London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Клуб "The end" » Залы


Залы

Сообщений 1 страница 30 из 213

1

http://www.oxidant.ru/picture/club769.jpg

2

=====> Mansion of Moon Shadows/ Гостиная

Выбравшись из машины, Ханна невольно поежилась. Впрочем, это была привычка еще со старой жизни, теперь она могла переносить холод куда легче.  Легким движением поймав юбку, которой вздумал поиграть шаловливый ветерок, Ханна очаровательно улыбнулась. Эта улыбка была.. всем и никому. Просто в людных местах, хотя на счет человечности определенной части посетителей сего клуба можно было бы и поспорить, Ханна привыкла сверкать. Во всех планах. Безупречным видом, поведением.. безупречной улыбкой в частности. Подойдя к входу, миновав всю очередь,  Ханна что-то тихо сказала охране. На какое-то мгновение могло показаться, что возникло некое недопонимание и губы женщины дрогнули в недовольной улыбке... но вот охрана уже приветливо улыбается всей троице и пропускает ее в внутрь. Проходя в зал, Ханна не забыла дать указания на счет фоторепортёра. Пока что его не было видно поблизости, но Элладор не исключала, что они просто приехали чуть пораньше.А даже если он и опаздывал... она была весьма лояльна к личностям творческим.. да и к сотрудникам в целом. Впрочем, последнее в определенной мере предполагало и первое. За просто так получить работу в журнале Ханны было невозможно.
Пройдя в зал, Ханна застала вечеринку в самом разгаре. Но до ее апогея определенно оставалось еще несколько часов. Лукавая улыбка блуждала по ее лицу. Она была определенно довольна увиденным.. Да и услышаны тоже. Пожалуй, может получиться отличный репортаж.. с комментариями самой владелицы журнала. Не похоже, чтобы это место нуждалось в дополнительном пиаре, но все же выход подобной статьи определенно могу бы укрепить отношения между ней и принцем. Как нельзя кстати..
Ханна барабанила пальчиками по сумочке в ожидании администратора.
Подумать только... Этот.. субъект у входа уже собирался порыться в моей сумочке. Невиданно. Он бы еще предложил личный осмотр сделать с ощупыванием всяких интересных мест. Конечно же... мало ли, может у меня под платьем автомат скрывается..
Ханна тихо фыркнула. И даже не потом, что ее в чем-то могли подозревать. Ей просто было чисто технически непонятно, как можно спрятать что-то под таким платьем. Оно и ее едва-то прикрывало. А сумочка... ну что же, близко. Хотя она и была совсем миниатюрной, но  там всегда оставалась одна неизменная вещица, с которой Ханна никогда не расставалась. Нет, не помада.
Когда администратор все же соизволил обратить свое внимание на Ханну и ее спутников, женщина послала ему милую улыбку, выражающую крайнюю степень терпения. Она была понята без слов. К счастью для того самого администратора.
Вскоре вся их компания устроилась вокруг небольшого столика недалеко от сцены и с интересом изучала меню. А Ханна все еще ожидала фоторепортёра.

Отредактировано Hanna Elladore (2009-04-15 17:20:06)

3

=== Гостиная "Mansion of Moon Shadows" ===>

Со стороны ясно было, что Вальгард практически полностью погрузился в изучение меню. Для поддержки его неимоверных, даже по меркам вервольфа, сил необходима была достойная подпитка. По периодическим повторениям фраз в стиле "вот это!", "и вот это!", "а это двойное...", "и вот с таким соусом..." он явно собрался заказать десяток блюд как минимум. Но это была лишь забавная маска...
Ханна, я чую здесь запах чего-то очень древнего и давным давно... мертвого. Где-то близко, мои особенности позволяют мне ощущать присутствие подобных созданий. У меня плохое предчувствие.

Отредактировано Valgard (2009-04-15 17:25:27)

4

<<<<< Гостиная

Бланш всегда была очень энергичным и подвижным человеком, учитывая, конечно, уровень усталости и тотальное настроение. И каждый раз, спеша на очередную встречу, репортаж или интервью, она, переполненная энтузиазмом, ударялась макушкой о низенький потолок при выходе из машины. Первые пару десятков просто выбивали её в осадок, делая раздражительной и нервной. Но последующие заставили смириться. За сим она и прозвала этот злосчастный купол «местом удара головой» и сейчас он лишь вызывал хитрую веселую улыбку на лице. Потому как Бланш, вопреки ожиданиям, сумела миновать его без потерь. Вдохнув в себя полной грудью ароматный запах ночи, девушка проследовала за вампиром. Легкий инцидент миновал на сносном уровне, хоть он и подпортил общее представление о заведении. Баз скандала, без негодования и без внедрения её личности, что не может не радовать. Ибо находясь в таком состоянии Бланш со спокойной душой могла «нахамить», прибегнув к радикальным мерам. А ведь некромант получила бы удовольствие, в некотором роде. Но, не судьба…
Ступив одной ногой за порог и очутившись в неразборчивой толпе, Бланш уже успела пожалеть, что вообще решилась на такого рода прогулку. Терпение, родная, только терпение… Понятие «надо»… Передернув плечами, некромант брезгливо начала пробираться сквозь бушующую толпу. Если ей доводилось, хоть и случайно, прикоснуться к кому-то из развлекающихся, девушка, с крайне отвратительно-слащавой улыбкой, начинала отряхиваться. Взглядом предупреждая, что эта нелепость может перерасти в катастрофу. Выбравшись целой с «минного поля», Бланш устало присела на диван, незадачливо соизмеряя соотношение Ханны с сим местом. И правда, вампир была, как недостающий последний мазок мастера на ярком холсте. Наверно, Келлерман одна лишь выделялась, будучи, очень справедливо, походящей на зебру. Некрасочную и молчаливую, источая ауру грозности.
- Мы обязаны пробыть здесь до рассвета, Ханна? Нехорошее ощущение, но причина существенна ли? Слегка вызывающий вопрос, сопровождаемый нервозным постукиванием длинных ногтей, окрашенных в белый тонированный цвет, по столику и короткими взглядами на часы. Окинув быстрым изучающим взглядом местность и не найдя Лорана, некромант отчетливо фыркнула. Ты ведь не только меня подводишь… Олух… Ну ничего, я же предупреждала? Предупреждала… Закинув ногу на ногу, Бланш закатила глаза. Музыка сейчас лишь действовала на нервы, и самоконтроль подходил к концу.

5

17 сентября 2008 года. Ночь
------Трафальгарская Площадь ----The Snooty Fox Pub

До клуба Себастиан и его спутник добрались быстро. Попасть внутрь тоже не составило труда. Было уже людно, но все таки не набито до отказа. По дороге Себастиан все таки решил сообщить, почему он повел Матвея именно сюда.
- Должен вам признаться мистер Корш, что я очень коварен. Я привет вас сюда потому что это в моих интересах. По слухам тут можно встретить вампира или оборотня. Так что у меня к вам просьба, если вам покажется что кто-то может быть тем или иным, зовите меня. Будем брать его на абордаж. Вы ведь не боитесь?

6

17 сентября 2008 года. Ночь
------Трафальгарская Площадь ----The Snooty Fox Pub

- Ах, мистер Флетчер! - со смешком и притворным ужасом ("боже, какое коварство!") воскликнул кот, только что руку ко лбу не приложил. Но азарта было не скрыть, так что и притворяться дальше мужчина не стал.
- Сколь бы вы не были коварны, я рад, что не отказались от этой идеи. Приключения, это замечательно! Так что договорились - охоту на нелюдей считаем открытой!
О самом существовании такого чувства и слова, как "страх", оборотень, казалось, позабыл. То ли в роль вжился, то ли заскучал. Хотя могли найтись в этом клубе (если журналист не ошибался) те, кому не помешает умение кота скрывать свою сущность. Но в этом и прелесть жизни, не так ли?
- Выпьем за успех для начала?
Пройдя внутрь, Матвей принялся исподволь оглядываться.

7

Станция » Церковь Изгнанных

Натан слез с байка, на который его усадил пастор и стащив с головы шлем и звонко рассмелся в ночи.
- Хорошая поездочка. - Пройдя к дверям в клуб в упор посмотрел на оборотней, которые охраняли помещение, не обращая внимания на то с каким почтением их пропустили в клуб, он лишь однажды обернулся смотря на беснующуюся толпу и усмехнулся. ну вот...вот он мой так называемый дом
- Пойдем, я отведу тебя к бару. - Уверенно лаврируя между толпами танцующих людей и не только, нашел относительно тихий уголок
- Что будешь пить? Я угощаю

8

Станция » Церковь Изгнанных

Повозившись со своим байком, Дэмиен последовал за Натаниэлем. Оборотень сразу почувствовал в охране мохнатых и как они с почтением смотрели на Ната.
- Как я и думал... Значит он слуга вампира и еще кто-то...
Оборотень не переносил такие места, но делать было нечего. Слишком много народу на маленькой площади, слишком шумно, слишком много запахов. Но вот они дошли до сравнительно тихий уголок. Пастор внимательно осматривал всех и заметил пару знакомых ему оборотней... Когда они встречались глазами он явно давал понять, чтобы те даже не смели подходить.
- Какая вонь...
- Хм... думаю водку ты не пьёшь, так что пожалуй давай по виски... - Дэмиен не был против, что его угощают, так что и не собирался тратить время на этикет, манеры и так далее.

Отредактировано Дэмиен (2009-04-15 21:16:23)

9

Склонил голову в знак согласия и пристально осмотрев клуб, махнул рукой официанту, который довольно быстро ретировался, чтобы через пару минут принести бутылк виски, стаканы под него и школад. Ниэль чувствуя себя пости в родной стихии, разлил алкоголь и мягко улыбнувшись, отсолютовал своим бокалом оборотню
- Ну что ж... предлагаю выпить за знакомство. - Отпил примерно половину и легонько поморщился, он прекрасно понимал какие ощущения сейчас испытывает Маркус и внутри звучал мерзопакостный смешок
- Если нужно ещё что-то то не стесняйся, заказывай что душе угодно

10

Залпом осушил свой стакан не поморщившись и не закусывая. Алкоголь всегда слабее действовал на оборотней, так что беспокоиться не нужно было, что Нимир потеряет самоконтроль, или опьянеет до свинячьей стадии.
- Хороший напиток... - ощущения были прекрасными, как напиток продвигается по пищеводу сжигая всё на своём пути. Приятное тепло разливалось по телу.
В руках появилась сигарета и парень прикурил её выпуская кольца дыма. Пачку он положил на центр стола, чтобы если что, гости могли угощаться...
- Всё что мне нужно уже на столе. Еще бы к этому виски черноволосую девушку... Но рано еще, рано.
- А виски действительно хорош... - внимание парня начали привлекать танцующие женские тела. У каждого своя слабость...
- А тебе как, милый друг?

11

Начало игры

Рихард привычным неторопливым шагом зашёл в зал. Сам не знал, что тут забыл. Всё что происходило вокруг совершенно не замечал, заткнув уши наушниками в которых громыхала музыка. Лицо как всегда отстранённое и безразличное. Ну с этим он никогда ничего не сможет поделать, по крайней мере ему так казалось. Непонятно как, но он сравнительно без приключений добрался до барной стойки, затребовав там небольшую бутылку виски, если такая есть в наличии. К счастью, таковая оказалась. Сия бутылка нашла пристанище в ладони оборотня, который абсолютно бесцеремонно проигнорировал предложенный стакан - сегодня быть рассудительным не хотелось. Снова мелькая мимо такого огромного количества извивающихся тел, он добрался в самый дальний угол зала. Конечно тут уже кто-то был, но его это ни капельки не смущало. Прислонившись спиной к стене,  он посмотрел на "милую толпу" и вслух, обращаясь к самому себе, произнёс:
-Какая мерзость. И кто-то считает это привлекательной жизнью. - Кристэл сделал приличный глоток виски из бутылки. Жаль, что он медленно пьянел...

12

Каири написал(а):

- Выпьем за успех для начала?

Себастиан не очень любил пить в тех местах, где есть риск контактов с другими людьми. Он не любил эти непрошеные картины жизни других. От алкоголя эта способность обострялась, точнее ослабевали защиты от нее.
Но подумав, что немного алкоголя возможно не помешает, кивнул Матвею.
- Да, давайте. В России кажется это называется - выпить на дорожную палку? Что-то вроде этого?
И он стал вместе с парнем продвигаться к бару.
Себе Себастиан попросил бокал красного сухого.
"Ага. И все подумают, что это кровь, а я вампир"
Он облокотился на стойку и повернулся боком к залу, окидывая взглядом.
"Ну и кто на твой взгляд тут не человек? Может быть вот та компания молодых людей, которые ржут над чем-то явно смешным? Или вот эта изящная девушка с лицом ангела? Вот она точно - вампир. Как вцепится не отпусти пока досуха не вытянет из тебя все. А может просто громко объявить: вампиры, оборотни, люди на первый-третий рассчитайсь! Что за дурь лезет в голову"

13

Ниэль чуть усмехнулся, прикрыв глаза, напится у него скорее всего тоже не получится, но почему бы просто не побродовать расслабится. Но что-то было под этой атмосферой всеобщего веселья и моря алкоголя, что-то что Натан чувствовал и это было связанно с принцем. Но особой нужды в слуге видимо не было
- Ну смотри, прижелании мы тебе запросто отыщем девушку, хоть черноволосую, хоть блондинку, хоть лысую. - Тихо рассмеялся, представив глаза работющих в клубе вампиров, если он пойдет кого-нибудь искать
- Мне...пока что мне просто отлично. - Темный взгляд скользнул по другому человеку, который обосновался неподалеку от них

14

Натаниэль написал(а):

- Мне...пока что мне просто отлично.

- Это радует... - Дэмиен почувствовал на себе взгляд вблизи от себя. Повернувшись туда он смог рассмотреть паренька, эдакого рокера из 80х. Но не одежда привлекла внимание. Что-то настораживало... Нимир сразу понял, что парень оборотень и кошачий, но к какому виду тот принадлежит, этого он определить не мог. Но что-то подсказывало, что зверь силён и может быть как минимум большой неприятностью.
- Незнакомец... Есть всего три вида, которые могут вызвать такую реакцию... ягуары, тигры и львы... Он ЯВНО не лев...
Налив по второму кругу, Дэмиен чокнулся с Натом и в горло влилась вторая чарка.
- Что-то он мне не нравиться... Что-то у нас общее... - от таких мыслей энергия оборотня стала слегка просачиваться вокруг Дэма, пока тот не взял себя в руки...
- Дурак... Сколько живёшь, а всё так же легко теряешь контроль...

Отредактировано Дэмиен (2009-04-15 21:54:47)

15

Очередной глоток. Пустой взгляд сквозь толпу. Но что-то вдруг стало не так. Рихард знал это чувство - казалось, если он сейчас станет тигром, то его бело-чёрная шерсть встанет дыбом. Непонятно почему, но он вдруг стал субъектом внимания тех самых созданий, недалеко от которых находился. Что их привлекло в Крисе, ему теоретически не было интересно - пусть смотрят. Как говориться "человек - животное общественное". Хотя она и немного не подходит, по отношению к оборотню, но всё же. Наушники он так и не снял - музыка продолжала терзать барабанные перепонки. Виски с каждым глотком приятно опаляло горло, разнося тепло по всему телу.
Хоть фотоаппарат я додумался с собой не брать. Плохо бы ему бедненькому тут пришлось...
Непроизвольно, он "принюхался". Один из лицезреющих его явно был оборотнем, вот только напрягаться, чтобы понять кто именно Рихарду не хотелось. Какой в этом смысл?

16

Матвей собрался было попросить молока - никто бы не удивился, судя по довольно неприятным ощущениям - но решил не шутить так и заказал всего лишь не слишком крепкий коктейль. И беззаботно рассмеялся, услышав фразу журналиста.
- Ох, простите. У нас это называется "на посошок" - так перед дорогой пьют, прощаясь после проведенного вместе времени... в общем, нам пока рано. А подозрительных личностей здесь хоть отбавляй. Я бы не решился подходить...
Невесомый взгляд буравил гостей и жителей клуба - охранники, работники, хищники и добыча. Вампирами несло так, что по спине бежали мурашки - давняя привычка избегать кровопийц давала о себе знать. Но, в конце концов, они пришли сюда нарываться или что? Наклонив чуть голову к собеседнику, указал в дальний угол.
- По темным углам часто таятся темные личности. Вам так не кажется?

17

Улица.
Сильвио был в предвкушении скорой встречи. Разумеется, еще требовалось кое-что сделать, чтобы она-таки произошла. Но это были уже мелочи, технические нюансы, так сказать, без которых было не обойтись. Так что некоторое промедление даже не раздражало. Пожалуй, оно скорее приносило сейчас некоторое удовольствие.
Вампир был настолько поглощен обдумыванием своих последующих действий, что и не заметил, как они добрались до места. Очнулся он лишь тогда, когда такси остановилось. Наличности у Сильвио с собою не было, но такие пустяки его никогда не смущали. Впрочем, такси ведь может еще понадобится. Потому, когда они уже вышли и таксист было начал шуметь по поводу неуплаты, Кассано наклонился, заглядывая в глаза человека и мягко проговорил:
-Подождите меня здесь. Потом я вам за все заплачу.
Есть люди, которые пытаются сопротивляться воздействию на свой разум, есть и такие, которые поддаются ему сразу же. Водитель относился ко второй категории. Он моментально расслабился и смиренно кивнул. Сильвио довольно ухмыльнулся и двинулся к клубу, все так же держа некроманта под локоть.
-Полагаю теперь, когда мы с вами стали совсем друзьями, вы станет болтать направо и налево о нашем знакомстве. Друзья ведь так не поступают, верно?
Пока что молодой человек вел себя правильно и прилично, так что обязательность его убийства становилась все более и более призрачной. Оставалось только отдалить ее совсем, а то ведь и потом может не оказаться на все это времени, что уж про сейчас-то говорить.
Клуб с виду ни чем не отличался от большинства подобных заведений. Сильвио был не большим их любителем, но время от времени захаживал: все-таки такого скопления человеческих эмоций и страстей мало где еще можно найти. И везде на входе, разумеется, стоит охрана. Отличная охрана, со всякими техническими штуками, позволяющими отловить незаконопослушных граждан. Сильвио не мог отнести себя к тем, кто следует законам, но с секьюрити проблем у него никогда не случалось. Как и теперь. Кассано, правда, не подумал, что проблемы эти могут возникнуть у некроманта. Потому он продвинул его в рамку детектора впереди себя. Рамка издала недовольный звук, и охранники сразу же активизировались.
-Спокойствие, спокойствие, - вампир подвинул ближайшего охранника в сторонку – их здесь пока что только трое собралось и все были людьми, так что никаких проблем возникнуть не должно было. – Этот молодой человек со мною, он совершенно безобиден и не представляет ни для кого никакой опасности. Не так ли, джентльмены? Так что мы пройдем внутрь, а вы забудете, что нас видели.
«Джентльмены» пришли в замешательство, но возразить ничего не смогли. Сильвио вообще было трудно что-то возразить, особенно если он не был настроен выслушивать эти самые возражения. Однако сам вампир прекрасно помнил о том, что было. Потому как только они попали внутрь, но еще не успели войти в зал, он остановил некроманта и требовательно-непреклонным тоном поинтересовался:
-Так что там мы с вами пронесли вопреки закону? Показывайте давайте, здесь только свои…

18

Улица.

Вообще говоря, у Лорана были очень своеобразные представления о том, что значит успеть вовремя. Однако нельзя отрицать, что в них присутствовала определённая логика, что юноша прекрасно сознавал, а оттого обыкновенно и не пытался даже быть пунктуальным. Точность, как известно, вежливость королей, ну, а Этьен - всего лишь обыкновенный раздолбай. Или, по крайней мере, так должно было казаться, и странно было бы при всей его рассеянности, если бы вдруг он наловчился никуда не опаздывать. Впрочем, к чести юноши, следовало заметить, что хотя его прибытие крайне редко совпадало с назначенным временем, но неизменно происходило аккурат в тот самый момент, как должно было случиться нечто просто-таки требующее, чтобы его увековечили. И желательно в нескольких ракурсах.
Однако сейчас, уже находясь буквально в дверях клуба, Этьен был несколько взвинчен. Общая нервозность атмосферы, повисшей в заветном помещении, захватила и его, а памятуя не только о встрече с начальницей, имевшей не слишком приятный характер, но и о том, что войти в привычный образ, оставаясь при этом неподалёку от своего конвоира будет, мягко говоря, затруднительно. И вряд ли тот оценит этот неожиданный сюрприз. А всё почему? Потому что Лорану требуется немедленно, прямо сейчас же, засиять своей неизменной улыбкой, какая бывает только у людей одухотворённых, уронить сумку, запнуться о порог, на всех парах влететь в зал, при этом непременно кого-нибудь толкнуть, в идеале - толкнуть всех, кто посмеет встать на пути к Келлерман, и в финале, споткнувшись на ровном месте, торжественно рухнуть ей в ноги и, в попытках подняться, сломать очередной стул, одновременно невинным голосом осведомляясь о том, почему она ни с того ни с сего решила организовать корпоративную вечеринку именно этим чудесным вечером. Можно ещё было в лучших традициях жанра заговорить о погоде...
И при этом не разбить фотоаппарат.
- Вы что же, за идиота меня держите? Не издевайтесь уж... Я имени-то вашего не знаю. - негромкая реплика мужчины заставила безмятежно улыбающегося Лорана внутренне заскрежетать зубами. И если б он был вампиром, то уж конечно сточил бы сейчас клыки. Тон его голоса, однако, оказался полон предупредительных ноток и прямо-таки сочился вежливостью. И пусть смыслу сказанного он не соответствовал совершенно, но кто стал бы обращать внимание на такие мелочи?
Попытка... вернее, что немаловажно, удачная попытка мужчины подтолкнуть его входу в клуб, невзирая на его невнятные протесты, и последовавшая за этим мизансцена заставили Этьена мгновенно вспомнить о забытом было содержимом сумки. Молитвенно сложенные у груди руки и глаза с невыразимой тоской устремленные на стражей порядка, понятное дело, действия не возымели, но что ещё оставалось ему делать? И не имело значения, что в характере юноши было скорее снять охранников парой точных выстрелов - как бы ему, пребывающему в чувствах крайне растрёпанных, этого ни хотелось, но попасть внутрь нужно было ценой малой крови, а спринт по улицам ночного Лондона не привлекал, да и скорее всего, закончился бы очень печально.
По счастью, его сопровождающий - хотя Этьен давно уже запутался, кто, кого и куда сопровождал - решил облегчить его и без того незавидную участь. Вернее, участь-то он решил облегчить свою, но Лорану это было только на руку. И даже вероятная перспектива лишиться очень, очень нужных в обиходе предметов его не смущала. Более того, с какой бы радостью он сейчас избавился от них! Из клуба-то ведь предстояло ещё и выходить...
Мученически вздохнув, и напомнив себе, что сейчас ему полагалось бы пролепетать нечто вроде «Право, я не понимаю, о чём вы...», юноша вытащил из сумки свою беретту, вопросительно глядя на незнакомца.
Разумеется, в сумке у него было много чего ещё, но, если подумать здраво, зачем этому существу любовно собранный им набор отмычек? А вот Этьену он очень даже нужен. Вдруг, например, он завтра забудет дома ключи?..

Отредактировано Laurent (2009-04-15 22:54:56)

19

Каири написал(а):

По темным углам часто таятся темные личности. Вам так не кажется?

- Да, согласен и вот тот "темный угол" кажется мне очень подходящим.
Себастиан поставил бокал на стойку и медленно двинулся к намеченной цели.
- Прикроете мне спину мистер Корш? Раз мы с вами пока не прощаемся и не пьем, как вы сказали? На посошок? Надо запомнить.
Он опустил руку в карман и включил диктофон. Еще примерно час тот будет работать у него в кармане записывая все. Понятное дело, что шума тут предостаточно. Но разговоры рядом будут запечатлены.

20

- Безусловно! - с энтузиазмом, успешно прикрытым беззаботным видом, оборотень направился за журналистом. Увы, даже чувства зверя не уловили изменения электромагнитных полей - слишком много их было вокруг. Зато явление какого-то древнего трупа - простите, не-мертвого - заставило сморщиться. Был бы в другом облике - почесал бы усы и чихнул, а так только фыркнул тихо. Но отступать - нет, это не в его духе.
Пробираться по клубу оказалось чуть проще, чем Матвей ожидал - или это журналист оказался таким хорошим проводником, но уже скоро они были неподалеку от заинтересовавшего уголка. Кот тихо хмыкнул.

21

-Ай-яй-яй, - Сильвио с некоторым трагизмом покачал головой. – Вам никто не говорил, что законопослушные граждане не носят с собой оружия? По крайней мере, они не носят его с собой по клубам. В общем, давайте-ка его сюда.
Особенно не церемонясь, вампир изъял у некроманта его пистолет, повертел его в руках, осматривая так, словно никогда до этого ему не приходилось видеть ничего подобного. Это было, конечно, не так, да и стрелять Кассано умел и делал это неплохо. Просто это был не его метод – слишком грубый и какой-то неинтересный. Однако сейчас без этого явно было не обойтись. Все же порой цель оправдывает средства.
Наконец Кассано оторвал взгляд от оружию и перевел его на некроманта.
-В общем, так. Поскольку я вам глубоко признателен, то я забираю ваш пистолет. В конце концов, он еще может наделать вам проблем с охраной, так что теперь-то вам точно есть, за что меня благодарить. Кстати, я не издеваюсь, я совершенно серьезен. А имя… «Что значит имя? Роза пахнет розой, хотя розой назови ее хоть нет…» Короче, меньше знаешь, дольше живешь, - вампир дружелюбно улыбнулся, похлопал некроманта по плечу. – В общем, самое время нам расстаться. Я не прощаюсь, ведь мир так тесен…
На последок еще раз улыбнувшись – отчасти даже тепло и где-то даже доброжелательно, -  Сильвио, быстро и бесшумно двигаясь, скользнул в зал, дабы в следующий момент затеряться в толпе. Только после того он огляделся по сторонам, сделав несколько неприятных открытий одновременно. Во-первых, в зале явно было много оборотней. Какая-то часть из них вполне возможно относилась к охране. Это несколько все усложняло, но нет таких проблем, которых бы не мог решить Кассано. Во-вторых, в воздухе явственно чувствовалось присутствие кого-то очень сильного. Сильвио не признавал ничьих авторитетов, кроме своего собственного. Так что присутствие где-то там старшего – причем старше значительно – его не особенно испугало. Разве что тот мог помешать и помешать очень сильно. Хотя если действовать быстро и не отвлекаться, то все пройдет быстро, гладко и успешно. К тому же здесь достаточно нечисти, чтобы его собственное присутствие не так сильно бросалось в глаза. Большинство скорей всего ничего и не почувствует.
Сильвио огляделся и уже через пару секунд его натренированный глаз выделил в толпе официантку. Или не официанткой она была, но здесь девушка эта точно работала. Вампир поймал ее за локоть, притягивая к себе. Дивица воззрила на мужчину слегка испуганно и с вызовом.
-Вот что, лапочка. Здесь надо срочно отключить электричество. Так что ты сейчас пойдешь и сделаешь это. А как отключишь, сразу забудешь и меня, и то, что сделала. Потом иди к своему начальнику и сообщи, что здесь в зале беспорядок. Поняла меня, птичка?
Уже в начале этого монолога девушка расслабилась, и в глазах ее появилась какая-то задумчивая мечтательность. Когда же вампир задал вопрос, она с готовностью кивнула и улыбнулся радостно.
-Тогда иди.
Сильвио отпустил руку девушки. Что ж, теперь оставалось лишь ждать. Ожидание вообще штука сама по себе неприятная, а уже если еще брать во внимания сложившиеся обстоятельства… Кассано огляделся с любопытством, но ничего вызывающего подозрения не обнаружил. Кажется, пока что никто на него особого внимания не обращает. Пустяк, но пустяк приятный. Но что же там с девицей-то этой? Уже прошло минут десять, если не все пятнадцать. Сколько можно ходить? Сильвио уже совсем собрался пойти и проверить все самостоятельно или отловить еще кого-нибудь из работников, когда свет все-таки погас.
Вампир самодовольно улыбнулся. Наступила тьма и тишина. И люди замерли, и даже затихли ненадолго. Но уже через пару мгновений толпа начала потихоньку шуметь, выражая недовольство и беспокойство – чудеснейший коктейль, который предстояло сделать еще чудесней. Сильвио снял пистолет с предохранителя и выстрелил в воздух. С потолка сразу же что-то посыпалось – сомнительное, надо отметить, удовольствие, так что вампир поспешил скользнуть среди людей, которые уже не просто беспокоились и шумели, а паниковали и кричали, в сторону. Теперь вновь надо было ждать – принца.

22

Как бы то ни было смешно, но Лорану действительно никто не говорил, что законопослушные граждане не носят с собой оружия. Эту нехитрую истину он постиг самостоятельно, вычитав её в какой-то книге и, долго не думая, включив в полнометражный список истин, к употреблению не годных. Отчасти потому, что дурной пример заразителен. Ну, а после у него и выбора-то особого не было. Да впрочем если бы он даже и был...
Без лишних возражений выпустив из рук беретту, он горестно вздохнул, словно та была как минимум его родной сестрёнкой, оказавшейся во власти старого, но богатого извращенца, коему отдали её в жёны малообеспеченные родители, желающие встретить в довольстве семимильными шагами приближающуюся старость. Вздох этот, впрочем, был всего лишь данью образу и не более - как ни крути, этим вечером Этьену удивительно везло. В словах незнакомца был свой резон..
- Не думаю, - негромко произнёс он ему вслед.
Трудно было бы понять, к чему относилась эта короткая реплика - к уверениям ли об отсутствии неуместного сарказма в словах, к предположению о возможной встрече или к замечанию о благодарности.
И кстати о благодарности - Этьен по-прежнему не видел смысла демонстрировать её по той лишь причине, что кто-то оказал ему услугу. По его мнению, благодарить кого-либо следовало - или, что вернее, можно было - лишь в том случае, когда благодетель не слишком заморчасивался личными мотивами и не извлекал из своего поступка выгоды. Здесь же всё было более чем очевидно. Да и что за ненужная сентиментальность - все эти «спасибо», «всегда к вашим услугам»...
Проводив мужчину взглядом, рассеянно скользящим по его быстро удаляющейся спине, Лоран машинально отметил, что едва ли забудет это лицо. А лицо это следовало бы заснять. Хотя бы уже потому, что оно было весьма привлекательно и... своеобразно, что ли. Истинный фотограф, Этьен умудрялся видеть сюжет для съёмки едва ли не в любой мелочи, память же на человеческие лица... надо сказать, глаза юноши мало чем отличались от объектива по сути своей. И память эта, хранящая в первозданном виде некий стоящий момент, нередко заставляла его сожалеть об упущенных возможностях...
Едва ли, конечно, у Этьена был хотя бы мало-мальский шанс воплотить очередную бредовую идею в действительность.
Следующая мысль его была непечатного свойства, потому что завидная скорость, с которой его бывший собеседник растворился в толпе, несомненно, заслуживала уважения и в данную минуту являлась весомым аргументом для подражания, чем юноша и занялся, неуклюже лавируя между столами. Царившая вокруг толчея давала возможность не натыкаться на людей намеренно - они и без того путались под ногами, словно весь зал состоял из этой дышащей, движущейся массы, издающей глу неразличимых в совокупности звуков. Едва заметно поморщившись, Лоран засунул свою ненужную впечатлительность подальше и через некоторое время у сцены заметил Келлерман в компании директора издательства и ещё одной женщины, пока что ему незнакомой. Впрочем, и само присутствие Ноэля уже заставило его внутренне напрячься. Опаздывать на встречу к одному представителю начальства было в его понимании допустимо, но здесь дело попахивало уже самоубийством. Надо ли говорить, что суицидальных наклонностей за всю свою недолгую жизнь Этьену испытать не довелось...
Ускорив шаг, он в рекордные сроки добрался до работодателей, всем своим видом излучая неподдельное раскаяние и готовность принять любую кару, уготованную ему Бланш. Созданием необходимого мэйк-апа на своём лице он увлёкся настолько, что ему даже не пришлось нарочно запинаться - чья-то нога услужливо подставилась сама и теперь уже ему пришлось приложить все усилия, чтобы удержаться в относительном подобии равновесия.
- До... - в тот момент, когда юноша открыл было рот, дабы вежливо поприветствовать сильных мира сего, свет неожиданно погас и волна человеческого гула перекрыла его негромкие слова. Через мгновение раздались характерные звуки выстрелов, что-то, звеня, посыпалось с потолка...
Прекрасно зная о том, в чьих руках, за исключением охранников, находилось сейчас оружие, юноша закусил губу от досады. Ещё никогда Лоран не жалел так об отсутствии света.

23

Приемная
Принц ворвался в зал раздраженной, быстрой походкой. В залах было почти темно, но ему не нужно было столько света сколько было нужно людям чтобы видеть. Раздраженно выругавшись он за шкирку поймал первого попавшегося под руку оборотня и отправил того проверить щит и распределитель. Сам же Маркус сосредоточился на ощущениях. Он чувствовал что в зале не один, был и еще кто-то, сильный, но не Хефрен. Хефрен судя по всему уже покинул здание. маркус по зверинному втянул воздух. Сильвио, а Сильвио. Открой личико, чтобы я мог по нему настучать. Я же знаю что ты здесь. Не надейся что я тебя не отыщу даже в темноте. Ты меня прекрасно обучил этому умению когда я еще был неоперевшимся птенцом. телепатическая речь тихим, уверенным шипением вползала в сознание сира, обжигая, кусая его своим холодом.

24

Сильвио сейчас был фактически целиком и полностью настроен на принца. Потому что он явился сюда исключительно ради него и только за ним. Потому вампир сразу же почувствовал его появление в зале. Он улыбнулся, когда голос Маркуса достиг его разума, и, к счастью, никто не мог видеть его улыбки.
Я и не скрываюсь, мальчик мой.
Кассано скользнул между людей, мечущихся в паническом ужасе, пытающихся отыскать своих друзей, знакомых или хотя бы выход из помещения. Люди, что с них взять… впрочем, сейчас именно их слабости были полезны и выгодны мастеру, именно благодаря им можно было провернуть все это. Оставалось теперь только отыскать принца в этой беснующейся толпе. Но для Сильвио это было лишь делом техники. Через пару мгновений он уже нащупал Маркуса, обошел его по плавной дуге, так что теперь он уже был за его спиною и мог подойти незамеченным практически вплотную.
-Я никогда не скрываюсь, мальчик мой. Это не мой стиль… - никакой телепатии больше, самый обычный шепот на ухо, но не менее проникновенный и пугающий. Сильвио обхватил плечи принца, не давая ему развернуться или сбежать.
-Итак. Ты звал, я пришел. Часть твоих условий выполнена, так что теперь твоя очередь. Мне-то все равно, но ты ведь не хочешь печальных последствий. Потому, я уверен, согласишься немножко прокатиться со мною. Не так ли мой принц?

25

Маркус был готов поклясться что почувствовал как собственное сердце подскочило когда он услышал над самым ухом до боли знакомый голос, и через мгновение его обвили крепкие руки. маркус дернулся, инстинктивно,втайне надеясь ударить принца затылоком в лицо.
- Не думай что ты так просто выйдешь отсюда, темболее с принцем.  Ты думаешь что все будет так просто? Что ты сделал с освящением? Боишся что я  увижу как ты состарился?
Тихий смешок и попытка развернутсья в руках сира.  маркус слишком хотел увидеть его, чтобы запомнить и отомстить, определенно отомстить. Тихое рычание вырвалось из груди принца. На какое-то мгновение пожалел что не захватил с собой оружие подаренное Хефреном. Какое-никакое, но оружие.
- Ты так и собираешься меня держать?

26

Сильвио рассмеялся – не очень громко, впрочем, в шуме все равно никто бы не услышал его смеха. Разве что принц, потому что он был достаточно близко. Впрочем, именно для него этот приступ веселья и предназначался.
-Сколько вопросов… как и всегда. Но времени отвечать нет. Полагаю, ты и сам понимаешь, почему. Кстати, как раз с тобою выйти будет легче легкого… ты ведь не планируешь вопить во все горло? Мне было бы жалко тебя калечить.
Вампир передвинулся, так что оказался чуть правее Маркуса. Одной рукой он обнял его за плечи. Жест был дружелюбный, но объятия достаточно крепкими, чтобы не вызывать никаких сомнений в намереньях мастера. Теперь, когда вторая рука была свободна, Кассано смог взять принца за запястье правой руки и сжать его.
-Я не дешевая кокетка, чтобы задумываться о таких мелочах. Свет починят, не волнуйся. Впрочем, тебя это и не должно волновать, потому что мы с тобой отправляемся в место достаточно светлое. Там ты увидишь, насколько я постарел.
Сильвио сжал запястье принца сильнее, так что казалось еще чуть-чуть и будет слышен треск косточек.
-Пойдем, ваше высочество. Пока я не начал думать, что тебя надо заставлять. Или уже пора? Поверь мне, до этого лучше не доводить.
Вампир двинулся к выходу, уводя с собою принца, не давая ему даже лишнее движение сделать, не говоря уже о каком бы то ни было вырывании.
-Ты ведь знаешь прекрасно, Маркус, что спорить со мною бесполезно. Тем более – тебе.

27

Волна паники окатила принца с ног до головы. Да уж, вопить на самом деле не имело бы смысла. А человек не может еще слышать его телепатическую речь. Конечно можно было бы попробовать заорать, или... Хм... Не факт что Сильвио не открутит ему голову быстрее, чем Маркус успеет выдавить из себя хоть один более-менее долгий, и громкий звук. Встревоженные люди гудели как рой пчел и собственные голоса тонули в этой неразберихе. Свободной рукой Маркус вцепился когтями в запястье той руки Сильвио, которой он сжимал правую руку принца.
- Ты слишком много себе позволяешь на моей территории, Сильвио. Ты пришел ко МНЕ домой и смеешь ко мне прикасаться?
Маркус шипел как укушенный дракон. Такое обращение с собственным тельцем всегда раздражало его. Он был слишком красив чтобы позволять кому-то обращаться с собой подобным образом. Не оставляя попыток высвободиться он шипел слова невольно идя вслед за сиром. Только у вамой двери ему удалось вывернуться из обьятий, но правая рука все равно оказалась захвачаена, а левой он все еще раздирал запястье сира. Поднял взгляд смотря прямо в его глаза.
- Куда ты собрался меня вести, Сильвио?

28

Сильвио досадливо поморщился, когда принц принялся рвать кожу на его запястье. У него всегда был достаточно высокий болевой порог, из-за чего когда-то в далекой человеческой жизни он не сразу замечал порезу, ожоги и прочие неприятные мелочи, которые случаются практически со всеми. После становления больнее не стала ощущаться острее, но и приятной ее назвать было нельзя.
-Я позволяю себе то, чего хочу. И ты это прекрасно знал, когда-то. Но, похоже, ты постарел гораздо больше меня, память вот подводит… Но ничего, как я и обещал, мы ее тебе освежим. Между прочим, не таким хозяевам, как ты, предъявлять претензии к гостям.
Вампир усмехнулся, заставляя принца двигаться быстрее, и они уже почти добрались до дверей, когда Маркус совершил очередную и в этот раз успешную попытку вывернуться из объятий своего сира. Сильвио прищурился, чувствуя, что это детское упрямство уже начинает его потихоньку раздражать.
-Сам все скоро увидишь, мальчик мой, - он дернул его за руку, притягивая к себе, и вновь сгреб в охапку, на сей раз стиснув весьма болезненно. – Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но если ты будешь себя так безобразно вести, видеть тебе скоро будет не очень удобно.
С этими словами Кассано выпихнул Маркуса из зала. Благо часть людей уже отыскала выход и теперь пыталась через него в срочном порядке попасть наружу, так что передвигаться здесь, повинуясь людскому течению, было значительно легче. Охрана на выходе, разумеется, пыталась навести какой-то порядок, но особо больших успехов заметно не было. И мастеру удалось выскользнуть вместе со своим бесценным пленником на улицу, не вызвав никаких особых подозрений.

29

Оказавшись на улице принц понял что теперь то ему уже точно никто не сможет помочь, и надеяться оставалось только на собственные силы. Поэтому немного поутих размышляя над сложившейся ситуацией ,и стараясь не поддаваться панике.
- Ты смеешь угрожать мне в моем же доме. Ты сам знаешь каким боком тебе это выйдет, Сильвио. Для своего возраста ты делаешь непредсказуемо глупые вещи. А ты знаешь что в городе основатель нашей линии крови? Твой дед, так сказать. И он наверняка еще не успел далеко уехать. Ты представлешь себе какие неприятности, и какую боль он может тебе доставить? Маркус попытался упереться чтобы хоть немного замедлить скорость их передвижения, и улучить момент чтобы вырваться, быть может даже - улететь. Не факт что Сильвио летает быстрей его. Он может и старше, но несколько тяжелей, и тяжелей одет. Это может выграть на руку принцу, если бы только удалось вырваться. Поэтому не обращая внимания на боль Маркус стал энергичней пытаться освободить захваченную руку, если удасться освободить руку то он сумеет и из медвежьей хватки вырваться, пока он не переломал принцу все кости.

30

Принц притих, что было довольно подозрительно. Он явно что-то замышлял или обдумывал план побега, что требовалось немедленно и жестко пресечь. Потому Сильвио слегка встряхнул своего птенца. Конечно, малодейственно это, но хотя бы что-то – более внушительные меры принимать посреди улицы перед клубом полным людей и нежити всякой было бы довольно глупо.
-Мой, так сказать, дед меня мало волнует. Как и та боль, которую он мне может причинить. Ты, Маркус, похоже, совсем забыл, что для меня это все не существенно. Пусть он хоть трижды основатель…
Здесь пришлось прерваться, потому что они добрались наконец-то до такси. Сильвио впихнул принца в него и сам поспешил сесть рядом. Перегнувшись через Маркуса, мастер зафиксировал дверь, чтобы тот не вздумал выпрыгнуть на полном ходу.
-Я не угрожал тебе ни разу. Это был просто отцовский совет. Не представляю, с чего бы это тебе видеть в нем угрозу… А ты давай трогай.
Последние слова были обращены к водителю, который уже минут пять таращился на своих пассажиров в зеркальце. Тот сразу же послушно повернул ключ в замке зажигания, и двигатель сыто заворчал.
– А ты веди себя прилично, видишь, человек пугается.
Особняк без названия.


Вы здесь » London Lies » Клуб "The end" » Залы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно