина Карпентера ---->
Юджин поднимался все выше, выбираясь из подземелий с которыми уже успел сроднится за пару дней. Оглядывался временами на Ричарда. Все пытался вообразить о чем тот думает. Сначала услышал музыку, улыбнувшись, ускорил шаг, и, наконец, вышел в освещенный неоновым светом зал. Людей действительно было немного. Вампир быстро огляделся, остановился, вдруг растерявшись. Так и стоял у входа. "Немного" - несчастный десяток посетителей, это было непривычно людно для привыкшего к одиночеству парню. И все эти люди были незнакомцами. Стоял потерянно, не зная что делать, и уже даже жалея, что поддался любопытству. Шагнул к стене. Стоял смущенно. О том, что он не один, а с Ричардом Юджин благополучно забыл. Потом заметил одно из многих свободных мест - у пустой барной стойки скользнул туда. Высокий стул уж очень заманчивым был. Хотелось хоть раз на таком посидеть.
Юджин взобрался на стул, чуть-чуть покрутившись. Сел в полоборота к залу, только тогда обратил внимание на весьма колоритного бармена. Разглядывал несколько долгих секунд не мигая, по-птичьи чуть склонив голову. Потом смущенно улыбнулся:
- Простите, вы не против я тут посижу? Обещаю не мешать.
В том, что его не прогонят уверенности не было. Заказывать Юджин ничего не собирался: во-первых помнил, что ничего кроме крови пить нельзя, во-вторых денег с собой не было. Как-то не догадался захватить ту мелочь, с которой приехал в клуб вечность назад. А еще у меня, кажется, на лбу возраст написан. - переживал Юджин

Отредактировано Юджин Карпентер (2009-06-08 21:55:19)

117

Клифф вначале даже принял нового посетителя за обычного молодого человека, которые часто появляются в клубе. Невысокий, с тонкой бледной кожей. Он опустился на барный стул, и только после того, как юноша посмотрел на оборотня, тот понял, кем является новый клиент. Немертвым. Несмелым немертвым, надо сказать. И вежливым.
Воспитанный? Или когда-то крепко влетело за назойливость? - подумал бармен, рассматривая вампира.
- Добрый вечер, сэр, присаживаетесь. Нет, разумеется не помешаете. - Морган смахнул чистым полотенцем пылинку со стойки, поставил на стойку свежую пепельницу.
Разумеется, предлагать вампиру выпить было уже заранее дохлым номером, но праавила обязывали. А кроме того, оборотень скучал и надеялся немного развлечься беседой.
- Первый раз здесь, сэр? - спросил он. - Я не видел вас раньше здесь. Что предпочитаете из напитков? - сверкнула белозубая улыбка.

118

» Клуб "The end" » Комната Юджина Карпентера

Оборотень вытянулся в зал следом за подопечным и когда тот направился к стойке сам подошел и замер на некотором расстоянии, так чтобы наблюдать но не вмешиваться. Потянул носом воздух. Стайный, волк. То что здесь работали стайные оборотни никогда не нравилось Ричарду. Слишком велика угроза, да и кто знает что у этих волков на уме. сегодня они белые и пушистые, а завтра поднимают восстание и стараются подставить вампиров. Слишком уж многому свидетелем пришлось быть леопарду за те десять лет что он тут живет. Поэтому насторожившись он все же предпочел не вмешиваться пока что в их беседу. Надежда на то что на территории принца зверь будет вести себя прилично еще присутствовала.

119

- Спасибо, - поблагодарил вампир за разрешение остаться. Не стал спорить с очевидным. - Первый раз. А вы всех в лицо помните? Куча народу, наверное.. Я не сэр - я Юджин, представился парень. Смутился, из-за того, что вынужден отказаться от напитков.
- Я не пью. - Юджин обернулся на пристроившегося в отдалении Ричарда, который, как и в разговоре с Никки, стал безучастным. Вроде бы против беседы с барменом оборотень не возражал. Джим чуть пожал плечом.
- Но знаете... - решил вампир, глядя на выставленную на блестящую поверхность пепельницу. Ответил на улыбку, которая показалась искренней и дружелюбной. Угу, Лайош тоже дружелюбным был. Очень. - я не откажусь от сигарет.
Я же собирался начать курить. Как сир.

120

Парень назвался Юджином. Не так часто встречается имя...хотя бывает..мда. Он спросил, помнит ли Клифф всех посетителей в лицо. Оборотень не стал рассказывать, что в его обязанности входит не только запоминать, кто был за барной стойкой, но и что было заказано. Потому что вполне нормальным было, если пришедший месяц назад человек, снова приходил и небрежно бросал: - Повторите то, что я заказывал в прошлый раз.
Работа Моргану нравилась и со всеми её трудностями он приучился справляться.
- Много...хотя все зависит от сезона, мистер Юджин. Клифф Морган, бармен ночной смены. - представился оборотень. Руки протягивать не стал главным образом по причине рабочей этики. Он был сейчас просто рабочим бара, а значит такое движение было бы непростительной фамильярностью.
Юджин сказал про сигареты. Клифф посмотрел на него, но выложил на стойку отпечатанный прайс-лист, содержавший перечень табачных марок, которые были в наличии в баре.
Сам Клифф не курил на работе. Не положено, да и к тому же, часто не нравится посетителям ни курящий на работе бармен, ни запах дешевых сигарет, которые потреблял вервольф.
На всякий случай, бармен выложил на стойку и свой портсигар - мало ли, что клиен пожелает.


Вы здесь » London Lies » Клуб "The end" » Залы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно