Имя. Фамилия. Прозвище если есть.
Сын династии Лихтенштейн, при рождении в 1164 году был наречён Викерус. Впоследствии сменил имя на более современное – Виктор.

Пол
Мужской

Возраст
Рожден  20 февраля 1164 (биологический возраст, соответственно, 844 года). Дата становления 1190 (в возрасте 26 лет).

Какой ранг занимает при принце города
Прибыл в Лондон вскоре после начала нынешних беспокойств. На данный момент состоит в свите Принца.

Внешность
Роста немногим выше среднего (1.80), обладает стройной осанкой и довольно крепким телосложением (77 кг). Волосы чёрные, аккуратно зачесанные назад. В одежде предпочитает строгий стиль и тёмные цвета. Чаще всего одет в деловой костюм из своей богатой коллекции, включающей экземпляры 18 и 19 веков. Носит трость с набалдашником в виде навершия меча.
Лицо узкое, худое, с острым подбородком. Длинный прямой нос, сомкнутые губы, очень выразительные голубые глаза. Взгляд внимателен, пристален, брови немного нахмурены, что добавляет строгости и без того строгому выражения лица.
Походка бесшумная и неторопливая. Движения экономичные, без резких поворотов головы или неконтролируемых взмахов рук (почти не жестикулирует).
Во время разговора всегда прямо смотрит на собеседника. Очень редко улыбается, отчего его шутки носят истинно британский характер.
Говорит негромким, глубоким баритоном с «бархатными» интонациями.
В целом производит благоприятное впечатление.

Характер
Спокойный и уравновешенный, Виктор обычно тщательно взвешивает свои мысли, прежде чем облечь их в слова.
Обычно производит впечатление очень занятого человека... то есть вампира. Серьёзен. Солиден. Саркастичен. Деятелен и энергичен.
В  «опасных играх» и прочих жестоких интригах замечен не был, хотя иногда с интересом за ними наблюдает со стороны. Случайных партнёров на одну ночь не ищет. Промискуитет – это не про него.
Обладает репутацией человека (то-есть, вампира, опять-же), к которому обращаются за советом.
Хобби и увлечения Виктора можно обобщить одним словом - «коллекционер».
Экземпляров для своих коллекций этот маститый долгожитель за почти 8 с половиной веков скопил преизрядно: оружие, военные мундиры и униформы, книги, обладающие мистическим значением предметы и символы, фигурки солдатиков разных армий и эпох, вина и прочие алкогольные напитки, парики.
Любит музыку и почти равнодушен к живописи.
Любит и умеет рубиться на мечах, за счёт сверхестестественной силы с особым удовольствием работает огромными двуручниками, наподобие клеймора или фламберга. 
Из одноручных клинков предпочитает похожую на жало скьявону.
Отличный наездник.
В некотором роде филантроп – поддерживает в своём родном Амстердаме несколько музеев, в том числе музей феномена вампиризма, музей метеоритов и астрономии, музей оружия.
Не очень любит машины, мотоциклы и прочий наземный транспорт. Не выносит шумной голосистой толпы. Неприязненно  относится к жителям стран Ближнего Востока.
Предпочитает уединение тусовке.
К оборотням и прочим сверхестественным существам относится с интересом.
Ориентация: гетеросексуал.

Биография
Как уже упоминалось, появился на свет в 1164 году от Рождества Христова в роду Лихтенштейнов, получив при рождении имя Викерус. Рос крепким и сильным, с  дества тяготел к военному делу и уже в шестнадцать лет возглавил отряд конницы под знамёнами своего отца. Сидению в стенах родного замка предпочитал «разведку боем». Принимал участие в конфликтах на территории Моравии до её становления имперским маркографством, во главе сорока рыцарей сражался во втором крестовом походе. Выжив в битве при Хаттиме, скитался, пробираясь домой, пока не был схвачен передовыми отрядами Барбароссы. Был принят крестоносцами за шпиона мусульман, пленён, вместе с другими пленниками оказался в заточении, откуда ему почти удалось сбежать, не наткнись он по пути на другого узника, который и оказался его создателем. Это был вампир, очень долгое время проведший в заточении, ослабевший и с помутневшим рассудком. Убив Викеруса, он покинул заточение, а его жертва очнулась через три ночи в яме с трупами.
Дальнейшее существование Викеруса было очень непохожим на его человеческую жизнь. Смерть сделала его осторожным и скрытным. Став вампиром и ознакомившись с новыми законами (не)жизни, он некоторое время пробыл «одиноким охотником», пока не осмелел настолько, чтобы вернуться к цивилизации и обнаружить, что он не единственное существо своего вида...
Не станем углубляться в его путь сквозь столетия – он далеко не столь интересен, как романтический роман о вальяжном вампире. Кое-что напротив останется скрытым завесой тайны.
Из интересных эпизодов стоит упомянуть его пребывание на территории Словакии в 1608-1614 годах, где его появление вызвало в окресностях замка Чахтице стойкие слухи о демоническом любовнике Алжбеты Баторички, Кровавой Графини.
Ну и конечно-же, ни в коем случае нельзя пропустить встречу с Кеннетом, потомком народа фей и постоянным его спутником. Встреча эта произошла в 1801 году, когда Викерус прибыл в Мадрид, в поисках мастера, выковавшего купленный им на аукционе клинок.  Знакомство со слепым юношей, которого Карл IV считал одним из своих шутов, продолжилось немногим более года. За это время они открыли друг другу свою тайную природу и когда некие особо рьяные деятели Инквизиции обвинили Кеннета в ведьмовстве, Лихтенштейн воспользовался своим влиянием, чтобы спасти юношу от тюремного заключения. Из Мадрида они отбыли в Вену, где Викерус поставил на Кеннете первую метку... с тех пор пути их не разделялись.
Последние три десятилетия Виктор (он сменил имя в начале 20 столетия) с Кеннетом проживают в Амстердаме. Фамилию Лихтенштейн вампир использует по праву – он, тайно или явно, является владельцем значительной части активов этой маленькой монархии. Таким образом, перешагнув через века и километры, от замка в Австрии он пробрался на северо-запад Европы, вернув себе фамилию, полученную при рождении. Существует мнение, что решение Лихтенштейна до сих пор не стать одной из стран Евросоюза в значительной мере обусловлено его влиянием...

Способности и особенности
* Способности мастера вампира (высокая сила, способность левитировать, видение в инфракрасном спектре, гипнотический взгляд, способность самостоятельного пробуждения)
* Демонология (клан Дэмин)
* Зверей не призывает

Род занятий
Коллекционер (скупщик на аукционах), владелец недвижимостью, игрок на рынке акций.

Есть ли человек-слуга. Если да, то при каких обстоятельствах были поставлены метки.
Метки были поставлены вампиром в Вене в 1801 году, когда в городе впервые прозвучало «Творение Прометея» Бетховена. Его собственное «Творение» стало для Викеруса скорее верным спутником, чем слугой.

Вхождение в триумвират.
Нет.

Связь
ЛС

http://i179.photobucket.com/albums/w291/denise353/jonathan.jpg

Музыкальная тема персонажа: Tiamat - Cain

Принят. Добро пожаловать

Отредактировано Victor Liechtenstein (2009-04-17 01:11:50)